Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Елена1975
сообщение 02-12-2017 18:30
Сообщение #141

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 02-12-2017 15:15) *

Лен, если вам не нравится этот запах, то совершенно не важно - можно или нельзя нам их. Просто постарайтесь мягко свекрови объяснить, что вас после лечения мутит от любого резкого запаха. Уж простите, мол, но не надо. Ну а если ей захочется все же обидеться, ну что ж тут поделаешь. В крайнем случае, чтобы не назрел конфликт можно сказать, что вам этого нельзя. Посоветовались типа с врачом, а он, негодяй, запретил - как жаль))

Спасибо большое за поддержку! Она прочитала в интернете, что палочки могут вызывать рак легких. Сама их выкинула, ещё и сто раз извинилась передо мной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена1975
сообщение 02-12-2017 18:34
Сообщение #142

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 02-12-2017 17:53) *

А я остановилась на немецких колготках фирмы Medi. Сколько покупала колготок других фирм - все не то, то врезаются больно под коленками, то в голеностопе до крови натирают(это конкретно чулки операционные, до сих пор следы видны, хотя подбирали по размеру), то малы в длину... в общем выбрала то, что подходит, и в длину и в ширину, и степень компрессии( у меня 2 ст.)- ничего не раздражает. Так что ношу только колготки, на поясе чулки я не носила, но и не хочу носить, не знаю, как с этим поясом справляться. Я вот почему и пишу, что это надо самому решать, кому что удобнее, мы все разные и у всех свои привычки, предпочтения.)))

Спасибо девочки огромное! Обожаю наш форум за отзывчивость. Врач моя нос кривит на вопросы. Только здесь получается и находим всю информацию. Спасибо, Вы очень выручили меня. Ушла искать
Елена63
сообщение 02-12-2017 20:20
Сообщение #143

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Елена1975 @ 02-12-2017 19:34) *

Спасибо девочки огромное! Обожаю наш форум за отзывчивость. Врач моя нос кривит на вопросы. Только здесь получается и находим всю информацию. Спасибо, Вы очень выручили меня. Ушла искать

Лена посмотрите еще Релаксан. Я ношу только колготки, поскольку отекает верхняя часть ноги, прям от паха. Подруга покупает чулки этой же фирмы. Качество и цена устраивают. А вот чулки или колготки носить наверное еще зависит от места отека - у подруги отекают голени, ей чулки подходят. А вот у меня резинка прямо на место отека попадает,можно еще больше пережать. Так что выбирайте что подходит вам.
капитолина 62
сообщение 02-12-2017 20:24
Сообщение #144

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 02-12-2017 14:15) *

Всем доброго дня! Возможно мой вопрос покажется идиотским, но мне необходимо узнать мнение. Ко мне приехала погостить свекровь, помочь и вообще соскучилась. Со мной в квартире живет мой дедушка лежачий, я за ним ухаживаю. Пришла сегодня из магазина, а моя свекровь по всей квартире зажгла палочки ароматические. У меня после химии и так обострилось обоняние, а тут ещё этот запах такой удушающий для меня. Проветривала долго. Вопрос: палочками этими нам можно пользоваться? Свекровь обиделась на меня. Заранее прошу всё-таки ответить по возможности, кому не сложно.
Всем хорошего настроения и удачных проверок. Здоровья, девочки
И вдогонку второй вопрос про чулки. У нас как раз меняют лифт в парадной. Уже месяц, думаю ещё столько же минимум без лифта проведём. Чувствую, что к вечеру отекать начали ноги. Какой класс чулок брать или лучше колготки? И я понимаю , что сто раз об этом говорено, но по поиску не найти. Может какую то тему вывести частых вопросов, чтобы не изводить Капитлину одним и тем же. Заранее спасибо всем за помощь

Все эти индийские ароматизаторы очень специфические , у меня на них стойкая аллергия. Хотя вообще не аллергик. Но прямо до удушья не переношу эту вонь. Я не удивляюсь таким резким запахам у индусов. При их грязи запахи там очень тяжёлые и что бы как то заглушить видимо и жгут везде эти вонючки. Хотя, конечно, у них другая версия их применения. У очень многих людей с проблемами дыхания эти вещи могут вызывать отек гортани, отеки квинке и даже анафилактический шок. У астматиков запросто может спровоцировать приступ астмы. У людей с проблемами сердца может стать причиной приступа стенокардии. Так что эта дрянь совсем не безобидная вещь. А для лежачего дедушки это совсем не полезно. У лежачих дыхание ослаблено, за счёт малой подвижности, нужно свежий воздух. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому, пусть все свои привычки и любимые запахи отложит до дома. А чулки или колготки нужны 2 класса компрессии. Первый класс это практически простые колготки с небольшой утюжкой. Они для здоровых шог. Их рекомендуют только для профилактики , на здоровые ноги. Третий и четвёртый класс это очень сильная компрессия. Она при тяжёлых заболеваниях ног и после сложных операций на сосудах ног. Поэтому при начальных и средних стадиях сосудистых заболеваний ног чаще всего используют именно второй класс компрессии. Чулки или колготки и фирму, это уже по усмотрению самого пациента. Тут имеют роль и особенности фигуры и стоения ног. Только подбирать. Фирм очень много .
Елена1975
сообщение 02-12-2017 22:01
Сообщение #145

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 02-12-2017 20:20) *

Лена посмотрите еще Релаксан. Я ношу только колготки, поскольку отекает верхняя часть ноги, прям от паха. Подруга покупает чулки этой же фирмы. Качество и цена устраивают. А вот чулки или колготки носить наверное еще зависит от места отека - у подруги отекают голени, ей чулки подходят. А вот у меня резинка прямо на место отека попадает,можно еще больше пережать. Так что выбирайте что подходит вам.

С чулками не дружу, выберу скорее всего колготки, а там посмотрим. Спасибо, я всё записала

Цитата(капитолина 62 @ 02-12-2017 20:24) *

Все эти индийские ароматизаторы очень специфические , у меня на них стойкая аллергия. Хотя вообще не аллергик. Но прямо до удушья не переношу эту вонь. Я не удивляюсь таким резким запахам у индусов. При их грязи запахи там очень тяжёлые и что бы как то заглушить видимо и жгут везде эти вонючки. Хотя, конечно, у них другая версия их применения. У очень многих людей с проблемами дыхания эти вещи могут вызывать отек гортани, отеки квинке и даже анафилактический шок. У астматиков запросто может спровоцировать приступ астмы. У людей с проблемами сердца может стать причиной приступа стенокардии. Так что эта дрянь совсем не безобидная вещь. А для лежачего дедушки это совсем не полезно. У лежачих дыхание ослаблено, за счёт малой подвижности, нужно свежий воздух. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому, пусть все свои привычки и любимые запахи отложит до дома. А чулки или колготки нужны 2 класса компрессии. Первый класс это практически простые колготки с небольшой утюжкой. Они для здоровых шог. Их рекомендуют только для профилактики , на здоровые ноги. Третий и четвёртый класс это очень сильная компрессия. Она при тяжёлых заболеваниях ног и после сложных операций на сосудах ног. Поэтому при начальных и средних стадиях сосудистых заболеваний ног чаще всего используют именно второй класс компрессии. Чулки или колготки и фирму, это уже по усмотрению самого пациента. Тут имеют роль и особенности фигуры и стоения ног. Только подбирать. Фирм очень много .

Вот про эти запахи прямо моя история. Это страшная вонь, согласна.
Про компрессию всё поняла. Огромное спасибо за ответ!
oxy1986
сообщение 02-12-2017 23:48
Сообщение #146

Активный участник
**

Девочки!!! Всем привет! Извините, что долго не писала. Но всегда, в свободную минутку Вас читала. У меня все хорошо!!! Малышка моя растет! Меня радует! На проверку уже нужно идти, страшно, но думаю пойду в середине декабря "сдаваться". Девочки, прошу у вас заранее извинения, но мне срочно нужна помощь, точнее не мне, а одной моей знакомой. У нее малыш 5 месяцев, в нашем городе малыша не могут хорошо обследовать, но уже как всегда, ставят диагноз((( Диагноз ТУБЕРОЗНЫЙ СКЛЕРОЗ. Она мама четверых деток, но сейчас у нее трудный период в жизни, помогает только бабушка. 6 декабря Она, вместе с малышом едут в Москву, 7 декабря будут в 6. 15 на Павелецком им нужно ехать в НИИ Пирогова, там их положат в больницу. Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, может есть, у кого возможность их там встретить и проводить до НИИ Перова. Москву она не знает, после нашего маленького городка, Москва это оооочень большой город, потом им нужно будет отвезти анализ в Москворечье. Если нет возможности, встретить, может кто то может посоветовать хорошего доктора, они в первые едут туда, что и куда не знают. Очень, очень вас прошу откликнуться.
Gal4on48lip
сообщение 03-12-2017 00:11
Сообщение #147

Пользователь
*

Добрый вечер!
Живу в Липецке. Необходимо 7 декабря приехать в Москву на обследование с малышом в НИИ педиатрии им.Пирогова. Буду очень благодарна,если нас кто-то встретит и проводит до НИИ(такси оплачу) . И поможет с хлопотами. А именно необходимо малышу сдать анализ Днк. Больница находится на Москворечье. Либо у нас в Нии возьмут анализ и его нужно будет отвезти на Москворечье. Либо после выписки ехать сдавать. И проводить на вокзал.
Я самостоятельная. Но с малышом и чемоданом не очень удобно перемещаться. Особенно зимой.
Спасибо.
Elena59
сообщение 03-12-2017 00:56
Сообщение #148

Завсегдатай форума

Цитата(oxy1986 @ 02-12-2017 23:48) *

Девочки!!! Всем привет! Извините, что долго не писала. Но всегда, в свободную минутку Вас читала. У меня все хорошо!!! Малышка моя растет! Меня радует! На проверку уже нужно идти, страшно, но думаю пойду в середине декабря "сдаваться". Девочки, прошу у вас заранее извинения, но мне срочно нужна помощь, точнее не мне, а одной моей знакомой. У нее малыш 5 месяцев, в нашем городе малыша не могут хорошо обследовать, но уже как всегда, ставят диагноз((( Диагноз ТУБЕРОЗНЫЙ СКЛЕРОЗ. Она мама четверых деток, но сейчас у нее трудный период в жизни, помогает только бабушка. 6 декабря Она, вместе с малышом едут в Москву, 7 декабря будут в 6. 15 на Павелецком им нужно ехать в НИИ Пирогова, там их положат в больницу. Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, может есть, у кого возможность их там встретить и проводить до НИИ Перова. Москву она не знает, после нашего маленького городка, Москва это оооочень большой город, потом им нужно будет отвезти анализ в Москворечье. Если нет возможности, встретить, может кто то может посоветовать хорошего доктора, они в первые едут туда, что и куда не знают. Очень, очень вас прошу откликнуться.

Оксаночка, хорошо, что у вас с малышкой все хорошо. Радуемся. Очень надеюсь, что проверку пройдешь на ура, желаю тебе этого.
О твоей просьбе. Мой брат может встретить и помочь со всем остальным. Он, типа, сказал, что он добрый) Напиши в личку все контактные данные твоей подруги, номер поезда, вагон и что там еще?
Я, к сожалению, не смогу. Но парни лучше носят чемоданы, так что это даже лучше)
oxy1986
сообщение 03-12-2017 01:11
Сообщение #149

Активный участник
**

Цитата(Elena59 @ 03-12-2017 01:56) *

Оксаночка, хорошо, что у вас с малышкой все хорошо. Радуемся. Очень надеюсь, что проверку пройдешь на ура, желаю тебе этого.
О твоей просьбе. Мой брат может встретить и помочь со всем остальным. Он, типа, сказал, что он добрый) Напиши в личку все контактные данные твоей подруги, номер поезда, вагон и что там еще?
Я, к сожалению, не смогу. Но парни лучше носят чемоданы, так что это даже лучше)

Ой! Спасибо Вам огромное!!! Я вам завтра все точно напишу, просто поздно, она спит, я боюсь что то напутать. Спасибо большое! А проверку боюсь... Для меня эти 4 месяца были, как глоток свободного воздуха. Я только материнством и наслаждалась))) Были позади все переживания, все врачи, все.... А теперь с нова к ним
Люд@
сообщение 03-12-2017 05:45
Сообщение #150

Пользователь
*

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста, у кого есть опыт лечения или информация по ОБЩЕЙ ГИПЕРТЕРМИИ в Нижнем Новгороде. В ин-те есть информация, но очень мало. М.б. здесь кто-то есть из самого Н.Новгорода. Перечитала форум, и в подписи видела только у ОЛЬГИ 31 по моему, она лечит маму и указаны 10 курсов гипертермии, но не поняла какой и где. Спасибо.
капитолина 62
сообщение 03-12-2017 08:21
Сообщение #151

Завсегдатай форума

Цитата(Люд@ @ 03-12-2017 05:45) *

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста, у кого есть опыт лечения или информация по ОБЩЕЙ ГИПЕРТЕРМИИ в Нижнем Новгороде. В ин-те есть информация, но очень мало. М.б. здесь кто-то есть из самого Н.Новгорода. Перечитала форум, и в подписи видела только у ОЛЬГИ 31 по моему, она лечит маму и указаны 10 курсов гипертермии, но не поняла какой и где. Спасибо.

Насколько помню , то девочки у нас тут проходили онуотермию в институте радиологии и локальную гипертермия это когда горячие растворы химиопрепаратов закачивались непосредственно к опухоли в брюшной полости. Онкотермию это нагревание опухоли при помощи датчиков на область опухоли и воздействия электрических импульсов. Подождём, может кто ответит, сталкивался может.
Люд@
сообщение 03-12-2017 08:57
Сообщение #152

Пользователь
*

Да, Капиталина, спасибо. Про локальную я знаю, а общей занимаются в Новосибирске и Н-Новгороде. Это идет нагрев всего тела (кроме головы) до 43 градусов, и параллельно вводят химию общую. Только в Новосибирске греют в воде, а в Н-Новгороде электромагнитное повышение температуры тела изнутри. Новосибирск не рассматриваю, далеко, и нагрев водой мне кажется опаснее.
Ani70
сообщение 03-12-2017 10:08
Сообщение #153

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 02-12-2017 21:24) *

Девочки, здравствуйте. Вы вот все про чулки и колготки. А вам их рекомендовали врачи? Мне про это не говорили не в больнице, не в поликлинике. Ноги отекают, но не сильно, если целый день на работе ношусь. Так было и раньше, до операции. Есть такие как подушечки места на внутренней стороне бедра у паха. Но мне кажется у меня они и раньше были, ноги в этом месте у меня стройностью не отличаются. Не понимаю отеки это или нет. Вот и не знаю нужны ли мне чулки (колготки). Надо у врачей спросить? Так к ним еще попасть надо. В поликлинику еще через 2 недели.
Nika-SPb
сообщение 03-12-2017 10:52
Сообщение #154

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 03-12-2017 10:08) *

Девочки, здравствуйте. Вы вот все про чулки и колготки. А вам их рекомендовали врачи? Мне про это не говорили не в больнице, не в поликлинике. Ноги отекают, но не сильно, если целый день на работе ношусь. Так было и раньше, до операции. Есть такие как подушечки места на внутренней стороне бедра у паха. Но мне кажется у меня они и раньше были, ноги в этом месте у меня стройностью не отличаются. Не понимаю отеки это или нет. Вот и не знаю нужны ли мне чулки (колготки). Надо у врачей спросить? Так к ним еще попасть надо. В поликлинику еще через 2 недели.

Чтобы не было сомнений, надо сходить к врачу, но не к онкологам-гинекологам, а к флебологу, он сделает обследование ваших вен на ногах (типа УЗИ), и пропишет лечение, если оно необходимо.
Я ходила к флебологу, мне назначено носить колготки/чулки 2 ст. компрессии круглогодично + медикаменты-венотоники, которые надо пропивать курсами.
Альма
сообщение 03-12-2017 11:46
Сообщение #155

Активный участник
**

Неделька выдалась... Мама пока в 64 больнице в урологии. Креатини с 400 упал до 300 (анализы на четверг). Такая же сильная анемия, отекает лицо. Я сейчас почитала в интернете, все симптомы похожи на почечную недостаточность Все эти дни, ей просто ставили капельницы. На просьбу сделать второе узи на следующий день после поступления, ответили что вас слишком много и всем делать нет возможности. На просьбу поменять стенты, вдруг причина в них, ответили, придете планово через два с половиной месяца, поменяем. Раз не смогли найти причину и оказать помощь, мы решили, что из этой больницы надо перебираться, хотя бы в первую градскую, в которой она лежала раньше. Но у мамы не было сил туда доехать, даже на такси. Тогда, я решила позвонить в министерства. Министерство здравоохранения России, телефон не работает, звонки скидываются. Министерство здравоохранения г.Москвы, там ответили, что о переводе надо договариваться с главврачом больницы. Горячая линия для онкобольных, могут предложить только психологическую помощь. 155 министерств, толку ноль. В четверг при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в пятницу ближе к ночи, ей их поменяли. От всех этих ожиданий у мамы поднялось давление до 180 и началась рвота. Параллельно со вторника я искала стенты. Перебои с поставками и нигде не было нужного размера, даже на официальном сайте. Говорили, ожидаются через две недели. В одном месте, все же удалось найти нужного размера, но так как они именно для онкобольных, то цена оказалась довольно таки высокой (еще и за 2 стента.). Даже менеджер пыталась отговорить, говорила, что на эти деньги можно купить 10 стентов попроще. Но я объяснила, что у мамы онкология и ей простые могут не подойти, два раза уже пробовали. Девушка оказалась очень человечной и сказала, что в собесе можно попробовать вернуть часть денег. Сказала, что многие и за лекарства возвращают какую то часть денег. Некторые лекарства приходится покупать самим и довольно таки не дешевые провера, ксорелто. Пока не до этого, не знаю на сколько это реально, но можно будет узнать. Может кому то пригодится эта информация.
А по поводу, что некоторые спросят совета и пропадают. У нас получается так, что только скажешь что то хорошее, и тут же обратный эффект . У мамы спросила как кашель, говорит полегче и тут же заходится еще более сильным кашлем. Спросила как давление, говорит упало. Я успокоилась, пошла домой,звонит, говорит, поднялось до 180 и вырвало. Поэтому вслух даже себе боимся хвастаться.
Капиталина, но Вашими советами мы очень дорожим и спасибо, что Вы у нас есть!!!
Альма
сообщение 03-12-2017 12:07
Сообщение #156

Активный участник
**

Цитата(Альма @ 03-12-2017 11:46) *

Неделька выдалась... Мама пока в 64 больнице в урологии. Креатини с 400 упал до 300 (анализы на четверг). Такая же сильная анемия, отекает лицо. Я сейчас почитала в интернете, все симптомы похожи на почечную недостаточность Все эти дни, ей просто ставили капельницы. На просьбу сделать второе узи на следующий день после поступления, ответили что вас слишком много и всем делать нет возможности. На просьбу поменять стенты, вдруг причина в них, ответили, придете планово через два с половиной месяца, поменяем. Раз не смогли найти причину и оказать помощь, мы решили, что из этой больницы надо перебираться, хотя бы в первую градскую, в которой она лежала раньше. Но у мамы не было сил туда доехать, даже на такси. Тогда, я решила позвонить в министерства. Министерство здравоохранения России, телефон не работает, звонки скидываются. Министерство здравоохранения г.Москвы, там ответили, что о переводе надо договариваться с главврачом больницы. Горячая линия для онкобольных, могут предложить только психологическую помощь. 155 министерств, толку ноль. В четверг при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в пятницу ближе к ночи, ей их поменяли. От всех этих ожиданий у мамы поднялось давление до 180 и началась рвота. Параллельно со вторника я искала стенты. Перебои с поставками и нигде не было нужного размера, даже на официальном сайте. Говорили, ожидаются через две недели. В одном месте, все же удалось найти нужного размера, но так как они именно для онкобольных, то цена оказалась довольно таки высокой (еще и за 2 стента.). Даже менеджер пыталась отговорить, говорила, что на эти деньги можно купить 10 стентов попроще. Но я объяснила, что у мамы онкология и ей простые могут не подойти, два раза уже пробовали. Девушка оказалась очень человечной и сказала, что в собесе можно попробовать вернуть часть денег. Сказала, что многие и за лекарства возвращают какую то часть денег. Некторые лекарства приходится покупать самим и довольно таки не дешевые провера, ксорелто. Пока не до этого, не знаю на сколько это реально, но можно будет узнать. Может кому то пригодится эта информация.
А по поводу, что некоторые спросят совета и пропадают. У нас получается так, что только скажешь что то хорошее, и тут же обратный эффект . У мамы спросила как кашель, говорит полегче и тут же заходится еще более сильным кашлем. Спросила как давление, говорит упало. Я успокоилась, пошла домой,звонит, говорит, поднялось до 180 и вырвало. Поэтому вслух даже себе боимся хвастаться.

Запуталась в днях))) В пятницу при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в субботу (он дежурил) ближе к ночи, ей их поменял.
ЛовЛюся
сообщение 03-12-2017 12:58
Сообщение #157

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 03-12-2017 12:07) *

Запуталась в днях))) В пятницу при обходе, завотделением согласился поменять маме стенты и в субботу (он дежурил) ближе к ночи, ей их поменял.

Добрый день, Альма! Насчёт лекарств не знаю, я обращалась в МФЦ в отдел соцзащиты по поводу возврата денег на платные обследования , которые мне делали перед операцией в больнице. Вернули 5 т.р. из потраченных 50-ти. Там надо собрать кучу справок, они дают список. Думаю, вам стоит попробовать.
Ani70
сообщение 03-12-2017 13:21
Сообщение #158

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 03-12-2017 11:52) *

Чтобы не было сомнений, надо сходить к врачу, но не к онкологам-гинекологам, а к флебологу, он сделает обследование ваших вен на ногах (типа УЗИ), и пропишет лечение, если оно необходимо.
Я ходила к флебологу, мне назначено носить колготки/чулки 2 ст. компрессии круглогодично + медикаменты-венотоники, которые надо пропивать курсами.

Спасибо большое за совет. Надо сходить. А Вы, я смотрю, тоже в Песочном лечились.
Елена1975
сообщение 03-12-2017 13:21
Сообщение #159

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 03-12-2017 11:46) *

Добрый день! Всё, что Вы описываете про маму было и у меня. И давление поднималось и температура и рвота. Держали в больнице неделю в таком состояние, пока не установили срочно нефростому. Не скажу, что сразу полегчало. Химию взяли какпать , анализы ни разу не были нормальными. Уролог объяснял, что инородное тело и отклонения возможны. Нефростома простояла почти 1,5 года без замены. Но под конец уже страшный цистит непреходящий был! Но это ерунда. Само5 важное меня взяли на химию. Я просто хочу Вас поддержать. Всё должно нормализоваться. Настоять Вам нужно на УЗИ повторном. Маме терпения и сил в борьбе.
капитолина 62
сообщение 03-12-2017 13:34
Сообщение #160

Завсегдатай форума

Цитата(Люд@ @ 03-12-2017 08:57) *

Да, Капиталина, спасибо. Про локальную я знаю, а общей занимаются в Новосибирске и Н-Новгороде. Это идет нагрев всего тела (кроме головы) до 43 градусов, и параллельно вводят химию общую. Только в Новосибирске греют в воде, а в Н-Новгороде электромагнитное повышение температуры тела изнутри. Новосибирск не рассматриваю, далеко, и нагрев водой мне кажется опаснее.

Метод общей гипертермия вообще очень опасен. Все же воздействие идёт не конкретно на опухоль, а приходиться воздействовать на весь организм. Сердцу, почкам, печени такая температура совсем не безопасна. При воздействии высокой температуры белок сворачивается, очень токсичный метод . Но и описанные результаты впечатляют. При одновременном применении химии и гипертермия, 10 летняя выживаемость людей при онкологии без рецидивов увеличивается во много раз. Игра стоит свеч. Но очень редко применяют этот метод. Известен давно, а что то в общую практику никак не введут, все где то на уровне экспериментальной медицины застрял.

285 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему