Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ситуация на Украине. И не только., Взглядом-словом В. Зеланда
KseniaS
сообщение 05-12-2014 11:43
Сообщение #41

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Цитата(Мишка @ 05-12-2014 10:42) *

На мой взгляд всё так замечательно и просто разъяснил. Люблю когда вот так, а не витиевато и завуалировано.
Другой вопрос - так ли всё это на самом деле, как в его разъяснениях... Не знаю. Но я почему-то верю, что всё именно так и есть.

Да, Марин! Как всегда убеждаюсь - Зеланд рулит!!!!!Читаю, и каждое его слово в душу!!!
Все очень понятно и главное так соответствует нашему вИдению ситуации. Он большой МОЛОДЕЦ!!!
А то что он пишет - просто в качестве листовок разбрасывать над всей территорией Украины...

Особенно после того, как я вчера 4 раза не могла всё это дело разместить на форуме - маятники не спят

Да вообще удивляюсь, как такие смелые и откровенные выводы и заключения Зеланда вообще висят в открытом доступе и "Большой Брат", который следит за всеми нами везде и всегда, до сих пор не закрыл ему рот

Про Путина хорошо так написано
Иланке было бы полезно прочитать

А с каких пор она у нас "ум, честь и совесть нашей эпохи", которую надо всенепременно вернуть на путь истинный, научить хорошему потому что без нее никак???
Она человек НЕ думающий...а импульсивный и сиюминутный, как флюгер на крыше. Ее подсадить на какую-то мысль ничего не стоит...но и сама ее мысль при этом НЕ стоит НИЧЕГО. Даже если она это и осилит прочитать (букАв то уж больно слишком много...) то и в этом случае ее реакция предсказуема и очевидна. Она это не воспримет и не поймет правильно. Не верю я в такие метаморфозы...Да и процесс оболванивания и окошмаривания уже слишком запущен в ее случае, чтоб какие-то наши попытки вразумить нашли правильный отклик в ее головной ёмкости
Может быть эти выдержки прочтут другие ярые русофобы, которые демонстративно удалились с российского форума, но по ночам, когда все спят приходят сюда почитать наши опусы, чтоб на утро с новой силой клеймить "путиноидов ватников" на своих проукраинских форумах...
ИМ это было бы полезно почитать...быть может хоть тогда у них в сознании что-то изменится...Все-таки они не находятся под влиянием укропропаганды на месте событий, а наблюдают за всем происходящим из Европы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 05-12-2014 11:55
Сообщение #42

Понравилась заметка Марии Арбатовой в ФБ, позволю себе ее сюда скопировать. Это прям в тему

Мария Арбатова

Подружка прилетела с конференции славистов из одной европейской страны. Ну, то, что последнее время западные устроители конференций начали сильно подворовывать на оплате жилья приглашенным и на устройстве банкетов, давно никого не удивляет, они мотивируют это кризисом. И проходит это по тому, что наши отчитываются по грантам после мероприятия, а западники до. У них ведь "нет коррупции", а "у нас есть". Но умилило не это, а пересказ диалога подруги с профессоршами-славистками, которые защищались по русской-советской литературе и ведут по ней спецкурсы.
- Путин объявил санкции, из-за этого наши фермеры сжигают продукты и начался кризис.
- Но ведь это сперва России объявили санкции, а потом уже она отказалась.
- Нет, вы там не знаете правды, вас там зомбируют, вы обожествляете своего Путина.
- Но ведь это вы выбираете его человеком года, публикуете на обложках журналов, а не мы. Значит, скорее вы его обожествляете.
- Наши журналы просто честно рассказывают о том, что Путин напал на Украину и объявил санкции Европе.
- И за это вы выбираете его человеком года?
- Конечно, пусть уж лучше он будет президентом, чем Жириновский, потому, что Жириновский сразу развяжет ядерную войну против Европы и США и человечество погибнет.
- А вы вообще в курсе, что Украина сегодня убивает мирных жителей в Новороссии, что там погибают дети?
- Что делать, дети везде погибают... таковы издержки политики.
И это разговора со славистками, которых я лично знаю. И которые ещё недавно сидели у нас на голове, путешествовали по России, восхищались, задаривались, обласкивались и выглядели вполне вменяемыми... что говорить об остальных?...

И понравился комментарий пользователя под текстом.

Читаешь комментарии "патриотов Украины", зачастую просто оскорбительные, и из души поднимается такая волна возмущения. Хочется им объяснить, что они неправы, многого не видят и не понимают. А потом посидишь, посидишь, подумаешь, и единственное что в итоге хочется им сказать "да пошли вы... и чтобы вас больше не видеть, не знать и не жить с вами в одной стране никогда."

А от себя бы добавила, еще чуть-чуть, еще совсем немного осталось, и я серьезно пожалею о том, что по факту рождения наполовину украинка...
LenOK
сообщение 05-12-2014 12:05
Сообщение #43

Завсегдатай форума

...
Хобочка
сообщение 05-12-2014 13:40
Сообщение #44

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Pike @ 05-12-2014 11:20) *

Мнение Вадима Зеланда интересно, но мне интересней мнение каждого из нас. Мне непонятны утверждения Зеланда типа:
Примеряя его рекомендации на себя, я четко вижу бессмысленность этих рекомендаций:

Есть мысли на заданные вопросы? Или давайте обсудим с позиции непрофессиональных политиков как нам себя вести, чтобы совесть не жрала за стадобаранье поведение.

Саш, вот один в один те же мысли. Ответ на вопрос "что делать?" абстрактен, приведённый случай с голосованием хорошо иллюстрирует это. Я как-то рискнула подискутировать на эту тему с активистом "Марша Мира", одним из наиболее вменяемых и думающих людей из этой тусовки. Внятного ответа не получила... Вот только такие же обтекаемые фразы о гражданской позиции и осознанном выборе. Но эти песни нам пели ещё в начале 90-х те самые паразиты, подсовывая нужных им кандидатов. (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif)
Pike
сообщение 05-12-2014 14:05
Сообщение #45

За-Ну-Да

Цитата(Хобочка @ 05-12-2014 14:40) *

Саш, вот один в один те же мысли. Ответ на вопрос "что делать?" абстрактен, приведённый случай с голосованием хорошо иллюстрирует это. Я как-то рискнула подискутировать на эту тему с активистом "Марша Мира", одним из наиболее вменяемых и думающих людей из этой тусовки. Внятного ответа не получила... Вот только такие же обтекаемые фразы о гражданской позиции и осознанном выборе. Но эти песни нам пели ещё в начале 90-х те самые паразиты, подсовывая нужных им кандидатов. (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif)

С одной стороны я далек от мысли, что есть заговор всемирного Зла, которое не допускает кандидатов от всемирного Добра до голосования.

С другой не понимаю почему еще не было ни одного голосования на котором бы я мог сделать "Осознанный (не стадный) выбор".

И ведь не сказать что вообще нет харизматичных или просто симпатичных людей там наверху, вот только в бюллетени они не попадают почему-то, а попадают они то в тюрьму, то в аварию почему-то.

Хобочка
сообщение 05-12-2014 14:18
Сообщение #46

Анюта-алёномама

Цитата(Pike @ 05-12-2014 14:05) *

С одной стороны я далек от мысли, что есть заговор всемирного Зла, которое не допускает кандидатов от всемирного Добра до голосования.

Кстати, почему? Ты идейный противник конспирологических теорий?
Pike
сообщение 05-12-2014 17:28
Сообщение #47

За-Ну-Да

Цитата(Хобочка @ 05-12-2014 15:18) *

Кстати, почему? Ты идейный противник конспирологических теорий?

Я даже не знаю что такое конспирологическая теория. :)
Я не чувствую в мире всемирного Зла, как и всемирного Добра. Есть куча стран со своими особенностями и интересами. Что-то мне в них нравится, что-то нет, но вот стран Зла и стран Добра не существует :).

Мишка
сообщение 05-12-2014 17:47
Сообщение #48

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Pike @ 05-12-2014 17:28) *

Я не чувствую в мире всемирного Зла, как и всемирного Добра. Есть куча стран со своими особенностями и интересами. Что-то мне в них нравится, что-то нет, но вот стран Зла и стран Добра не существует :).

Саш, а в то, что над всем этим есть кто-то, ты тоже не веришь? А что миром правит капитал?

Цитата
В мире не происходит ничего нового со времен Карла Маркса. Если смотреть не на театр, а на кукловодов, то становится понятно, что миром правит капитал. Не политики, которые в большинстве покупаются и назначаются, а теневые олигархи, которые не мелькают даже в списках Forbes.

Теневой олигархии, чтобы сохранить и умножить свой капитал, необходимо повсюду сеять рознь, разжигать конфликты и войны, устраивать оранжевые революции, захватывать рынки ресурсов и сбыта. Разделяй и властвуй – вечный принцип.

На счет осознанного выбора... Я за свои 47 лет ни разу не ходила на выборы. Ни на одни. Именно по причине того, что не верила в то, что мой голос что-то решает... Но вот сейчас как-то очень сильно задумалась на счет того, что, возможно, я была не права... И даже не в том, что не ходила на выборы, а в том, что не делала свой выбор (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

И мне кажется, что именно это Зеланд и имел ввиду, когда говорил о том, что выбор следует делать там, где его возможно делать...
Как знать, если бы еще на этапе выдвиения бОльшее количество человек просто сделало свой выбор в их пользу, то они бы и прошли... А если в своем большинстве все такие, как я, считают, что один фиг во власть нормальные люди не идут и опять выдвинут очередного хапугу, то мы и имеем то, что имеем (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Цитата
Не быть бараном, делать осознанный выбор там, где возможно и следует – на избирательных участках, на полках супермаркетов, в информационной сети. Осознанный (не стадный) выбор – это ваш реальный вклад в пользу процветания своей Родины и Планеты (да и себя, конечно же), либо в пользу теневых олигархов, которые стараются построить свою ферму, а вас загнать в стадо.

Цитата

Метод – как именно вносить свой вклад – не участие в битве, в той или иной форме, а осознанный выбор. Битва противоречит философии Трансерфинга. Как вы помните, человек обретает свободу, когда прекращает свою битву. Если вы в битве, вы в зеркале, вы несвободны, от вас мало что зависит, и реальность существует помимо вас – она с вами случается.

Однако полная свобода без участия означает самоустранение, после чего реальность опять начинает существовать независимо от вас, а вы начинаете зависеть от нее. Каким же должно быть участие?

В форме осознанного выбора. Если на полках супермаркета делать выбор в пользу ГМО и химии, это будет нанесением прямого вреда себе и своей планете, и одновременно прямым вкладом в процветание транснациональных корпораций.

Так же и в общественной жизни – если делать выбор в пользу чьих-то иноземных интересов, тогда не стоит удивляться, когда однажды твою страну заполонят иноземцы, начнут тебя вытеснять и диктовать свои условия. В Украине, а так же в толерантной Европе это уже наглядно видно.

С другой стороны, если ты не делаешь выбор, тогда за тебя его сделает кто-то.

Разве это не так?
Мишка
сообщение 05-12-2014 18:06
Сообщение #49

ЛисичкО! キツネ

Ксюшик, не надо жалеть!!!!!!!!!
ЛенОчек, права - важно какой ты!

Мне до сих пор очень нравится украинский язык и Киев по-прежнему люблю нежной любовью!!!!!!
Мишка
сообщение 05-12-2014 18:08
Сообщение #50

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Pike @ 05-12-2014 11:20) *

Мнение Вадима Зеланда интересно, но мне интересней мнение каждого из нас. Мне непонятны утверждения Зеланда типа:
Примеряя его рекомендации на себя, я четко вижу бессмысленность этих рекомендаций:

Саш, а я не вижу бессмысленности в его рекомендациях... Ну, разве только что с выборами... Но о том, что я думаю о них, я уже написала выше...
А в остальном - мне все более, чем понятно... И кажется вполне применимым в жизни...

Цитата
Потому что в общей реальности, к сожалению, происходит больше плохого, чем хорошего. На негативе нельзя долго задерживать внимание – есть опасность погрузиться, и тем самым раскрасить в черные тона свою индивидуальную реальность. Но, повторяю, и выключаться тоже нельзя. Нужно наблюдать отстраненно, не самоустраняясь.

Что это значит:
– смотреть не на театр, а на кукловодов;
– задаваться вопросом, кому это выгодно;
– не участвовать в искусственно разыгранных спектаклях;
– оказавшись перед выбором – делать его, и делать осознанно.

В общей реальности все происходит именно так: кто-то что-то затевает и предлагает вам сделать выбор, или включиться в битву, или самоустраниться, чтобы выбор был сделан за вас. Поступая так или иначе, вы вносите свой вклад в общую реальность, в которой вам неизбежно придется жить. Чтобы не поступать во вред себе, своей Родине, планете, необходимо иметь элементарную осведомленность о том, что происходит.

Никакой борьбы, никакого фанатизма... Не создавать себе сложности на ровном месте, но если есть выбор - делать его осознанно... А иметь элементарную осведомленность - это не так сложно, как может показаться на первый взгляд - доверие и включенность в жизненный поток - и информация сама идет к тебе в руки (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Бывшая
сообщение 05-12-2014 18:14
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 05-12-2014 18:47) *

Саш, а в то, что над всем этим есть кто-то, ты тоже не веришь? А что миром правит капитал?

А зачем ему верить? если он поверит, то тогда не будет так сподручно лажать Россию.

Все об этом знают. Есть высшее собрание ... и даже президенты стран марионетки.
Думаете Обама все сам решает, и ему никто указаний и комад не дает? Как бы не так. Есть интересы сильным мира сего, и они делают все, чтоб все было по их плану.

Так же уже давно известно, что найден альтернативный источник энергии ... и что машины могут обойтись без бензина. Но разве это допустят те, кто сидит на нефте бизнесе и правит?
Все психоз от легочной чумы, туфта со СПИДом, революции, кризисы ... все это кто-то делает.
KseniaS
сообщение 05-12-2014 18:39
Сообщение #52

Цитата(Мишка @ 05-12-2014 18:06) *

Ксюшик, не надо жалеть!!!!!!!!!
ЛенОчек, права - важно какой ты!

Мне до сих пор очень нравится украинский язык и Киев по-прежнему люблю нежной любовью!!!!!!

Мариш, не о том я...мне, вот, например очень нравится итальянский язык и итальянская провинция, хотя я ни разу не итальянка...что с того? можно и язык любить, и город нравится...
Я жалею, что во мне течет украинская кровь за то, что творят мои половинные соплеменники там, в Украине...как народ в общей массе отупляется и оскотинивается под влиянием умелых кукловодов...и с каждым днем все больше и больше у меня зреет недоумение и сожаление
Pike
сообщение 05-12-2014 18:44
Сообщение #53

За-Ну-Да

skip
"Кто-то" безусловно есть (я про Бога или Высший Разум) - и почему-то с его подачи мы имеем что имеем - значит именно этого и заслуживаем.

Цитата

skip
Разве это не так?
Когда я говорил про рекомендации - я имел в виду то, что у тебя в конце зеландовских постов выделено цветом как пример фраза:
Цитата
Что делать? Обустраивать свой мир, свой оазис. Но и от общей реальности не самоустраняться, в меру своих возможностей.
Так же выделено про выбор - вот эти рекомендации я и имел в виду. Конкретно приведенная фраза - IMHO она ни о чем и подвести под нее можно поведение практически любого человека кроме совсем клинических случаев.
LenOK
сообщение 05-12-2014 20:59
Сообщение #54

Завсегдатай форума

...
Бывшая
сообщение 06-12-2014 03:03
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(Pike @ 05-12-2014 19:44) *

"Кто-то" безусловно есть (я про Бога или Высший Разум) - и почему-то с его подачи мы имеем что имеем - значит именно этого и заслуживаем.
это нечто ... вот оказывается все с чьей подачи.
И пирожки на майдане оттуда. И самое главное дети Донецка и ЛУганска заслужили бомбежки, интересно чем они их заслужили ....

Если дед Пайка получил то, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ от Бога, почему же он за это все винил и ненавидел советскую власть то??

умный такой дальше некуда.
Pike
сообщение 06-12-2014 11:40
Сообщение #56

За-Ну-Да

skip
А что миром правит капитал?
skip

А вот тут в истории имеются разные ответы. Определяется все (как всегда :)) балансом сил и интересов. Участие в этом балансе имеют и капитал, и политики (которых возможно и определяет капитал, но они, будучи уже выбранными, могут сыграть и свою игру - как пример - Гитлер), и даже общественное мнение, которым, конечно же манипулируют все кому ни лень при помощи разных инструментов, но именно из-за большого количества манипуляторов конечный результат манипуляции может оказаться неожиданным для все манипуляторов.
Хобочка
сообщение 06-12-2014 12:31
Сообщение #57

Анюта-алёномама

Цитата(Pike @ 05-12-2014 17:28) *

"На свете нет добра и зла, а есть необходимость..." (с)
Я не говорила о метафизическом Добре и Зле, я говорила о том факте, что есть некие силы (страны, кланы...), которые преследуют свои интересы, не считаясь с интересами других. Добро это или зло - смотря с чьей стороны посмотреть на ситуацию. :)
Хобочка
сообщение 06-12-2014 12:37
Сообщение #58

Анюта-алёномама

Цитата(Pike @ 06-12-2014 11:40) *

А вот тут в истории имеются разные ответы. Определяется все (как всегда :)) балансом сил и интересов. Участие в этом балансе имеют и капитал, и политики (которых возможно и определяет капитал, но они, будучи уже выбранными, могут сыграть и свою игру - как пример - Гитлер), и даже общественное мнение, которым, конечно же манипулируют все кому ни лень при помощи разных инструментов, но именно из-за большого количества манипуляторов конечный результат манипуляции может оказаться неожиданным для все манипуляторов.

"Доброе слово и кольт могут больше, чем просто доброе слово" (с)
Инструменты - это хорошо, но инструменты с капиталом - хорошо вдвойне... Чтобы массово управлять сознанием, нужно либо много времени, либо хорошие деньги...
Alex K
сообщение 06-12-2014 14:48
Сообщение #59

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Хобочка @ 06-12-2014 13:37) *

Чтобы массово управлять сознанием, нужно либо много времени, либо хорошие деньги...

И то, и другое... А еще - луженое горло и подвижный язык.
Мишка
сообщение 16-12-2014 22:59
Сообщение #60

ЛисичкО! キツネ

Крашеные патриоты

Небольшая ремарка по поводу происходящего в нашей стране. Не могу удержаться, потому что происходит НЕЧТО.

Что мы имеем. Импорт чужой инфляции. Это не наша инфляция, потому что рубль намертво привязан к доллару. Рубль – даже не наша валюта, это некий суррогатный доллар с национальной символикой, более ничего национального в нем нет. Сам же доллар ничего не стоит уже давно, это просто бумажка. Но с долларом как с валютой все обстоит распрекрасно и чудесно. Куда же девается инфляция доллара? А она переходит к нам и сваливается на нас. Вот это и есть импорт инфляции.

Что нам объясняют. Нам объясняют, что виноваты спекулянты, а так же цены на нефть. Но в 2008 году цены на нефть были те же, что и сейчас, однако ничего подобного с рублем не происходило. Значит, все дело в неких @таинственных спекулянтах@. Но тогда, на что наше правительство и Центробанк? А какова реальная власть у нашего президента, если ему все дружно аплодируют и улыбаются, продолжая все делать по-своему?

Реальной власти у президента нет. Центробанк же, будучи карманным офисом ФРС США, проводит реальную политику ограбления населения и удушения экономики. Правительство (читай, пятая колонна) – услужливо помогает. А разве может быть иначе, если Россия – колония? Нет, именно так все и должно быть. Грабить уже не стесняются, потому что поняли – российский народ терпелив, да еще «сплотился» перед внешней угрозой. Ну, коли сплотился, тогда ему можно вешать лапшу, что во всем виноват внешний враг, который строит козни где-то там, снаружи. Внутри же страны мы все должны еще крепче сплотиться и стойко сносить все оплеухи и пинки.

Таким образом, произошла следующая трансформация: если сначала стабильность была нужна России, чтобы ее не развалили на части, как было с Союзом, то теперь стабильность нужна системной пятой колонне, чтобы и дальше стабильно грабить страну и народ.

Системная колонна, которая находится во власти, чиновничьем аппарате и СМИ, о чем я не раз упоминал, не хочет ничего менять. Все должно остаться по-прежнему. То есть, никакого возрождения и процветания России не надо. Надо чтобы те, кто прикормлен, или у самой кормушки, сохранили свои места и достаток.

Ладно бы нам в СМИ говорили правду, как она есть. Но в российских СМИ произошла тоже своего рода трансформация: с более-менее правдивой патриотической линии по вопросам внешней политики свернули на откровенное вранье в политике внутренней. Теперь уже явно видно, что наши СМИ в этой сфере ничем не уступают украинским.

Понаблюдайте, о чем говорят в новостях. Вчера главная новость – не очередное резкое падение рубля, а террорист в Австралии. Это там плохо. У нас все хорошо. По «России 1» о курсе рубля вообще ничего не сказали. По «Первому» каналу – просто соврали, если кто заметил.

Что вслед за этим делает Центробанк. Он взвинчивает ключевую ставку до 17%. То есть, если раньше внутренние кредиты были неподъемными, то теперь станут вообще недоступными. А внешние кредиты – под санкциями. Так, в борьбе против невесть откуда взявшейся @инфляции рубля@, окончательно затягивают петлю на горле национальной экономики. Рубль немного укрепится. Пока. Для отвода глаз, чтобы население не паниковало. Но кому он будет нужен, если недоступен? Предпринимателям ведь неоткуда взять денег на развитие, кроме как из банков.

Значит, наше развитие откладывается на неопределенное будущее. Надо поддержать американскую экономику. Дело в том, что в США быстро растет число людей, находящихся за чертой бедности – уже около 50 миллионов. Штатам срочно нужны деньги. Американский народ не так терпелив, как российский. В Вашингтоне уже и приняли без проблем роскошный бюджет на следующий год, в 1.1 триллион. За счет всего остального мира, и за наш счет в том числе. Разве мы не поддержим братский американский народ? Скоро Новый год, всем нужны подарки. А мы сами еще потерпим, обойдемся как-нибудь.

Ну, это я так, к слову. Американский народ, конечно же, не причем. Истинная причина – в долларовой пирамиде, которая работает на теневую олигархию, а у нас – в системе, которая встроена в пирамиду. Очевидно, систему менять не хотят, а население водят за нос.

Дальше – больше. ЦБ, объясняя в СМИ, для населения (для стада), отчего так круто завернули с ключевой ставкой (у западных банкиров аж глаза округлились, ведь с ключевой ставкой в развитых странах так не играют – это катастрофа для экономики), так вот, для @населения@ из официальных уст полилась уже откровенная ложь. Оказывается, это шанс для экономики, для развития предпринимательства, чтобы нам научиться жить с рублем и развивать свое производство. Это с такими-то ставками по кредитам? А еще сказано, что для населения это даже очень здорово – ставки по депозитам вырастут. Что касается последнего – это вряд ли. А вот то, что российскую экономику, в том числе малый и средний бизнес, на глазах убивают, да еще при этом нагло в глаза врут – это факт. Выходит, нас можно вполне держать за идиотов.

Понаблюдайте еще, что творится на ток-шоу. Ходят вокруг да около вопросов несущественных, скорее следствий, в то время как об истинных причинах – молчок. Буквально, стоит собачий лай по поводу цен на бензин и гречку, а как только кто-то заводит речь о ЦБ или правительстве, тут же затыкают рот и быстренько переключаются на лай по другим темам.

Вопрос о национализации Центробанка поднимался в Думе еще два года назад, но депутаты его дружно прокатили, по схеме, которую я описывал в 324 выпуске. Большинство просто не голосовало, чтобы и своим кукловодам угодить, и самим в качестве анти-патриотов не засветиться.

Очень многие недавние патриоты, как оказалось, перекрашенные, предпочитают помалкивать о вещах реально важных и нужных для страны:

Национальный ЦБ, действительно независимый, но не от государства, а от зарубежной конторы. Национальная валюта, непривязанная к доллару. Конституция суверенного государства. Реальная, а не номинальная власть президента. Принципиальная перестройка системы, на кредитование и развитие своей экономики.

Об этих вещах в СМИ мы не услышим. Крашеные патриоты считают, что #Крым наш#, и этого достаточно – радуйтесь, и не прекращайте. Россия в очередной раз знаково отметила день Конституции, что означает, она «правильная», все в порядке. А население продолжают водить за нос. Интернет не в счет – там птичий базар. Реальным влиянием обладают именно средства массовой информации, потому что в них идет целенаправленная обработка массового сознания.

Вот и получается, с одной стороны, народ нельзя колыхать, чтобы не допустить Майдана в России, а с другой, терпение народа уже стало в интересах пятой колонны, которая не желает ничего менять. Посмотрим, что скажет президент в четверг на пресс-конференции. Хотя, ничего наверно существенного он сказать не сможет, как и в ежегодном послании. Видимо, пятая колонна во власти его сильно прижала.

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему