Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V « < 60 61 62 63 64 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
ЛинаН
сообщение 08-01-2017 16:29
Сообщение #1221

Активный участник
**

Девочки, спасибо. Теперь поняла что надо делать. Господи, как котенок носом тычешься. И никто толком ничего не скажет. Я в своем городе в ЖК не вставала на учет. Как получила в субботу 3 декабря результаты биопсии в платной клинике так и унеслась в СПб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlan@
сообщение 08-01-2017 16:34
Сообщение #1222

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 08-01-2017 16:29) *

Девочки, спасибо. Теперь поняла что надо делать. Господи, как котенок носом тычешься. И никто толком ничего не скажет. Я в своем городе в ЖК не вставала на учет. Как получила в субботу 3 декабря результаты биопсии в платной клинике так и унеслась в СПб.

вернетесь после операции домой и встанете на учет, там-же и больничный закроете, сдадите на место работы, чтобы деньги получить... и в тот-же день Вам откроют следующий б/л до тех пор пока не восстановитесь после ОП
Svetlan@
сообщение 08-01-2017 16:48
Сообщение #1223

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 07-01-2017 22:12) *

А любой врач ограничен в принципе теми знаниями, которые он получал в институте, а все мы учились по одним учебникам. Ограничен постановлениями выше стоящих организаций, администрации, возможностей клиники и страны. Только одни так и живут и работают, а другие умеют думать, анализировать, может где-то и рисковать , но пытаться спасти человека. Вот вы наверное читали статью Сталика Ханкишиева по поводу дочери? Три врача, три мнения, одни сказали хоронить, другие убить ребенка и может быть тогда дать химическую нагрузку и только Строяковский рассмотрел вариант попытки спасти всех, разработал схему, предложил препарат, который не убьет плод, даст возможность сдержать рост опухоли . Потом эту схему подтвердили за границей. Но разве другие врачи не знали о наличии таких препаратов, о таких возможностях? Одной нашей знакомой он расписывает схемы химий и меняет что то и добавляет и убирает, но как результат она уже десятый год с раком груди живет и довольно активна. Диагноз ей поставили когда сыну было пять месяцев. Врач в поликлинике все лечил ее от мастита, грел и компрессы ставил. В трех больницах врачи только головами качали и вздыхали, мол как жалко девочку. А Строяковский ее как то принял, успокоил, сказал, что сына вырастить успеет. Ну пока не обманул. Строяковский хорошо знает новинки в области химиотерапии, следит за современными тенденциями. Понятно, что у людей с деньгами возможностей больше, поехал за рубеж и купил , но и здесь много подводных камней, такие препараты ввезти в страну без рецепта не так то и просто , значит свои схемы и он их знает. Наверное, правильнее сказать, что если у человека есть деньги, то у Строяковского есть масса возможностей поставить его на ноги. Деньги нужны не на взятки ему , а на лекарства. Но это шанс для многих. Но и даже из тех лекарств , что есть у него в обороте он выжимает максимум для пациента. Одно плохо, попасть к нему тяжело.

В целом все понятно, врачи ничем не защищены... а страдают опять самые уязвимые в данном случае - пациенты. Как-то у нас все через .опу, простите мне мой французский)))
фроська
сообщение 08-01-2017 16:52
Сообщение #1224

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 08-01-2017 14:30) *

И еще в догонку вопросик. На сайте института начиталась прочитала про систему сохранения волос при химии (там такой шлем на голову, который охлаждает луковички и химия к волосам меньше поступает) кто нибудь пользовался? И там же про плазмофорез для онкобольных написано, а его кто нибудь делал? Есть эффективность этих процедур, понятно что с учетом индивидуальных особенностей организма))

Здравствуйте. Я пользовалась шлемом во время прохождения химии цисплатином. Волосы у меня не выпали и не поредели, но от цисплатина редко у кого выпадают. У всех кто капал со мной одновременно в шлеме химию с таксанами и др., волосы выпали. Да и шлем этот не очень то приятный, очень мерзнет голова, в последний раз у меня случилось переохлаждение. Да и схема подключения там для каждого препарата своя. Например за час до введения цисплатина подключают шлем, и через 1,5 часа после того как закончилось отключают. Многие после первого раза отказывались
ЛинаН
сообщение 08-01-2017 17:56
Сообщение #1225

Активный участник
**

Цитата(фроська @ 08-01-2017 16:52) *

Здравствуйте. Я пользовалась шлемом во время прохождения химии цисплатином. Волосы у меня не выпали и не поредели, но от цисплатина редко у кого выпадают. У всех кто капал со мной одновременно в шлеме химию с таксанами и др., волосы выпали. Да и шлем этот не очень то приятный, очень мерзнет голова, в последний раз у меня случилось переохлаждение. Да и схема подключения там для каждого препарата своя. Например за час до введения цисплатина подключают шлем, и через 1,5 часа после того как закончилось отключают. Многие после первого раза отказывались

Понятно, что все непонятно, как и в целом по заболеванию. Вот и думаю стоит деньги выбрасывать или на что-то более нужное потратить.
Svetlan@
сообщение 08-01-2017 17:58
Сообщение #1226

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 08-01-2017 17:56) *

Понятно, что все непонятно, как и в целом по заболеванию. Вот и думаю стоит деньги выбрасывать или на что-то более нужное потратить.

на цисплатин у Вас волосы останутся при Вас, а вообще я везде читала отзывы по шлему и все кто делал таксаны (100% алопеция) - никто не потерял волосы. Наверное все еще зависит от самого шлема и от настройки. Я вот его в глаза не видела)) Так вот, стоит ли "выбрасывать" деньги, если у Вас всего 2 курса да еще и цисплатин? Думайте.
ЛинаН
сообщение 08-01-2017 18:20
Сообщение #1227

Активный участник
**

Цитата(Svetlan@ @ 08-01-2017 17:58) *

на цисплатин у Вас волосы останутся при Вас, а вообще я везде читала отзывы по шлему и все кто делал таксаны (100% алопеция) - никто не потерял волосы. Наверное все еще зависит от самого шлема и от настройки. Я вот его в глаза не видела)) Так вот, стоит ли "выбрасывать" деньги, если у Вас всего 2 курса да еще и цисплатин? Думайте.

Про цисплатин я читала что в основном не выпадают. Про доксорубицин пишут что 100% аллопеция
Да не страшно про волосы. Просто маме еще не говорила и не хочу говорить что конкретно рак. Хотела сказать что доброкачественная опухоль. Надо удалять. Мы с ней в разных городах живем. Возраст и сердце слабова-то, накрутит себе там и не дай бог что случится. А так мы по скайпу общаемся и лысину на просто так не спишешь)
Спрошу еще у врачей что скажут.
Ирииина77
сообщение 08-01-2017 18:33
Сообщение #1228

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(ЛинаН @ 08-01-2017 18:20) *

Про цисплатин я читала что в основном не выпадают. Про доксорубицин пишут что 100% аллопеция
Да не страшно про волосы. Просто маме еще не говорила и не хочу говорить что конкретно рак. Хотела сказать что доброкачественная опухоль. Надо удалять. Мы с ней в разных городах живем. Возраст и сердце слабова-то, накрутит себе там и не дай бог что случится. А так мы по скайпу общаемся и лысину на просто так не спишешь)
Спрошу еще у врачей что скажут.

Я про шлем читала, что можно мозги отморозить, сей час без волос, и дочке не хочу рассказывать про свои проблемы сказала, что гормонами лечусь и купила хороший парик кто не знает про мои проблемы говорит, что прическа мне моя новая очень идет, так что это все не страшно, но так хочу уже волосы, мне даже сниться иногда, что у меня длинные волосы
ЛинаН
сообщение 08-01-2017 18:36
Сообщение #1229

Активный участник
**

Цитата(Ирииина77 @ 08-01-2017 18:33) *

Я про шлем читала, что можно мозги отморозить, сей час без волос, и дочке не хочу рассказывать про свои проблемы сказала, что гормонами лечусь и купила хороший парик кто не знает про мои проблемы говорит, что прическа мне моя новая очень идет, так что это все не страшно, но так хочу уже волосы, мне даже сниться иногда, что у меня длинные волосы

Ну дочь можно обмануть, а маму то нет))) Она еще и придумает как в Бриллиантовой руке - у тебя там не закрытый, а открытый перелом))
OG70
сообщение 08-01-2017 19:09
Сообщение #1230

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 08-01-2017 12:03) *

Консультации для иногородних платные, а вот лечение в институтах что эндокринологии что рентгенологии вам проведут по квоте и саму квоту институты выдают сами. Главное что бы вы были гражданами России и имели полис стандартного образца омс. Пытаться обязательно нужно, вот хоть вспомните мужчину из программы доктора Мясникова, тоже ведь 4стадия с мтс не операбельная, но ведь капают эти иммунные препараты и опухоль уменьшилась . И туда в институт онкоиммунологии и цитокинотерапии можно обратиться. Лечение можно же сочетать и с химией и с лучами.

Я добавила к подписи место жительства. Иностранцы мы. Поэтому все платно, естественно.
Наталия1970
сообщение 08-01-2017 19:41
Сообщение #1231

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Цитата(Ирииина77 @ 08-01-2017 18:33) *

А я все за уши прядь убираю, хотя уже ее давно нет. Мне так страшно, что я себя с волосами уже не увижу. Психоз такой. Сфоткалась лысая, это просто байки из склепа какие то. Покрылась седой щетиной вся голова. (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
У нас все, кто был в шлеме на химии, облысели. Таксаны и красная химия 100% потеря волос. И так тяжело, еще мучают себя этими шлемами.
Svetlan@
сообщение 08-01-2017 21:12
Сообщение #1232

Завсегдатай форума

Девочки, а я вот сколько читала, в том числе и блоги в ЖЖ в "Онкобуднях" (там непосредственно сами больные пишут), всем шлем помог сохранить волосы... не понимаю, почему некоторым не помог?
Что касается того, чтобы маму не посвещать в лечение, я думаю, есть еще время подобрать парик... в скайпе фиг разберешь, свои волосы или нет. Сказать, что после наркоза волосы стали сыпаться, решила остричь. Главное делать честные глаза))) как в детстве. Парики сейчас очень даже ничего делают... а в скайпе так вообще ничего непонятно будет. Парик все равно нужен, надо же будет как-то потом общаться с людьми выходя из дома, так что, надо покупать в любом случае.
Что касается отсутствия волос, я в первый раз почти год без них жила, только отрастила до плеч, опять осталась без них. Ну и бог с ними... это такая мелочь, лишь бы здоровье было. Я о волосах сейчас меньше всего думаю.
Svetlan@
сообщение 08-01-2017 21:39
Сообщение #1233

Завсегдатай форума

Elena59
Лен, почисти ящик, не могу написать тебе.
ЛинаН
сообщение 08-01-2017 21:49
Сообщение #1234

Активный участник
**

Цитата(Svetlan@ @ 08-01-2017 21:12) *

Девочки, а я вот сколько читала, в том числе и блоги в ЖЖ в "Онкобуднях" (там непосредственно сами больные пишут), всем шлем помог сохранить волосы... не понимаю, почему некоторым не помог?
Что касается того, чтобы маму не посвещать в лечение, я думаю, есть еще время подобрать парик... в скайпе фиг разберешь, свои волосы или нет. Сказать, что после наркоза волосы стали сыпаться, решила остричь. Главное делать честные глаза))) как в детстве. Парики сейчас очень даже ничего делают... а в скайпе так вообще ничего непонятно будет. Парик все равно нужен, надо же будет как-то потом общаться с людьми выходя из дома, так что, надо покупать в любом случае.
Что касается отсутствия волос, я в первый раз почти год без них жила, только отрастила до плеч, опять осталась без них. Ну и бог с ними... это такая мелочь, лишь бы здоровье было. Я о волосах сейчас меньше всего думаю.

Согласна с вами, так и сделаю)) Честные глаза как вдетстве (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)
Elena59
сообщение 08-01-2017 22:00
Сообщение #1235

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Svetlan@ @ 08-01-2017 21:39) *

Elena59
Лен, почисти ящик, не могу написать тебе.

Свет, почистила. Моя почта Owl-Elena@yandex.ru - на всякий случай.
Svetlan@
сообщение 08-01-2017 22:05
Сообщение #1236

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 08-01-2017 22:00) *

Свет, почистила. Моя почта Owl-Elena@yandex.ru - на всякий случай.

Ок
Алена76
сообщение 09-01-2017 01:06
Сообщение #1237

Завсегдатай форума

Света, я очень рада,что врачи согласились выслать тебе схему лечения,офлайн ! Ведь добраться до Москвы ой как сложно. Спасибо всем девочкам учавствующим в сборе средств. Какие же вы все умнички! Дай Бог всем вам здоровья,мира и любви в вашем доме! Тёплого и доброго отношения к вам окружающих! Это ведь,как бумеранг,все вернётся (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)

Светик,прости, не учавствовала во всем т.к.только пришла в себя после химии. В конце января Пэт, станет известно,как работает эта схема.
Свет, ты настраивайся только на лучшее, повторяй , как мантру: все будет хорошо, все будет хорошо! Кто знает, как работают наши установки, может хоть чуточка,но доходить до Господа ? (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)
Алла79
сообщение 09-01-2017 09:35
Сообщение #1238

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 07-01-2017 08:16) *

Спасибо, девочки, за помощь. Но как бы сделать, чтобы не засорять тему от информации по лечению? Может мне в Личку писать?

Доброе утро, Светлана напиши мне пожалуйста. номер карточки не могу найти где вы ее писали.
Лёлька.85
сообщение 09-01-2017 09:45
Сообщение #1239

Пользователь
*

Цитата(Алла79 @ 09-01-2017 09:35) *

Доброе утро, Светлана напиши мне пожалуйста. номер карточки не могу найти где вы ее писали.

И мне напишите! Я тоже не нашла :(
Ева_
сообщение 09-01-2017 10:35
Сообщение #1240

Пользователь
*

"Девочки, внимание!!!
Вы все на этом форуме, конечно, знаете какое сложное положение сейчас у Светы. Все пройденные линии химии не помогают. Ситуация усложняется, если не сказать усугубляется с каждым днем. И вот теперь, наконец, Светлана решилась на дополнительные меры. А именно - пройти параллельно с очередной химией лечение рефнотом и ингароном. Она уже связалась с клиникой иммунологии и 10-го числа ей пришлют схему, подобранную специально для нее. Это хорошо. Плохо то, что у Светы сейчас очень тяжелое материальное положение. Крайне тяжелое. Просто катастрофическое. И поэтому без нашей помощи и поддержки она не сможет выкупить курс препаратов. Я очень долго уговаривала Свету дать разрешение на то, чтобы мы все вместе помогли ей. Уговорила. Девочки!!! Кто сколько может. В меру своих возможностей.
Просьба написать Свете в личку или сюда, чтобы ничего не потерялось, кто, когда и сколько отправил.
С надеждой и благодарностью!
А еще всех с Великим Праздником Рождества Христова!!!
Будьте здоровы! Да хранит нас Бог!!!"

238 страниц V « < 60 61 62 63 64 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему