Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваш любимый тортик, Все о сладкой выпечке к чаю
Fеrосе
сообщение 18-11-2006 22:32
Сообщение #1

А мне летать охота....

Из: Иркутска

Поделитесь рецептами ваших любимых тортиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНа
сообщение 18-11-2006 22:37
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Москва

люблю его потому что нежный и мне его можно! а еще потому что для него духовка не нужна (нет ее у меня)
Продукты: 0,5 жирного творога, 3 желтка, 0,5 стакана сахарной пудры, 100 мл жирных сливок, сок половины лимона, 200 г бисквитного измельченного печенья, 50 г сливочного масла.
Протрите творог через сито, чтобы он стал более воздушным. Взбейте в блендере 3 желтка и 0,5 стакана сахарной пудры. Добавьте взбитые желтки, 100 мл сливок и сок лимона в творожную масс. Перемешайте сливочное масло с измельченным печеньем. Смажьте разъемную форму для выпечки сливочным маслом. Выложите сначала массу из крошек, сверху творожную массу. Поставьте на 3 часа в морозильник. Украсьте взбитыми сливками.
Fеrосе
сообщение 19-11-2006 08:09
Сообщение #3

А мне летать охота....

Из: Иркутска

ЮНа, прочитала ваш рецептик и вспомнила как раньше очень часто делала пирожное "Картошка". Хоть это и не тортик, но все же пишу рецепт:
Один стакан сахара размешать с двумя чайными ложками какао, влить один стакан горячего молока и поварить, пока сахар не разойдется. Истолочь 300 гр печенья или сдобных сухарей. Всыпать печенье ( или сухари) в молочную массу, добавить 200 гр размяченного сливочного масла, полстакана толченых орехов и хорошо размешать. Разделать тесто на шарики, обвалять каждый в смеси толченых орехов, какао и сахарной пудры и поставить на холод на 1 час.
Королева Марго
сообщение 22-11-2006 00:24
Сообщение #4

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

а я люблю Птичье молоко, но готовить его не умею....
Kasatka
сообщение 22-11-2006 06:33
Сообщение #5

Активный участник
**

Из: Хабаровск->США

Мой самый любимый - трухлявый пень! Это когда три коржа, все разные - с орехом, изюмом и еще чем-то. У меня бабушка его делает так, что можно съесть вместе с пальцами! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но я рецепт не знаю. Могу спросить, если кто хочет попробовать, я сама не люблю печь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
ЮНа
сообщение 22-11-2006 19:33
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Москва

вот не люблю общагу, из-за того, что духовки нет. можно рецептик? дома хоть попробую сделать...
я люблю шоколадную колбасу делать, правда это тоже с трудом тортом назовешь. а еще тирамису - классная вещь!
Масяня
сообщение 22-11-2006 19:39
Сообщение #7

Гость

Покупной торт люблю какой-нибудь йогуртовый с фруктами,а вот собственного приготовления Муравейник!Пальчики оближешь!
Гранатовая
сообщение 22-11-2006 20:05
Сообщение #8

Активный участник
**

Однозначно Наполеон,обажаю!!!!)
Аня
сообщение 22-11-2006 20:45
Сообщение #9

Активный участник
**

Я за птичье молоко! Только готовить его тоже не умею. Рецепты в книгах пугают. Может кто рецептик подкинет из собственного опыта? У меня, у пупса скоро день рождения - я бы сотворила.
viol-ka
сообщение 24-11-2006 02:36
Сообщение #10

счастливая мамочка

Из: Germany

Цитата(LA-Z @ 22-11-2006 04:33) *

Мой самый любимый - трухлявый пень! Это когда три коржа, все разные - с орехом, изюмом и еще чем-то. У меня бабушка его делает так, что можно съесть вместе с пальцами! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но я рецепт не знаю. Могу спросить, если кто хочет попробовать, я сама не люблю печь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

третий корж с маком, это тоже мой любимый тортик он у нас так и называется "любимый"

рецепт на 1 корж:

1яйцо растереть с 1 стаканом сахара
добавить 1 стакан сметаны
1 пакетик разрыхлителя или соду+уксус
1 стакан муки всё осторожно перемешать (не взбивать) добавить в один корж добавить изюм, в 2 корж орехи и в 3 мак. выпкать в духовке при 180-200°С где то 25-30 мин.

крем:
сгущённое молоко взбить с маслом (я делаю на глаз но где то 1 банка сгущ. и полпачки масла 125гр.)

(IMG:http://j.foto.radikal.ru/0611/20f8106004aat.jpg)
Altera
сообщение 09-12-2006 12:27
Сообщение #11

Завсегдатай форума

"Птичье молоко" - мой самый любимый тортик, правда времени отнимает прилично, поэтому редко его делаю.
Рецепт такой:
Растопить 200 г масла (или маргарина) + 1,5 стакана сахара. Перемешать. Добавить 5 яиц+1,5 чайной ложки гашеной соды + 1,5 стакана муки всыпать постепенно.
Тесто разделить на 2 части. В одну из них добавить 3 чайные ложки какао. Выпечь из каждой части коржи, разрезать их пополам и смазать кремом слоем примерно в 2 см.

Крем: растереть 300 г сливочного масла + 1,5 стакана сахара. Сварить манную кашу: 4 стакана молока+ 7 ст. ложек манки. Комки в каше не допускаются! Остудить ее. Натереть на мелкой терке 2 лимона вместе с кожурой и добавить в кашу. Перемешать + масло с сахаром. Взббить все это и поставить в холодильник на 20-30 мин.
Сверху торт заливается теплым шоколадом. Вот с шоколадом я не дружу, поэтому предпочитаю просто растопить плитку + чуть молока+ кусочек масла.
Хотя домашний шоколад вкуснее, но он у меня получается похожий на глазурь и лопается, когда тортик режешь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может у кого есть рецептик нормального шоколада? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Altera - 09-12-2006 12:28
Radia
сообщение 11-12-2006 11:03
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Из: Франция

Девочки, посоветуйте какой-нибудь рецептик, не очень долгий в исполнении и вкуснецки-новогодний... А то я кулинар тот ещё... (IMG:http://s3.rimg.info/98c7722968168152ddcce1c19202ca13.gif)
Лисёна-Алёна
сообщение 12-12-2006 18:58
Сообщение #13

Гость

Мой самый любимый торт - это черепаха (если интересно,то могу рецептом поделится).А из лёгких - это "мечта" (зефир порезаный пластинками - первый слой,джем клубничный или клубника- второй слой,взбитые с сахаром сливки - это третий слой.Слои повторять 2-3 раза.И затем в холодильник - очень вкусно ).
Королева Марго
сообщение 13-12-2006 22:42
Сообщение #14

Все легко и просто!

вот какой НГ тортик можно приготовить
(IMG:http://familyfun.go.com/Resources/Cookbook/FeatureRecipeImages/50032.jpg)

и очень легко

выкладываются коржи
http://familyfun.go.com/Resources/Cookbook...205_tree_s3.jpg

заливаются глазурью

http://familyfun.go.com/Resources/Cookbook...205_tree_s6.jpg

и украшаются

извиняйте, картинки не пускает(((( только ссылки
Radia
сообщение 15-12-2006 10:45
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Лисёна-Алёна @ 12-12-2006 18:58) *

Мой самый любимый торт - это черепаха (если интересно,то могу рецептом поделится).А из лёгких - это "мечта" (зефир порезаный пластинками - первый слой,джем клубничный или клубника- второй слой,взбитые с сахаром сливки - это третий слой.Слои повторять 2-3 раза.И затем в холодильник - очень вкусно ).

Рецепт тортика "Черепаха" конечно же хотим, да ещё как!!! (IMG:style_emoticons/default/ded2.gif)
А вот с зефиром у нас во Франции проблема...Не продаётся он тут...Так что "Мечту" соорудить на праздники у меня не получится... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Radia
сообщение 15-12-2006 10:47
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(burka @ 13-12-2006 22:42) *

вот какой НГ тортик можно приготовить
(IMG:http://familyfun.go.com/Resources/Cookbook/FeatureRecipeImages/50032.jpg)

Ну это уже задачка не для начинающих "кондитеров"... Может быть что-нибудь попроще имеется в загашнике? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Лисёна-Алёна
сообщение 15-12-2006 14:31
Сообщение #17

Гость

Цитата(Radia @ 15-12-2006 10:45) *

Рецепт тортика "Черепаха" конечно же хотим, да ещё как!!! (IMG:style_emoticons/default/ded2.gif)
А вот с зефиром у нас во Франции проблема...Не продаётся он тут...Так что "Мечту" соорудить на праздники у меня не получится... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Рецептик торта Черепаха:
Этот торт-фирменное блюдо нашей семьи. Этот торт нравится всем без исключений: он подходит к любому событию, нравится даже тем, кто не любит сладкое, приводит в восторг детей, весьма привлекателен внешне и получается всегда и у всех. Обязательно попробуйте девочки - советую от всей души (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Способ приготовления:
Что потребуется:
Для теста:
6 яиц,
2 стакана сахара,
1 ч. л. гашеной соды,
2. 5 стакана муки,
немного соли.

Для крема:
4 стакана сметаны,
200 гр. сливочного масла,
0. 5 стакана сахара
1 ч.л.какао( по-желанию)

Для глазури:
200 гр. шоколада,
орехи(лучше всего миндаль листиками и грецкие измельчёные) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Тесто: яйца взбить с сахаром, затем добавить остальные ингредиенты и перемешать до образования однородной массы. Кстати, количество муки может варьироваться, в итоге должно получиться тесто консистенции густой сметаны. ;)Затем чайной ложечкой уложите на противень кружочки теста и испеките небольшие печеньица (они пекутся весьма быстро).

Крем: взбить сметану с сахаром и втереть туда мягкое слив.масло (от топленого масла тоже хуже не будет). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И тут начинается самое интересное. Горячие печеньица обмакивайте в крем и укладывайте на блюдо слой за слоем чтоб получился выпуклый овал в виде черепашьего панциря. Затем растопите шоколад и залейте "черепашку" сверху. Выпуклые печенья создадут панцирь дивной красоты. Из пяти печений сделайте "ножки, голову и хвостик", придав нужную форму ножом. Сверху по желанию посыпьте орехами или изюмом.

Торт желательно оставить на ночь в холодильник пропитаться.Полный улёт - обеспечен! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Львёнка
сообщение 15-12-2006 19:00
Сообщение #18

КулиНАРКОдиллер

Цитата(Лисёна-Алёна @ 15-12-2006 14:31) *

Для теста:
6 яиц,
2 стакана сахара,
1 ч. л. гашеной соды,
2. 5 стакана муки,
немного соли.

Для крема:
4 стакана сметаны,
200 гр. сливочного масла,
0. 5 стакана сахара
1 ч.л.какао( по-желанию)

Для глазури:
200 гр. шоколада,
орехи(лучше всего миндаль листиками и грецкие измельчёные) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Лисёна-Алёна, не много 4 стакана сметаны? Не опечаталась? И жирность какя?(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Какой шоколад берешь? Где покупаешь в Москве миндаль листиками?
Меня очень прям торт заинтересовал твой! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И последнее: какого объема получается торт? Ну, на сколько человек рассчитан рецепт?
Королева Марго
сообщение 15-12-2006 19:20
Сообщение #19

Все легко и просто!

Цитата(Radia @ 15-12-2006 10:47) *

Ну это уже задачка не для начинающих "кондитеров"... Может быть что-нибудь попроще имеется в загашнике? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

а почему не для начинающих?
Можно нарезать готовые коржи, залить глазурью, делать ее как обычную и добавить пищевые красители.Потом украсить.По-моему не сложно....Но повозиться придется все-таки.
Лисёна-Алёна
сообщение 15-12-2006 22:21
Сообщение #20

Гость

Цитата(Львёнка @ 15-12-2006 19:00) *

Лисёна-Алёна, не много 4 стакана сметаны? Не опечаталась? И жирность какя?(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Какой шоколад берешь? Где покупаешь в Москве миндаль листиками?
Меня очень прям торт заинтересовал твой! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И последнее: какого объема получается торт? Ну, на сколько человек рассчитан рецепт?

Значится так:На такое кол-во блинчиков-печеньиц такое кол-во сметаны как раз,т.к. надо хорошенько их обмакивать в крем для пропитки.
Я беру сметану жирностью 20%.
И шоколад лучше( 50Х50)- 100гр. чёрного на 100 гр. молочного.(Это уже мои личные пристрастия (IMG:style_emoticons/default/blink.gif).На мой взгляд так вкуснее. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Миндаль такого рода покупаю в "Метро"( кот. магазин)
Этот рецепт рассчитан в среднем на 5-6 человек,но если честно,то и у трёх разлетается вмиг! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Тортик достаточно объёмный,хотя если выкладывать в высоту,то будет просто более высокий.

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему