Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 144 145 146 147 148 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ИнгаВлади1971
сообщение 07-04-2018 14:45
Сообщение #2901

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 07-04-2018 14:28) *

Девочки! Поздравляю всех с наступающим светлым праздником Пасхи!!! Пускай вы все будете здоровы и счастливы!!! У меня кстати тоже новости, была на комиссии, дали 3 группу инвалидности на 1 год. В дальнейшем будут пересматривать. Скажите это так и должно быть при моём заболевании и пройденном лечении?

Мне тоже дали 3-ю группу на один год.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Манечка)
сообщение 07-04-2018 14:57
Сообщение #2902

Пользователь
*

Девочки, привет всем!

Подскажите, а в какой теме про диету во время лучей почитать? Готовлю себе меню...

Спасибо!
капитолина 62
сообщение 07-04-2018 15:27
Сообщение #2903

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка) @ 07-04-2018 14:57) *

Девочки, привет всем!

Подскажите, а в какой теме про диету во время лучей почитать? Готовлю себе меню...

Спасибо!

Главное не кушать ничего сырого . Ни овощи ни фрукты. Там большое количество кислот и они будут раздражать слизистую и желудка и кишечника. Да и для мочевого пузыря не безразлична та пища, которую вы едите. Особенно заметно у кого хронический цистит. Если поесть острого или солёного, то цистит обязательно обостриться. Так вот если ягоды кушать, то только в кисиле или варенье, джеме. Компотах. Можно любые компоты. Короче все должно пройти термическую обработку. Если творог, то в запеканке. В основном пища должна состоять из каш, киселей, макаронные. Мясо лучше есть после механической обработки. Это по сути фарш. Котлеты, суфле. Запеканки. Мы не заморачивались , а просто покупали баночки детского питания с мясным пюре. Тема или золотой петушок. Его можно и в кушу и в картошку и просто на хлеб намазать. Целиковые куски мяса трудноперевариваемый продукт. А слизистую лучше беречь. Употребляя перетертую пищу мы облегчает организму работу. Не делайте внешние лучи на голодный желудок. Если нет еды. , то имейте под рукой хоть банку или бутылочку магазинного киселя. Девочки и каши покупали в баночках детские, не в пакетиках быстрого приготовления, там химия одна, а именно в баночках. Очень удобно, сунул банку в горячую воду из под крана, пока умылся , оделся и баночка подогрелась. Тем более, что их можно хранить просто при комнатной температуре. А тема вроде отдельная есть советы при лучевой и химиотерапии.
Манечка)
сообщение 07-04-2018 15:47
Сообщение #2904

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 07-04-2018 15:27) *

Главное не кушать ничего сырого . Ни овощи ни фрукты. Там большое количество кислот и они будут раздражать слизистую и желудка и кишечника. Да и для мочевого пузыря не безразлична та пища, которую вы едите. Особенно заметно у кого хронический цистит. Если поесть острого или солёного, то цистит обязательно обостриться. Так вот если ягоды кушать, то только в кисиле или варенье, джеме. Компотах. Можно любые компоты. Короче все должно пройти термическую обработку. Если творог, то в запеканке. В основном пища должна состоять из каш, киселей, макаронные. Мясо лучше есть после механической обработки. Это по сути фарш. Котлеты, суфле. Запеканки. Мы не заморачивались , а просто покупали баночки детского питания с мясным пюре. Тема или золотой петушок. Его можно и в кушу и в картошку и просто на хлеб намазать. Целиковые куски мяса трудноперевариваемый продукт. А слизистую лучше беречь. Употребляя перетертую пищу мы облегчает организму работу. Не делайте внешние лучи на голодный желудок. Если нет еды. , то имейте под рукой хоть банку или бутылочку магазинного киселя. Девочки и каши покупали в баночках детские, не в пакетиках быстрого приготовления, там химия одна, а именно в баночках. Очень удобно, сунул банку в горячую воду из под крана, пока умылся , оделся и баночка подогрелась. Тем более, что их можно хранить просто при комнатной температуре. А тема вроде отдельная есть советы при лучевой и химиотерапии.

Спасибо большое!!!
Светлана76
сообщение 07-04-2018 17:25
Сообщение #2905

Активный участник
**

Цитата(Ирина1992 @ 07-04-2018 10:36) *

Да,прооперировали)Ждем когда заживет и результаты гистологии

В каком объеме операция была?
Боруже
сообщение 07-04-2018 17:29
Сообщение #2906

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Елена63 @ 07-04-2018 10:52) *

МСКТ это мультиспиральная компьютерная томография, считается более развернутой. К КТ специально готовиться не надо, процедура не долгая, описание выдают на следующий день. Вчера делала очередное КТ, во вторник пойду к пульмонологу, а дальше смотря что скажут, и куда отправят. В нашей поликлинике так, может где по-другому.
Елена63, помню твои хождения с этим делом. Дай Бог тебе сил, и ясности.
Спасибо,поняла разъяснения
Боруже
сообщение 07-04-2018 17:33
Сообщение #2907

Завсегдатай форума

Цитата(Utura @ 07-04-2018 11:26) *

Здоровья Вам! Вы не волнуйтесь раньше времени из-за затемнения. Вы недавно не болели простудой? Просто у сына приятельницы нашли тоже затемнения. Она вся на нервах. Потом выяснилось, что это из-за простудного кашля...
Простудой не болела давно. Но целый год кашляла из-за таблеток от давления, но уже пол года как их не пью. Давно в 90-ых не помню почему, видно не проходили бронхиты или еще что, но как то была у пульмонолога, делала снимки, но тогда ничего не нашли.
Спасибо, за заботу, уже меньше волнуюсь.
Боруже
сообщение 07-04-2018 17:38
Сообщение #2908

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 07-04-2018 12:06) *

Я тоже хочу Вас поддержать. Пусть это будет простое воспаление.Уже столько лет прошло. Гоните плохие мысли. Удачных проверок Вам!
Как скажите, Аксинья! Гоню плохие мысли, жду встречи с онкологом, с терапевтом и не плачу, а немножечко волнуюсь. Так сойдет? (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Спасибо за поддержку!
G@link@
сообщение 07-04-2018 17:50
Сообщение #2909

Активный участник
**

Девочки Капиталина, Саша, Яна спасибо за разъяснения по оформлению пенсии и сопутствующих моментов. Что бы я без вас делала (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Боруже
сообщение 07-04-2018 18:00
Сообщение #2910

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 07-04-2018 12:26) *

Эгида, не расстраивайтесь. Мне вообще кажется в последнее время, что чуть не укаждого второго находят такие очаги в лёгкие. Но это не потому, что все вдруг заболели, а потому, что стали аппараты рентгена более чувствительными. Плёнка хорошая. Больше возможностей в диагностике появилось. Раньше эти очаги просто не видели. Качество съемки было очень низкое. Сколько раз с юности мы болели? То бронхиты, то пневмонии на ногах. Да и у многих оказывается могли быть и очаги туберкулёза, только организм благодаря нашим обязательным прививкам сам с ним и справился. Все свои следы на тёрочной ткани оставило. Там очаг обызвествления, там рубец фиброзный. Покрасней мере , сколько раз я уже слышала от знакомых, что вот нашли очаги в легких, но ещё ни разу ни у кого это не оказалось злом. Так же переделывали КТ грудной клетки и оказывалось следами от старых болячек. Очень надеюсь, что и у вас все будет хорошо.
Как всегда вы, Капитолина, права. Умеете и утешить, и разъяснить, и дать надежду.
Все четыре раза делала в том же кабинете на том же аппарате(если его не заменили, а я не заметила), но... три года прошедшие делал и описывал один врач. И все описания похожи. А в этот раз был другой врач, и очень расспрашивал по какому поводу делаю рентген. Сказала. И его описание отличается во многом с предидущими. Только одно совпадает, у первого врача три раза без свежих очаговых изменений, а у этого просто написано очаговые изменения, и не написано свежие они, или нет. А про легочный рисунок, то все разы разные ответы: и рисунок умеренно усилен, и и деформирован, и с признаками пневмосклероза и диффузно усилен.Три года в заключении писали диффузный пневмосклероз, а в этот раз про него ни слова. Такие дела (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Боруже
сообщение 07-04-2018 18:09
Сообщение #2911

Завсегдатай форума

Цитата(G@link@ @ 07-04-2018 12:37) *

Я стараюсь все через онколога делать. Но очень надеюсь что Вам с ответом нужно будет идти к терапевту или к пульмонологу!!! Поддерживаю. Переживаю.
Спасибо Галина за поддержку и за совет. Вчера как получила ответ, сразу записалась к онкологу, а сегодня после прочтения вас и других девочек, успокоилась, и записалась к терапевту.

Цитата(Utura @ 07-04-2018 13:19) *

Точно! Вспомнила! недавно была у терапевта и слышала через дверь кабинета женщина как раз в панике очень громко выясняла у врача о затемнении в легких! Выбежала в коматозном состоянии. Ей врач сказал дообследовпться. Ну я думаю что все хорошо окончилось.
И я пойду до обследоваться! И надеюсь все будет хорошо!
Боруже
сообщение 07-04-2018 18:16
Сообщение #2912

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 07-04-2018 14:41) *

Эгида, а до этого вы ежегодно делали рентген лёгких и ничего не показывало? Или не делали ни разу?
Инга, я ежегодно делала, и ответ был один. Без свежих очаговых изменений и диффузный пневмосклероз. А сейчас вот написали что есть единичная средне очаговая тень размером около 5 мм, а про склероз ни слова. Подробнее написала в посте к капитолине. Так что будем держаться с надеждой на лучшее.
Боруже
сообщение 07-04-2018 18:21
Сообщение #2913

Завсегдатай форума

Цитата(G@link@ @ 07-04-2018 17:50) *

Девочки Капиталина, Саша, Яна спасибо за разъяснения по оформлению пенсии и сопутствующих моментов. Что бы я без вас делала (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
и я и я и я. Чтобы мы без друг друга делали! (IMG:style_emoticons/default/drink_4.gif) Галина, пусть успешно все вам назначат и выдадут и деньги и справки и проездные, и льготы.
Nuta1
сообщение 07-04-2018 18:39
Сообщение #2914

Завсегдатай форума

Эгида, пусть всё будет хорошо и КТ прояснит всё непонятное! Держу за вас кулачки! И молюсь(как могу). Я с тех пор, как в Люкс переехала, чего только не находили - и очаги и кальцинаты и т.д. и т.п. И проба внутрикожная на ТБ вечно положительная (нам её на "рабочей" врачебной комиссии назначают). Сколько нервов это стоило! В конце концов все врачи сошлись на том, что во всём виной наши прививки (похожая картина, кстати, у всех бывших жителей ост-блока, включая ГДР) и несовершенные (на тот момент, как они считают) рентген-аппараты. И, я думаю, и все перехоженные на ногах воспаления, как Капитолина пишет. Да и обызвествление очагов возможного туберкулёзного инфицирования (благодаря прививкам снова-таки) может иметь место. Удачи Вам! И только отличных проверок!
Elena59
сообщение 07-04-2018 19:24
Сообщение #2915

Завсегдатай форума

Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:00) *

Как всегда вы, Капитолина, права. Умеете и утешить, и разъяснить, и дать надежду.
Все четыре раза делала в том же кабинете на том же аппарате(если его не заменили, а я не заметила), но... три года прошедшие делал и описывал один врач. И все описания похожи. А в этот раз был другой врач, и очень расспрашивал по какому поводу делаю рентген. Сказала. И его описание отличается во многом с предидущими. Только одно совпадает, у первого врача три раза без свежих очаговых изменений, а у этого просто написано очаговые изменения, и не написано свежие они, или нет. А про легочный рисунок, то все разы разные ответы: и рисунок умеренно усилен, и и деформирован, и с признаками пневмосклероза и диффузно усилен.Три года в заключении писали диффузный пневмосклероз, а в этот раз про него ни слова. Такие дела (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Эгида, мне кажется, что новый врач просто увидел что-то старое, на что прежний не обращал внимания, тем более пневмосклероз есть, значит изменения закономерны...Будем надеяться на это! Не унывай, я знаю, ты боец). Ждем от тебя и от Леночки 63 только хороших известий)
капитолина 62
сообщение 07-04-2018 20:26
Сообщение #2916

Завсегдатай форума

Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:00) *

У меня проблема с сосудами на ногах. Раза два в год прохожу уздг сосудов, тромбы задолбали. Стоят кавафильтры. Ну и ко всему после двух очень серьёзных травм есть кое какие изменения и в мышцах и в костях. Делала всегда на одном аппарате и у одного врача. Ну вроде все понятно. Мой писал без динамики. А тут пришла, а его нет, на учебе. Вполне себе достаточный и по возрасту и по опыту врач начал мне делать узи. Была такая реакция, как будто вместо человеческих ног у меня обнаружили паучьи лапки. Он охал и ахал, садился и вставал. Менял кучу датчиков. Потом побежал за хирургов. Когда они шли по коридору, то он уговаривал хирурга срочно вызвать скорую и на стол меня. Чего он только там не углядел у меня. И ведь оправдаться мне было нечем. В заключении моего доктора то, всего два слова, без динамики. Встала и ушла. Он бедный заключение написал на двух листах печатным текстом. Месяц мне названивал и уговаривал лечь в больницу. Хорошо мой врач вернулся. Посмотрел, сказал , что все нормально. Ничего не изменилось. Думаю, что и ваш врач ничего нового у вас не обнаружит. Видимо этот так ваш диффузный пневмосклероз описал.
Ната-
сообщение 07-04-2018 21:02
Сообщение #2917

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 07-04-2018 12:37) *

Галина, мне за квартплату делают перерасчет с момента подачи документов. В том году я сама стормозила и подала документы только в мае (а инвалидность установлена была с января), все начисления мне стали делать тоже с мая, за пропущенные месяцы никто ничего не выплатил(

Саша, а с какой группой перерасчет за квартплату делают? Мне в МФЦ только проездной с электричкоой выдали и сказали в Мосэнерго съездить. Какой перерасчет? Куда справку еще надо нести? На воду счетчики стоят, квартира собственная - метраж все равно за мной. Поделитесь опытом. Предлагали еще инвалидный знак на авто, но я могу его только на велосипед повесить, если пять смогу кататься:)
Юличка.
сообщение 07-04-2018 21:05
Сообщение #2918

Активный участник
**

Из: Казахстан, У-Ка

Цитата(Боруже @ 07-04-2018 21:21) *

и я и я и я. Чтобы мы без друг друга делали! (IMG:style_emoticons/default/drink_4.gif) Галина, пусть успешно все вам назначат и выдадут и деньги и справки и проездные, и льготы.

У меня на ПЭТ нашли в легком образование.
Оно у меня с 3х лет. Было сильное воспаление легких.
У Вас тоже может быть что-то древнее.
Настраивайтесь на это. Я за Вас пальцы скрещенные буду держать!
Изо Льда
сообщение 07-04-2018 21:37
Сообщение #2919

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 07-04-2018 22:02) *

Саша, а с какой группой перерасчет за квартплату делают? Мне в МФЦ только проездной с электричкоой выдали и сказали в Мосэнерго съездить. Какой перерасчет? Куда справку еще надо нести? На воду счетчики стоят, квартира собственная - метраж все равно за мной. Поделитесь опытом. Предлагали еще инвалидный знак на авто, но я могу его только на велосипед повесить, если пять смогу кататься:)

у меня вторая группа (продлили на второй год)
по поводу возмещения оплаты за коммунальные услуги я обращалась в соцзащиту, приносила туда документы, в том числе и квитанции на оплату, и они мне теперь часть затрат возмещают
капитолина 62
сообщение 07-04-2018 22:36
Сообщение #2920

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 07-04-2018 21:02) *

Половина цены за воду, отопление , за воотведение так же половина. На 33 кВ идёт льгота на капремонт . Только узнала, что если семья состоит из пенсионеров, то и телефон половина цены.

285 страниц V « < 144 145 146 147 148 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему