Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дневной сон ребенка, Ребенок не может заснуть днем. Как ему помочь?
Лилия
сообщение 17-04-2008 21:56
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Эстония

Здравствуйте, Игорь Вадимович!
Надеюсь с вашей помощью справиться с одной своей "головной болью". Моему сыну 2,8, и он не спит днем, невозможно уложить, хотя видно, что в определенное время уже очень сонный. Это продолжается примерно полтора-два месяца. Три недели назад я вышла на работу, и сын теперь днем с папой. Я понимаю, что, если уж со мной с трудом засыпал или не спал вообще, то с папой поначалу будет еще проблематичнее, т.к. до выхода на работу в основном занималась ребенком мама. Ужасно переживаю, понимаю, что дневной сон в этом возрасте необходим, да и по ребенку видно это. Вообщем, ребенок не капризный, здоровый, вечером засыпает без проблем и спокойно спит до утра, не просыпаясь. До обеда с папой гуляют, вроде, должен утомиться. Как же помочь ему засыпать днем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Вадимович
сообщение 18-04-2008 01:02
Сообщение #2

Активный участник
**

Цитата(Лилия @ 17-04-2008 22:56) *

Здравствуйте, Игорь Вадимович!
Надеюсь с вашей помощью справиться с одной своей "головной болью". Моему сыну 2,8, и он не спит днем, невозможно уложить, хотя видно, что в определенное время уже очень сонный. Это продолжается примерно полтора-два месяца. Три недели назад я вышла на работу, и сын теперь днем с папой. Я понимаю, что, если уж со мной с трудом засыпал или не спал вообще, то с папой поначалу будет еще проблематичнее, т.к. до выхода на работу в основном занималась ребенком мама. Ужасно переживаю, понимаю, что дневной сон в этом возрасте необходим, да и по ребенку видно это. Вообщем, ребенок не капризный, здоровый, вечером засыпает без проблем и спокойно спит до утра, не просыпаясь. До обеда с папой гуляют, вроде, должен утомиться. Как же помочь ему засыпать днем?

Здравствуйте, уважаемая Лилия!

Если Ваш ребенок без дневного сна к вечеру становится вялым, капризным, то данная проблема действительно актуальна, и с этим надо работать неврологу или остеопату, особенно если были сложности во время родов. Если же ребенок к вечеру бодр, весел и не перевозбужден, вечером засыпает спокойно, значит, можете по данному вопросу не волноваться, ему хватает ночного сна. Такие дети встречаются достаточно часто. Если ребенок пойдет в садик и будет укладываться днем спать вместе с другими детьми, то эта проблема может отпасть сама собой, т.к. дети часто спят в садике "за компанию".

С уважением, Игорь Вадимович.
LadyApple
сообщение 28-07-2011 10:57
Сообщение #3

Пользователь
*

Была такая проблема, в саду все исправилось. Сначала правда жаловалась на него воспитательница, но потом как-то привык.. и дома тоже ложился)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему