Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как бросить курить?, избавление от курения
Alex K
сообщение 11-11-2015 11:37
Сообщение #41

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Samanta @ 11-11-2015 10:23) *

Куда пропал , кстати ?

Если пропал кстати, то так ли уж важно куда!? )))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samanta
сообщение 11-11-2015 11:40
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(*Сестрёнка* @ 11-11-2015 07:33) *

Оль, а ты курила?;)

Настя , ни одной сигареты в жизни (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif). Хорошую"прививку" получила в юности , иммунитет стойкий на всю жизнь , спасибо двум незнакомым парнишкам-солдатикам .
Муж мой курит (IMG:style_emoticons/default/a_sad4.gif) ( в моем присутствии не курит , а уходит так , чтобы я не видела , но всё равно это для меня печалька ) , разными способами пытался бросать , но мне кажется - силы воли недостаточно .
Alex K
сообщение 11-11-2015 13:49
Сообщение #43

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Samanta @ 11-11-2015 12:40) *

Муж мой курит (IMG:style_emoticons/default/a_sad4.gif) ( в моем присутствии не курит , а уходит так , чтобы я не видела , но всё равно это для меня печалька ) , разными способами пытался бросать , но мне кажется - силы воли недостаточно .

Когда курил, то не замечал насколько противно воняет никотин... Ни сигаретами, а именно никотином воняет от курильщика.
Хобочка
сообщение 11-11-2015 14:03
Сообщение #44

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Alex K @ 11-11-2015 11:37) *

Если пропал кстати, то так ли уж важно куда!? )))))))))))))

:) Запятую верни на место :))) Казнить нельзя помиловать )))

Цитата(Samanta @ 11-11-2015 11:40) *

Настя , ни одной сигареты в жизни (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif). Хорошую"прививку" получила в юности , иммунитет стойкий на всю жизнь , спасибо двум незнакомым парнишкам-солдатикам .

Ого! Интригуешь :) Что же они такого тебе сказали, что отвратили навсегда? :) (если не секрет)
*Сестрёнка*
сообщение 11-11-2015 14:52
Сообщение #45

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Цитата
Настя , ни одной сигареты в жизни a_what3.gif

Дай пять! И я ;))
Samanta
сообщение 11-11-2015 15:45
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата(*Сестрёнка* @ 11-11-2015 12:52) *

Дай пять! И я ;))

Держи , Настюша , (IMG:style_emoticons/default/friends5.gif) , я еще больше тебя зауважала (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif) .
Цитата(Alex K @ 11-11-2015 11:49) *

Когда курил, то не замечал насколько противно воняет никотин... Ни сигаретами, а именно никотином воняет от курильщика.

Alex K , теперь понимаешь , каково нам , некурящим ? (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif) Я мужу говорю - хоть ты выходишь на улицу курить , но ты же в себя вобрал дым , в легкие вдохнул , а приходишь домой в квартиру , и всё это начинаешь выдыхать . Стой тогда выдыхай из себя на улице 5 минут .
Цитата(Хобочка @ 11-11-2015 12:03) *

Ого! Интригуешь :) Что же они такого тебе сказали, что отвратили навсегда? :) (если не секрет)

Не секрет , Анютик , расскажу .
В 10-м классе собралась нас стайка одноклассниц , человек 7 , идем гуляем по городку , навстречу наш одноклассник - в баню идет . Кто-то из девчонок говорит : " Сигареты есть ? " , он и дал пачку . Идём дальше . Наверное , кто-то был заводилой ( но точно не я (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) ) , пошли мы все на стадион , сели на скамейку на трибуне . Самые смелые взяли по сигаретке в руки и начали поджигать , чиркать спичками . А уже стемнело . И картина такая : в темноте хихиханьки , голоса девчоночьи молоденькие , огоньки . А непосредственно вблизи стадиона была воинская часть , стройбат . Казалось бы - ну что там за контингент , а вот хорошие ребята попались , не прошли мимо . Двое солдат возвращались в часть , увидели-услышали наше чириканье , подошли к нам и как начали стыдить : вы , а еще комсомолки , значок нацепила (у моей подруги значок комсомольский на груди - она комсорг класса была) , как вам не стыдно и тыды и тыпы . Кайф весь сбили , настроение упало , и побрели мы по домам , как побитые собаки . Чувство гаденькое такое , как оплёванные . Кстати , я до сих пор не знаю , кто был инициатором , может , кто уже попробовал курить к тому времени . Из близких моих подруг никто не курит . В институте потом компания у нас была девчачья , сколько раз меня уговаривали : да ладно , попробуй , мы ж просто балуемся . Я твердо на своем стояла , что нет , девочки , извините - я не буду . Так и не поддалась (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) .
Хобочка
сообщение 11-11-2015 18:07
Сообщение #47

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Samanta @ 11-11-2015 15:45) *

Alex K , теперь понимаешь , каково нам , некурящим ? (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif) Я мужу говорю - хоть ты выходишь на улицу курить , но ты же в себя вобрал дым , в легкие вдохнул , а приходишь домой в квартиру , и всё это начинаешь выдыхать . Стой тогда выдыхай из себя на улице 5 минут .

Всё равно табачный дым пропитывает одежду, волосы... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Цитата
Не секрет , Анютик , расскажу .

Так и не поддалась (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) .

(IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) Молодцы, солдаты, нашли правильные слова, уберегли от глупости - им зачтётся (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
*Сестрёнка*
сообщение 11-11-2015 19:13
Сообщение #48

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Оль (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Miramara
сообщение 28-07-2017 14:50
Сообщение #49

Пользователь
*

Девочки, не начинайте курить! Лучше беречь свое здоровье. У меня вообще курение началось за компанию с подругой, о чем я и жалею. Бросить было оочень сложно и не с первого раза! Второй раз уже пришлось препараты от курения пить, по отзывам понравился табекс. Если честно было очень сложно бросать, так как в день выкуривала по 2 пачки(( Желание курить пропало постепенно и к окончанию курса не курила вообще.

Другу помогло еще эмоциональное видео на ютьюбе с ампутированными конечностями курильщиков из-за облегирующего эндоартриита.
белью
сообщение 07-08-2017 21:13
Сообщение #50

Активный участник
**

Американские психологи решили выяснить: почему все люди точно знают о вреде курения и все равно курят? Результаты исследования всех поразили и удивили... Оказалось,что сам никотин практически никакой роли,кроме привычки, не играет... Люди привыкают и потом не могут избавиться от так называемой "кинематики движений" в процессе курения... Вот курильщик достает сигарету из кармана,из пачки,потом спички,или зажигалку - потом прикуривает и курит - при этом совершая определенные физические движения - что и называется "кинематикой движений"... Вот к этим-то физическим постоянным ритмическим движениям и ПРИВЫКАЕТ сам курильщик - они его цепи и кандалы. Вот на инженера Иванова на работе накричал начальник. Он в бешенстве выходит на улицу и машинально закуривает. Горячий дым слегка расширил кровеносные сосуды во рту - кровь немножко отлила от разъяренной головы - инженер постепенно успокаивается... Кинематика ритмичных движений и горячий дым - помогли. Но часть яда-никотина попала в легкие,разрушая их...
Иногда такую же роль "разрядки" играют разные четки; ритмично их перебирая - человек "снимает" часть кинематического мышечного напряжения...
Как можно вообще бросить курить?... Заменить "кинематику движений" при закуривании - другими способами разрядки,например,семечками или теми же четками. Также действует метод "постепенного затухания": надо курить на одну сигарету меньше за день; потом на две сигареты и так далее... Рефлекс курения постепенно "заглохнет" и человек может вообще бросить курить. Нужна замена - семечки,четки,самовнушение...
oliviya16
сообщение 24-08-2017 15:41
Сообщение #51

Пользователь
*

Из: Rostov

Самый простой способ, это гипноз. Мне помогло, прослушала запись и все.
Wowyla
сообщение 05-12-2017 16:54
Сообщение #52

Пользователь
*

А вам оно нужно? Дайте себе уже наконец вразумительный ответ. А еще лучше записать аргументы. И возвращаться к ним раз за разам, а не утешать себя мыслями, что вот-вот это последняя.
teddy
сообщение 16-02-2018 22:23
Сообщение #53

Пользователь
*

Мне бросить курить помогла книга Аллена Карра: за две недели удалось попрощаться с вредной привычкой. Не курю уже более семи лет.
ElizavetaD
сообщение 03-08-2018 20:12
Сообщение #54

Пользователь
*

Я курила почти 12 лет и бросила в одночасье, просто захотела и бросила. Поначалу набрала 4 кг, потому что появились лишние перекусы, но спустя пару месяцев стала справляться и без них. Главное захотеть, но из рекомендаций могу посоветовать только не нахолдится рядом с курящими людьми, вот это правда очень тяжело переносится, а так это не вызывает особо сильных затруднений.
Serjega
сообщение 08-08-2018 15:41
Сообщение #55

Пользователь
*

Самое главное, думается, осознать процесс того что происходит. Ведь известно что привычка пользы не приносит плюс трата материальная и т. д. Наверняка имеются множественные мотивации по этому поводу. Возможно заменить на что-то полезное, например не лезть за порцией, а отжаться(тихонечко станцевать (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) ), почитать. У кого есть цель - ищет пути к достижению; у кого нет - возникают множественные причины пассивности...

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему