Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как бросить курить?, избавление от курения
Lunzera
сообщение 28-06-2013 00:45
Сообщение #21

Пользователь
*

Цитата(Ксени_я @ 13-06-2013 13:56) *

Я тоже за Алена Карра, бросила курить благодаря этой книжке!!

да да я тоже благодарна этой книге,там так явно описаны все минусы курения,прям желание отшибает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Somova
сообщение 05-07-2013 22:01
Сообщение #22

Гость

я в марте месяце бросила курить. бросила из за сильного кашля. посоветовали найти что нибудь другое по аналогии курению. когда хочешь курить, просто съешь чего нибудь. в начале фруктами отвлекалась, когда хотела курить, потом конфеты-сосульки пробовала. остановилась на миндале. он будет приятнее вышеперечисленного)
Марта Мурашкина
сообщение 01-08-2013 13:48
Сообщение #23

Пользователь
*

У меня подруга наклеивала специальные пластыри. Он как будто дает организму никатин и нет ломки за сигаретой. Она не курила месяц. Пластыри закончились новых вовремя не купила и опять к сигарете. Дкмаю это только на подсознании работает... (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Вио_летта
сообщение 03-08-2013 23:15
Сообщение #24

Пользователь
*

Из: Ольгино

Я курить начала после расставания с любимым. А потом взяла себя в руки и бросила. С начала меня тянуло взять сигарету, особенно когда перенервничаю. А потом со временем все прошло и больше даже и не тянет. Так, что я считаю, что нужно захотеть бросить курить или чтобы был стимул, тогда все получится.
Lavanda
сообщение 05-08-2013 11:46
Сообщение #25

Пользователь
*

А я с этой проблемой никак справиться не могу. Причем что интересно, когда беременела и кормила не курила, и не хотелось как-то, а потом опять начинала. Курю уже больше 10 лет, пытаюсь бросать постоянно, и ничего не выходит. Наверное я слабый человек. (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
Марта Мурашкина
сообщение 06-08-2013 14:19
Сообщение #26

Пользователь
*

Ой давно бы бросила. Сил уже нет пыхтеть. Подруга пластырь на себя цепляла ей вроде помогает???? (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Маринка Лучникова
сообщение 19-09-2013 16:33
Сообщение #27

Пользователь
*

Из: Новосибирск

можно попробовать перейти на электронную сигарету, говорят, что ничем почти не отличается от обычной, только видом, зато от никотиновой зависимости отойдете
olgasim
сообщение 31-10-2013 13:30
Сообщение #28

Активный участник
**

Цитата(Angelochek881 @ 12-12-2012 17:36) *

здравствуйте. Никак не могу бросить курить. Кто нибудь бросал успешно? поделитесь, расскажите. Сейчас вот держусь целый день не курю, посмотрим сколько продержусь. Но мысли о сигаретах не покидают меня(((.

Попробуйте каждый раз, когда приходит такая мысль брать вместо сигареты леднец, но не калорийный, естественно. Это отвлекать будет.
А вообще, сама бросила под впечатлением от того, что никотин делает с сосудами. Просто если даже вы правильно питаетесь и не едите много животных жиров, в которых холестерин, а одни овощи да фрукты, толку ноль, если курите. Никотин травмирует сосуды и приводит к образованию микротрещин. Если высокое давление-инфаркт или инсульт
choppridymat
сообщение 22-05-2014 10:24
Сообщение #29

Пользователь
*

Цитата(Angelochek881 @ 12-12-2012 17:36) *

здравствуйте. Никак не могу бросить курить. Кто нибудь бросал успешно? поделитесь, расскажите. Сейчас вот держусь целый день не курю, посмотрим сколько продержусь. Но мысли о сигаретах не покидают меня(((.

В том то и дело,что если зацикливаться на этом , то так и будет хотеться. Главное отвлекать себя чем-то и не думать о сигаретах. Я 7 лет курила и как-то одним днем бросила,хотя у меня даже мысли такой не было. Просто как-то весь день не курила,под конец дня поняла это и подумала,попробую завтра тоже не курить вдруг получится, 4 месяца не курю и уже не хочется,главное не запрещать себе это,и если прям ломает без сигарет,наврятли получится,тут главное перестать хотеть этого,а если будешь хотеть,то когда-нибудь можешь сорваться,да и мучаться так постоянно,перебарывая себя,это тоже не жизнь. Первое время семечками спасалась, когда делать нечего было и приходили мысли о сигаретах,именно мысли физически меня не тянуло, бралась за семечки, сейчас уже нормально. Плюс я чувствовала, что от курение здоровье портиться,сосуды,до 3го этажа поднималась и все,отдышка ,сердце стучит. Да и вообще ощущения не айс были, можно спортом заняться,я например растяжку делаю,хочу на шпагат сесть,после занятий обычно не хочется курить, главное голову занять чем-то другим,чтобы вообще не было мыслей о сигаретах и не зацикливаться на этом. И не думать , что вот ты навсегда бросаешь курить,что это твоя последняя сигарета,от этого потом еще больше хочется,лучше думать , что пока я не буду курить,потом посмотрим,мне помогло,сейчас не тянет к сигаретам,хотя мысли иногда появляются ,когда в большой компании нахожусь и куча людей курит, но это проходит. Зато после еды нет мысли о том,что хочется покурить, первые две-три недели после еды тянет, потом уже сходит на нет это желание,учишься жить без этого. Я раньше вообще не представляла как можно не курить, оказывается можно и можно получать удовольствие от этого, деньги не надо тратить,беспокоиться о том, хватит сигарет до вечера или нет, вообще об этом не думаешь. Я книжку начала читать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" больше 20 страниц не смогла прочитать,такая фигня. Ничего нового там не узнаешь. Вообщем придумайте себе хобби и отвлекайтесь, не зацикливайтесь на этом)
Вероника_я
сообщение 22-05-2014 21:36
Сообщение #30

Пользователь
*

Мне кажется, весь вопрос в понимании, зачем это нужно. Если есть цель и понимание, то это не покажется большой проблемой.
флокс
сообщение 25-04-2015 14:11
Сообщение #31

Пользователь
*

(IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) Мой муж бросил курить, два года его пили, год уже не курит. Радости нет предела, хотел сорваться пару раз, хорошо, что всегда под рукой есть спрей против курения, с которым но и бросал курить, брызнул в рот и все. Сейчас и не вспоминает.
Кристинити
сообщение 22-08-2015 18:53
Сообщение #32

Пользователь
*

Мне кажется надо просто принять решение и придерживаться его. И думать не " я бросаю курить", а "я бросил курить", тогда все будет ок ))
SandraG
сообщение 02-09-2015 17:29
Сообщение #33

Пользователь
*

У меня есть знакомые, которые курили по 10 лет и бросили сразу! Не постепенно, а прям сразу. Но есть и такие, которые уже перепробовали, вроде бы, ВСЕ, но все равно возвращаются к этой дурацкой привычке... (( Также знаю лично минимум 3-х человек, которые просили курить благодаря книге Алена Карра.
Ola
сообщение 03-09-2015 11:23
Сообщение #34

Гость

есть такие таблетки табекс, с ними становится курить противно
Дина32
сообщение 15-09-2015 09:14
Сообщение #35

Пользователь
*

Да так надоело, что просто не закурила утром, и все как рукой сняло. Уже 5 лет прошло, и даже не хочется.
Pataliay
сообщение 05-10-2015 22:39
Сообщение #36

Пользователь
*

Мне кажется дело даже больше в привычке, нужно постепенно себя отучать. Заметила что сейчас очень многие курят электронные сигареты, решила тоже попробовать. Начала с жидкости содержащей никотин 0,4-0,5 мг как в обычных сигаретах, 2 недели курила, ломки и желания покурить настоящую сигарету не было, т.к я получала никотин. Потом дошла до 0,2-0,3мг, а дальше курила без содержания никотина с разными вкусными ароматами. И так потихоньку всего за месяц мой организм полностью отвык от никотина. Сейчас вообще желания нет курить сигареты, фу-фу теперь))
Я пыталась много раз бросить, но больше 3-х дней не выдержилава. Мой муж никогда не курил, и его бесила моя мерзкая привычка, он даже целовать меня не хотел( Зато сейчас довольный, говорит наконец я вкусно пахну, а не вонючим дымком (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Кристинити
сообщение 06-10-2015 17:42
Сообщение #37

Пользователь
*

А я сама бросила несколько лет назад, просто решила для себя, что время пришло, и что я больше не курю. и все, с тех пор ни одной сигареты и не тянет
Alex K
сообщение 11-11-2015 08:36
Сообщение #38

Мимо шел...

Из: Волгограда

Самое простое, это бросить курить... сто раз бросал. )))
Ну а если серьезно, то два года, как не курю. "Стаж" - 35 лет, 1-1.5 пачки в день. Много раз пытался бросить, но все безуспешно, а тут просто взял и перестал курить. Чем это объяснить - не знаю, но оч. доволен... Жена, к сожалению, так не смогла. Твердо уверен в одном - нужно оч. сильно этого хотеть, в смысле бросить курить.
Samanta
сообщение 11-11-2015 09:23
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 11-11-2015 06:36) *

Самое простое, это бросить курить... сто раз бросал. )))
Ну а если серьезно, то два года, как не курю. "Стаж" - 35 лет, 1-1.5 пачки в день. Много раз пытался бросить, но все безуспешно, а тут просто взял и перестал курить. Чем это объяснить - не знаю, но оч. доволен... Жена, к сожалению, так не смогла. Твердо уверен в одном - нужно оч. сильно этого хотеть, в смысле бросить курить.

Alex K , молодец . Уважаю (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) . Куда пропал , кстати ? Давно не слышно было ...
А вообще , наверное , самый лучший способ - это не начинать совсем (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif) . Всё это по молодости , по дурости , никто не думает , что в зависимость попадёт .
Чего хорошего в курении - мне неведомо .
*Сестрёнка*
сообщение 11-11-2015 09:33
Сообщение #40

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Оль, а ты курила?;)