Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Продукты питания при беременности
Dita
сообщение 31-10-2007 15:05
Сообщение #61

Пользователь
*

У меня рацион примерно такой:

я в основном питаюсь супами собственного приготовления - очень их люблю, поэтому как правило кушаю на обед и ужин. Иногда ем твердую пищу днем, но я не очень люблю мясо и птицу (если только в виде фарша), а других вариантов второго не так много.

утром как правило что-нибудь покалорийнее (макароны с томат.соусом и кусочками сыра, или какой-нибудь бутер)

Каждый день пью свежевыжатые соки (пока ее есть натуральные фрукты). и обязательно съедаю какой-нибудь фрукт и овощи.

Каких-то пристрастий особых пока нет - супы это мое доберемчатое пристрастие. Еще всегда любила сыр ВИОЛА, хотя читала, что беремчатым не очень хорошо есть плавленные сыры, но употребляю почти ежедневно.
Вот не могу есть морепродукты. Не знаю с чем это связано: с беременностью или с тем, что в первые две недели беременности я была на отдыхе, где морепродуктов съела жудко много, и может быть переела.

Я категорически не употребляю кофе, и почти не пью чай. Не очень люблю сладкое.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nona
сообщение 16-03-2008 12:02
Сообщение #62

Пользователь
*

Девочки а правда то что если при беременности тянет больше на жирное, на мясо, на все такое колорийное значит будет мальчик, а если на все легкое, н-р:(фрукты, овощи), молочные продукты то девочка???!!! (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Totoshka
сообщение 16-03-2008 16:19
Сообщение #63

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Nona @ 16-03-2008 12:02) *

Девочки а правда то что если при беременности тянет больше на жирное, на мясо, на все такое колорийное значит будет мальчик, а если на все легкое, н-р:(фрукты, овощи), молочные продукты то девочка???!!! (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)

не факт)))) меня вначале беременности тянуло на мясо...а в конце на экзотические фрукты)))) не сочяетается с таким предположением))) родился в результате мальчик))
LiLu
сообщение 17-03-2008 11:00
Сообщение #64

Завсегдатай форума

Nona, почитай эту темку, но вообще все это лишь приметы и не факт, что у тебя не будет наоборот. :) http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=3275&st=0
Жанель
сообщение 17-03-2008 13:04
Сообщение #65

улыбнись!!!

Нона,

я с самого начала Б. и до сих пор ем то мясо,то фрукты, то сладкое.Меня тянет на все! Но это никак не повлияло на пол моего ребенка.
Dasha
сообщение 22-06-2012 19:50
Сообщение #66

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Беремушки, а как вы относитесь к безалкогольному пиву? (IMG:style_emoticons/default/friends2.gif)
Мне до жути пива хочется, но я что-то боюсь даже б/а пить, тк и там есть 0,5% алкоголя.... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Хобочка
сообщение 22-06-2012 20:31
Сообщение #67

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Дашик, если прямо что до жути, то чуть-чуть, буквально пару глотков, можно - больше уже и не захочется, скорей всего )) А вообще, если тянет на пиво, значит, не хватает витаминов группы В.
Вот, нарыла:
http://www.beermonsters.ru/o-pive/bezalkog...2011-05-23.html
http://fb.ru/article/11529/mojno-li-pit-be...ri-beremennosti
http://mamamsk.ru/beremennost/mozhno-li-beremennym-pit-pivo
Dasha
сообщение 22-06-2012 21:13
Сообщение #68

Счастлива!

Цитата(Хобочка @ 22-06-2012 21:31) *

А вообще, если тянет на пиво, значит, не хватает витаминов группы В.

Да, возможно. Мне и хлеба, и макарон прям хочется. А ведь в хлеобулочных ихделиях тоже витамины группы В. (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
Samanta
сообщение 22-06-2012 23:37
Сообщение #69

Завсегдатай форума

Цитата(Dasha @ 22-06-2012 14:50) *

Беремушки, а как вы относитесь к безалкогольному пиву? (IMG:style_emoticons/default/friends2.gif)
Мне до жути пива хочется, но я что-то боюсь даже б/а пить, тк и там есть 0,5% алкоголя.... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Даша , дочку очень тянуло на пиво , особенно в начале беременности , она пила безалкогольное по стакану в день . Очень волновалась , как и ты , если это можно . Спросила врача , так он говорит - даже и нормальное алкогольное пиво в небольшом количестве допустимо .
Алексаша
сообщение 23-06-2012 00:24
Сообщение #70

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Дашуль, я внимательно изучала этикетки безлкогольного пива и покупала только то, где 0% алкоголя! В основном это импортированное, ну и разлитое у нас есть несколько марок (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Лично меня на пиво тянуло до жути в самом начале Б., когда все и так опасно, поэтому не рисковала (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif) сейчас ведь в пиво не пойми что добавляют (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) Позже, меня даже вид и запах пива раздражал, но после 20 недель безумно захотелось вина (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) Спросила врача, она сказала, что если вино красное и качественное, то немножко - даже полезно (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Хорошего вина я себе изредка позволяю по сей день (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
И вообще, я уже давно пришла к выводу, что если чего-то ОЧЕНЬ хочется, то лучше себе немного этого позволить и успокоиться, как правило больше на ЭТО уже с такой силой не тянет, а вот если начать себе что-либо запрещать... (IMG:style_emoticons/default/a_drama3.gif) Одним словом, все как обычно (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif) главное - соблюдать меру (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Dasha
сообщение 23-06-2012 14:57
Сообщение #71

Счастлива!

Спасибо, девочки! (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Буду изучать состав и %алк. в б/а пиве) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
Скоро ДР, вот и позволю себе бутылочку б/а пивасика в честь праздника. (IMG:style_emoticons/default/friends1.gif)

Сашик, у меня так же как и у тебя было))) В начале хотелось пива очень, потом воротило от него, а теперь опять хочется. А вина мне хотелось сразу после токсикоза, а потом прошло это желание. Но я так и не рискнула.
Annette
сообщение 25-06-2012 09:02
Сообщение #72

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(Алексаша @ 23-06-2012 00:24) *

И вообще, я уже давно пришла к выводу, что если чего-то ОЧЕНЬ хочется, то лучше себе немного этого позволить и успокоиться, как правило больше на ЭТО уже с такой силой не тянет, а вот если начать себе что-либо запрещать... (IMG:style_emoticons/default/a_drama3.gif) Одним словом, все как обычно (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif) главное - соблюдать меру (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Помню, когда кормила грудью, а у сына была аллергия на сладкое, только не сразу поняли, на что эта аллергия, приходилось исключать разные продукты. Есть все белое, зеленое, вареное и т.п. Как я хотела чего-нибудь вредного. Мечтала, что когда закончу кормить обязательно устрою себе праздник all inclusive, обожрусь конфет, сладких слоек, майонезовых салатов, копченой колбасы и т.п. Но потом как-то привыкла к здоровому питанию, желания постепенно стихли, могу держать себя в руках.
Про спиртное по-моему уже писала, запах пива до сих раздражает после 1-ой беременности. В 1-ую беременность я немного пила, типа бокала вина, а в эту настроила себя, что удовольствия и пользы мне все = с 1 бокала не будет, только вред, зачем тогда вообще пить? И не пью спиртное вообще, равнодушно к нему отношусь. В начале беременности, когда не знала, правда, бурно отмечала 23 февраля и 8 марта.
Lolily
сообщение 15-07-2012 04:04
Сообщение #73

Пользователь
*

я ела и пила все.Только с соленым осторожничала)))отеки блин
sovasvami
сообщение 17-08-2012 16:16
Сообщение #74

Пользователь
*

Цитата(valya @ 10-06-2007 13:48) *

Девочки, вам врачи давали список продуктов, которые нельзя употреблять?
Мне здесь при постановке на учет сразу дали список, в который входят - плавленные сыры, сыры с плесенью, копченности, паштеты, ветчина, колбасы, за исключением вареных, рыба и мясо, не прошедшее термическую обработку, икра(красная/черная) и даже творог желательно варить (вареники) или запекать.
Всего этого надо избегать, так как в этих продуктах может содержаться Листерия (Listeria), которая очень опасна для нерожденного ребенка!

мне тоже списки давали,но самое главное врач запретил острое и соленое,не в коем случае (IMG:style_emoticons/default/business1.gif)
lapulechka
сообщение 29-08-2012 15:11
Сообщение #75

Пользователь
*

Я не любитель пива вообще, но когда кормила и молоко стало уходить, очень хотелось пива. Попробовала баночку б/а, молоко пришло. Скажу честно, выпила по банке 2 дня подряд. Возможно совпадение, но оно повторялось еще дважды. Правда, после полугода молоко стало совсем уходить.
olgaNezlobina
сообщение 24-04-2015 13:15
Сообщение #76

Пользователь
*

Во время беременности была анемия. Доктор заставляла кушать все молочное ( пила много кефира ( домашний делала) , ела на ночь гранат и много ходила. Родила малыша здорового, хорошего и довольно быстро. Спасибо моему врачу, очень хорошая женщина. (IMG:style_emoticons/default/babik.gif)
женечка kiss
сообщение 26-09-2016 14:22
Сообщение #77

Пользователь
*

Цитата(olgaNezlobina @ 24-04-2015 13:15) *

Во время беременности была анемия. Доктор заставляла кушать все молочное ( пила много кефира ( домашний делала) , ела на ночь гранат и много ходила. Родила малыша здорового, хорошего и довольно быстро. Спасибо моему врачу, очень хорошая женщина. (IMG:style_emoticons/default/babik.gif)

Та же была проблема,но мне мало того что препесывали гранат,я их сама так хотела (IMG:style_emoticons/default/eda16.gif)
svetochka88
сообщение 06-12-2017 12:09
Сообщение #78

Пользователь
*

Мне тоже кажется, что при беременности питание то обычное, просто нужно уже не только для себя, но и для ребеночка стараться кушать только здоровые и натуральные продукты. Мне вот в добавок прописал врач пить минеральные воды. Строго по рецепту и по инструкции. Сейчас пью, чтобы лишний вес не набирать и отеков не было!
Iness87
сообщение 04-01-2018 13:09
Сообщение #79

Пользователь
*

В шоке от некоторых ответов. Создается впечатление, что беременность - это болезнь. Того нельзя, сего нельзя. На диету сесть. Это бред все!
Нужно просто и разнообразно питаться, насыщать организм витаминами и не есть всякую дрянь - вот главные правила. И действуют они не только во время беременности. Любой человек, который хочет быть здоровым должен придерживаться этих принципов.

Конечно, если беременность сложная или есть личная непереносимость - это другое дело, тогда только к доктору.
Алинушка
сообщение 06-12-2018 16:38
Сообщение #80

Пользователь
*

Цитата(Iness87 @ 04-01-2018 13:09) *

В шоке от некоторых ответов. Создается впечатление, что беременность - это болезнь. Того нельзя, сего нельзя. На диету сесть. Это бред все!
Нужно просто и разнообразно питаться, насыщать организм витаминами и не есть всякую дрянь - вот главные правила. И действуют они не только во время беременности. Любой человек, который хочет быть здоровым должен придерживаться этих принципов.

Конечно, если беременность сложная или есть личная непереносимость - это другое дело, тогда только к доктору.

Я пила газировку не могла никак отказаться и все нормально, после беременности ела сразу и все

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему