Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V « < 75 76 77  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
оличка
сообщение Вчера, 19:34
Сообщение #1521

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 23-01-2017 21:26) *

Девочки, была у уролога после УЗИ в пятницу, говорили про лучевой цистит, он мне сказал, что Канефрон и паста Фитолизин теперь наше все! Не ждать резкой боли, пить для профилактики в течении месяца, потом месяц перерыв и опять... по 25 капель дважды в день Канефрон и 1 раз в день пасту Фитолизин. Нолицин тоже хвалил, но если не помогает он, то 5-Нок пропивать по схеме указанной в анотации. Обязательно (!!!) после лучей 1 раз в 2 месяца смотреть почки, очень большая вероятность камней после лучевой и химиотрепии. Забыть про кофе и чаи... взять за правило пить Бруснивер. Как то так.
Пришла домой, достала свою аптечку огромным размеров (коробка из под сапог)), нашла Фитолизин, Канефрон, пью. Мне еще свечи прописали почечные Гексикон, это от солей в мочевом.

Ой, Света, у меня таких "аптечек" из под обуви целых 2!!! Нолицын что то не помогает, канефрон как хлеб, каждый день , разорюсь скоро на нем :) , фитолизин раньше пить противно было, сейчас очень даже ничего :) , но толку мало, вот , съезжу , посмотрю что ещё посоветуют , отпишусь ... Тебе хорошо перенести химию и , все должно получится !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlan@
сообщение Вчера, 19:56
Сообщение #1522

Завсегдатай форума

Из: Ханты-Мансийск

Цитата(оличка @ 23-01-2017 19:34) *

Ой, Света, у меня таких "аптечек" из под обуви целых 2!!! Нолицын что то не помогает, канефрон как хлеб, каждый день , разорюсь скоро на нем :) , фитолизин раньше пить противно было, сейчас очень даже ничего :) , но толку мало, вот , съезжу , посмотрю что ещё посоветуют , отпишусь ... Тебе хорошо перенести химию и , все должно получится !!!

спасибо! Удачи, потом напишите как съездили.
OG70
сообщение Вчера, 20:06
Сообщение #1523

Активный участник
**

Цитата(Svetlan@ @ 23-01-2017 20:13) *

Очень часто после ХТ появляются симптомы как при ОРЗ, падают показания крови. Вас должны были предупредить врачи о таком побочном эффекте. Обычно пьют препараты как при ОРЗ, я спасаюсь либо Колдрексом, либо Гексаралом. Когда совсем плохо и вышеуказанные препараты не помогают, перехожу на Ципролет (чтобы поправиться до следующего курса химии и не пропустить ее). Тоже поначалу вызывала терапевта на дом ( еще когда в Алтайском кр. жила), она не знала чем можно лечить онкобольного, советовала обращаться к своему онкологу. Чтобы обратиться к онкологу, мне нужно было больной ехать 2 часа на электричке, поэтому я обратилась на каком-то форуме, мне женщины подсказали. А тут в Хантах химиотерапевт все в выписке пишет про побочки после ХТ и чем лечить и к кому обращаться и в каких случаях вызывать "скорую". Короче.... лечусь как описала выше. Ципролет редко пью, если только рожистое воспаление, а от простудных симптомов спасаюсь порошками, антигриппин тоже помогает, АЦЦ тоже. За 10 дней привожу себя в порядок, а тем временем и лейкоциты восстанавливаются и к следующему курсу я подхожу с нормальными анализами и самочувствием. Каждый раз такое... это видимо из-за того, что лейкоциты падают, падает защитная функция организма и на тебе. В общем, не паникуйте, такой побочный эффект от химии почти норма. Почитайте выписку, может там написано чем убирать побочки? Должно быть написано вообще-то.

Светочка, спасибо за быстрый и подробный ответ! Да, выписка есть и написано что и от чего принимать, но про температуру там не слова. Плюс этот непонятный то ли спазм, то ли отек пищевода... хотя может это и не пищевод, просто с его слов я так поняла.
Врач сказала Альмагель попить. Антибиотики пока не назначала. Нам бы папу покормить чем-то, из-за болей он отказывается есть вообще...
Вообще, девочки, болеющий мужчина это очень тяжело... они не женщины, терпеть дискомфорт не умеют вообще. Становятся агрессивными, капризными, требуют сами не знают чего..((
людмила71
сообщение Вчера, 20:25
Сообщение #1524

Активный участник
**

Цитата(оличка @ 23-01-2017 16:48) *

Здравствуйте! Я опять со своим циститом ... напомню, год уже не проходит. Сегодня позвонила в Боткина, Зав. Урологией Серегину, он посоветовал обратиться в Обнинск, в отделение постлучевых осложнений , мотивировал наличием там более современной аппаратуры.. Позвонила в Обнинск-приезжайте.. купила билет на самолёт, послезавтра лечу.. Может быть кто/то был в Обнинске-девочки, напишите отзывы , пожалуйста 😊

Оличка у вас кажется и проктит присутствует так про него тоже в обнинске скажите,там лечат потом пожалуйста отпишитесь,я то же туда собираюсь.
Nata1969
сообщение Вчера, 23:20
Сообщение #1525

Пользователь
*

Из: Нижний Новгород

Цитата(капитолина 62 @ 23-01-2017 19:19) *

Вот трудно что то советовать, когда не знаю какое лечение и когда проходили, подписи нет. Значит снова будем гадать. Если была лучевая терапия, то возможно страдает кость челюсти. Вымывается кальций, отсюда боли, т.к. зубы то постоянно нагружаются работой . Второй вариант это воспаление веточки тройничного нерва. Бывает так, что страдает не весь нерв, не все три ветки, а одна, именно та, которая идет на зубы. Тогда будет боль не зависимая ни от чего, бывает, что виноваты суставы челюстные. Самое правильное это сходить к неврологу и исключить воспаление тройничного нерва, потом сдеть биохимию на остеопороз, и если и там все нормально, то сделать МРТ этой области. Иногда бывают очень неожиданные находки на снимках.

Капитолина,а при лучевой действительно кальций вымывается,может у меня поэтомуи перелом случился?Лучевая у меня была по полной программе,сначало 40гр. ,потом5 укладоки еще 20 гр.Может кальций попить.Я по вашему совету холодец ем,павда не из ушек, аиз ножек свиных,ушей почему-то сейчас в магазинах нет (IMG:style_emoticons/default/eda14.gif)
Везучая
сообщение Сегодня, 00:39
Сообщение #1526

Активный участник
**

Цитата(OG70 @ 23-01-2017 21:06) *

Светочка, спасибо за быстрый и подробный ответ! Да, выписка есть и написано что и от чего принимать, но про температуру там не слова. Плюс этот непонятный то ли спазм, то ли отек пищевода... хотя может это и не пищевод, просто с его слов я так поняла.
Врач сказала Альмагель попить. Антибиотики пока не назначала. Нам бы папу покормить чем-то, из-за болей он отказывается есть вообще...
Вообще, девочки, болеющий мужчина это очень тяжело... они не женщины, терпеть дискомфорт не умеют вообще. Становятся агрессивными, капризными, требуют сами не знают чего..((

У меня во время химии ( карбрплатин плюс таксол) но не после первого раза, а позже, были сильные боли в груди( думала инфаркт). Резкая боль, сильная несколько минут, потом воздух выйдет( как отрыжка но меньше) и боль проходит, потом через некоторое время опять. Это оказались проблемы с желудком от химии. Прописали омепранзоло( не знаю как на русском название) на ночь или на голодный желудок с утра за пол часа до еды. Помогло. Может у вашего папы так же?
Наталья39
сообщение Сегодня, 02:54
Сообщение #1527

Завсегдатай форума

Цитата(людмила71 @ 23-01-2017 18:08) *

Капитолина помогите п-жа,не знаю куда обратиться,около 2 месяцев ломит нижние передние зубы,у стоматолога была,все в порядке ,делали рентген.Полоскаю содой,корой дуба,ни каких результатов.Перед этим нервничала и сейчас пью успокоительные,но не особо помогает,а еще подруга по несчастью,подлила керосина.У кого то мтс в костях и тоже зубы болели,так я совсем расстроилась,.По основному заболеванию все хорошо,Вот уменя вопрос к какому врачу сходить,от чего могут болеть зубы?Девочки может у кого было что то подобное,откликнитесь?Спасибо.

Если по рентгену все хорошо и проблем с зубами нет, то это может быть веточка тройничного нерва. Может застудили где-то. От нервов тоже может быть. У меня такое бывает иногда, но не больше недели, ничем особым не лечу, само проходит.
оличка
сообщение Сегодня, 09:06
Сообщение #1528

Завсегдатай форума

Цитата(людмила71 @ 23-01-2017 22:25) *

Оличка у вас кажется и проктит присутствует так про него тоже в обнинске скажите,там лечат потом пожалуйста отпишитесь,я то же туда собираюсь.

Да, уж, чего только у меня нет! Съездила в Казань на ПЭт кт, сказали-жить будешь! Раковые клетки в пределах нормы в мочевом, толстой кишке, носоглотке, в левом желудочке, с результатом ещё не ходила к врачу , сижу пока , тихо радуюсь что хоть так... Кстати в Казани самый дешёвый Пэт кт и самое современное оборудование ( если вдруг кто платно надумает-там 32000, по России -50000!!) Обязательно отпишусь, как съезжу ..

77 страниц V « < 75 76 77
Ответить в эту темуОткрыть новую тему