Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем занять, как развивать двухлетку?, И что ваши детки умели/умеют в этом возрасте
Хобочка
сообщение 05-04-2015 21:49
Сообщение #121

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Дарюшка @ 05-04-2015 21:11) *

Я бы вам посоветовала ребенка не перегружать. Если только с цветами знакомитесь, вот и знакомьтесь, потом на цифры перейдете, а потом и на алфавит. Не переживайте! У каждого ребенка свое развитие. Слишком давить, перенагружать не надо. Потом может быть переутомление.

Вы правы, перегружать не надо. Лучший показатель - интерес самого ребёнка. А вообще, я считаю, что в этом возрасте главное внимание нужно уделять развитию крупной и мелкой моторики, воспитанию чувств и эмоций, памяти. Но не путём запоминания абстрактной информации (знаки и символы) - это уж если ребёнок сам проявит интерес к буквам-цифрам и т.д., а больше читать стихов, сказок. Побольше активной деятельности - бегать, прыгать, лазать, ну и ручного творчества - рисовать, лепить, собирать мелкие детали и т.п. Развитие мелкой моторики способствует развитию речи. А интеллектуальное развитие, все эти буквы-цифры и прочую абстрактную информацию, ребёнок вполне успеет усвоить позже. Сейчас время для развития тела и души, а развитие интеллекта будет позже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ola
сообщение 31-07-2015 08:33
Сообщение #122

Гость

У меня дочурка умеет считать до десяти, знает все цвета, животных… Мы с ней много занимаемся. Для физического развития купили спорткомплекс. Теперь в свое свободное время малышка либо рисует, либо на трапеции раскачивается :)
Мерием
сообщение 23-08-2015 09:34
Сообщение #123

Пользователь
*

Я считаю, что это бред, будто ребенок к двум годам весь алфавит обязан знать. Есть, конечно, такие, но это не повод расстраиваться. Цвета нужно учить, считать, может буквы иногда. Если любит мультики смотреть, то можно уроки тетушки совы ставить с алфавитом, может так лучше пойдем. Мой сильно неусидчивый, ему только активные игры подавай, пластилин любит, а карандаши нет. Что ж теперь, не быть ему художником, зато уже почти все марки машин знает и рассказывает мне. И мультики ему тоже качаю на такую тематику, иначе просто неинтересно ему. Вот недавно сказала хороший мульт Пиключения Чака и его друзей. Он его обожает и смотрим после выполнения какого то задания, как поощрение что ли) Клеить кстати тоже любит, аппликации. Сам процесс нравится) Пытаемся прописи для самых маленьких освоить. Ручку уже правильно держит.
Хобочка
сообщение 23-08-2015 11:26
Сообщение #124

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Интерес к рисованию может и позже проснуться. Активные игры - это здорово и очень вовремя, самый возраст, чтобы бегать-прыгать-лазить. За партой ещё насидится :) Энергии у малышей хоть отбавляй, нужно её выплёскивать, расти и развиваться. А заставлять активного ребёнка целый день ходить по струнке - это садизм :)
Степанида
сообщение 04-12-2015 21:00
Сообщение #125

Активный участник
**

Знаете для развития ребенка не обязательно покупать дорогие новомодные игрушки, можно и из подручных средств что-нибудь придумать. Например, мы с сыном развивали мелкую моторику с помощью пальчикового бассейна, увидела такой на одном детском сайте смастерила, сыну очень нравиться, этот чудо-бассейн занимает у него больше времени, чем обычные игрушки.
evgeniyas
сообщение 15-06-2016 11:40
Сообщение #126

Пользователь
*

Наверняка многие из вас сталкиваются с этой дилеммой, когда подрастает ребенок и просит щеночка или котенка. Рассмотрим этот вопрос, с позитивного влияния домашних животных на деток.

1. Домашние животные помогают ребенку познать ранее не известный ему мир, живых существ.

Побуждают ребенка изучать свою личность с новых сторон — как ответственного или не очень человечка, к примеру.

2. Ребенок учится находить подход к новому существу, изучает, что он любит, что нет. Как реагирует на громкие звуки или поглаживания в том, или ином месте.

3. Питомец, очень часто является своеобразным «психологом»для ребенка, к которому приходит поделиться ребенок — своими обидами или разочарованиями, горестями и радостями. Молчаливый друг, всегда внимателен к ребенку и помогает снять стресс, успокаивает ребенка. Даже, просто поглаживание домашнего животного — снимает напряжение и отвлекает от негативных эмоций.

4. Животные, уход за ними обучает ребенка ответственности. У него появляются свои обязанности по уходу за ним. Он учится их выполнять правильно.

5. Развивается чувственная сфера ребенка. Наблюдая за питомцем, ребенок начинает замечать перемены в его настроении и учится влиять на него. Знает, что дать питомцу, чтобы развеселить. Как поиграть с ним.
KseniaS
сообщение 15-06-2016 12:00
Сообщение #127

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Вы вообще название темы читали?
"Чем занять ДВУХЛЕТКУ"
Какая двухлетка будет сознательно ПРОСИТЬ животное?
Какая двухлетка будет осознанно УХАЖИВАТЬ за животным и брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него?

Максимум, что может ребенок в таком возрасте, это принимать кошку(собаку) за двигающуюся, издающую звуки игрушку, трепать за все выступающие части тела или таскать по комнате за хвост, радуясь громкому визгу...
Viola.D
сообщение 29-05-2017 14:37
Сообщение #128

Пользователь
*

Можно читать ребёнку самые простейшие книжки с картинками. Уж в наши дни точно не стоит жаловаться на бедный выбор детской литературы, прилавки просто ломятся от разнообразия, всё так красочно и креативно. Подойдёт классика в лице Маршака, Барто, Чуковского. Из современных могу посоветовать "Сашины Сказки".
Это миф, что дети сейчас повёрнуты на компьютерах и планшетах в таком возрасте. Родители сами это навязывают, а потом жалуются, что ребёнок круглосуточно смотрит мультики на планшете и не хочет учить буквы.
Miramara
сообщение 15-06-2017 14:16
Сообщение #129

Пользователь
*

мы занялись кружками: бассейном, лепкой и рисованием.
katerina22222
сообщение 07-07-2017 08:09
Сообщение #130

Пользователь
*

сейчас в любом городе есть специальные организации, которые проводят комплексные занятия по развитию детей
Брунгильда
сообщение 07-05-2018 14:42
Сообщение #131

Пользователь
*

Думаю в этом возрасте и игр достаточно не надо перегружать ребенка занятиями
annesolovieva
сообщение 18-05-2018 08:15
Сообщение #132

Пользователь
*

мне кажется, что в два года заморачиваться с сверхцелями по развитию, это несколько неразумно. нужно следовать банальным вещам, которые в первую очередь на физическое развитие направлены и основы, которые должен уметь и понимать ребенок в этом возрасте. а вот лет с пяти, я бы посоветовала программу ментальной арифметики. я своего сына перед школой записала и ничуть не пожалела. результат окупил себя с лихвой) сейчас один из самых успевающих в классе.

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему