Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Ирина83
сообщение 29-08-2015 20:16
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Ира и мне 32 года.
Скажу сразу, уже семь лет страдаю фобическими расстройствами. Принимаю АД.
Суть проблемы в том, что я дико боюсь того, что у меня что то плохое в гинекологии ( даже слово это говорить боюсь).
У меня поликистоз уже много лет, раньше месячные шли как хотели, раз в три месяца, а то и раз в пол года.
Полтора года назад прошла кесарево, и после этого месячные как то установились, раз в месяц и продолжались не более 3 дней.
И вот в этом месяце они пошли на неделю раньше, 14.08.
Но через три дня вместо того что бы закончится, появилась боль внизу живота и в пояснице, и мазня.
Я жутко перепугалась и побежала к гинекологу, та взяла биопсию с шейки матки и сказала, что это гормональный сбой на фоне поликистоза.
Через два дня я пошла уже к другому гинекологу, там услышала тоже самое. Узи в норме,анализы крови в норме. Соэ 14, гемоглобин 149. гормональный сбой, присутсвует лишний вес и оволосение на животе, спине и т.д.
Короче, я прошла 4 врачей, была в больнице, взяли биопсию из матки. И везде одно и тоже. Гормональный сбой.
Три дня назад мазня прекратилась, но низ живота еще тянет.
Результатов ждать еще недели две. Пока что довела себя до ручки, не ем, не сплю и жую успокоительные.
Очень хочу услышать Ваше мнение.
Врач говорит, что когда уже боли и кровотечения, то по узи уже все видно. Но мне так страшно, я с ума схожу. 5 раз узи делали и все чисто, кроме поликистоза.
Помогите советом.
Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 30-08-2015 00:30
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем понятно, какого именно совета Вы ждёте (помимо моральной поддержки), Вас обследовали 4 врача, и их мнения сошлись. В глубине души Вы понимаете, что они правы, что Ваши опасения беспочвенны, их причина в фобии. Не стоит так себя накручивать...
Скажите, Ирина, а Вы к психологу ходите? Ваша проблема больше ментальная, чем физическая, тело лишь отражает страдания души. Вы согласны?
Ирина83
сообщение 30-08-2015 06:38
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 30-08-2015 00:30) *

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем понятно, какого именно совета Вы ждёте (помимо моральной поддержки), Вас обследовали 4 врача, и их мнения сошлись. В глубине души Вы понимаете, что они правы, что Ваши опасения беспочвенны, их причина в фобии. Не стоит так себя накручивать...
Скажите, Ирина, а Вы к психологу ходите? Ваша проблема больше ментальная, чем физическая, тело лишь отражает страдания души. Вы согласны?

Спасибо
Хобочка
сообщение 31-08-2015 15:56
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Ирина, возможно, нужен хороший психотерапевт или гештальт-терапевт. Возможно, копать придётся глубоко - взаимоотношения с родителями, детские психотравмы... Вы с книгами Лиз Бурбо знакомы? Не панацея, конечно, но может быть хорошим проводником, показавшим, в каком направлении копать. Как хочется Вам помочь, жаль, что я не психотерапевт и не имею полномочий вмешиваться в такую тонкую материю...
Ирина83
сообщение 31-08-2015 16:39
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 31-08-2015 15:56) *

Ирина, возможно, нужен хороший психотерапевт или гештальт-терапевт. Возможно, копать придётся глубоко - взаимоотношения с родителями, детские психотравмы... Вы с книгами Лиз Бурбо знакомы? Не панацея, конечно, но может быть хорошим проводником, показавшим, в каком направлении копать. Как хочется Вам помочь, жаль, что я не психотерапевт и не имею полномочий вмешиваться в такую тонкую материю...

________
Я перепробовала много психотерапевтов, и не нашла своего.
Живот болит и поясница, кажется что хочется в туалет.
Сделала узи сегодня уже в специальной клинике:
Поликистоз, ширина эндометрия 6.5, при этом написано, что слизистая немного экогенная.
Врач сказала, что ничего страшного не видит.
А я уже начиталась про рак мочевого пузыря...
Не знаю, что делать.
Сама головой понимаю, что болит на зарущенных стадиях, но страх остается.
Хобочка
сообщение 31-08-2015 18:23
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Ирочка, не читайте про болезни, мнительным людям это противопоказано: начинаете сразу примерять на себя и обязательно что-то находите. А организм - он принимает чёткую команду: если на чём-то заострять своё внимание, он воспринимает это как инструкцию к действию и начинает реализовывать. Так можно и в самом деле разболеться не на шутку!

Вам сейчас противопоказано обследоваться и вообще думать о болезнях. Сколько уже врачей делали Вам за последнее время УЗИ, разные анализы и ничего страшного не находили? Оснований не доверять врачам уже нет, статистика - вещь упрямая. Вы ведь не подозреваете между ними сговор? :) Значит, проблема не в теле, не в физиологии. А в чём? Скорее всего, в Ваших мыслях, переживаниях, чувствах. Не знаю, может быть, Вы закоренелый материалист и во всё это не верите, но даже официальная медицина признаёт существование психосоматики. Психосоматика, образно говоря, - это боль и страдания души, которые не нашли иного выхода, кроме как через тело. Подавляемые чувства отражаются в виде боли в теле. Поэтому Вам нужно работать над чувствами, а ходьбу по клиникам отложить. Профильные специалисты уже вынесли свой отрицательный вердикт.

Понимаю, что разговоры о сокровенном, интимном - тема очень деликатная. Поэтому рискну предложить Вам для изучения ссылку на труд упомянутой выше Лиз Бурбо: http://lightbreath.org.ua/texts/burbo_-_tvoyo_telo.htm Почитайте то, что описано о Ваших болезнях и симптомах (в том числе о фобиях), скорей всего, Вы сможете увидеть те психологические причины, которые их вызывают.

Не думайте о боли, о болезнях. Есть у Вас позитивный образ здоровья? Как Вы себя ощущаете, когда чувствуете себя абсолютно здоровой? Представьте себе, что болезни не существует, что здоровое состояние теперь не с чем сравнивать - попробуйте его описать без сравнения с болезнью. Получается? Какие возможности открывает Вам состояние здоровья?
Ирина83
сообщение 31-08-2015 18:48
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 31-08-2015 18:23) *

Ирочка, не читайте про болезни, мнительным людям это противопоказано: начинаете сразу примерять на себя и обязательно что-то находите. А организм - он принимает чёткую команду: если на чём-то заострять своё внимание, он воспринимает это как инструкцию к действию и начинает реализовывать. Так можно и в самом деле разболеться не на шутку!

Вам сейчас противопоказано обследоваться и вообще думать о болезнях. Сколько уже врачей делали Вам за последнее время УЗИ, разные анализы и ничего страшного не находили? Оснований не доверять врачам уже нет, статистика - вещь упрямая. Вы ведь не подозреваете между ними сговор? :) Значит, проблема не в теле, не в физиологии. А в чём? Скорее всего, в Ваших мыслях, переживаниях, чувствах. Не знаю, может быть, Вы закоренелый материалист и во всё это не верите, но даже официальная медицина признаёт существование психосоматики. Психосоматика, образно говоря, - это боль и страдания души, которые не нашли иного выхода, кроме как через тело. Подавляемые чувства отражаются в виде боли в теле. Поэтому Вам нужно работать над чувствами, а ходьбу по клиникам отложить. Профильные специалисты уже вынесли свой отрицательный вердикт.

Понимаю, что разговоры о сокровенном, интимном - тема очень деликатная. Поэтому рискну предложить Вам для изучения ссылку на труд упомянутой выше Лиз Бурбо: http://lightbreath.org.ua/texts/burbo_-_tvoyo_telo.htm Почитайте то, что описано о Ваших болезнях и симптомах (в том числе о фобиях), скорей всего, Вы сможете увидеть те психологические причины, которые их вызывают.

Не думайте о боли, о болезнях. Есть у Вас позитивный образ здоровья? Как Вы себя ощущаете, когда чувствуете себя абсолютно здоровой? Представьте себе, что болезни не существует, что здоровое состояние теперь не с чем сравнивать - попробуйте его описать без сравнения с болезнью. Получается? Какие возможности открывает Вам состояние здоровья?

Муж обьясняет, что онкология не болит, скорее воспаление.
И вот иду к врачу, узи в норме, общий анализ мочи в норме, агализы крови в норме. А боль не уходит. И чем дольше не получаю причину, тем сильнее кажется, что там что то ужасное.
Раз в гинекологии ничего не видно, сразу мысли пошли дальше, мочевой пузырь.
Лезу в инет, читаю симптомы, про боль не пишут ни слова, а меня все равно трясет.
Спасибо вам большое за поддержку.
Очень страшно.
Хобочка
сообщение 01-09-2015 01:12
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Ирина, причина боли в Вашей голове, в Вашем страхе. Боль может быть очень сильной, просто невыносимой, а обезболивающие могут перестать помогать (это я не пугаю, просто констатирую факт). Можно долго бегать по кругу и усугублять ситуацию, надумывать себе новые болезни, но рано или поздно придётся встать лицом к лицу к своему страху и начать с ним общаться. Выяснять, что он такое, откуда и для чего.

Знаете, когда я была школьницей, я периодически страдала от невыносимых болей в животе. Обследовали-переобследовали всю, ничего не нашли. А причина была проста: мне было очень страшно и тяжело ходить в школу, где меня травили, каждый день был мукой. Боль в животе была криком организма и способом избежать походов в школу... Как только наступило лето, боль прошла сама собой.

Вам нужно понять, откуда Ваши страхи, каковы их причины, и преодолеть их. Только так Вы сможете избавиться от боли. Услышьте меня, пожалуйста!
Ирина83
сообщение 01-09-2015 03:28
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 01-09-2015 01:12) *

Ирина, причина боли в Вашей голове, в Вашем страхе. Боль может быть очень сильной, просто невыносимой, а обезболивающие могут перестать помогать (это я не пугаю, просто констатирую факт). Можно долго бегать по кругу и усугублять ситуацию, надумывать себе новые болезни, но рано или поздно придётся встать лицом к лицу к своему страху и начать с ним общаться. Выяснять, что он такое, откуда и для чего.

Знаете, когда я была школьницей, я периодически страдала от невыносимых болей в животе. Обследовали-переобследовали всю, ничего не нашли. А причина была проста: мне было очень страшно и тяжело ходить в школу, где меня травили, каждый день был мукой. Боль в животе была криком организма и способом избежать походов в школу... Как только наступило лето, боль прошла сама собой.

Вам нужно понять, откуда Ваши страхи, каковы их причины, и преодолеть их. Только так Вы сможете избавиться от боли. Услышьте меня, пожалуйста!

============
Я уже даже гипноз как то пробовала, на третий сеанс, мне сказали, что ничего не получается, правда деньги вернули.
Психологи начинают капаться в моем детсве. Развод родителей, страх быть брошеной, много всего было, я и не спорю.
Но проблема в том, что пока психолог пытается разобрать мое детсво, я сижу и думаю, что пока он будет капаться в моей жизни, я могу запустить какую то болячку и тогла все, трындец.
Я на себе лично доказала, что психосоматика есть.
Просто боль, это одно. Но у меня пол месяца кровило.
Знаете, у меня три месяца назад начало сильно болеть лицо, точнее половина.
Обршла кучу врачей, ставили и мигрень, и тройничный нерв.
Мучалась дико, глаз слезился, нос закладывало.
И вот когда началась проблема с животом, лицо просто перестало болеть. Самой собой.
Ирина83
Сообщение #10

Пользователь
*

============
Я уже даже гипноз как то пробовала, на третий сеанс, мне сказали, что ничего не получается, правда деньги вернули.
Психологи начинают капаться в моем детсве. Развод родителей, страх быть брошеной, много всего было, я и не спорю.
Но проблема в том, что пока психолог пытается разобрать мое детсво, я сижу и думаю, что пока он будет капаться в моей жизни, я могу запустить какую то болячку и тогла все, трындец.
И вот когда началась проблема с животом, лицо просто перестало болеть. Самой собой.
Ирина83
Сообщение #11

Пользователь
*

============
Хобочка
сообщение 01-09-2015 17:55
Сообщение #12

Анюта-алёномама

Ирина, ну тогда Вы точно должны понимать, что дело не в физике. Болело-болело одно, потом заболело другое - одно прошло само собой. Вы же понимаете, что дело не в теле, а в сознании. И понимаете, что при таком раскладе лечить тело бессмысленно. Оно может подкидывать вам поочерёдно разные симптомы (что и происходит): то боль, то зуд, то кровотечение - одно страшней другого. Как актёр, который меняет костюмы для разных ролей в разных спектаклях.
Цитата

Поймите, это необходимо, всё имеет свою причину. И пока эта причина не найдена, Вы не знаете, как её устранить, бороться со следствиями бесполезно.
Ссылку Вам давала - Вы её прочитали?
Ирина83
сообщение 04-09-2015 19:46
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 01-09-2015 17:55) *

Ирина, ну тогда Вы точно должны понимать, что дело не в физике. Болело-болело одно, потом заболело другое - одно прошло само собой. Вы же понимаете, что дело не в теле, а в сознании. И понимаете, что при таком раскладе лечить тело бессмысленно. Оно может подкидывать вам поочерёдно разные симптомы (что и происходит): то боль, то зуд, то кровотечение - одно страшней другого. Как актёр, который меняет костюмы для разных ролей в разных спектаклях.

Поймите, это необходимо, всё имеет свою причину. И пока эта причина не найдена, Вы не знаете, как её устранить, бороться со следствиями бесполезно.
Ссылку Вам давала - Вы её прочитали?

Живот и поясница болят. На узи, поликистоз обоих яичников.
Врачи говорят про гормональный сбой. Читала про это в инете, но нигде не упоминается про боли.
Карина-Карина
сообщение 04-11-2015 20:31
Сообщение #14

Пользователь
*

девочки помогите советом..
это все же рак?
Кальпоскопия...биопсию жду через 12 дней

шейка матки цилиндрической формы
деформирована
наружный зев щелевидный
стык эпителиев на экзоцервикс
нормальная кск:
оригинальный многослойный плоский эптелий(омпэ)гладкий блестящий юледнорозового цвета с участками шероховатостей на передней и задней губе-лейкоплакия:
Цилиндрический эпителий(цэ)сосочковый рельефный с выраженной эктопией на передней и задней гуюе,неровной плотностью эпителия,уплотнениями на задней и передней губе
Белесоватые включения на 12 и 6 часах.
Нормальная зона трансформации(зт)четко не прослеживается за счет выраженной эктопии и дисплазии
Неудовлетворительная Кск:Стык эпителиев не визуализируется+
Воспаление и Атрофия:выраженная гиперемия и отек
Кск подозрительная на инвазивную карциому
Неоднородная поверхность ,изъявление + на передней и заденй губе на 11-13 и 5-7 часах неоднородная поверхность с участками находящего на Омпэ на цэ
Смешанная Кск:
Лейкоплакия тонкая хаотично пятнами на передней и задней губе
эрозия воспаление эктопия
Биопсия шейки матки взята на 12 часах
Заключение Эрозивный эктопион Эндоцеровицит выраженная дисплазия шейки матки?Лейкоплакия шейки матки.АБЭ с акантозом.ЙНЗ с ободком
Anna1970
сообщение 01-12-2015 16:30
Сообщение #15

Пользователь
*

Здравствуйте,девочки. Я новенькая. Мне 45 лет. Дз плоскокл.ршм. Онкогинеколог ставит 3 степень и отправляет на лучевую,но сегодня меня посмотрел хирург по женск.онко заболеваниям и сказал,что степень чуть ниже,но не озвучил какая степень. Вобщем,он сказал,что можно ещё сделать операцию и удалить ВСЕ- и матку,и яичники,и лимфоузлы,и часть влагалища. Я не знаю,что мне делать. Может кто-нибудь это уже прошёл и подскажите мне?! Извините,если не там написала сообщение. Я так и не поняла где писать. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
Алена76
сообщение 01-12-2015 18:54
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Anna1970 @ 01-12-2015 16:30) *

Здравствуйте,девочки. Я новенькая. Мне 45 лет. Дз плоскокл.ршм. Онкогинеколог ставит 3 степень и отправляет на лучевую,но сегодня меня посмотрел хирург по женск.онко заболеваниям и сказал,что степень чуть ниже,но не озвучил какая степень. Вобщем,он сказал,что можно ещё сделать операцию и удалить ВСЕ- и матку,и яичники,и лимфоузлы,и часть влагалища. Я не знаю,что мне делать. Может кто-нибудь это уже прошёл и подскажите мне?! Извините,если не там написала сообщение. Я так и не поняла где писать. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)

Анна, здравствуйте! Вот тут девочки общаются.
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=17161
Olgitta123
сообщение 02-12-2015 12:35
Сообщение #17

Пользователь
*

Помогите, эрозия 8 лет, последняя цитология в марте, вроде нормальная, но как брали, неизвестно.
Тянет низ живота, то поясницу, сил нет вообще никаких! Температура держалась 37, хочется в туалет последнее время часто.
Выделения обильные, светлые. Я сойду с ума, снятся плохие сны, двое детей 6 и 9, скажите доброе слово, иначе я чокнусь до завтра.
Помогите советом, у кого были такие же симптомы, что делать?
natali1
сообщение 02-12-2015 13:00
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Olgitta123 @ 02-12-2015 12:35) *

Помогите, эрозия 8 лет, последняя цитология в марте, вроде нормальная, но как брали, неизвестно.
Тянет низ живота, то поясницу, сил нет вообще никаких! Температура держалась 37, хочется в туалет последнее время часто.
Выделения обильные, светлые. Я сойду с ума, снятся плохие сны, двое детей 6 и 9, скажите доброе слово, иначе я чокнусь до завтра.
Помогите советом, у кого были такие же симптомы, что делать?

Я так поняла, что у вас на данный момент уже взяли цитологию? А почему эрозию не прижигают? На счет симптомов, у меня когда первый раз был рак никаких симптомов не было вообще, ничего не болело и тп. Не накручивайте себя, скорее всего у вас нет ничего страшного.
Olgitta123
сообщение 02-12-2015 13:51
Сообщение #19

Пользователь
*

Цитата(natali1 @ 02-12-2015 13:00) *

Я так поняла, что у вас на данный момент уже взяли цитологию? А почему эрозию не прижигают? На счет симптомов, у меня когда первый раз был рак никаких симптомов не было вообще, ничего не болело и тп. Не накручивайте себя, скорее всего у вас нет ничего страшного.

Спасибо Вам огромное. Просто последний год у меня такая усталость, а взяли цитологию неделю назад.
С тех пор как ее взяли, я не нахожу себе места. Врач когда брала, стала меня запугивать, что вот у нее девушка знакомая умирает. Я и так мнительная, это стало отправной точкой. Я чувствую себя ужасно.
Хотела сказать Вам, что вы все здесь, кто это пережили, просто герои.
Дай Бог вам крепкого здоровья! Долгих лет!
natali1
сообщение 02-12-2015 14:34
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Olgitta123 @ 02-12-2015 13:51) *

Спасибо Вам огромное. Просто последний год у меня такая усталость, а взяли цитологию неделю назад.
С тех пор как ее взяли, я не нахожу себе места. Врач когда брала, стала меня запугивать, что вот у нее девушка знакомая умирает. Я и так мнительная, это стало отправной точкой. Я чувствую себя ужасно.
Хотела сказать Вам, что вы все здесь, кто это пережили, просто герои.
Дай Бог вам крепкого здоровья! Долгих лет!

Спасибо))))) И вы будьте здоровой на радость деткам)))))) Все у вас будет хорошо, не думайте о плохом).

238 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему