Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Болит поясница
My pretty!
сообщение 05-08-2008 12:46
Сообщение #41

Гость

Игорь Вадимович, это правда, что при боли в спине ничего горячего, разогревающего нельзя прикладывать к больному месту, а наоборот приложить на минуту лёд (что-ниб холодное)?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dianchik
сообщение 08-08-2008 17:20
Сообщение #42

Пользователь
*

Из: Иркутск

Цитата(Sugar @ 24-06-2008 03:21) *

Магнитно-резонансная томография. Исследование не из дешевых, но показательное.

Спасибочки (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Игорь Вадимович
сообщение 23-08-2008 00:53
Сообщение #43

Активный участник
**

Цитата(My pretty! @ 05-08-2008 13:46) *

Игорь Вадимович, это правда, что при боли в спине ничего горячего, разогревающего нельзя прикладывать к больному месту, а наоборот приложить на минуту лёд (что-ниб холодное)?

Доброй ночи,Даша! Отличная идея! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif) Говорят,лед в области пояснично-крестцового отдела очень возбуждает... (IMG:style_emoticons/default/respekt2.gif) На самом деле,все зависит от причины возникшей боли в спине... К доктору,к доктору! (IMG:style_emoticons/default/masyanya.gif)
Надежда*
сообщение 18-11-2009 14:36
Сообщение #44

Активный участник
**

Из: Москва

мне от боли в пояснице помогает йога. Раньше сама мучалась, а как начала заниматься, лучше стало.
_Alena
сообщение 27-11-2009 21:36
Сообщение #45

Пользователь
*

Игорь Вадимович, спасибо за замечательную зарядку. Если у вас есть рекомендации по упражнениям, которые нужно делать в течение дня, для людей, проводящих долгое время за компьютером как дома так и в офисе, то этим рекомендациям мы все будем признательны и им следовать. Лучше всего, конечно иметь в арсенале несколько зарялок - на 3 минуты, на 5 минут и т.д. И, находясь в офисе, не все имеют возможность делать лежачие упражнения
Каштановая
сообщение 04-12-2009 16:43
Сообщение #46

Гость

Подскажите пожалуйста, можно ли делать упражнения с роликом на мыщцы пресса и спины, если поставлен диагноз сколиоз, и спина в принципе не очень здоровая, периодически болит поясница, если долго сидеть - стоять, и вообще находится в одном положении, болит достаточно ощутимо (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) Ролик я имею в виду вот такой
(IMG:http://uprajneniya-dlya-pressa.ru/img/uprajnenie-gimnasticheskii-rolik-1.gif)
Игорь Вадимович
сообщение 02-01-2010 00:10
Сообщение #47

Активный участник
**

Цитата(Каштановая @ 04-12-2009 16:43) *

Подскажите пожалуйста, можно ли делать упражнения с роликом на мыщцы пресса и спины, если поставлен диагноз сколиоз, и спина в принципе не очень здоровая, периодически болит поясница, если долго сидеть - стоять, и вообще находится в одном положении, болит достаточно ощутимо :aha: Ролик я имею в виду вот такой
(IMG:http://uprajneniya-dlya-pressa.ru/img/uprajnenie-gimnasticheskii-rolik-1.gif)

Если беспокоит только сколиоз и напряжение в мышцах, то можно; но если проблема более серьезная, то не нужно.
Каштановая
сообщение 25-01-2010 16:46
Сообщение #48

Гость

Цитата(Игорь Вадимович @ 02-01-2010 00:10) *

Если беспокоит только сколиоз и напряжение в мышцах, то можно; но если проблема более серьезная, то не нужно.

спасибо вам большое! Буду делать значит (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) Беспокоит только сколиоз и общая усталость спины, из-за сидячей работы (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Сейчас хожу на йогу, боли в спине значительно снизились!
Игорь Вадимович
сообщение 15-02-2010 20:21
Сообщение #49

Активный участник
**

Цитата(My pretty! @ 05-08-2008 12:46) *

При позвоночных грыжах не стоит прикладывать ни горячего,ни холодного. Если у вас миозит,то можно снять боль и заморозкой и теплой грелкой. Как отличить одно от другого,знает лишь опытный доктор.
Игорь Вадимович
сообщение 15-02-2010 20:24
Сообщение #50

Активный участник
**

Цитата(Каштановая @ 25-01-2010 16:46) *

спасибо вам большое! Буду делать значит (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) Беспокоит только сколиоз и общая усталость спины, из-за сидячей работы (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Сейчас хожу на йогу, боли в спине значительно снизились!

Йога-это замечательно, главное без фанатизма делайте прогибы назад (дханурасану, шалабхасану, урдхвадханурасану, верблюда и т.п.) (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)
Минуточка
сообщение 22-04-2010 09:26
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(Надежда* @ 18-11-2009 14:36) *

мне от боли в пояснице помогает йога. Раньше сама мучалась, а как начала заниматься, лучше стало.

Йога не всем подходит, у меня наоборот после нее произошло обострение. Зимой ходила на массаж, там мне и посоветовали йогу. Потянулась немного резче, чем надо - ну и результат. Уже массаж не помогает, лечилась теплом и Феброфидом. К йоге теперь весьма настороженное отношение.
Игорь Вадимович
сообщение 29-04-2010 23:51
Сообщение #52

Активный участник
**

Цитата(Минуточка @ 22-04-2010 10:26) *

Йога не всем подходит, у меня наоборот после нее произошло обострение. Зимой ходила на массаж, там мне и посоветовали йогу. Потянулась немного резче, чем надо - ну и результат. Уже массаж не помогает, лечилась теплом и Феброфидом. К йоге теперь весьма настороженное отношение.

Йожится тоже надо с умом,без фанатизма) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
aleksandra
сообщение 06-05-2010 09:26
Сообщение #53

Пользователь
*

Игорь Вадимович, мы с сыном ходили к Вам на лечение на А. Матросова, принимаете ли вы сейчас? Где? Как с вами связаться? Сколько сейчас стоит сеанс?
mulla
сообщение 09-05-2010 17:58
Сообщение #54

Пользователь
*

Цитата(Игорь Вадимович @ 23-08-2008 01:53) *

Доброй ночи,Даша! Отличная идея! :happy5: Говорят,лед в области пояснично-крестцового отдела очень возбуждает... :respekt2: На самом деле,все зависит от причины возникшей боли в спине... К доктору,к доктору! :masyanya:

100% (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)
lalique
сообщение 18-10-2011 11:27
Сообщение #55

Гость

Йога - классная вещь. Мне инструктор говорит, что все упражнения, даже новичку должны быть в удовольствие и без чрезмерного напряжения. Поэтому не нужно говорить, что йога усугубила дело, если вы сделали какое-то упражнение слишком резко
Vikusikgg
сообщение 11-05-2012 11:24
Сообщение #56

Пользователь
*

Здравствуйте, у меня 6-ая неделя беременности, спину ломит так что разогнуться парой не могу! Доктор говорит, что в редких случаях на таком сроке боли возможны! Прописал легкую гимнастику, но от нее ничуть не лучше! Посоветуйте пожалуйста, может у кого нибудь тоже так было?!
Игорь Вадимович
сообщение 12-05-2012 12:07
Сообщение #57

Активный участник
**

Цитата(aleksandra @ 06-05-2010 10:26) *

Игорь Вадимович, мы с сыном ходили к Вам на лечение на А. Матросова, принимаете ли вы сейчас? Где? Как с вами связаться? Сколько сейчас стоит сеанс?

Здравствуйте!Я принимаю на В.О. Связаться со мной можно по тел. 8-921-654-01-92. Стоимость приема 2-2.5т.р.
Игорь Вадимович
сообщение 12-05-2012 12:10
Сообщение #58

Активный участник
**

Цитата(lalique @ 18-10-2011 12:27) *

Йога - классная вещь. Мне инструктор говорит, что все упражнения, даже новичку должны быть в удовольствие и без чрезмерного напряжения. Поэтому не нужно говорить, что йога усугубила дело, если вы сделали какое-то упражнение слишком резко

Полностью с Вами согласен! Йога должна быть в удовольствие! (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif)
Игорь Вадимович
сообщение 12-05-2012 12:19
Сообщение #59

Активный участник
**

Цитата(Vikusikgg @ 11-05-2012 12:24) *

Здравствуйте, у меня 6-ая неделя беременности, спину ломит так что разогнуться парой не могу! Доктор говорит, что в редких случаях на таком сроке боли возможны! Прописал легкую гимнастику, но от нее ничуть не лучше! Посоветуйте пожалуйста, может у кого нибудь тоже так было?!

Здравствуйте! Скорее всего ваша беременность не связана с вашей спиной-слишком ранний срок.Либо м.б. высокий тонус матки-тогда есть вероятность взаимосвязи.Проблема в том что на этом сроке остеопатические сеансы не показаны((.До 18 недель придется обходиться своими силами. Можно делать бандхи(замки). Максимально тянете мышцы промежности вверх к пупку и слегка подтягиваете мышцы живота к позвоночнику,выпрямляя поясничный лордоз.После 18 нед. желательно обратиться к остеопату,иначе ваша беременность запомнится Вам на всю жизнь.
Verunchik
сообщение 15-05-2012 15:15
Сообщение #60

Пользователь
*

Цитата(Vikusikgg @ 11-05-2012 12:24) *

Я бы вам посоветовала приобрести ортопедический матрас! Мне во время беременности он очень помогал. На нем очень удобно спать и на утро спина не так болит как после обычного матраса. Я вот собираюсь маленькому еще и ортопедическую подушечку заказать:)

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему