Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V « < 20 21 22  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Впереди светла дорога...
Сестра Игнасия
сообщение 06-07-2009 09:30
Сообщение #421

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(Бетти @ 04-07-2009 19:49) *

Игнасюшка, может ты просто много нервничала в последнее время (что-то тебе сильно не нравилось, чем-то была недовольна)? Это ведь, обычно, за тобой всегда приходит, а для восстонавления нужно некоторое время и много позитива.

вроде бы ничего такого.. я ведь, даже когда и притворяюсь нормальной (делаю вид, что поругиваю начальство и недовольна правительством- это чтоб совсем уж от меня люди не шарахались (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) ), то внутри я все равно спокойна и уверена в том, что все хорошо и все для моего блага.. (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сестра Игнасия
сообщение 06-07-2009 09:37
Сообщение #422

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(Мишка @ 05-07-2009 01:27) *

Доброй ночи, Иганасишек! Как-то мне версия с вампиризмом совсем не нравится... Все-таки шея она и есть шея... Символизирует гибкость и способность видеть то, что происходит сзади, за спиной...
А проблемы с ней — это отсутствие этой самой гибкости, нежелание видеть другие стороны вопроса, упрямство... Может быть даже жестокость и непреклонность...
Ничего такого в последнее время не наблюдалось?

Пы. Сы. А в больничном не невралгия написана?

меня эта идея с вампиризмом тоже не слишком греет, поэтому я и не смогла сама разобраться, приползла к сестренкам за помощью..
отсутствие гибкости... нужно подумать.. я всегда считала, что такого терпимого и снисходительного человека, как я, еще поискать.. И к деткам, и к мужу, и к окружающим..
Непреклонно я веду лишь одну линию- позитивного мышления.. неужели из-за этого?

З.Ы. А что написано в больничном, поймет, наверное. или опытный криптограф, или владеющий Великой Тайной Секретного Почерка Врачей.. :)) А из меня Шампольон никакой.. Ваааще ничего не понятно. :)
Ирэн-ка
сообщение 14-07-2009 16:01
Сообщение #423

мы вместе

Из: Украина

Цитата
Тут все очень и очень просто )) Когда мы начинаем чего-нибудь желать очень-очень сильно - происходит идеализация этого желания... Нам начинает казаться, что если мы не получим этого здесь и сейчас, то наступит конец света, или ещё что-нибудь в этом роде... Естественно, это не так, и поэтому, Вселенная щелкает нас по носу, разрушая нашу идеализацию и показывая нам, что ничего страшного не случится, если это наше желание не будет исполнено...То есть, исполняются все наши желания... Ну, почти все... Кроме тех, которым мы придаем избыточное значение...Как только мы ослабляем хватку своих идеализированных желаний, понимая, что ЦитатаПосидела, погоревала, а потом решила, ну что ж, ничего теперь не поделаешь, ничего страшного.Вероятность того, что они исполнятся мгновенно вырастает до 100%, что и произошло в твоем примере.

а у меня почему-то и так не получается. Марин, девочки, подскажите, в чем может быть загвоздка. Хотение "здесь и сейчас" было, я его отпустила. Думать, что без этого наступит конец света -не думала, понимаю, что можно жить по-всякому, море людей живут гораздо хуже....но ситуация не меняется уже почти 2 года (хорошо Тане, у неё быстро получилось )))) ). я даже нашла кучу плюсов, чем для меня выгодна именно такая ситуация, что в ней есть хорошего....или этого как раз не стоило делать?

вот много-много раз замечала, как быстро сбываются мелкие так сказать желания. буквально в последние нескольк дней - один раз хотела рыбу, но посчитала, что слишком дорого её продают, а на след.утро знакомый позвонил и предложил поделиться этой рыбой и совершенно бесплатно; вечером хотела нектаринов, и утром тоже объявила о своем желании, а в обед их привез нам директор. и такое часто. а вот более глобальное желание - пока вс1 так же. или на его исполнение и времени нужно больше-больше?
Мишка
сообщение 14-07-2009 16:08
Сообщение #424

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Привет, Иринка!

То есть, ты хотела бы, чтобы твоя ситуация изменилась... Так? В этом и состоит твое желание? Оно касается только тебя или ещё каких-то людей?
Ирэн-ка
сообщение 15-07-2009 09:30
Сообщение #425

мы вместе

Марин, ну не просто абы изменилась, а я знаю конкретно в какую сторону ))) касается... (IMG:style_emoticons/default/otpad.gif) да, не только меня, нас с любимым. но это такое желание, которое я не могу только на себя направить. т.е. могу, конечно, но это уже будет совсем не тот результат
Мишка
сообщение 15-07-2009 09:43
Сообщение #426

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Иринка-картинка @ 15-07-2009 10:30) *

Марин, ну не просто абы изменилась, а я знаю конкретно в какую сторону ))) касается... (IMG:style_emoticons/default/otpad.gif) да, не только меня, нас с любимым. но это такое желание, которое я не могу только на себя направить. т.е. могу, конечно, но это уже будет совсем не тот результат

Доброе утро, Иринкин!

Если ты хочешь измениться, и даже знаешь в какую сторону-направление, то тебе нужно не желание загадывать, а высказывать намерение... Именно точно и четко высказанное намерение, со всей мерой ответственности... Ну, в том смысле, что ты ты берешь на себя все ответственность за все те перемены, что в тебе произойдут, что ты готова к ним и принимаешь и их... И всё... Вуаля ))
А что и как делаешь ты, почему твоя ситуация не меняется целых 2 года... На самом деле - это вполне приличный срок, чтобы задуматься о том, что либо ты что-то не то и не так делаешь, либо это не твое...

Ты посмотри какой-то из первых уроков, где я писала о намерении... Там все так подробно, если я не ошибаюсь, конечно...
Ирэн-ка
сообщение 15-07-2009 17:18
Сообщение #427

мы вместе

Марин, спасибки, я прекрасно помню о намерении ))))) и я после того урока сформулировала желание как намерение (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) надеюсь, ты поняла ))) если считать с того момента, срок меньший )))))
так ты думаешь, мне всё же акцентироваться на намерении, и особо не думать о плюсах нынешнего положения? может, это мешает переменам...Я ещё за Зеланда взялась, там он тоже о намерении пишет. Может чего пойму лучше

22 страниц V « < 20 21 22
Ответить в эту темуОткрыть новую тему