Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Необычные свадебные кольца. Узорчатые.
Светилка
сообщение 16-01-2009 13:28
Сообщение #21

Пользователь
*

У нас с мужем одинаковые кольца из желтого золота с небольшой вставочкой белого золота и бриллиантиком на ней. Выглядит очень даже обручально (это был главный критерий при выборе колец). А на внутренней стороне каждый выгровировал то, что захотел. Для второй половинки это было сюрпризом. На моем колечке написано "Мой пупсик, я тебя люблю", а мужу я написала "Будь всегда рядом, любимый".
Главное - купить то, что действительно нравится. Муж моей сестры настоял на классике, а она хотела что-то другое. До сих пор жалеет. И нашими кольцами чуть ли не в нос ему тыкала, настолько они ей понравились. Так что слушайте зов сердца! =)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glamour_PiNK
сообщение 17-01-2009 18:03
Сообщение #22

Активный участник
**

Мне нравится идея!!! Не понимаю когда говорят "но ведь не видно что это обручалка" -а зачем должно быть видно? показать вот мол, я замужем, завидуйте?
Светилка
сообщение 26-01-2009 12:56
Сообщение #23

Пользователь
*

А что, в этом есть какой-либо повод для зависти? =))) Вот уж не думала...
Мой муж, например, хотел оградить свою территорию от других самцов таким образом... Ну мне так кажется, по крайней мере.
А еще мне думается, что лучше, когда кольца одинаковые. Как-то это теплее и роднее. Хотя, опять же, это дело каждого.
Расскажу один случай: одна моя знакомая не захотела менять свою добрачную фамилию и взяла себе двойную. А еще ей понравились 2 кольца. И она выбрать не смогла. Купила оба. Вот так просто! Каково было удивление регистратора в ЗАГСе, когда ей протянули тарелочку с тремя (!) кольцами! =))) Вот такая вот история! А что, теперь у девочки две фамилии и два кольца=))) Кажется, все справедливо=) Но это, сестренки, уже крайность...
Arti
сообщение 29-11-2009 12:33
Сообщение #24

люблю ❤и❤ любима!

Из: Москва

Цитата(Samanta @ 18-12-2008 08:34) *

С точки зрения свадебных примет ( что ж , конечно , многие не верят в приметы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - но все-таки ... ) обручальные кольца лучше иметь гладкие - это символизирует гладкую семейную жизнь .

А на внутренней стороне кольца можно выгравировать дату свадьбы , имена жениха-невесты .

я согласна с Samantой, мы обязательно купим традиционные кольца и сделаем гравировку-тайну, известную только нам двоим))).
Fеrосе
сообщение 01-02-2010 11:40
Сообщение #25

А мне летать охота....

Из: Иркутска

Мы еще не выбирали, но не очень то хочется классические... чего-нить покрасивее хочется и с камнем может...
Клякса
сообщение 18-05-2010 07:32
Сообщение #26

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Я очень хочу классику, но с тремя рубинами, утопленными в кольцо. У нас двойные колечки, золото, а сверху белое золото. Когда я впервые такое увидела, то прямо загорелась - хочу и все, а когда женились (спустя 3 года) оказалось, что они у многих и уже не оригинально.
ПО поводу примет...мой муж повис на футбольных воротах на обручальном кольце почти сразу после свадьбs? пришлось резать, а потом заново паять. И ничего 5 лет живем и вроде все нормально. Я за гравировку.
katiushka
сообщение 04-03-2011 00:48
Сообщение #27

Пользователь
*

А я хотела со вставками белого золота и рельефом, но вас начиталась и уже сомневаюсь..
Samanta
сообщение 04-03-2011 07:25
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Сын с невестой выбрали такие же , только еще плюс по одному краю кольца ( не знаю уж , верхнему или нижнему ) по всей окружности канавка идет . Я расстроилась . (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif) Но приходится помалкивать , чтоб не портить им радость от подготовки к свадьбе . (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

А вообще-то я за простые гладкие кольца - они символизируют гладкую семейную жизнь . (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)
Снежная Королева
сообщение 04-03-2011 07:33
Сообщение #29

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Саманта, а почему рассторилась-то? Потому что не гладкие, а с камнем?
Samanta
сообщение 04-03-2011 07:57
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Снежная Королева @ 04-03-2011 02:33) *

Саманта, а почему рассторилась-то? Потому что не гладкие, а с камнем?

Юль , так КАНАВКА ж еще по всей окружности вырыта . У меня ассоциация с преодолением препятствий .
И еще мужское кольцо с камнем - тоже странновато , на мой взгляд . (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Вот такие будут у них кольца : (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

(IMG:http://i059.radikal.ru/1103/40/957a23c4f4f6t.jpg)
Снежная Королева
сообщение 04-03-2011 08:11
Сообщение #31

Интересно, а я как-то не задумывалась о символике камней и канавок в обручальных кольцах. (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) На сколько я знаю, на помолвку в предсовецкие времена всегда девушкам персти с драгоценными камнями дарили. А вот про сами обручальные кольца я не читала.

Кстати, у меня коллега-мужчина носит обручальное кольцо с тремя маленькими бриллиантами. Очень даже хорошо на нем смотрится. Я своему благоверному тоже кольцо с канавкой купила, потому что он гладкое не хотел (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) Ты не расстаивайся. Главное, чтобы им нравилось. А канавки за тридцать лет супружеской жизни сотрутся (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Samanta
сообщение 04-03-2011 08:46
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(Снежная Королева @ 04-03-2011 03:11) *

Ты не расстаивайся. Главное, чтобы им нравилось. А канавки за тридцать лет супружеской жизни сотрутся (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

Это точно ! (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)

Спасибо , Юльчик , за моральную поддержку ! (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)
jasmin
сообщение 04-03-2011 22:22
Сообщение #33

Гость

У нас вот такие
(IMG:http://s50.radikal.ru/i129/1103/7d/3bbe8227941at.jpg)
Выбирали чтобы нравились, даже не задумывались о приметах. По-моему чушь это все. Если люди хотят быть вместе они будут.
Снежная Королева
сообщение 04-03-2011 22:37
Сообщение #34

Жасмин, очень симпатичные колечки! И фотография на цветке классная (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
jasmin
сообщение 04-03-2011 23:24
Сообщение #35

Гость

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Алексаша
сообщение 12-03-2011 06:35
Сообщение #36

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Олечка-Samanta, самое главное думать позитивно, ведь мысли материальны!
Я вот раньше тоже была уверенна, что лучше выбирать самые простые и гладкие кольца, чтобы жизнь была гладкой (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) Ох, как бы всё было просто и легко, если бы всё зависело только от этого, не правда ли?! Сколько миллионов пар расстаются несмотря на гладкие кольца (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) и сколько при этом живут счастливо имея на пальце кольца с разными канавками, узорами , гравировками и пр. Дело ведь вОвсе не в колечке! Главное, чтобы любили друг друга, уважали, мирились с какими-то ненужностями в друг друге и имели огромное терпение (IMG:style_emoticons/default/love_5.gif)
Про себя могу сказать, что следуя традиции я настояла на самых простых и гладких кольцах. У нас были из платины. На тот момент гладкой жизнью даже не пахло (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) Приехав сюда (заграницу) муж умудрился своё кольцо потерять в океане... опустил руки в ледяную воду, видимо пальцы сжались и... колечко с пальца и слетело(( (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Сейчас мы купили себе такие, о каких всегда мечтали оба (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) Сами придумали дизайн и заказали в ювелирном доме.. У нас там и канавки и гравировка, а у меня ещё и камни по всей окружности))) И ничего, нынешняя наша жизнь нам куда больше нравится (IMG:style_emoticons/default/a_crazy11.gif) Тьфу-тьфу-тьфу!!! А дальше и не загадываем, ведь не в кольцах счастье (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif)
И кстати говоря, Samanta.. очень симпатичные колечки они выбрали (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) Пусть лучше сразу у них будут ТЕ САМЫЕ кольца, чтобы не пришлось прежние в дар природе приносить (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) , дабы осуществить мечту и позже купить то, что действительно хочется))
Алексаша
сообщение 12-03-2011 06:43
Сообщение #37

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Единственное, что могу отметить, т. к. носила и гладкие и нынешние (довольно массивные), что гладкие более практичные (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Когда носишь простые гладкие, то практически их не замечаешь.. Можно и еду готовить и чуть ли не огород копать не снимая их, а если камушки (канавки и пр.) имеются, то это уже обязывает.. приходится снимать (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) т. к. это и неудобно и повредить боишься, так что вроде как кольцо на выход получается (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)

jasmin очень милые колечки (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) И фото прикольное (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
Samanta
сообщение 12-03-2011 09:50
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 12-03-2011 01:35) *

Олечка-Samanta, самое главное думать позитивно, ведь мысли материальны!
.....
Дело ведь вОвсе не в колечке! Главное, чтобы любили друг друга, уважали, мирились с какими-то ненужностями в друг друге и имели огромное терпение (IMG:style_emoticons/default/love_5.gif)

Алексаша , спасибо тебе за поддержку - всё правильно говоришь ! (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)
Саш , уважаю тебя за жизненную мудрость ( не только в этом вопросе , а и по другим темам форума ) . (IMG:style_emoticons/default/a_privet6.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)
*Сестрёнка*
сообщение 12-03-2011 14:30
Сообщение #39

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

jasmin, красивые колечки! Надо же, я тоже наши фоткала на хризантеме :))

Samanta, стильные колечки у твоих молодоженов, не бери дурного в голову! ;)
Samanta
сообщение 12-03-2011 17:30
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Девочки , ну всё хорошо - здравый смысл у молодых победил и без меня . Сегодня они уже заказали конкретные кольца . Как на фотке , только на фотке с цирконами , а у нашей невесты вместо цирконов бриллиантики будут :

(IMG:http://s004.radikal.ru/i206/1103/0e/6f094587a134t.jpg)

Я очень рада , спасибо всем , кто поддержал меня в момент переживалок ! (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему