Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зеркала в практике фэн-шуй, Что, когда и как
Бэйба
сообщение 05-07-2012 20:26
Сообщение #121

Активный участник
**

Цитата(Мишка @ 05-07-2012 18:25) *

Добрый вечер, Бэйба!
Конечно, можно. Почему нельзя-то?
Однозначно. В фэн-шуй это имеет совсем небольшое отношение. Китай - родина фэн-шуй, а китайцы большие любители символизма. Вот такое отношение.
Нужно определиться и поставить такие фасады, как вам с мужем хочется-нравится.

Удачи и всего наилучшего!
Вот даже не знаю, что на это сказать-ответить... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) Весьма своеобразная интерпритация моих слов о том, что не стоит думать о том, что изменить не в наших силах... Где здесь хоть слово о смирении??? Смысл в том, чтобы не концентрироваться на негативных моментах и думать позитивно. А какой позитив в смирении??

Мишка, не хотела обидеть, просто сократила фразу)) а слово" смирись "очень даже хорошее, смириться с ситуацией....жить с ней в мире) а не негодовать по поводу нее...)) ох , про зеркала, если я повешаю на дверь ванной и на дверь туалета. то они будут висеть друг напротив друга...кто-то из девочек тут писал про образующийся портал) а про фасады- мне нравиться ротанг))) красивенький он))) и деревом пахнет..... может получиться на 2 ух створках из 6 ти сделать зеркала....)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 05-07-2012 20:34
Сообщение #122

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Бэйба @ 05-07-2012 21:26) *

Мишка, не хотела обидеть, просто сократила фразу))

Нет, ты что, какие обиды! Это было просто недоумение (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)

Цитата
а слово" смирись "очень даже хорошее, смириться с ситуацией....жить с ней в мире) а не негодовать по поводу нее...))

Мне очень понравилось твоё объяснение! Ведь и на самом деле всё именно так!
А у меня почему-то с этим словом были совершенно другие ассоциации (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Цитата
ох , про зеркала, если я повешаю на дверь ванной и на дверь туалета. то они будут висеть друг напротив друга...кто-то из девочек тут писал про образующийся портал) а про фасады- мне нравиться ротанг))) красивенький он))) и деревом пахнет..... может получиться на 2 ух створках из 6 ти сделать зеркала....)

Ну, портал - это круто )) На мой взгляд слишком уж просто для того, чтобы он образовался ))
А если нравится ротанг - значит, нужно делать ротанг ))
Бэйба
сообщение 05-07-2012 20:35
Сообщение #123

Активный участник
**

Мишенька, я тут Лилиан ту читаю, она пишет ,что нельзя вешать картины с горами напротив себя, так как "гора задавит" ну и ....смотрю я на свой рабочий стол, а у меня море пальмы и здоровый такой булыжнииик во весь центр...я даже внимания на него не обращала.....убрала, поставила пальмы и море, и ...теперь посмотрю...на ситуцию) может все наладиться) (IMG:http://s2.rimg.info/d4eaf0a49a6e08b6a7324d310384cc63.gif)
Мишка
сообщение 05-07-2012 20:39
Сообщение #124

ЛисичкО! キツネ

У тебя такая картина над рабочим столом? Или заставка на рабочем столе компа?
Бэйба
сообщение 05-07-2012 21:27
Сообщение #125

Активный участник
**

Мишка, подскажите пожалуйста, мне дверь входную подбирать в северо-восточных тонах, или северных, по плану который вы мне сделали, она на севере, но компас показвает 45 , т.е северо-восток....к чему ее отнести?
(IMG:http://s2.rimg.info/59d5728760d0627702d6a1226bd53126.gif)
Бэйба
сообщение 05-07-2012 21:29
Сообщение #126

Активный участник
**

Цитата(Мишка @ 05-07-2012 20:39) *

У тебя такая картина над рабочим столом? Или заставка на рабочем столе компа?

Заставка, на компютере .
Бэйба
сообщение 07-07-2012 20:26
Сообщение #127

Активный участник
**

Девочки. еще хотела спросить, мне тетя все время говорит, что зеленый цвет-цвет развода, и чтобы я его не использовала...а я хотела зелеными шторками восток активировать..Сейчас у нас на востоке чторы цвета охры и обой бежевые с золотыми прожилками. (IMG:http://s10.rimg.info/ef64811cbb3846c5dde6d658458d090e.gif)
Mirra7
сообщение 12-07-2012 17:57
Сообщение #128

Пользователь
*

Цитата(Бэйба @ 04-07-2012 22:35) *

Привет, я читала что сказываються, в том смысле, что ты будешь как птичка в клетке...но как мне тут сказали, если ты этого не можешь изменить, смирись. А Вообще очень многое зависит именно от твоего подсознания...если тебе нравиться, то это саме главное, думай, что ты защищенна со всех сторон "железно".

Да, ну если подумать, то и правильно, как в клетке себя ощущаю иногда... Правда решетки не спешу убирать, потом лучше сменю на "парусные", они более приятные и удобные в быту.
По поводу того, что выхожу на север..Да, попробую дверь пошире открывать, чтобы на северо-запад попадать) не всегда получается так)
Насчет картин с горами, вы вот говорите, что это плохо, а мне нравится... Только чтобы не одни горы были.. У меня в комнате над головой над кроватью много лет провисела маленькая картина с горами и озером. Вроде ничего не ощутила плохого.. А сейчас на задней стене в комнате, где я сплю, тоже висит большая картина, там на заднем фоне горы, и девушка одинокая.. Знаю, что говорят, будто бы не надо девушкам такие картины дома иметь, это к одиночеству, но очень уж она мне нравится эта картина.. А с одиночеством я в ладу))
И вот еще что. Где-то читала, что якобы не рекомендуют картины с закатами-рассветами солнца вешать, а мне так хотелось такую картину иметь.. Ничего не знаете про такое? Хотела прямо рядом с кроватью повесить..
Бэйба
сообщение 13-07-2012 08:06
Сообщение #129

Активный участник
**

Цитата(Mirra7 @ 12-07-2012 17:57) *

Да, ну если подумать, то и правильно, как в клетке себя ощущаю иногда... Правда решетки не спешу убирать, потом лучше сменю на "парусные", они более приятные и удобные в быту.
По поводу того, что выхожу на север..Да, попробую дверь пошире открывать, чтобы на северо-запад попадать) не всегда получается так)
Насчет картин с горами, вы вот говорите, что это плохо, а мне нравится... Только чтобы не одни горы были.. У меня в комнате над головой над кроватью много лет провисела маленькая картина с горами и озером. Вроде ничего не ощутила плохого.. А сейчас на задней стене в комнате, где я сплю, тоже висит большая картина, там на заднем фоне горы, и девушка одинокая.. Знаю, что говорят, будто бы не надо девушкам такие картины дома иметь, это к одиночеству, но очень уж она мне нравится эта картина.. А с одиночеством я в ладу))
И вот еще что. Где-то читала, что якобы не рекомендуют картины с закатами-рассветами солнца вешать, а мне так хотелось такую картину иметь.. Ничего не знаете про такое? Хотела прямо рядом с кроватью повесить..

Привет, я думаю, что здесь зависит от того , в каком именно секторе висит эта картина. На северо-востоке -она усилит элемент земли. И никто не говорит, что горы -это плохо, это очень даже хорошо, просто сидеть к ним рекомендуеться спиной, так как она тебя будет поддерживать.
Mirra7
сообщение 16-07-2012 13:05
Сообщение #130

Пользователь
*

Цитата(Бэйба @ 13-07-2012 09:06) *

Привет, я думаю, что здесь зависит от того , в каком именно секторе висит эта картина. На северо-востоке -она усилит элемент земли. И никто не говорит, что горы -это плохо, это очень даже хорошо, просто сидеть к ним рекомендуеться спиной, так как она тебя будет поддерживать.

У меня картина в горами висит на севере, но там не только горы, там еще и постройки и озеро и люди)) А про спину, я к ней спиной можно сказать сплю)) Мне помнится где-то читала, что наоборот за спиной на рабочем месте не стоит вешать гор, ну это не знаю точно, может что-то путаю...
Мишка
сообщение 25-07-2012 19:20
Сообщение #131

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Mirra7 @ 16-07-2012 14:05) *

У меня картина в горами висит на севере, но там не только горы, там еще и постройки и озеро и люди)) А про спину, я к ней спиной можно сказать сплю)) Мне помнится где-то читала, что наоборот за спиной на рабочем месте не стоит вешать гор, ну это не знаю точно, может что-то путаю...

Добрый вечер, Mirra7!

ГОра за спиной - это хорошо. Она дает надежность и защиту.

Мишка
сообщение 25-07-2012 19:24
Сообщение #132

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бэйба @ 07-07-2012 21:26) *

Девочки. еще хотела спросить, мне тетя все время говорит, что зеленый цвет-цвет развода, и чтобы я его не использовала...а я хотела зелеными шторками восток активировать..Сейчас у нас на востоке чторы цвета охры и обой бежевые с золотыми прожилками. (IMG:http://s10.rimg.info/ef64811cbb3846c5dde6d658458d090e.gif)

Добрый вечер, Бэйба!

Подобного рода прогнозы - зеленый цвет - цвет развода, имеют место быть, если мы в них верим.
Всё нам даётся по нашей вере... Поэтому лучше верить в хорошие приметы, а не забивать себе голову подобной ерундой, вряд ли имеющей под собой какое-то основание (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Мишка
сообщение 25-07-2012 19:27
Сообщение #133

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бэйба @ 05-07-2012 22:27) *

Мишка, подскажите пожалуйста, мне дверь входную подбирать в северо-восточных тонах, или северных, по плану который вы мне сделали, она на севере, но компас показвает 45 , т.е северо-восток....к чему ее отнести?
(IMG:http://s2.rimg.info/59d5728760d0627702d6a1226bd53126.gif)

Дверь расположена в северном секторе, но её направление - северо-восток. Вот ко всему этому она и относится ))
Я бы посоветовала выбирать её цвет в зависимости от её расположения, то есть либо цвета воды, либо металла, питающего воду.

savushka
сообщение 07-08-2012 06:25
Сообщение #134

Пользователь
*

Добрый день. Мы с мужем и ребенком живем в одной комнате в квартире родителей. Вопрос мой в том можно ли использовать для активации этой зоны ЮЗ сектор если мое число ГУА 1и это направление для меня неблагоприятно и он в нашей комнате занят, или можно использовать свой сектор (ЮГ) использовать парные вещи, которые по цвету и материалу подходят для южного сектора. Также у меня вопрос если я буду использовать фен-шуй только в нашей комнате будет ли он работать? Родители против разборов завалов и выбрасывания старых вещей, максимум что я могу сделать, это поддерживать относительную чистоту в коридоре, кухне и ванной. Еще вопрос про зеркало в комнате в нем немного отражается наш диван когда мы спим, переставить угловой шкаф с зераклом или диван нет никакой возможности, т.к. это единственная возможная планировка в комнате,что бы детская кроватка была не у окна и не возле двери. Напротив дивана стоит телевизор. Поставить ширму или занавешивать на ночь зеркало не могу, муж не верит в фэн-шуй и ругается, а еще более обострять с ним отношения не хочу, они и так нуждаются в корректировке. (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif) Какими еще способами можно убрать негатив от заркала? Большое спасибо!
Мишка
сообщение 07-08-2012 09:40
Сообщение #135

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, savushka! И добро пожаловать к нам на форум!

Ни в коем случае нельзя делать ничего такого, что может вызвать обострение отношений в мужем!
Настоящий фэн-шуй - это ведь не уточки-мандаринки... И, конечно, негатив от небольшого отражения дивана в зеркале несоизмерим с руганью с мужем из-за переставления дивана...

Цитата
Мы с мужем и ребенком живем в одной комнате в квартире родителей. Вопрос мой в том можно ли использовать для активации этой зоны ЮЗ сектор если мое число ГУА 1и это направление для меня неблагоприятно и он в нашей комнате занят, или можно использовать свой сектор (ЮГ) использовать парные вещи, которые по цвету и материалу подходят для южного сектора. 

Для активизации сектора нельзя использовать свои личные благопритяные направления... Сектор - это сектор, часть комнаты, квартиры... А направление - это то, как ты в этой квартире располагаешь своё тело... Ты можешь спать в благопритяных для тебя напрвлениях, сидеть за столом, смотреть телевизор и т.п.
Если сектор занят и нет возможностиего разобрать, ты можешь активизировать его в любом другом месте - хоть у себя на полочке с кремами. Тут ведь дело не в фэн-шуй, а в нашем собственном подсознании, нашей личной энергии, а не энергии квартиры-комнаты.

Цитата
Также у меня вопрос если я буду использовать фен-шуй только в нашей комнате будет ли он работать?

Если применять его правильно - фэн-шуй работает всегда. Вопрос только в том на сколько % он работает и что именно ты понимаешь под хорошим фэн-шуй...
Конечно, определенные плюсы от того, что ты будешь применять методы фэн-шуй в своей комнате будут, но их нельзя сравнить с теми плюсами, которые могли бы быть, если бы во всей квартире был отличный фэн-шуй. Это надо понимать...
Ну, как пример. Утрированно, конечно, но для особой наглядности думаю, что вполне подойдет.
Большая свалка. Все везде навалено-завалено. И ты решила разобрать небольшой кусочек, навести там чистоту и порядок... Будет ли тебе лучше там жить-спать? Несомненно. Будет ли на тебя продолжать влиять весь этот большой завал? Всенепременно.
Так что вот так. Делай то, что можешь делать и не думай о том, чего ты изменить не в силах. Потому что где наше внимание, туда и направлена наша энергия. А туда, на что направлена наша энергия имеет свойство увеличиваться в размерах. Как плохое, так и хорошее.

savushka
сообщение 07-08-2012 11:22
Сообщение #136

Пользователь
*

Большое спасибо за оперативный ответ. То есть, использововать ЮЗ сектор можно даже если для меня это плохое направление ? В этом секторе у нас в комнате стоит застекленный шкаф с полочками в нем хранится моя коллекция кошек, которая занимает почти все полки, но одну, я думаю, смогу разобрать. Шкаф белого цвета, полочку планирую накрыть либо красной либо бежевой тканью или бумагой, это ликвидирует то что сам шкаф по цвету относиться к металлу, а материал шкафа дерево? Достаточно ли будет одной полочки которую я обставлю по правилам ЮЗ сектора? Не будет ли содержимое других полок "конфликтовать"с полочкой для фен-шуя? Сейчас у меня есть большая свадебная фотография в деревянной рамке красного цвета с золотистым ободком, как я понимаю, дерево нельзя использовать? Не помешает еще и то, что на этой фотографии много зеленого цвета (она сделана в парке)? Рамку из какого материала можно купить? Для этого сектора надо использовать материалы и цвета земли и огня: камни, изображения гор, цветов, парные вещи: 2 розочки, красные сердечки, и т.д.
Можно ли использовать пару голубей? У меня есть статуетка там два бело-розовых голубка сидят на 2х сердечках, но один голубь возвышается над другим. Уточки мандаринки какие лучше взять?

Как можно нейтрализовать влияние зеркала не делая перестановку и не занавешивая зеркало? И ли можно о нем не думать?
Извините за такое большое количество вопросов и спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал savushka - 07-08-2012 11:30
Mirra7
сообщение 09-08-2012 21:07
Сообщение #137

Пользователь
*

А я не понимаю, почему вы занавешивать зеркало не хотите, я свое на ночь занавешиваю напротив кровати шарфиком, так лучше спится, потому что зеркала не люблю, особенно напротив кровати. Можно картонкой какой-нить на ночь заставлять это зеркало, если не очень большое оно. Но, в принципе, если Вы ничего не хотите менять, не обращайте внимание на зеркало, измените сове негативное отношение к нему, и все будет хорошо. удачи!
Мишка
сообщение 09-08-2012 22:00
Сообщение #138

ЛисичкО! キツネ

Цитата(savushka @ 07-08-2012 12:22) *

Большое спасибо за оперативный ответ. То есть, использововать ЮЗ сектор можно даже если для меня это плохое направление ? В этом секторе у нас в комнате стоит застекленный шкаф с полочками в нем хранится моя коллекция кошек, которая занимает почти все полки, но одну, я думаю, смогу разобрать. Шкаф белого цвета, полочку планирую накрыть либо красной либо бежевой тканью или бумагой, это ликвидирует то что сам шкаф по цвету относиться к металлу, а материал шкафа дерево? Достаточно ли будет одной полочки которую я обставлю по правилам ЮЗ сектора? Не будет ли содержимое других полок "конфликтовать"с полочкой для фен-шуя? Сейчас у меня есть большая свадебная фотография в деревянной рамке красного цвета с золотистым ободком, как я понимаю, дерево нельзя использовать? Не помешает еще и то, что на этой фотографии много зеленого цвета (она сделана в парке)? Рамку из какого материала можно купить? Для этого сектора надо использовать материалы и цвета земли и огня: камни, изображения гор, цветов, парные вещи: 2 розочки, красные сердечки, и т.д.
Можно ли использовать пару голубей? У меня есть статуетка там два бело-розовых голубка сидят на 2х сердечках, но один голубь возвышается над другим. Уточки мандаринки какие лучше взять?

Извините за такое большое количество вопросов и спасибо за ответы!

Доброй ночи, savushka!
То, что вы собираетесь делать - очень далеко от настоящего фэн-шуй... Это не значит, что ононе работает, совсем нет. Просто всё это относится к работе с нашим подсознанием... Поэтому, совершенно необязательно учитывать цвета-материалы и забивать свою голову конфликтами элементов...
Не грузитесь! Если вам нравятся бело-розовые голубки, то я не вижу необходимости в том, чтобы покупать еще и уточек-мандаринок... Зачем?

Цитата
Как можно нейтрализовать влияние зеркала не делая перестановку и не занавешивая зеркало? И ли можно о нем не думать?

Здравый смысл еще никто не отменял... И он должен всегда и во всем присутствовать. Нельзя убрать зеркало, не убирая его...
Ну, а о том, что надо менять то, что можно изменить и не думать о том, что изменить не в силах, я писала еще в предыдущем сообщении.

45ЯгодкаС
сообщение 19-01-2013 11:25
Сообщение #139

Пользователь
*

Слышала, что можно с помощью зеркала выставлять (используя технику фэн-шуй) защиту от шумных и склочных соседей. Правда ли это? Пользуюсь методами фэн-шуй при расстановке мебели, использования красок в ремонте и декорировании дома, а тут мне вскользь рассказали, что зеркала в доме - это очень важная вещь и при помощи зеркала можно ликвидировать не нужные тебе недостатки квартиры, но и успокоить шумы за стенкой или выше этажом. Просто мы уже все перепробовали, как люди, и сдвигов ни каких. Вот я и подумала, может я что-то не так в доме поставила в определенной зоне и на протяжении 5 лет у меня не складываются отношения с соседкой, молодой особой с очень высокой самооценкой и наплеванием на соседей. До этого жили другие соседи и все было хорошо, а тут как беса в дома поселили и сладу с ней найти не возможно, она все время с оскорблениями и хамскими поступками. Девочки подскажите, пожалуйста, что же я сделала не так в доме и что нужно исправить. Что нужно предпринять. Я не первый год использую знания фэн-шуй и верю, что где-то я напортила в движении энергий. Помогите советом дельным. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Мишка
сообщение 22-01-2013 14:40
Сообщение #140

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, 45ЯгодкаС! И добро пожаловать к нам на форум!

Цитата
Вот я и подумала, может я что-то не так в доме поставила в определенной зоне и на протяжении 5 лет у меня не складываются отношения с соседкой, молодой особой с очень высокой самооценкой и наплеванием на соседей. До этого жили другие соседи и все было хорошо, а тут как беса в дома поселили и сладу с ней найти не возможно, она все время с оскорблениями и хамскими поступками.

Цитата
Девочки подскажите, пожалуйста, что же я сделала не так в доме и что нужно исправить. Что нужно предпринять. Я не первый год использую знания фэн-шуй и верю, что где-то я напортила в движении энергий. Помогите советом дельным. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Возможно, так оно и есть... Что-то не так в доме с энергетикой, только если это так, то вряд ли на уровне - что-то не так и не там поставила... Если вы не первый год используете фэн-шуй, должны понимать это...
Так же как и то, что дать дельный совет, не видя квартиры, или хотя бы плана, не зная её энергетической карты, просто невозможно...
Вернее можно, но советы такие же, как, например, советы врача на вопрос больного, что ему делать, когда болит голова... Попробуйте поспать, выпить кофе, таблетку и тыды...
Так и я могу вам посоветовать - попробуйте поставить в прихожей веник, положить зеркальце под коврик у двери, обвести дверной косяк красным маркером... Попробуйте, вполне, возможно, что-то и поможет... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему