Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V « < 61 62 63 64 65 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Svetlan@
сообщение 09-01-2017 17:53
Сообщение #1241

Завсегдатай форума

Девочки, спасибо за помощь, но больше не надо слать деньги, я купила лекарство сегодня. Спасибо еще раз всем большое., вы мне очень, очень помогли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena59
сообщение 09-01-2017 18:14
Сообщение #1242

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Svetlan@ @ 09-01-2017 17:53) *

Девочки, спасибо за помощь, но больше не надо слать деньги, я купила лекарство сегодня. Спасибо еще раз всем большое., вы мне очень, очень помогли.

Свет, я понимаю, конечно, что ты не хочешь никого обременять и ты переживаешь за тех, кто шлет тебе, отрывая от себя последнее, а таких много, спасибо им огромное! Знаю, что ты очень остро эту ситуацию переживаешь... Но давай честно. Лекарство ты купила только на начало курса, на весь курс еще не хватает. Светик, не отказывайся от помощи, пожалуйста. Девочки, давайте договоримся так - вы посылаете Свете денюжку только!!! в том случае, если это не ударит по вашему карману!!! Здесь много девочек-пенсионерок, у которых каждая копеечка на счету. Вы, пожалуйста, очень вас прошу, не участвуйте в этой "акции", Света это слишком болезненно переносит. Ей стыдно и неловко. Вы просто помолитесь за нее, ладно? Это не менее важная помощь, чем материальная, а может даже и более. И за Алену помолитесь, у нее тоже сейчас очень тяжелый период.
Спасибо, дорогие девчонки, за то что вы все такие хорошие!!! Люблю вас всех! Как же хорошо, что я вас нашла.
Свет, не сердись на меня, за то что я без твоего ведома тут выступаю)
р.с. Номер счета можно узнать у меня через лс.
Ирииина77
сообщение 09-01-2017 18:38
Сообщение #1243

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 09-01-2017 18:14) *

Свет, я понимаю, конечно, что ты не хочешь никого обременять и ты переживаешь за тех, кто шлет тебе, отрывая от себя последнее, а таких много, спасибо им огромное! Знаю, что ты очень остро эту ситуацию переживаешь... Но давай честно. Лекарство ты купила только на начало курса, на весь курс еще не хватает. Светик, не отказывайся от помощи, пожалуйста. Девочки, давайте договоримся так - вы посылаете Свете денюжку только!!! в том случае, если это не ударит по вашему карману!!! Здесь много девочек-пенсионерок, у которых каждая копеечка на счету. Вы, пожалуйста, очень вас прошу, не участвуйте в этой "акции", Света это слишком болезненно переносит. Ей стыдно и неловко. Вы просто помолитесь за нее, ладно? Это не менее важная помощь, чем материальная, а может даже и более. И за Алену помолитесь, у нее тоже сейчас очень тяжелый период.
Спасибо, дорогие девчонки, за то что вы все такие хорошие!!! Люблю вас всех! Как же хорошо, что я вас нашла.
Свет, не сердись на меня, за то что я без твоего ведома тут выступаю)
р.с. Номер счета можно узнать у меня через лс.

Полностью поддерживаю, через 2 -3 недели опять нужно будет объявить и кто сколько сможет, раз в месяц я с удовольствием для такого человека и на таки цели
Ирииина77
сообщение 09-01-2017 18:47
Сообщение #1244

Завсегдатай форума

Девочки, вопрос не риторический, может кто знает в Москве группы или одиночные хорошего онкопсихолога, как-то через инет ничего не могу найти, а тут поняла, что очень нуждаюсь.
И еще я думала, что нога тяжелая и чуть оттекает ( а после химии не чуть и какая-то неподвидная становиться) последствия удаления лимфоузлы и т.п., а теперь думаю может это тромбы???? Записалась на пятницу, говорю мне нужно УЗИ вен, а мне вопрос, а артерии нужны????, просто цена вопроса другая, я вот и думаю артерии нужны? А ? кто в этом понимает подскажите пожалуйста
Elena59
сообщение 09-01-2017 19:11
Сообщение #1245

Завсегдатай форума

Цитата(Ирииина77 @ 09-01-2017 18:47) *

Девочки, вопрос не риторический, может кто знает в Москве группы или одиночные хорошего онкопсихолога, как-то через инет ничего не могу найти, а тут поняла, что очень нуждаюсь.
И еще я думала, что нога тяжелая и чуть оттекает ( а после химии не чуть и какая-то неподвидная становиться) последствия удаления лимфоузлы и т.п., а теперь думаю может это тромбы???? Записалась на пятницу, говорю мне нужно УЗИ вен, а мне вопрос, а артерии нужны????, просто цена вопроса другая, я вот и думаю артерии нужны? А ? кто в этом понимает подскажите пожалуйста

Ирин, а почему вообще "цена вопроса"? Это должны делать бесплатно. Запишись к хирургу, он даст направление. Ну несколько дней придется подождать, конечно.
А насчет психолога - кто-то мне советовал хорошего. Попробую поискать, если не потеряла. Не помню кто советовал, вот беда(
А проверить на лимфостаз ты не хочешь? Сейчас как раз ищу, где делают хорошо лимфосцинтиграфию.
Svetlan@
сообщение 09-01-2017 19:39
Сообщение #1246

Завсегдатай форума

спасибо (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Ирииина77
сообщение 09-01-2017 19:55
Сообщение #1247

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 09-01-2017 19:11) *

Ирин, а почему вообще "цена вопроса"? Это должны делать бесплатно. Запишись к хирургу, он даст направление. Ну несколько дней придется подождать, конечно.
А насчет психолога - кто-то мне советовал хорошего. Попробую поискать, если не потеряла. Не помню кто советовал, вот беда(
А проверить на лимфостаз ты не хочешь? Сейчас как раз ищу, где делают хорошо лимфосцинтиграфию.

Я думала УЗИ все объяснит, Елена вы узнаете куда расскажите пожалуйста , и если про психолога вспомните буду благодарна, а насчет записаться к хирургу попробую конечно, но я тут кровь пыталась сдать мне сказали запись НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ, теперь как-то туда и не хожу, а МРТ и УЗИ мне как-то еще при операции в Герцена советовали делать только платно по возможности, так вот все финансы и крутиться вокруг МРТ и УЗИ, а на ПЭТ КТ, заранее готовлюсь. С ногами как-то не особо беспокоило, но последняя химия показала проблему, а 17 уже следующая
Елена48
сообщение 09-01-2017 20:37
Сообщение #1248

Пользователь
*

Цитата(Ирииина77 @ 09-01-2017 18:47) *

Ирина,добрый вечер. С проблемами ног столкнулась сразу же после постановки диагноза. Хирург дал срочное направление на УЗДГ вен нижних конечностей, сделали моментально, образовался тромб 14 см в суральной вене, увезли на скорой в стационар, в отделение сосудистой хирургии. Наблюдаюсь по ДМС в поликлинике РЖД что на "Красных Воротах". Там есть платные услуги,цены очень приемлимые, врачи квалифицированные, делают все оперативно. Посмотрите все на сайте, может быть Вас это устроит?
Ирииина77
сообщение 09-01-2017 20:54
Сообщение #1249

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 20:37) *

Ирина,добрый вечер. С проблемами ног столкнулась сразу же после постановки диагноза. Хирург дал срочное направление на УЗДГ вен нижних конечностей, сделали моментально, образовался тромб 14 см в суральной вене, увезли на скорой в стационар, в отделение сосудистой хирургии. Наблюдаюсь по ДМС в поликлинике РЖД что на "Красных Воротах". Там есть платные услуги,цены очень приемлимые, врачи квалифицированные, делают все оперативно. Посмотрите все на сайте, может быть Вас это устроит?

Спасибо большое
Ирииина77
сообщение 09-01-2017 20:57
Сообщение #1250

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 20:37) *

А вот если тромбы? У меня химия 17, это противопоказания? И что делают с тромбами? И на сколько это серьезно? Химию переносить не хочу, что делать???
Елена48
сообщение 09-01-2017 21:42
Сообщение #1251

Пользователь
*

Цитата(Ирииина77 @ 09-01-2017 20:57) *

А вот если тромбы? У меня химия 17, это противопоказания? И что делают с тромбами? И на сколько это серьезно? Химию переносить не хочу, что делать???

Нужна консультация СОСУДИСТОГО хирурга и обязательно носите компрессионный трикотаж! Он показан для облегчения ног и при ХТ. Замеры для определения размера трикотажа тоже должен делать врач и он же даст направление в ортопедический салон. В салонах девочки продавцы Вам этого правильно сделать не смогут. В этом убедилась сама: первые чулки купила те,что выписал доктор, вторые - в салоне выбирала вместе с консультантами, результат: чулки на выброс, не могла ни сидеть, ни ходить, я не могла их носить, сводило ноги. А стоят они немалые деньги.
Ирииина77
сообщение 09-01-2017 22:01
Сообщение #1252

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 21:42) *

Нужна консультация СОСУДИСТОГО хирурга и обязательно носите компрессионный трикотаж! Он показан для облегчения ног и при ХТ. Замеры для определения размера трикотажа тоже должен делать врач и он же даст направление в ортопедический салон. В салонах девочки продавцы Вам этого правильно сделать не смогут. В этом убедилась сама: первые чулки купила те,что выписал доктор, вторые - в салоне выбирала вместе с консультантами, результат: чулки на выброс, не могла ни сидеть, ни ходить, я не могла их носить, сводило ноги. А стоят они немалые деньги.

Чулки ношу, иногда правда, думала год после операции можно уже расстаться,а на морозе с ними вообще ад, про хирурга спасибо, запишусь к хирургу, не уверена, что разберусь до следующего вторника, ох
Елена48
сообщение 09-01-2017 22:42
Сообщение #1253

Пользователь
*

Цитата(Ирииина77 @ 09-01-2017 22:01) *

Чулки ношу, иногда правда, думала год после операции можно уже расстаться,а на морозе с ними вообще ад, про хирурга спасибо, запишусь к хирургу, не уверена, что разберусь до следующего вторника, ох

Значит плохие чулки! Я ношу и в жару и мороз, ноги дышат, в них комфортно, снимаю только на ночь. Еще многое зависит от производителя.
Elena59
сообщение 09-01-2017 22:44
Сообщение #1254

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 21:42) *

Елена, а у вас лимфостаз или вы носите для профилактики? Какого класса компрессии у вас чулки?
Я ношу первого класса, купила в салоне, может мне этого мало, если появился отек на ноге? Но я и в них чувствую себя как в кольчуге(( А попробовала купить 2-го, так просто не смогла их надеть, жуть. Продала через Авито. Выходит надо привыкать как-то...
А к сосудистому хирургу ходила, он даже не пытался ничего замерять, едва глянул. Сказал носите компрессионный трикотаж и все. Видимо надо действительно идти платно(

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 22:42) *

Значит плохие чулки! Я ношу и в жару и мороз, ноги дышат, в них комфортно, снимаю только на ночь. Еще многое зависит от производителя.

А какой у вас производитель?
Елена48
сообщение 09-01-2017 22:59
Сообщение #1255

Пользователь
*

Цитата(Elena59 @ 09-01-2017 22:44) *

Елена, а у вас лимфостаз или вы носите для профилактики? Какого класса компрессии у вас чулки?
Я ношу первого класса, купила в салоне, может мне этого мало, если появился отек на ноге? Но я и в них чувствую себя как в кольчуге(( А попробовала купить 2-го, так просто не смогла их надеть, жуть. Продала через Авито. Выходит надо привыкать как-то...
А к сосудистому хирургу ходила, он даже не пытался ничего замерять, едва глянул. Сказал носите компрессионный трикотаж и все. Видимо надо действительно идти платно(
А какой у вас производитель?

У меня тромбоз суральной вены левой ноги и лимфоаденопатия паховой области. Чулки, которым не нарадуюсь, Lastofa, 2 класс компрессии. Компрессию держат 6 месяцев. Вторые, которые сдирала с ног, Medi.
ЛинаН
сообщение 09-01-2017 23:00
Сообщение #1256

Активный участник
**

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 22:42) *

А их теперь не снимая всю жизнь носить???
Елена48
сообщение 09-01-2017 23:08
Сообщение #1257

Пользователь
*

Цитата(ЛинаН @ 09-01-2017 23:00) *

А их теперь не снимая всю жизнь носить???

Можно и всю жизнь. Если нет проблем, то можно перейти на 1 класс.
ЛинаН
сообщение 10-01-2017 00:15
Сообщение #1258

Активный участник
**

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 23:08) *

Можно и всю жизнь. Если нет проблем, то можно перейти на 1 класс.

Спасибо за информацию. Посмотрела, а они симпатичные, только дорогие. Думала это что-то типа во что мумию заворачивают. Сколько еще глупых вопросов в голове((

Сообщение отредактировал ЛинаН - 10-01-2017 00:20
Elena59
сообщение 10-01-2017 02:47
Сообщение #1259

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 22:59) *

У меня тромбоз суральной вены левой ноги и лимфоаденопатия паховой области. Чулки, которым не нарадуюсь, Lastofa, 2 класс компрессии. Компрессию держат 6 месяцев. Вторые, которые сдирала с ног, Medi.

Спасибо большое, посмотрю)
капитолина 62
сообщение 10-01-2017 08:47
Сообщение #1260

Завсегдатай форума

По поводу УЗДГ сосудов ног. Зависит от возраста и результатов анализа крови на холестерин. В артериях чваще образуются атеросклеротические бляшки, которые и закрывают частично или полностью просвет сосуда. Если холестеринив норме и атерогенность тоже, то можно делать только вены. Если исследованием тромбоз исключают, то надо сделать лимфографию, посмотреть возможности сосудов. И почитайте инструкцию к препарату химии, может там в побочках такая реакция указана, тогда уже с химиком разбирайтесь, значит у вас не переносимость этого препарата.

238 страниц V « < 61 62 63 64 65 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему