Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 196 197 198 199 200 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Alexxxandra
сообщение 22-05-2018 22:45
Сообщение #3941

Завсегдатай форума

Из: Москва

интернет глючил много раз отправилось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexxxandra
сообщение 22-05-2018 22:45
Сообщение #3942

Завсегдатай форума

и тут
ЯМама
сообщение 22-05-2018 22:59
Сообщение #3943

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 22-05-2018 21:30) *

Девочки, подскажите, кто-нибудь пользовался компрессионными фирм Эргоформа и B Well? Врач рекомендует Меди или Сигварис, но пока на них денег нет! Скоро буду в Москве на лучах прикуплю ещё на пробу смоленский трикотаж!
И зону облучения лучше не придавливать колготками, наверное, лучше в чулках это время ходить??

Б Велл самые симпатичные и по цене приемлимые, но мне флеболог только Меди и 3 компрессии. Сама еще не приобрела из за цены.
ЯМама
сообщение 22-05-2018 23:05
Сообщение #3944

Завсегдатай форума

Как так, куда смотрели в 40й, как проверяли стекла в Герцена? Почему они этого не видели? И облучать ведь не хотели, сама, благодаря форуму пришла
[/quote]

Это страшно, но с другой стороны хорошо, что пересмотрели. Если в Москве так, то я про нас вообще молчу, медицина на низшем уровне. Я себя чувствую как в русской рулетке. Дай Бог пронесет!
Держитесь, все будет хорошо!
Elena59
сообщение 22-05-2018 23:37
Сообщение #3945

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 22-05-2018 22:45) *

девочки, Капитолина, всем большое спасибо за советы и поддержку!
Буду писать как чего решат.
Ни в коем случае панику не хотела навести, и дай Бог, чтобы таких случаев больше не было..

Очень хорошо, что написала. Пусть лучше паника, чем кто-то на авось в очередной раз понадеется. Девочки, правильно Капа сто раз всем советует - самим нужно шевелиться, все перепроверять и проходить консультацию у нескольких специалистов. Это всем урок и пример! До сих пор под впечатлением((, не могу успокоиться...
капитолина 62
сообщение 22-05-2018 23:44
Сообщение #3946

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 22-05-2018 22:45) *

девочки, Капитолина, всем большое спасибо за советы и поддержку!
Буду писать как чего решат.
Ни в коем случае панику не хотела навести, и дай Бог, чтобы таких случаев больше не было..

Наоборот , обязательно нужно писать о таких случаях. Нельзя замалчивать такие вещи. Представляете, какое количество женщин проходит лечение в 40 больнице? И там такие гистологи и такие врачи и залесные аппараты с циркулем -разметкой. А ведь на сайтах больницы пишут, что это лечебное учреждение с очень хорошим уровнем медицинского обслуживания, что проводят лечение онкологии любой сложности и еще тысячи хвалебных до. На деле это комбинат смерти. Выходит дело каждая прошедшая там лечение остаётся недообследованной и недолеченной. А насчет гистологии, это как и с мрт, должна быть и интуиция и опыт и огромная база данных. Гистологов лучшие клиники переманивают к себе . Не всем дано. У нас точно хорошие гистологи в 62 и в институте радиологии. Ваш пост специально для тех, кто ещё сомневается , нужно ли идти и спрашивать второе мнение у радиологов, если хирурги сказали, что вообще больше ничего не нужно.
Светлана76
сообщение 23-05-2018 05:00
Сообщение #3947

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 22-05-2018 17:00) *

Добрый день, девочки! Спасибо всем огромное, за все советы и подсказки! Особенно, Капитолина, вам отдельное спасибо, за то что находите время и силы на нас!

У меня новости такие: с 8 мая я в институте рентгеноралиологии, на комфорной лучевой терапии. Моя врач, Шевченко Л.Н. Сразу сказала, чтобы я привезла послеоперационные стекла и блоки к ним. Сегодня мне озвучили следующее: в одном из 8ми удаленных лимфоузлов, нашли метастаз. Соответсвенно с 1й стадию меняют на 3ю. Метастаз был целиком внутри лимфоузла-это хорошо. Теперь сдам кровь, и по результату они решат, как и когда добавлять ещё химию. Девочки, сказать что я в шоке, это ничего не сказать!!!

Как так, куда смотрели в 40й, как проверяли стекла в Герцена? Почему они этого не видели? И облучать ведь не хотели, сама, благодаря форуму пришла в радиологию сюда!

Я боюсь читать другие форумы и интернете, поэтому спрошу тут, это сильно ухудшает прогнозы? Как поддержать здоровье своё?
Сейчас вместо метилурациловых свечей, ставлю депантенол, тк на первые аллергия. Может есть ещё что-то лучшее, увлажняющее для слизистых? Может какое-то спец питание добавить? А то фрукты/овощи свежие нельзя, и отварные, кроме картошки тоже..

Саша, правильно ли я поняла, что в Герцена пересматривали стекла и тоже ошиблись?
Nate77_612
сообщение 23-05-2018 06:49
Сообщение #3948

Завсегдатай форума

Свои стекла пересматривала в лабораториях на Иваньковском, на Кашире, на Профсоюзной. И только в крайней лаборатории вместе со стеклами не запросили их описание и выписки из леч.учреждений. На Кашире- вообще пришло осознание позже, что "развели на деньги" - лаборанты выписали чек на огромные деньги за пересмотр. Свое описание переписали все с предыдущих анализов, смесив в кучу стекла под двум моим гистологиям.
ЛовЛюся
сообщение 23-05-2018 07:44
Сообщение #3949

Завсегдатай форума

Девчонки, всем привет! Хочу ещё добавить "пару ласковых" про 40- ую больницу. Я там провела четыре месяца с перерывами и заметила, что в основном лежат пациенты пожилого возраста. Как я поняла теперь, пообщавшись на форуме с вами, это те, кто не на "ты" с Интернетом, короче, неинформированные. Я тоже из их числа, на форум наткнулась уже после лечения. Хорошо, что все мы помогаем здесь друг другу, делимся информацией. Кому-то это может спасти жизнь.
Alexxxandra
сообщение 23-05-2018 08:32
Сообщение #3950

Завсегдатай форума

Цитата(Светлана76 @ 23-05-2018 05:00) *

Саша, правильно ли я поняла, что в Герцена пересматривали стекла и тоже ошиблись?

Да, все верно!

Цитата(ЯМама @ 22-05-2018 23:05) *

Как так, куда смотрели в 40й, как проверяли стекла в Герцена? Почему они этого не видели? И облучать ведь не хотели, сама, благодаря форуму пришла
Это страшно, но с другой стороны хорошо, что пересмотрели. Если в Москве так, то я про нас вообще молчу, медицина на низшем уровне. Я себя чувствую как в русской рулетке. Дай Бог пронесет!
Держитесь, все будет хорошо!

Я думаю, что тут не зависит от того, регион это или Москва. Это от людей зависит, как они работают качественно и ответсвенно. В регионах ведь тоже есть хорошие специалисты..
капитолина 62
сообщение 23-05-2018 10:28
Сообщение #3951

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 22-05-2018 07:08) *

Доброе утро, девочки.Капа, позвольте спрошу, начала ходить за направлениями, чтоб пройти контрольные обследования по сроку. Первое же УЗИ выявело наличие жидкости в зоне влагалищного рубца(1,4 см).
А так же выявили два полипа в желочном пузыре до 2-3-4мм. Их не описывали на МРТ до операции(два раза исследовали) и ПЭТКТ перед лучевой после операции. Как их еще обследовать, кроме наблюдения, можно ? Эти новости про полипы и жидкость тревожные?
По биохимии(10 показателей) крови АСТ 46 при норме 35-это единственное отклонение от нормы. По клиническому анализу крови-не пришел еще.Спасибо заранее.

Полипы обычно только наблюдают и если они через какое то время дают рост, то удаляют вместе с желчным пузырём. В народной медицине часто применяют отвар соцветий пижмы , считается, что он способствует исчезновению полипов и камней. Клинических подтверждений этому у меня нет. Небольшое количество жидкости в зоне операции может быть. Нужно переделать узи недели через две. Жидкости уже может и не быть. А с полипами лучше обратитесь к гастроэнтеролог , пусть посмотрит и наблюдает их . Возможно назначение препаратов .
ЛовЛюся
сообщение 23-05-2018 10:53
Сообщение #3952

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 23-05-2018 08:32) *

Да, все верно!

Я думаю, что тут не зависит от того, регион это или Москва. Это от людей зависит, как они работают качественно и ответсвенно. В регионах ведь тоже есть хорошие специалисты..

Саша, здравствуйте! Очень хорошо, что вы не остались на лучи в 40-ой. Мы с Натой на себе почувствовали всю "прелесть" лечения у них в радиологии... А кто вам делал операцию, если не секрет? Меня оперировал Зыков А.Е. Он после операции по результатам гистологии тоже сказал, что все удалили, но сразу же направил на консультацию к радиологу, а уж та меня упаковала на послеоперационные лучи, т.к. была инвазия 4 мм. Про их аппараты вы уже наслышаны. В институте радиологии, я думаю, персонал и оборудование получше, так что не расстраивайтесь, все будет хорошо.
Nate77_612
сообщение 23-05-2018 11:59
Сообщение #3953

Завсегдатай форума

Девочки, читаю всех. Всем спасибо за Ваши советы, истории. Всем здоровья - душевного и физического!
Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 10:28) *

Полипы обычно только наблюдают и если они через какое то время дают рост, то удаляют вместе с желчным пузырём. В народной медицине часто применяют отвар соцветий пижмы , считается, что он способствует исчезновению полипов и камней. Клинических подтверждений этому у меня нет. Небольшое количество жидкости в зоне операции может быть. Нужно переделать узи недели через две. Жидкости уже может и не быть. А с полипами лучше обратитесь к гастроэнтеролог , пусть посмотрит и наблюдает их . Возможно назначение препаратов .
Мне еще впереди проходить МРТ с контрастом брюшной полости. Повторное УЗИ тогда нужно делать? Или будет достаточно МРТ ? Спасибо.

Alexxxandra
сообщение 23-05-2018 12:06
Сообщение #3954

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 23-05-2018 10:53) *

Саша, здравствуйте! Очень хорошо, что вы не остались на лучи в 40-ой. Мы с Натой на себе почувствовали всю "прелесть" лечения у них в радиологии... А кто вам делал операцию, если не секрет? Меня оперировал Зыков А.Е. Он после операции по результатам гистологии тоже сказал, что все удалили, но сразу же направил на консультацию к радиологу, а уж та меня упаковала на послеоперационные лучи, т.к. была инвазия 4 мм. Про их аппараты вы уже наслышаны. В институте радиологии, я думаю, персонал и оборудование получше, так что не расстраивайтесь, все будет хорошо.

Дрбрый день, Людмила! Да, про 40ю я уже наслышана, это меня и остановило облучиться у них! Спасибо вам и девочкам, что рассказали! Оперировал Зыков меня тоже, и сказал, что удалил все.. отправил к своим радиологам, а они уже решили, что обязательно на лучевую. Сразу начать помешали лимфокисты, а потом уже прочитала все на форуме и планировала в Герцена облучаться, да не взяли из-за Лимфокисты. Но спасибо им, что дренажи под контролем УЗИ поставили.
ЛовЛюся
сообщение 23-05-2018 12:28
Сообщение #3955

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 23-05-2018 12:06) *

Дрбрый день, Людмила! Да, про 40ю я уже наслышана, это меня и остановило облучиться у них! Спасибо вам и девочкам, что рассказали! Оперировал Зыков меня тоже, и сказал, что удалил все.. отправил к своим радиологам, а они уже решили, что обязательно на лучевую. Сразу начать помешали лимфокисты, а потом уже прочитала все на форуме и планировала в Герцена облучаться, да не взяли из-за Лимфокисты. Но спасибо им, что дренажи под контролем УЗИ поставили.

У нас одинаковый план лечения, вернее, у врачей он одинаковый. Только вы вовремя нашли форум, а я опоздала, пришлось отдаться в руки радиологов из 40-ой. И в результате имею проблемы с мочевым, болят все кости, так и тянет полежать, не могу долго стоять, сидеть. Ходить могу долго, но отекает нога. Как говорят врачи: ну что же вы хотите, годы! Самое интересное, что когда-то давно у моей дочки в 25 лет разболелась спина, ей сказали то же самое. А уж мне в мои 67 грех жаловаться на болячки, все само отвалится... (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Саша, а вам до операции не делали лучи? И химию вам тоже делали в 40-ой?
Юлия_К
сообщение 23-05-2018 13:09
Сообщение #3956

Завсегдатай форума

Девочки и Капитолина! Как облегчить симптомы цистита? Проблемы с мочевым меня не отпускали в общем-то все время после лечения, но тогда были просто рези в конце мочеиспускания. Сейчас - жжение, именно в области уретры, да и в туалет бегаю каждый час-полтора. То лучше, то хуже. Уже больше пары недель мучаюсь - то вроде все пройдет и ничего не болит, то опять. Сейчас вот опять прихватило. Мочу сдавала - анализ нормальный. Проявления особенно начинаются после очередного запора или как потужусь в туалете (лучевой проктит меня так и не оставляет, в Обнинск только собираюсь). МРТ сделала в марте - мочевой в норме. У онкогинеколога была тоже в марте. На УЗИ на следующей неделе. Вставляю свечи метилурациловые, с утра вроде лучше, потом опять жжет. Что с этим делать, хотя бы временно? Канефрон пью -толку не видно. Антибактериальные тут видимо тоже не помогут.
капитолина 62
сообщение 23-05-2018 13:31
Сообщение #3957

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия_К @ 23-05-2018 13:09) *

Девочки и Капитолина! Как облегчить симптомы цистита? Проблемы с мочевым меня не отпускали в общем-то все время после лечения, но тогда были просто рези в конце мочеиспускания. Сейчас - жжение, именно в области уретры, да и в туалет бегаю каждый час-полтора. То лучше, то хуже. Уже больше пары недель мучаюсь - то вроде все пройдет и ничего не болит, то опять. Сейчас вот опять прихватило. Мочу сдавала - анализ нормальный. Проявления особенно начинаются после очередного запора или как потужусь в туалете (лучевой проктит меня так и не оставляет, в Обнинск только собираюсь). МРТ сделала в марте - мочевой в норме. У онкогинеколога была тоже в марте. На УЗИ на следующей неделе. Вставляю свечи метилурациловые, с утра вроде лучше, потом опять жжет. Что с этим делать, хотя бы временно? Канефрон пью -толку не видно. Антибактериальные тут видимо тоже не помогут.

Все же лучше пока попить антибактериальные средства, фурагин, палин. Обязательно травки добавьте, лист брусники , толокнянку. И перестаньте пить чай и кофе. Если чай, то немного зеленого и то не крепкий. Танин очень плохо действует и на почки и мочевой. Вообще нефрологи рекомендуют людям с проблемами почек и мочевого вообще отказаться от чая и кофе. Заменить эти напитки травяными и фруктово -цветочными сборами. Я как то пробовала. Действительно помогает. Собирала листики малины, смородины, вишни. Цветы жасмина и васильков, календулы и ромашкивсе сушила и потом делала сборы, все смешивала и использовала как заварку. Вкусно и полезно.
Юлия_К
сообщение 23-05-2018 13:43
Сообщение #3958

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 13:31) *

Все же лучше пока попить антибактериальные средства, фурагин, палин. Обязательно травки добавьте, лист брусники , толокнянку. И перестаньте пить чай и кофе. Если чай, то немного зеленого и то не крепкий. Танин очень плохо действует и на почки и мочевой. Вообще нефрологи рекомендуют людям с проблемами почек и мочевого вообще отказаться от чая и кофе. Заменить эти напитки травяными и фруктово -цветочными сборами. Я как то пробовала. Действительно помогает. Собирала листики малины, смородины, вишни. Цветы жасмина и васильков, календулы и ромашкивсе сушила и потом делала сборы, все смешивала и использовала как заварку. Вкусно и полезно.

Спасибо большое за совет, Капитолина!:)) Кофе не пью, только совсем иногда, а чай пью немало. Без него давление падает, голова начинает болеть. А может, это просто эффект плацебо и привычка, надо попробовать сократить.
Soul1978
сообщение 23-05-2018 14:01
Сообщение #3959

Пользователь
*

Здравствуйте девочки!
Я новенькая, в марте во время кесарево взяли биопсию и поставили диагноз РШМ Т1бNхMо. В апреле была операция, после операции по гистологии изменили диагноз на РШМ Т2бNхMо.
Назначили лучевую и химию. Была на приеме у Титовой В.А. сказала возьмет на лучи после 2 курсов химии. Вот сегодня беру направлении на химию.
Alexxxandra
сообщение 23-05-2018 14:03
Сообщение #3960

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 23-05-2018 12:28) *

У нас одинаковый план лечения, вернее, у врачей он одинаковый. Только вы вовремя нашли форум, а я опоздала, пришлось отдаться в руки радиологов из 40-ой. И в результате имею проблемы с мочевым, болят все кости, так и тянет полежать, не могу долго стоять, сидеть. Ходить могу долго, но отекает нога. Как говорят врачи: ну что же вы хотите, годы! Самое интересное, что когда-то давно у моей дочки в 25 лет разболелась спина, ей сказали то же самое. А уж мне в мои 67 грех жаловаться на болячки, все само отвалится... (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Саша, а вам до операции не делали лучи? И химию вам тоже делали в 40-ой?

До операции мне ничего сделать было нельзя, во первых я была в положении ((6-7 недель), во вторых - опухоль была ограничена шейкой, и мнеставили 1б стадию. Химию да, делали в 40й. Причём Пименов сомневался не меньше моего, нужна ли она мне, чем совсем сбивал меня с толку.

285 страниц V « < 196 197 198 199 200 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему