Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анимация снега в фотошопе
Заяц
сообщение 09-07-2009 13:58
Сообщение #21

Вжжжжжиу

И всё таки я что-то напутала (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Снег идёт вверх. Буду разбираться (IMG:style_emoticons/default/cs.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заяц
сообщение 09-07-2009 19:30
Сообщение #22

Вжжжжжиу

Разобралась (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)
(IMG:http://s61.radikal.ru/i174/0907/9f/90beda806925t.jpg)
МАК
сообщение 09-07-2009 19:37
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Заяц, получилось не плохо!!! (IMG:style_emoticons/default/respekt5.gif) немножко снег не равномерно ты распределила, но со времененм это отработается, дело практики! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Лера
сообщение 28-08-2009 18:18
Сообщение #24

пользователь

Из: Россия-Волгоград

Разобралась с соединением слоёв, но всё равно не анимируется. Мак, у меня получается, соединяются два слоя снега, а картинка её нужно соединять со склеиными двумя копиями снега? Потом в Image фотошоп, двигается вниз до бесконечности, можно сколько угодно слои вниз тянуть и ничего не меняется.
МАК
сообщение 28-08-2009 18:37
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 28-08-2009 17:18) *

Разобралась с соединением слоёв, но всё равно не анимируется. Мак, у меня получается, соединяются два слоя снега, а картинка её нужно соединять со склеиными двумя копиями снега? Потом в Image фотошоп, двигается вниз до бесконечности, можно сколько угодно слои вниз тянуть и ничего не меняется.

Лера, для того что бы понять что вы делаете . представте ватман на котором у вас что-то нарисовано, а ваши слои со снегом ПРОЗРАЧНЫМИ листами с точками снега, которые вы можете приложить к ватману. После того как вы перешли в Image у вас на картинке слоев 2 слоя, однако 3 слой у вас просто поднять вверх, поэтому его нет.. вам нужно опустить его вниз теперь, при этом не задеть 2, потому что они после того как вы соединили ОДНО целое.
Ну никак не может, что бы вы могли опускать их до бесконечности, потому что они имеют начало и конец, и вы это можете понять если будете опускать слой, как только вы перейдете границу 2 слоя и уже его будете опускать, у вас картинка будет без СНЕГА!!! тоесть ваши прозрачные листы будут уходить с ватмана, а вам нужно только ваш соединенный слой опустить. Его будет видно когда вы будете опускать.
Лера
сообщение 28-08-2009 19:30
Сообщение #26

пользователь

Не знаю как со снегом ещё не пробовала. Но на этом примере делается раскадровка, через поочерёдное отключение кадров, поэтому анимация и не шла, я не правильно раскадрировала кадры. Вот что получилось с собачкой.
(IMG:http://s39.radikal.ru/i084/0908/95/cdff9809101e.gif)
Лера
сообщение 28-08-2009 20:19
Сообщение #27

пользователь

Мигание получается, а вот снег нет.
Не понимаю, где ошибка. Первый шаг, открываем картинку, открываем новый документ, кидаем в него картинку. Первоначальный вариант закрываем. Создаём чистый слой для снега, в нём рисуем снег, т.е. на картинке, но горит у нас новый слой. Копируем новый слой со снегом, но он чистый без картинки, т.к. саму картинку мы не копировали, а создавали чистый новый слой. В RGB-переходит автоматически. Потом мы двигаем вверх слой, горит у нас наш скопированный слой. Потом соединяем два слоя, чистый со снегом и скопированный, который тянули вверх. Ctrl+E. Идём в Image, в окошке анимации у нас наш первый вариант, который мы ещё не тянули. Слои выделяются на картинке автоматически, тянем один из слоёв вниз. Остаётся один, который если убрать, картинка пустая. С первого варианта создаём копию, у нас горит слой. Это вариант который с двумя слоями. Скопировали, идём на панель, активируем картинку, т.е. с неё мы ничего в анимацию не копировали, просто выделили и всё. Возвращаемся к окошку анимации, устанавливаем кол-во кадров, время.
Мак, может я что-то не так поняла? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
МАК
сообщение 28-08-2009 20:30
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 28-08-2009 18:30) *

Не знаю как со снегом ещё не пробовала. Но на этом примере делается раскадровка, через поочерёдное отключение кадров, поэтому анимация и не шла, я не правильно раскадрировала кадры. Вот что получилось с собачкой.
(IMG:http://s39.radikal.ru/i084/0908/95/cdff9809101e.gif)

Ничего не поняла причем тут раcкадировка?
Вы что анимированную картинку взяли для анимации снега?
МАК
сообщение 28-08-2009 20:39
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 28-08-2009 19:19) *

Мигание получается, а вот снег нет.
Не понимаю, где ошибка. Первый шаг, открываем картинку, открываем новый документ, кидаем в него картинку. Первоначальный вариант закрываем. Создаём чистый слой для снега, в нём рисуем снег, т.е. на картинке, но горит у нас новый слой. Копируем новый слой со снегом, но он чистый без картинки, т.к. саму картинку мы не копировали, а создавали чистый новый слой. В RGB-переходит автоматически. Потом мы двигаем вверх слой, горит у нас наш скопированный слой. Потом соединяем два слоя, чистый со снегом и скопированный, который тянули вверх. Ctrl+E. Идём в Image, в окошке анимации у нас наш первый вариант, который мы ещё не тянули. Слои выделяются на картинке автоматически, тянем один из слоёв вниз. Остаётся один, который если убрать, картинка пустая. С первого варианта создаём копию, у нас горит слой. Это вариант который с двумя слоями. Скопировали, идём на панель, активируем картинку, т.е. с неё мы ничего в анимацию не копировали, просто выделили и всё. Возвращаемся к окошку анимации, устанавливаем кол-во кадров, время.
Мак, может я что-то не так поняла? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

что-то уж больно много лишних движений, если я правильно поняла , вас.
1 Открываем вашу картинку в фотошопе. Никакого нового документа создавать не надо. ЗАЧЕМ???
2 Делаем новый слой и рисуем на нем снег
3 Копируем слой со снегом
3 Передвигаем скопированный слой со снегом вверх и соединяем слои со СНЕГОМ
4 переходим в имедж реди
5 В окошке анимации у нас ОДИН КАДР и пока с ним ничего делать не надо!
А вот со слоями надо поработать, а тоесть передвинуть сдинутый слой НА МЕСТО. Опустить его вниз! И ни в коем случае не сдвигать 1 слой со снегом, вы тогда убирете весь ваш снег.
6 Создать в окошке анимации новый кадр, при этом посмотреть какой слой активный, нужно что бы был ОРИГИНАЛ активным. Поле этого зажать Ctrl и кликнуть по двум кадрам они оба будут активными и создать промежуточные кадры.
Лера
сообщение 29-08-2009 12:01
Сообщение #30

пользователь

Цитата(MAK @ 28-08-2009 21:30) *

Ничего не поняла причем тут разкадировка?
Вы что анимированную картинку взяли для анимации снега?

Это про анимацию надо слои включать и выключать при копировании. Например, перешёл в Имидж в окошко анимация, первый слой в котором собачка с открытыми глазами, а второй рисунок в анимации, не дублируется с первого рисунка на котором собачка с открытыми глазами. Это делается с оригинала, который не в анимации, а в слоях, где собачка с закрытыми глазами. Чтобы его поставить в анимацию, надо снять флажок активности (изображение глаз) со слоя где собачка с открытыми глазами.

Мак снег получился, но по вашей технологии не выходит, только так. Сейчас отредактирую и размещу. Анимация вышла только через создание нового документа - слоя. Не просто слоя в окошке слоёв, а нового документа. Вот технология.
1. Открываем изображение
2. Новый документ размера основного изображения, на нём при создании нового докумета устанавливаем непрозрачный фон, там где белый написано.
3.Рисуем снег
4. Устанавливаем свечение, Blending option-outer glow, Слой - Стиль Слоя- Внешнее Свечение
Там режим осветление, это первая графа в таблице.
5. Нажимаем Ок и перетаскиваем значком стрелка со звёздочкой Moov Tool, снег на нашу картинку, чтобы снег покрывал картинку. Совпадение по низу, т.е. снег на картинке, при переносе, ложится ровно на нашу картинку.
6. Отправляем в Имдж реади.
7.Окно анимация, создаём дубликат, значок лист с уголком.
8. Работаем с дубликатом, что в окошке анимация. Он у нас выделен - активен. Смотрим на нашу картинку на рабочем столе в Фотошопе и перетаскиваем инструментом Moove Tool снег чуть-чуть вниз.
9. Создаём дубли, ставим время.

МАК
сообщение 29-08-2009 12:19
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Лера, мы тут обсуждаем урок по анимации снега.. зачем вы мне рассказываетет про собачку и ракадировку я не знаю., кстати собачка мутная получется..
Во вторых, урок на то и урок что бы сделать его точно таким же, я не знаю сколько технологий существует, но знаю одно что когда учишся, желательно не идти по пути меньшего сопротивления, а попытаться понять почему у вас не выходит именно так , как написано
Отдельно про новый документ, Лера я урок писала очень подробдный и даже при различие того, что языки фотошопа могут быть разные, я делала скрины и обводила каждый элимент объяснения.
И вот цитата объясняющая ваш Новый документ, а точнее СОЗДАНИЕ НОВОГО СЛОЯ! (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Цитата
Справа от нас в окошке слоев мы видим нашу картинку, основной слой!, для того что бы нарисовать снег нам нужен НОВЫЙ ПРОЗРАЧНЫЙ СЛОЙ!
Его можно открыть 2 способами, показываю самый простой
В окошке слоев нажимаете вот на этот значок! (IMG:http://i012.radikal.ru/0712/0f/8e494168d7c4t.jpg)
Появится НОВЫЙ СЛОЙ! над слоем вашей картинки! (IMG:http://i039.radikal.ru/0712/35/e5c45815d54dt.jpg)
Вот на нем то мы и будем рисовать снег!!

А про свечение я вообще молчу.. Зачем оно, вам нужно что бы снег падал (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Лера
сообщение 29-08-2009 12:55
Сообщение #32

пользователь

По этой технологии получается только один слой, когда он уходит, остаётся пустота.
Мак по вашей, выходит только с созданием нового документа для снега, потом сохранение его как слой.
Потом копирование и далее как пишите.
Вот результат. Не супер, но ничего так.
(IMG:http://i029.radikal.ru/0908/c9/de06d2b832e0.gif)
МАК
сообщение 29-08-2009 13:01
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Для тех кто уже немного разбирается в фотошопе.
Есть очень простой, но имеющий свои Границы способ анимации снега.
Есть уже готовый снег, вам нужно только правильно расставить в окошке слоев слои, а тоесть вашу картинку сделать главный слоем, перенсти её в самый низ слоев для того, что бы для всех снежных слоев она была видимой
1 Открывем картинку где будем делать снег
2 Открываем скаченную картинку СКАЧАТЬ ТУТ
3 переносим нашу картинку для снега на первое место снежных слоев. ВНИЗ!!!
4Переходим в имедж реди
5 делаем 15 копий нашей картинки ДЛЯ СНЕГА В ОКОШКЕ АНИМАЦИИ
И для каждой копии делаем ОДИН!!! видимый слой из 15 со снегом начинайть надо СНИЗУ!!! иначе у вас снегь будет падать вверх (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) Остальные слои отключем от значка видимости. Можно простаить время. о,12 сек если хотите помедленнее
Результат (IMG:http://s39.radikal.ru/i085/0908/aa/b67c5357b0f1.gif)
Лера
сообщение 29-08-2009 13:04
Сообщение #34

пользователь

Мак:
Лера, мы тут обсуждаем урок по анимации снега.. зачем вы мне рассказываетет про собачку и ракадировку я не знаю., кстати собачка мутная получется..

Ну так Вы же сами про кадры в окне анимации спрашивали. (IMG:style_emoticons/default/no3.gif)

Мак:
Во вторых, урок на то и урок что бы сделать его точно таким же, я не знаю сколько технологий существует, но знаю одно что когда учишся, желательно не идти по пути меньшего сопротивления, а попытаться понять почему у вас не выходит именно так , как написано
Отдельно про новый документ, Лера я урок писала очень подробдный и даже при различие того, что языки фотошопа могут быть разные, я делала скрины и обводила каждый элимент объяснения.
И вот цитата объясняющая ваш Новый документ, а точнее СОЗДАНИЕ НОВОГО СЛОЯ! (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

Мак, нашла ошибку, будучи особо одарённой, опускание слоёв вниз и вверх чуть-чуть на милиметр. А я его совсем вверх убрала.

Мак:
А про свечение я вообще молчу.. Зачем оно, вам нужно что бы снег падал (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Не знаю почему-то рекомендуют эту команду.

МАК
сообщение 29-08-2009 13:10
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 29-08-2009 11:55) *

По этой технологии получается только один слой, когда он уходит, остаётся пустота.
Мак по вашей, выходит только с созданием нового документа для снега, потом сохранение его как слой.
Потом копирование и далее как пишите.
Вот результат. Не супер, но ничего так.
(IMG:http://i029.radikal.ru/0908/c9/de06d2b832e0.gif)

Лера, а вы скпировали ваш слой со снегом??? и двигать надо так , что бы только Поднятый вами слой в фотошопе, в имедж реди ОПУСТИЛСЯ, Границы слоев выдны и можно сразу понять что вы начали двигать первый солой со снегом, там черная граница будет видна.
Ваш результат не по моему уроку, во-первых картинка дергается, потому что не удален последний кадр, во вторых свечение тут вообще не нужно оно портит качество картинки( кстати острожней вообще с этим эффектом, он просто ПОРТИТ аватарки и картинки) Ну и один слой.. это один слой. Я попробую вам объяснить проще
Вам нужно добиться эффекта ЛЕНТЫ которая склеена по обоим краям и передвигается по кругу по вашему оргиналу это и будет создавать эффект падающего снега Для это и нужен второй слой и нужно в фтотшопе его поднять вверх, склеить так сказать с первым слоем и перейдя в имедж реди уже прокрутить по кругу вашей картнки сделать промежуточные кадры и снег будет ИДТИ..
МАК
сообщение 29-08-2009 13:16
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 29-08-2009 12:04) *

Мак:

Ну так Вы же сами про кадры в окне анимации спрашивали. (IMG:style_emoticons/default/no3.gif)

Мак:

Мак, нашла ошибку, будучи особо одарённой, опускание слоёв вниз и вверх чуть-чуть на милиметр. А я его совсем вверх убрала.

Мак:
Не знаю почему-то рекомендуют эту команду.

Кто рекомендует свечение покажите мне этого человека (IMG:style_emoticons/default/angry1.gif) если вы делаете по моему уроку, делайте так как я пишу и у вас все получится Я УВЕРЕНА!
Что по чуть чуть сдвигать?? Слой со снегом надо сдвигать ДО УПОРА!!!!!! Как в фотошопе , так и в имедж реди, вам нужно его сдвинуть в первом случе вверх ДО УПОРА, во-втором что бы он ушел с первого слоя со снегом.
Лера
сообщение 29-08-2009 14:50
Сообщение #37

пользователь

Сдвинула, в общем совсем убрала в первом и втором случае.
(IMG:http://s55.radikal.ru/i148/0908/b3/e97b6bfbd14d.gif)

Мак, ну как?
МАК
сообщение 29-08-2009 15:04
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 29-08-2009 13:50) *

Сдвинула, в общем совсем убрала в первом и втором случае.

Мак, ну как?

(IMG:style_emoticons/default/bravo.gif) Да супер просто!!! Если , вы, Лера сделали по моему методу, и добились такого эффекта, значит все дискуссии не были зря! Я очень рада и Довольна! (IMG:style_emoticons/default/privet2.gif)
Лера
сообщение 29-08-2009 15:14
Сообщение #39

пользователь

Спасибо! Конечно по вашему методу.
Мак смотрите, это через специальную программу, но мне не нравится, дёргается картинка. Через Имидж убрала, последний кадр, всё равно какая-то дёрганая.

(IMG:http://s53.radikal.ru/i141/0908/83/486aaba0601d.gif)

Мак, скажите, пожалуйста, а как сделать в фотошопе чтобы снег падал под определённым углом, как на этой картинке?
МАК
сообщение 29-08-2009 15:24
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 29-08-2009 14:14) *

Спасибо! Конечно по вашему методу.
Мак смотрите, это через специальную программу, но мне не нравится, дёргается картинка. Через Имидж убрала, последний кадр, всё равно какая-то дёрганая.

Мак, скажите, пожалуйста, а как сделать в фотошопе чтобы снег падал под определённым углом, как на этой картинке?

В фотошопе к сожелению, этого не сделать, вернее сделать можно, но я в этом не сильна, да и очень сложно , нужно будет работать со слоями и сдвигать их по двум направлениям, и вниз, и в сторону, картинка получится тяжелой. Для аватарного дела это не пригодно, я поэтому и не вдаюсь в подробности
В начале темы, я писала что есть спец программы для эффекта снега, дождя и всего прочего, но картинки получаются очень тяжелые (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) а так же каждое последующее исправление в фотошопе будет стоить качества , вы уже сами заметили что дерганье не так просто в этих программах исправить, да и качество пострадало, фотошоп не любит не родные произведения (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) ..да и сравните вес, вторая картинка весит 334 KB, а первая 278 KB (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему