Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

142 страниц V « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Elena59
сообщение 09-01-2017 22:44
Сообщение #1221

Активный участник
**

Из: Москва

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 21:42) *

Нужна консультация СОСУДИСТОГО хирурга и обязательно носите компрессионный трикотаж! Он показан для облегчения ног и при ХТ. Замеры для определения размера трикотажа тоже должен делать врач и он же даст направление в ортопедический салон. В салонах девочки продавцы Вам этого правильно сделать не смогут. В этом убедилась сама: первые чулки купила те,что выписал доктор, вторые - в салоне выбирала вместе с консультантами, результат: чулки на выброс, не могла ни сидеть, ни ходить, я не могла их носить, сводило ноги. А стоят они немалые деньги.

Елена, а у вас лимфостаз или вы носите для профилактики? Какого класса компрессии у вас чулки?
Я ношу первого класса, купила в салоне, может мне этого мало, если появился отек на ноге? Но я и в них чувствую себя как в кольчуге(( А попробовала купить 2-го, так просто не смогла их надеть, жуть. Продала через Авито. Выходит надо привыкать как-то...
А к сосудистому хирургу ходила, он даже не пытался ничего замерять, едва глянул. Сказал носите компрессионный трикотаж и все. Видимо надо действительно идти платно(

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 22:42) *

Значит плохие чулки! Я ношу и в жару и мороз, ноги дышат, в них комфортно, снимаю только на ночь. Еще многое зависит от производителя.

А какой у вас производитель?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена48
сообщение 09-01-2017 22:59
Сообщение #1222

Пользователь
*

Цитата(Elena59 @ 09-01-2017 22:44) *

Елена, а у вас лимфостаз или вы носите для профилактики? Какого класса компрессии у вас чулки?
Я ношу первого класса, купила в салоне, может мне этого мало, если появился отек на ноге? Но я и в них чувствую себя как в кольчуге(( А попробовала купить 2-го, так просто не смогла их надеть, жуть. Продала через Авито. Выходит надо привыкать как-то...
А к сосудистому хирургу ходила, он даже не пытался ничего замерять, едва глянул. Сказал носите компрессионный трикотаж и все. Видимо надо действительно идти платно(

У меня тромбоз суральной вены левой ноги и лимфоаденопатия паховой области. Чулки, которым не нарадуюсь, Lastofa, 2 класс компрессии. Компрессию держат 6 месяцев. Вторые, которые сдирала с ног, Medi.
ЛинаН
сообщение 09-01-2017 23:00
Сообщение #1223

Пользователь
*

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 22:42) *

Значит плохие чулки! Я ношу и в жару и мороз, ноги дышат, в них комфортно, снимаю только на ночь. Еще многое зависит от производителя.

А их теперь не снимая всю жизнь носить???
Елена48
сообщение 09-01-2017 23:08
Сообщение #1224

Пользователь
*

Цитата(ЛинаН @ 09-01-2017 23:00) *

А их теперь не снимая всю жизнь носить???

Можно и всю жизнь. Если нет проблем, то можно перейти на 1 класс.
ЛинаН
сообщение 10-01-2017 00:15
Сообщение #1225

Пользователь
*

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 23:08) *

Можно и всю жизнь. Если нет проблем, то можно перейти на 1 класс.

Спасибо за информацию. Посмотрела, а они симпатичные, только дорогие. Думала это что-то типа во что мумию заворачивают. Сколько еще глупых вопросов в голове((

Сообщение отредактировал ЛинаН - 10-01-2017 00:20
Elena59
сообщение 10-01-2017 02:47
Сообщение #1226

Активный участник
**

Цитата(Елена48 @ 09-01-2017 22:59) *

У меня тромбоз суральной вены левой ноги и лимфоаденопатия паховой области. Чулки, которым не нарадуюсь, Lastofa, 2 класс компрессии. Компрессию держат 6 месяцев. Вторые, которые сдирала с ног, Medi.

Спасибо большое, посмотрю)
капитолина 62
сообщение 10-01-2017 08:47
Сообщение #1227

Завсегдатай форума

По поводу УЗДГ сосудов ног. Зависит от возраста и результатов анализа крови на холестерин. В артериях чваще образуются атеросклеротические бляшки, которые и закрывают частично или полностью просвет сосуда. Если холестеринив норме и атерогенность тоже, то можно делать только вены. Если исследованием тромбоз исключают, то надо сделать лимфографию, посмотреть возможности сосудов. И почитайте инструкцию к препарату химии, может там в побочках такая реакция указана, тогда уже с химиком разбирайтесь, значит у вас не переносимость этого препарата.
фроська
сообщение 10-01-2017 09:14
Сообщение #1228

Завсегдатай форума

Девочки я со своей спиной опять к вам. Подскажите может из-за лучевой спина болеть, прямо крестец. Записалась на МРТ. Боль сильная особенно при хотьбе. Светик сегодня денюжку скину.
Елена63
сообщение 10-01-2017 12:31
Сообщение #1229

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 09-01-2017 23:44) *

У меня нога начала отекать после удаления лимфоузлов, а после лучевой отек усилился и началась сильная боль. Была у хирурга, ответ "ну теперь с этим ничего не поделаешь". Собрала в кучу советы нашей Капы и всех своих знакомых с этими проблемами. Пропиваю детралекс курсами, и ношу компрессионные колготки. Чулки мне не подходят, т.к. отек начинается сверху и они только еще больше пережимают. И 2 класс компрессии, иначе бесполезно (это врач сказал). Фирму для себя выбрала Релаксан, цена и качество соответствуют. Все эти разговоры про не могу натянуть, не могу носить - не понимаю, потому как помучившись с одеванием несколько дней привыкла, но зато теперь нормально хожу, и к вечеру не плачу от боли. И зимой ношу, и летом, только в самую жару сняла, потом вроде как стала без них ходить... Ан нет, и боли и отеки вернулись. Так что опять я их одела, и хожу. Девочки,мы столько всего прошли, и напялить колготки с утра, ну пусть и помучившись первое время, это такие мелочи! Мои сначала хихикали, глядя как я утром изощряюсь заползая в эти колготки, но ведь действительно стало легче, надо только правильно их одевать, ну и стирать и сушить как в инструкции. Попробуйте, вдруг и вам поможет.
Ирииина77
сообщение 10-01-2017 12:45
Сообщение #1230

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 10-01-2017 08:47) *

По поводу УЗДГ сосудов ног. Зависит от возраста и результатов анализа крови на холестерин. В артериях чваще образуются атеросклеротические бляшки, которые и закрывают частично или полностью просвет сосуда. Если холестеринив норме и атерогенность тоже, то можно делать только вены. Если исследованием тромбоз исключают, то надо сделать лимфографию, посмотреть возможности сосудов. И почитайте инструкцию к препарату химии, может там в побочках такая реакция указана, тогда уже с химиком разбирайтесь, значит у вас не переносимость этого препарата.

Спасибо Капиталина, холестерин повышен вот и озадачилась
LENA.ES
сообщение 10-01-2017 13:42
Сообщение #1231

Активный участник
**

Из: Беларусь

Цитата(фроська @ 10-01-2017 09:14) *

Девочки я со своей спиной опять к вам. Подскажите может из-за лучевой спина болеть, прямо крестец. Записалась на МРТ. Боль сильная особенно при хотьбе. Светик сегодня денюжку скину.

Конечно,может.Уменя первые 2 года после лучей очень сильно и болело,и пекло,пугалась очень,мрт каждые полгода делала,успокаивало на время.И крестец и копчик болели.Сейчас уже не так часто,но тоже случается.А вообще я заметила,что кости намного меньше стали беспокоить когда я очень сильно похудела(из-за проблем с кишечником),не знаю,может совпадение,но стала физически активная и резвая,такой вот живчик-скелет (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Алена76
сообщение 10-01-2017 14:07
Сообщение #1232

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 10-01-2017 10:14) *

От лучей крестец болит, потом ведь кальций у нас уже не в том кол-все,как прежде. Хотя не факт! Сделай мрт, порадуешь и себя и нас хорошей новостью🙏🏼 Фросенька,а как общее самочувствие?
Hatikva
сообщение 10-01-2017 14:28
Сообщение #1233

Пользователь
*

Добрый день, я в шоке, напомню историю мамы, в июне ршм 2 ст, прошла лучевую и брахитерапию в июле и августе. 1 проверка осенью нормально. В декабре стала жаловаться ься на боли, сделали мрт с контрастом малого таза, все в норме кроме асцит, это все 22 декабря, сегодня попали в онкология, подозревают рак яичника, асцит и небольшое скопление жидкости в лёгких. Завтра сдаёт кровь на онкомаркы и пункцию делать будут. Мне так страшно
фроська
сообщение 10-01-2017 14:32
Сообщение #1234

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 10-01-2017 14:07) *

От лучей крестец болит, потом ведь кальций у нас уже не в том кол-все,как прежде. Хотя не факт! Сделай мрт, порадуешь и себя и нас хорошей новостью🙏🏼 Фросенька,а как общее самочувствие?

Аленочка я так рада , что ты снова на форуме, ты как исчезла так пусто стало! Я на МРТ завтра пойду, а на приём в понедельник. Вышла на работу в ноябре,иа сейчас вот спина болит, веса набрала лишнего много, была то не худышка, а теперь совсем.. На нервах перед обследованием, так кажется все болит. Читаю форум каждый день, а вот сама пишу редко. За всех вас очень переживаю (IMG:style_emoticons/default/love_4.gif)
Ева_
сообщение 10-01-2017 15:28
Сообщение #1235

Пользователь
*

Этот лишний вес как наказание....За полгода набрала 10 кг....Решила бороться...Сегодня пошла к самому лучшему гинекологу-эндокринологу в нашем городе... И вот, что она мне сказала: яичники после транспозиции обычно работают не больше года, а т.к. у меня была лучевая, то этот срок сократился очень значительно... ЗГТ при низкодифференцированном плоскоклеточном раке нельзя 5 лет.... можно ледибон, но он не так эффективен, как др. препараты... Сказала продолжить пить трибестан в такой же дозе 2 т. 3 р. в день...также я начала пить пептиды эпифамин и овариамин (многим помогают при климаксе, включить яичники при синдроме истощения яичников) их врач тоже одобрила, сказала, что все это безвредно....сказала, что без лечения меня ожидает подтекание мочи, инсульт, инфаркт, остеопороз, ожирение и т.д.... Назначила анализы(онкомаркеры, инсулин, лептин), а также узи щитовидной железы и молочных желез (сказала, что после удаления матки они страдают больше всего, их состояние нужно мониторить не реже, чем раз в полгода), а также узи яичников... По результатам назначит метаболическую терапию (метформином)... Сделала узи щитовидки - и вот сюрприз- кальцифицированный узел 4 мм (хотя анализ ТТГ в норме)....Кто знает, что это за дрянь и как с ней бороться?
Ирииина77
сообщение 10-01-2017 18:02
Сообщение #1236

Завсегдатай форума

Караул, опять я все не так делаю, Капиталина нужно Ваше мнение и девочки Ваше, мне Онкогенеколог которая меня вела в Герцена посоветовала эстровел, мне очень помогает, вот состав:
2 растительных экстракта, обладающих эффектом фитогормонов: изофлавоны сои, экстракт корня дикого ямса (природные источники фитоэстрогенов: уменьшают количество и интенсивность «приливов», нормализуют самочувствие).
Индол-3-карбинол (способствует нормализации гормонального баланса, снижает риск возникновения рака молочной железы).
Бор в составе натрия тетробората (наиболее доступная органическая форма бора, профилактика остеопороза).
Экстракт плодов витекса священного (способствует снижению уровня раздражительности, нервозности, болезненности молочных желез, вздутия живота, головных болей).
Витамины: Е, В6, фолиевая кислота (укрепление иммунной системы, снижение утомляемости, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает антиоксидантное, антианемическое действие),
ТАК ЕГО МОЖНО? У МЕНЯ НИЗКОДЕФЕРИНЦИРОВАННЫЙ.
Аминокислоты 5-гидрокситриптофан, DL-фенилаланин (мягко нормализуют эмоциональное состояние, повышают устойчивость к стрессам).

Read more: http://climaxhelp.ru/pharmacy/estrovel/#p01#ixzz4VN3WNM68
Ева_
сообщение 10-01-2017 18:35
Сообщение #1237

Пользователь
*

Цитата(Ирииина77 @ 10-01-2017 18:02) *

Караул, опять я все не так делаю, Капиталина нужно Ваше мнение и девочки Ваше, мне Онкогенеколог которая меня вела в Герцена посоветовала эстровел, мне очень помогает, вот состав:
2 растительных экстракта, обладающих эффектом фитогормонов: изофлавоны сои, экстракт корня дикого ямса (природные источники фитоэстрогенов: уменьшают количество и интенсивность «приливов», нормализуют самочувствие).
Индол-3-карбинол (способствует нормализации гормонального баланса, снижает риск возникновения рака молочной железы).
Бор в составе натрия тетробората (наиболее доступная органическая форма бора, профилактика остеопороза).
Экстракт плодов витекса священного (способствует снижению уровня раздражительности, нервозности, болезненности молочных желез, вздутия живота, головных болей).
Витамины: Е, В6, фолиевая кислота (укрепление иммунной системы, снижение утомляемости, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает антиоксидантное, антианемическое действие),
ТАК ЕГО МОЖНО? У МЕНЯ НИЗКОДЕФЕРИНЦИРОВАННЫЙ.
Аминокислоты 5-гидрокситриптофан, DL-фенилаланин (мягко нормализуют эмоциональное состояние, повышают устойчивость к стрессам).
Read more: http://climaxhelp.ru/pharmacy/estrovel/#p01#ixzz4VN3WNM68

А почему нельзя эстровел? Это растительный препарат, нельзя гормоны...фемостон и др. Просто эти препараты (в том числе ледибон)не так эффективны.

Сообщение отредактировал Евия - 10-01-2017 18:40
Ирииина77
сообщение 10-01-2017 20:36
Сообщение #1238

Завсегдатай форума

Цитата(Евия @ 10-01-2017 18:35) *

А почему нельзя эстровел? Это растительный препарат, нельзя гормоны...фемостон и др. Просто эти препараты (в том числе ледибон)не так эффективны.

Понятно , спасибо, он мне очень помогает, у меня с ним жизнь наладилась, были страшные приливы каждый пол часа иногда чаще, ночью вся мокрая была, вот только толстею и толстею, а приливы если только таблетку не выпью, как-то я напряглась, т.е. растительные точно можно?
Glarina
сообщение 10-01-2017 21:30
Сообщение #1239

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

Перед праздниками назначили преднизолон 6 таб в сутки что б лейкоциты поднять и продолжить лучить . Так за 10 дней плюс 4 кг а с сентября уже все 8 , я в панике жор не унять (((
капитолина 62
сообщение 10-01-2017 21:59
Сообщение #1240

Завсегдатай форума

Цитата(Ирииина77 @ 10-01-2017 20:36) *

Понятно , спасибо, он мне очень помогает, у меня с ним жизнь наладилась, были страшные приливы каждый пол часа иногда чаще, ночью вся мокрая была, вот только толстею и толстею, а приливы если только таблетку не выпью, как-то я напряглась, т.е. растительные точно можно?

Если нельзя принимать гормоны, то растительного происхождения они или синтетического это уже все равно. Потому как они по своим качествам мало чем отличаются от синтетики. В чем суть? В организме не хватает или полностью отсутствуют женские гормоны. Отсюда и реакция организма, климакс и все прелести с ним связанные. Попадая в организм эти вещества или заменяют собой эти гормоны или стимулируют их выработку. Зачем тогда при большей части опухолей убирают яичники? Ну и работали бы себе, они же в большинстве своем не поражены. А их убирают, что бы максимально снизить гормональный фон, для чего? Потому как опухоли при хорошем гормональном фоне растут лучше и быстрее. И причем , чем моложе человек, тем сильнее подавляют гормоны. Они активны и бороться с онкологией в молодом организме труднее. А ваш врач я смотрю совсем не жадный, и правильно, чего там, можно и гормоны дать при низкой дифференцировке, а поправился и сиофор пропишем. Глядишь и до инсулина пара шагов осталась. Я, извините, диабетом страдаю почти больше 20 лет. И 15 лет держала сахара и вес только диетой. Метформин стала принимать только последние три года . И это очень не простое лекарство, и на вес никак не действует. Вернее очень действует, но это как бы вам сказать не совсем от приема таблеток, а скорее наоборот. Метформин действует как прекрасное слабительное. И действует практически моментально. Как поели, так и начинаете ходить в туалет. Далеко от унитаза вы не уйдете. Сначала смешно, потом не очень. Начинаешь ходить в те магазины, где есть туалет, ограничивашь посещение друзей, поездки , и начинаешь ограничивать себя в еде. Сознательно. Например, знаешь, что надо идти куда то по делу или ехать на дачу. Значит с утра уже не ешь, пока доедешь, пройдешься по магазинам, потом можно вечерком и поесть. Вот и получается, что кушать вы начинаете очень редко. Но вот только кишечник при этом страдает. С таким же успехом можно и без всяких таблеток худеть. По методу Плисецкой ------ не есть.. А если вернуться к гормонам, то тут надо понимать, если ваш врач считает что вам можно гормоны, и они вам не повредят, а вот климакс куда страшнее, то пейте. Наши врачи например считают, что при низкой дифференцировке хоть синтетические гормоны, хоть растительные можно пить не ранее чем через 5 лет. А все это время если климакс тяжелый то лечить его симптомы. И мы уже много раз писали и о лекарствах и о народных средствах.

142 страниц V « < 60 61 62 63 64 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему