Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что бы вы подарили людям, которые ни в чем не нуждаются, у которых есть практически все.
Парижанка
сообщение 06-06-2008 18:28
Сообщение #41

Кулинарная муза

Дарили недавно родителям мужа телефон, сделанный как раньше в тех веках, такой себе антикварный телефон, мне даже себе такой захотелось. Обычно такие вещи люди не решаются сами покупать, а когда кто то дарит, потом оказывается, что смотрится очень прикольно, оригинально.

Свекрови дарили кольца для салфеток, посеребрянные. Салфетки из ткани, которые даются каждому гостю скручиваются в трубочку и красиво вставляются в эти кольца.

Еще я свекру вышила крестиком к ДР салфеточку и вставила в рамку. Он очень любит копаться в саду, а салфетка как раз для садоводов, со всеми предметами садоводства, такая солнечная, веселая.

Ну и вина ему две бутылки подарили элитного, такое сам себе не купишь, дорого, а когда кто то дарит, приятно и можно к празднику себя побаловать бокалом отменного вина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ameli
сообщение 28-06-2008 23:09
Сообщение #42

Гость

женщине, которая не в чем не нуждается можно подарить, например, шоколадные конфеты ручного производства.. сейчас такие в Шоколадницах продают...
подарок достаточно дорогой и интересный
Алексаша
сообщение 17-07-2008 00:28
Сообщение #43

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

А я, наконец, нашла решение (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) Подарочный сертификат по интересам (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Девушке можно подарить урок танца, верховой езды, СПА-процедуры в салоне красоты и т. д. Мужчине - экстремальное вождение, урок виндсерфинга и т. д., а паре - прогулка на лимузине, ужин в ресторане и т. д. и т. п. Очень удобно (IMG:style_emoticons/default/respekt3.gif) И по ценам можно подобрать (IMG:style_emoticons/default/sekret.gif)
bonalisher
сообщение 14-08-2008 13:58
Сообщение #44

Пользователь
*

На самом деле хорошим подарком может стать подарочный сертификат на фотосессию. Любой девушке это приятно и интересно, но не каждая когда-либо сама на это решится, а красивые фотографии для любой девушки будут очень приятны.
baroha
сообщение 19-09-2008 12:26
Сообщение #45

Пользователь
*

Действительно, сейчас модно дарить всякие сертификаты. Я считаю, чтобы не ошибиться с подарком, можно предложить человеку выбрать самому. Но не так, когда ты даешь ему деньги, а он сам себе подарок покупает. Можно сертификат в салон красоты, например, или на участие в разных приключениях типа катание на лошадях, прыжки с парашютом, семинар по мотокроссу, полет в аэротрубе и т.д.

Сообщение отредактировал Калина - 26-09-2008 13:28
Сестра Локи
сообщение 27-02-2009 21:36
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Из: Асгард

Подружка с коллегами подарили начальнице, у которой реально все есть, картину, вышитую бисером (ирисы - любимые, кстати, цветы этой дамы). Надо сказать, картина и правда очень красивая (видела на фото), купили ее у художницы за немаленькие деньги. Начальница, конечно, сделала восхищенное лицо, поблагодарила, а на следующий день подружка случайно подслушала, как она делилась с кем-то по телефону впечатлениями о подарках: "... подарили вышивку бисером... фи-и-и... такая кустарщина... даже в туалете стремно повесить..."

Отсюда вывод: осторожнее надо быть с рукотворными подарками, ибо не каждый человек способен оценить их по достоинству.
Samanta
сообщение 28-02-2009 08:47
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Это не в подарках дело , а в людях ...
Подарки надо не только уметь дарить - но и уметь принимать .
С уважением к дарящему и с благодарностью за проявленное внимание .

P.S. Мое мнение - если у человека реально уже есть ВСЕ , то он от душИ радуется именно не подарку , а вниманию . Это при условии , естесственно , что он , приобретая материальные ценности , не растерял в это время душевные . :wink2: :smile:
katinarius
сообщение 01-03-2009 14:36
Сообщение #48

Всё хорошо!!!!!

Из: Москва

Самантик,это точно подмечено!!! (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) есть люди богатые у которых есть всё, кроме утраченных тёплых и человеческих душевных качеств!!! они настолько всего и много перевидели, и думают что им уже чему либо радоваться или удивляться не возможно!! вот это ужасно, таким и угождать то не хочется,т.к. они просто радоваться не умеют, и тем скучны и невежественны!! :drama:

а есть и дарящие не совсем внимательны ко вкусу того которому дарят!! вот к примеру об этих ирисах и той даме....: к примеру те дарящие просто основываясь на любви к ирисам, подарили ей картину нас свой вкус!! а не на вкус той дамы!!
я почему так говорю..потому что сама часто сталкиваюсь с тем как вижу, что люди дарят подарки на свой вкус или думая что человеку вещь должна понравиться только лишь по одному какому то факту!! к примеру та дама любит ирисы , но в её вкус красивый чёрно-белый постер, а не цветная вышивка из бисера!!

или ещё пример: я когда то работала консультантом в магазе сувенирном, и одна дама пришла выбирать подарок друзьям и обратилась ко мне за помощью! я у неё узнала примерно о вкусе тех людей и об обстановке в их доме!!! она описала лаконичный и современный вкус и хайтек в доме! грит всё простое и с металлом и т.п., я ей предлагаю в этом стиле занятные вещицы, а она всё смотрит на деревянные никак не хайтечные вещи и обсалютно не во вкусе тех людей которым она собралась их дарить, я ей говорю что но ведь они же не подходят им по вашим описанием, на что она сказала зато они мне больше нравятся!!! и купила то что нравится ЕЙ а не тем кому дарит.......!!! :no3:

так что люди иногда тпокупают не те подарки и иногда напрасно тратят большие деньги на неподходящие подарки!!
Сестра Локи
сообщение 01-03-2009 16:48
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Из: Асгард

Ну, с этой дамой случай особый - оказалось, что ей не нравятся вещи, на которых нет бирки магазина, желательно известного. И черно-белое художественное фото, сделанное лучшим мастером города, точно улетело бы в помойку :))))
Вкус людей, учитывать, естественно, надо. А как быть, когда о человеке ничего толком не знаешь? Я не раз сталкивалась с этим, когда работала в отделе подарков. Чаще всего просили подобрать какую-нибудь интерьерную штучку "начальнику/начальнице на юбилей", а когда я начинала расспрашивать о
вкусах и стиле интерьера, выяснялось, что сказать-то людям нечего. Раз приходили три девушки за подарком для подруги, у которой все есть. На все мои вопросы ответ был один: "А фиг ее знает". Так ничего и не выбрали. Если уж на вкусы довольно близких людей не обращают внимания, что тогда говорить обо всех остальных?
Кстати, бытовало такое правило: дари другому то, что хочется оставить себе. Оно устарело?

Сообщение отредактировал Цефея - 07-05-2010 17:21
katinarius
сообщение 02-03-2009 11:39
Сообщение #50

Всё хорошо!!!!!

ну это какраз тот случай когда и дарить то не захочешь и заморачиваться не стоит особо!!!! стоит себе голову ломь тлько для тех кто в состоянии оценить, не только цену и марку подарка, а в первую очередь и сам подарок!!!!!!!

для тех кого плохо знаешь есть какието нейтральные подарки, и нужные и никчему необязывающие, но их конечно трудно подбирать! и поискать надо ещё!!

а правило и сейчас действует, просто не все его знают или хотят придерживаться!!
Ribka
сообщение 13-03-2009 15:07
Сообщение #51

Пользователь
*

Привет!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА. (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif)
Поделюсь мнением по поводу:

Цитата(Сестра Локи @ 01-03-2009 17:48) *

Кстати, бытовало такое правило: дари другому то, что хочется оставить себе. Оно устарело?

Люди разные и вкусы тоже. То, что хочется купить вам, може быть совершенно не в духе того, кому подарок предназначается.
Даже среди друзей часто бывало, наканунне др спросишь ненароком, типа посмотри какой шарфик.книга, и тп. Мне он так нравится, а тебе?
И подруга говорила: ах. еще неделю назад я бы сказала "да", но вот тут такой случай был (...) Короче теперь мне такое совсем не нравится (IMG:style_emoticons/default/atas.gif)
Вот и выбирай))

Поэтому мы стараемся делать человеку сюрприз,
если дарить деньги, то устроить целую игру с поисками (почти остров сокровищ)

или подарить шары и сделать много хороших снимков, или вместе куда-н поехать!

Ribka
сообщение 13-03-2009 15:09
Сообщение #52

Пользователь
*

А насчет сладенького вот такой сюрприз мне недавно устроили:
(IMG:http://7darov.com/Post0070/artwork/0061_sweet_box1.jpg)
(IMG:http://7darov.com/Post0070/artwork/0061_sweet_box2.jpg)
(IMG:http://7darov.com/Post0070/artwork/0061_sweet_box3.jpg)
(IMG:http://7darov.com/Post0070/artwork/0061_sweet_box4.jpg)

Отлично получилось! а подарок совсем банальный!

Сообщение отредактировал Ribka - 13-03-2009 15:10
Metkaya
сообщение 18-03-2009 22:39
Сообщение #53

Завсегдатай форума

1) смелый зонт
2) пазл с изображением пазла
3) плакат с изображением сгущенки!!!)))
4) матрешку для запоминания что за чем следует КБ МБ ГБ ТБ...

Бетти
сообщение 29-03-2009 22:16
Сообщение #54

Гость

Какой нибудь сувенир и в первую очередь свое внимание. Насколько мне известно такие люди ценят в основном внимание и дружеские отношения.
Eugenia
сообщение 10-04-2009 11:42
Сообщение #55

Гость

Я бы подарила огроооомную корзину фруктов. А если близкий человек, так ещё к каждому фрукту можно пожелание приделать.

Книга - самый универсальный подарок.
Строгая Соседка
сообщение 21-04-2009 08:36
Сообщение #56

Активный участник
**

Ежели все есть, то надо дарить то, от чего останутся только приятные впечатления, а не то, что будет пылиться на полках. В этом смысле подарочные сертификаты, на мой взгляд, незаменимая вещь! У каждого человека есть какие-то увлечения, интересы, можно подобрать сертификат на любой вкус.
Margunia
сообщение 10-07-2009 17:08
Сообщение #57

Пользователь
*

У меня есть родственники, которые ни в чем не нуждаются (так как есть все, или практически все). Я им дарила:
1) картина-портрет
2) напольная ваза
3) дорогой сервиз
4) дорогой алкоголь
5) дорогой набор лото
6) большая дорогая игрушка
7) подарочные книги
8) парфюмы

В общем-то выбираю что-то для интерьера - нейтральное. Если не подойдут - смогут поставить в гостевом доме или свезти на дачу.
Candies
сообщение 07-09-2009 15:31
Сообщение #58

Пользователь
*

Я вообще не парюсь по поводу подарков. Дарю всем подарочные сертификаты: М.видео, Л'Этуаль, Детский мир, Бюстье, LUSH, подарочные карты БУМ, Henderson и др. Каждый выбирает то, что ему нужно, и все довольны. (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Forgan
сообщение 19-10-2009 02:21
Сообщение #59

Пользователь
*

А я, помнится, жене своего отца (сложная у меня ситуация в семье), у которой тоже все вроде бы есть, видеокамеру презентовал, kodak карманный. Она поначалу говорила, что не справится (она учитель русского и литературы и по совместительству директор школы, с техникой как-то не очень), а потом посмотрела - все просто оказалось и понятно ))) Вот теперь ходит, дочь моей сестры (свою как бы неродную внучку) снимает постоянно, радуется...
Валент
сообщение 29-10-2009 01:19
Сообщение #60

Пользователь
*

Из: Екатеринбург

"Вы знаете человека, который ни в чем не нуждается на самом деле не существует."
А подарите-ка ему сотовую рамку с запечатаным медом!
Пробовали? Нет?

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему