Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> как получить визу в Венгрию?
VNZH-v-Evrope
сообщение 08-06-2015 15:52
Сообщение #1

Пользователь
*

Привет!
У меня есть кое-какой опыт в том, как получить шенгенскую визу в Венгрию, хочу с вами поделиться.
Сама я сотрудничаю с фирмой, занимающейся торговлей недвижимости в Венгрии для тех, кто строит свое будущее и хочет уехать туда на постоянку (ВНЖ). Естественно, что любой человек хочет самостоятельно посмотреть на то, что он приобретает или же продаёт.
Кто-то хочет, чтобы рядом располагались лучшие детские сады и колледжи для детей, а кому-то важно, чтобы это был тихий район города, а кто-то желает иметь постоянный быстрый доступ к известным термальным источникам, ведь собственное здоровье важнее.
Это понятно, ведь кроме самой недвижимости, необходимо понимать инфраструктуру района города — магазины, остановки общественного транспорта, насколько близко жилье расположено к тем или иным запросам человека.
Однако первым делом необходимо сделать вожделенную визу. В России консульство Венгрии есть в 3-х городах: в Москве и Санкт-Петербурге, но есть еще консульство в Екатеринбурге.
Дело это очень несложное — на сайте можно подать заявку онлайн. Очередь там весьма большая, так что мне удалось записаться только на 17 июня в 11.50 в консульство в Москве. После необходимо уже собирать пакет документов для приобретения шенгенской визы.
Список такой:
1. Загранпаспорт (и копии старых при их наявности).
2. Заполненная на английском языке анкета для получения шенгенской визы.
3. Оплаченный визовый сбор. Он обязан соответствовать тому типу визы, которую я хочу приобрести, у меня это С. Есть еще А и В визы (транзитные ), и Д (для тех, кто едет надолго и у вас есть недвижимость в Венгрии).
4. Полис медицинской страховки на сумму не меньше 30 000 евро на период поездки. Её можно получить в каждой страховой российской фирме.
5. Фотография: 1 шт. 3,5x4,5 см. Матовая, без уголков и овалов, светлая.
6. Письмо из гостиницы в Венгрии, что вы забронировали там место. У меня данное подтверждение делается через мою компанию нашими партнерами.
7. Документы о заработке, работе и занимаемой должности. В случае если официального трудоустройства не имеется — выписка из банка о сумме на карточке (обычно из расчета 20 евро за одного человека в день). Я делаю выписку счет с карточки за 3 месяца.
8. Копия паспорта (заглавная и страница с регистрацией). Собственно, я сделала все непустые страницы на всякий случай.
9. Ксерокопия проездных документов в две направления (для туристов).
С билетами имейте в виду: когда будете их заказывать, прибавьте не меньше недели к той дате, за которую хотите получить визу. Т.е. если рассчитываете получить визу за 10 (лучше брать 14) дней, то билеты лучше купить за 3 недели. Причина: впритык приобретение проездных документов может обойтись боком — вам послезавтра уезжать, а визы еще нет.
Я сейчас в процессе сбора документов. Как только получу на руки все документы, поделюсь подробно, какие особенности могут быть при получении страховки и приглашения, как и где оплатить визу и билеты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VNZH-v-Evrope
сообщение 10-06-2015 11:13
Сообщение #2

Пользователь
*

Приветствую!
Поведаю, как я покупаю билеты удаленно. Бронировала впервые, по поиску выдало «подбор билетов через Яндекс». Я проставила «Москва» (город вылета) и «Вена» (город прилета). Плюс надо выбрать дату - 03.07 вылет и 05.07 обратно. Пришлось найти расширенный поиск, т.к. мне не интересны многие нашедшиеся билеты. Добавила вылет и прилет утром в Вену, а в Москву по-другому – прилет и вылет вечером. Среди отсортированных вариантов попадались рейсы с пересадками по 15-20 часов. Они, несомненно, дешевые, но мне не нужны. Просмотрела, заметила знакомую авиакомпанию, да и билеты стоят 14134 руб., и перешла на официальный сайт. Там сразу же на заглавной странице есть баннер «Купить билеты», проставила там свою информацию, что и до этого. Полистала написанное – забавно, что дневные рейсы стоят меньше вечерних и утренних (в эконом классе это разница в 500 рублей). 7001 руб. – стоимость билета в ту сторону на мое число, вылет в 9.15 Москва-Шереметьево, там в 11.15 Вена (аэропорт Швехат). На обратный путь было два вылета – в 18.10 и в 00.30, 7758 и 6888 руб. соответственно Меня больше устраивал вариант попозже. Но 00.30 это вроде бы 6.07, и все-таки подобные данные лучше уточнять перед покупкой. На сайте увидела телефон, выяснилось, что есть даже московский номер. Мой звонок принял автоответчик, с голосовым управлением. Для начала я сказала «Хочу забронировать билет», потом автоответчик уточнил дату, в одну сторону или в обе, город вылета и прибытия и т.п. С вылетом в Вену все настроилось отлично, а вот вылет в Москву автоответчик предложил мне время только лишь на 18.10. Я захотела поменять, однако не получилось, так что я подтвердила на 18.10, а в конце меня соединили напрямую с оператором. С оператором мы обговорили проблему по вылету в 00.30 в ночь с 05.07 на 06.07. Назвала номер телефона, почту, номер загранпаспорта и ФИО. Затем оператор сказала мне код бронирования, с его помощью нужно найти свои билеты на сайте и за сутки оплатить. На почту информацию уже скинули, но как оплатить, я не совсем поняла, поэтому отправилась опять на страничку авиакомпании, в «Проверить бронирование» ввела код. Да, при отказе от страхования цена моих билетов сократилась с 14134 до 13834 руб. Способов оплаты было прилично, я выбрала оплату по карте, все получилось быстро. Далее - на почту прислали квитанцию, которую нужно отнести в посольство.
VNZH-v-Evrope
сообщение 24-06-2015 17:57
Сообщение #3

Пользователь
*

Привет, привет всем!
Сегодня наконец-то отправилась в посольство Венгрии за тем, чтоб получить долгожданную визу. Оно расположено в Москве на станции метро «Киевская». Более точный адрес консульства - улица Мосфильмовская 62. Чтоб туда добраться, мне пришлось от остановки метро еще ехать двадцать минут. Кстати относительно того, как можно доехать до нужного пункта. Тут есть несколько разных вариантов. Можно ехать троллейбусом № 17 или автобусом №11м. Также до нужной остановки идет маршрутное такси № 329м. Но в том случае если кто-то выехал не вовремя и очень сильно опаздывает можно воспользоваться услугами таксистов, которые за расстояние от метро до посольства возьмут 299 рублей. Теперь перейдем к тому моменту, когда я добралась к консульству. Предварительная запись на получение визы в посольстве у меня была назначена на 17 июня в 11.45. Я прибыла на место в 11.40. Подойдя к входу в консульство, я обнаружила охрану, которая без каких-либо претензий дала ответ на все поставленные мною вопросы. Оказалось, что документы на визу подаются каждый день. Исключение составляют выходные и праздничные дни. Прием начинается в 9.00 до 11.30. Охранники удивили меня тем, что записи нет никакой, и не было никогда. Теперь мне остается набраться сил и мужества и приехать в другой день. Кстати, показав письмо охранникам, они сказали, что они ничего не знают о таком письменном уведомлении как пришло мне на электронную почту.

Поездка в посольство. День второй

Хочу рассказать Вам о моей уже второй поездке в посольство Венгрии. На месте предназначения я была рано, в десять утра. Подошла к входу, сообщаю, что я на подачу документов. Меня пропустили. Впереди меня очередь, стою жду. Случайно услышала, как молодые люди впереди меня оживлённо обсуждали поездку в Болгарию. Я решила у них спросить какое имеет отношения Болгария к Венгрии. На что получила ответ, что я нахожусь в посольстве Болгарии. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Ведь я же спрашивала ранее, а меня даже не предупредили об этом! Направилась к выходу. Решила опросить прохожих, может кому что известно. Иду и размышляю. Вот досада! Вчера же просила таксиста привезти меня по точному адресу и назвала ещё посольство Венгрии! Дошла до парка, решила спросить у ближайших отдыхающих где посольство. Они сказали, что я его прошла, и посоветовали вернуться на три дома назад. Так и вышло. Действительно, передо мной среди зелени было здание, на котором была вывеска «Посольство Венгрии!» Я приблизилась и нажала на звонок. Меня встретил охранник и первым делом спросил на когда я записана. Я рассказала ему всю ситуацию, которая произошла со мной. У него это вызвало улыбку, но он решил помочь. Он сделал два звонка. Очень долго уговаривал секретаря принять меня без записи, и ему удалось это. Проводил меня ко второму пункту охраны, где меня встретили, и начали проверку документов. С бумагами было всё в порядке, за что меня даже похвалили.
Сейчас поведаю, как принимают документы в представительстве:
1. Обязана быть анкета, заполненная, с вклеенным фото и подписью в 37 пт в 2-ух местах. Если что-либо из вышеперечисленного Вы забыли или не дописали, в представительстве есть анкеты, клей и ножницы.
2. Второе – это обязательное приглашение о месте, где Вы будете обитать.
3. Далее Вы обязаны положить квитанцию к оплате авиабилетов, если Вы летите самолетом. Когда на машине, то маршрут, того куда Вы двигаетесь и данные о транспортном средстве (права, страховка, тех осмотр);
4. Необходима мед страховка жизни на весь период Вашего турне (в случае если Вы её не сделали, то на выходе из посольства можно её оформить, там стоит газель, в салоне которой её переоформляют);
5. Справка о заработках. Принимают всевозможные из: справка с работы, 2НДФЛ, выписка со счета.
6. Также должно быть прикреплено сканирование Вашего штатского паспорта – три страницы. Если не успели, помогут в газели за 30 рублей за страницу.
7. Оплатить гос пошлину.
Если есть вопросы – задавайте! Расскажу все подробности!
VNZH-v-Evrope
сообщение 01-07-2015 14:10
Сообщение #4

Пользователь
*

Всем привет! Наконец-то настал день, когда я еду в посольство за получением паспорта! Сейчас расскажу, что было и с каким результатом я приехала домой! Пока ехала в посольство всё думала о том, хоть бы всё прошло без каких-либо казусов! И вот я у ворот. Передо мной образовалась очередь. Я спросила у девушки с какой целью эта очередь, на что она мне ответила, что на получение визы. Я присоединилась к ним. На часах было шестнадцать сорок, и я уже была восьмая. Спустя двадцать минут за мной стояло уже около тридцати человек! Как только на часах было четыре, к нам вышел охранник. Коротко изложил информацию о том, что принимать нас будут по двадцать человек. Я в какой-то степени даже обрадовалась, ведь была восьмая. Перед входом нас встретил второй пост охраны. Там нам сказали достать гражданские паспорта и приглашения. Именно в них указан номер окошка, в котором мне должны выдать паспорт. Я присмотрелась, у меня было второе окно. Наша двадцатка распределилась на малые группы. И вот я снова в очереди. Смотрю, у впереди меня стоящих граждан какая-то бумага, решила расспросить что да как. Мне ответили, что это доверенность, благодаря которой можно получить паспорт за другого человека. Оформляется на одного, а получить паспорт может вся компания. Первая девушка получила паспорт, отошла и сразу начала искать визу. После был мужчина, которому паспорт не выдали по причине того, что он ещё не готов. Ему назначили другую дату, и попросили взять доверенность, иначе он не сможет получить паспорт другого человека. Ну вот и моя очередь подошла. Я очень разнервничалась, протянула документы в окошко. Мне выдали паспорт и попросили сверить данные. Я открыла паспорт, посмотрела на всю информацию о себе, дату выезда и дату приезда. Ошибок не было. Ура! Теперь я еду в Венгрию!
VNZH-v-Evrope
сообщение 03-08-2015 23:29
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Удачливая33 @ 29-07-2015 19:21) *

Я тоже собираюсь на ПМЖ в Венгрию. Сейчас листаю интересную информацию, касаемую этой страны и возможностей.

Куда именно собираетесь? В какой город?

день первый

Шенгенская виза в Венгрию готова. В день вылета я с вещами отправилась в аэропорт. Приехать на посадку нужно за 2 часа до времени вылета, а это в 9.40. В начало седьмого я вышла из дому и поехала общественным транспортом, чтоб не застрять машиной в пробке. На метро добралась до станции «Белорусская», откуда идет аэроэкспресс до международного аэропорта Шереметьево. В 500 метрах от Белорусского вокзала находится Аэроэкспресс. В нем есть 5 терминалов. В одном из них я приобрела билет Эконом класса за 470 руб. до аэропорта. Бизнес класс обойдется вдвое дороже. Дорога занимает 35 минут, а поезда ходят через каждые полчаса. Выехав в 6:40, к 7:15 я была у терминала D в Шереметьево. Но мне нужен терминал F, нашла его по указателям. Регистрацию на рейс я сделала через интернет и распечатала билет.
Багаж мне сдавать не пришлось, так как до 10 килограмм считается ручной кладью. Пошла на паспортный контроль. Там работало 6 окон, очередь была небольшая. Я прождала минут 20, пока не проверили мои документы. Затем нужно пройти контроль вещей, которые везешь с собой. В этом пункте нужно разуться, надеть бахилы, вынуть содержимое карманов и сложить в специальный контейнер для таможенного контроля. Сама же прохожу через раму металлоискателя. Потом сотрудник ощупывает для проверки. В случае каких-либо сомнений, пассажира направляют к еще одной рамке, которая просматривает человека, как рентген. Я забрала свои вещи и пошла на поиски терминала F35. У меня в распоряжении было полчаса до посадки на самолет, и я остановилась в зале ожидания. В 8:50 началась посадка. В первую очередь пропускали пассажиров бизнес класса и с детьми, затем всех остальных. Я прошла на свое место 25F. Через 2:40 мы приземлились в аэропорту Вены. Выход был в терминале D24. спустившись с самолета я позвонила партнерам, чтоб сообщить о своем прилете. Из аэропорта мы отправились в город Шайтошкал в Венгрии по скоростной трассе. Она платная стоимостью 70 евро в год. По дороге проезжаем мимо нефтеперерабатывающего завода. К моему удивлению, я не увидела там никаких выбросов в атмосферу. За городом Вена с обеих сторон от автобана поля и горы. По пути нам часто встречались ветровые вышки. Меньше, чем за час мы добрались до венгерской границы.
Граница чисто условная: навес на всю дорогу, у каждой полосы стоит будка. Проезд здесь свободный, поскольку на всей территории Евросоюза действует шенгенское соглашение о беспрепятственном перемещении через границу. Главное, чтоб документы с визой у Вас всегда были при себе на случай проверки! По территории Венгрии мы ехали уже не по автобану, а через населенные пункты. В 2-х километрах от границы мы проехали Шопрон. Удивительная архитектура этих мест просто потрясает, повсюду средневековые замки и дворцы. Природа здесь не менее живописна, повсюду горы и леса, даже заборы домов в Венгрии делают из растений. На сегодня у нас запланирована поездка в Кёсег и Сомбатхей. Кёсег долгие годы был закрытым военным городом, но сейчас его можно посещать туристам. Здесь берут начало Альпийские горы. Главные достопримечательности города – это церковь Иисусу, статуи Деве Марии, костел и другие церкви, а также крепость, которая держала оборону во времена турецкой войны. Прогуливаясь по городу, можно заглянуть в кафе. Их здесь огромное количество.
Я купила себе мороженое за 800 форинтов и черный кофе за 550. После этого мы поехали в Сомбатхей.Это студенческий городок, в котором множество ВУЗов. В нем любопытно посетить уменьшенную копию кафедрального собора, такого как в Будапеште. На центральной городской площади можно посмотреть фонтан, пройтись по магазинам или заглянуть в кафе. Экскурсия на сегодня подошла к концу и мы отправились домой в Шайтошкал по автобану, который ведет через Бюк в Будапешт. Строительство автобана еще полностью не завершено, поэтому проезд по нему бесплатный.

Поездка в Венгрию день 2

Собираясь в Бюк в купальню Бюкфюрдо, я взяла с собой полотенце, купальник, сланцы. Прежде, чем поехать в Бюкфюрдо мы решили съездить в магазины. Т.к. сегодня суббота и они работают до 12.00 часов. Въехать в Австрию мы решили через Бюк. Через 30-40 мин мы были в Австрии. На границе Австрии с Венгрией бальнеологические курорт. Мы поехали дальше. Как мне рассказали вход в него стоит 25 евро, а концентрация воды средняя. Вообще в Австрии бальнеологические курорты на порядок дороже, чем в Венгрии поэтому австрийцы едут в Венгрию. Проехав еще км 10 по населенным пунктам. Мы попали к магазинам. Меня интересовали магазины с обовью, одеждой, игрушками и продукты питания. Первый магазин что я посетила это был магазин “ Reno” магазин обуви. Обувь для всей семьи. Женская обувь стояла от 10 евро до 45 евро. За 10 евро можно было купить сланцы, за 45 хорошие адидасовские красавки. Мужская по цене такая же. Туфли-босоножки в среднем стоят от 25 до 35 евро. Детская обувь стоит от 20 до 35 евро. Там проходили сезонные скидки и я купила детские босоножки за 9.95 евро, цена без скидки 19.95. Покупка прошла успешно. Мы распрощались и я ушла.
Мы купили, все что хотели и направились в Бюк. В 15.30 мы были возле купальни Бюкфюрдо. Режим работы его с 8.00 до 20.00. Там очень много авто стоянок я насчитала 4 стоянки по приблизительно 100-150 мест, две из них были заполнены полностью. Мы поехали к третьей. Первые две находятся прям возле входа, еще 2 чуть дальше. Мы припарковались и пошли в Бюкфюрдо. Вот теперь ясно, в Бюкфюрдо знает вся Европа. Мы подошли ко входу там же находится билетная касса. Вход в Бюкфюрдо стоит 2100 форинтов это 7 евро. Нам дали браслеты голубого цвета, на котором был штрих-код. Он нужен чтоб пройти через турникеты. Мы вошли во внутрь, людей было очень много. Многие из них загорали на улице. Мы пошли во внутрь, мимо бассейна под навесом и бассейнов в здании. Все бассейны в Бюкфюрдо минерализированны, какие-то больше, какие-то меньше. Справа от этих бассейнов располагалась раздевалка. Сначала мужская, потом стоит фонтанчик, где можно набрать воды с собой. потом женская. Когда вошла во внутрь раздевалки. Там посередине стоит стойка, в которой тебе выдают вешалку с прикрепленной на ней сумкой для мелких вещей. На вешалке весел номерок, который надо было взять с собой. Мелкие вещи сложила в сумку. Как мне посоветовали кошелек с собой лучше не брать, т.к. мало ли что, не стоит людей под грех подводить. Кошельки лучше оставлять в машине в багажнике, или продается там такая капсула в которую можно положить наличность и она не промокнет. а капсулу эту вешаешь на шею. Классная штука, мне понравилась и по цене она обошлась в 500 форинтов, это 1,70 евро. Дальше мы пошли в бассейны, что меня удивило что там ни кто не плавает, там по стенкам бассейна находятся лавочки и люди погруженные по плечи в воду в ней сидят. Если сильно хочется можно поплавать, это не запрещается. Там возле каждого бассейна, есть таблички на которых прописаны ограничения. Схему посещения бассейнов и последовательность можно узнать у дежурного доктора на территории купальни. При заболеваниях позвоночника Вам необходимо с собой иметь снимок позвоночника. Вам нужно показать его дежурному доктору в купальни и он Вас направит в те бассейны которые принесут Вам пользу, возможно даже в специальный бассейн для вытягивания позвоночника, но я его к сожалению не видела. Если вы намерены посетить термальные воды для оздоровления, а не лечения. То последовательность посещения бассейнов такая: начиная с высококонцентрированной воды вам необходимо двигаться, к бассейнам с меньшей концентрацией и от горячей к прохладной. После того как Вы провели в каждом бассейне по 10 мин необходимо сделать перерыв в час, потом повторно пройти все процедуры в общей сложности Вы должны провести в каждом бассейне по 30 мин. Всего 5 лечебных бассейнов и уличные бассейны с минимальной концентрацией в которых можно купаться с детьми до 14 лет.
Я заметила что ногти на руках и ногах заметно по белели, вид у них был, как после посещения маникюрного салона.
После перерыва мы прошли еще раз эти бассейны. Время уже было 19.00. Пора было собираться т.к. купальня работает до 20.00. Мы переоделись и пошли на выход ногти мои блистали своим здоровьем и красотой. Вот так прошел мой второй день

Поездка в Венгрию день 3

С самого утра мы ехали в Шарвар по автобану Бюк-Балатон. Доехали мы быстро, часа за пол. По приезду были удивлены, что у них нет парковки, так что мы остановились приблизительно в километре от главного въезда. Когда шла пешком, не заметила ничего особенного. Войдя в здание, нас встретила молодая приятная девушка, объяснила куда мы должны пройти — на кассу. На кассе я оплатила свой вход — десять евро и попросила шкафчик. За шкафчик я отдала, по-моему, два евро. Всего у меня вышло 12 евро.
Далее девушка провела нас в раздевалку, показала терминал, где можно было узнать свой номер шкафчика. Потом девушка дала нам часы и магнитик (это были такие ключики от ящичка с вещами). Мы переоделись и прошли вовнутрь. Так мы попали в купальню. Внутри здания были шесть бассейнов, из них 3 лечебных (ограничения в эти бассейны висят в виде таблички при входе в него, для достижения лучших результатов лечения необходимо обратится к дежурному доктору. Если Вы посещаете купальню с целью оздоровления, а не лечения то последовательность посещения бассейнов такая же, как в купальне Бюкфюрдо начиная с высококонцентрированной воды вам необходимо двигаться, к бассейнам с меньшей концентрацией и от горячей к прохладной. В каждом бассейне нужно быть десять минут, потом перерыв сделать — минут сорок-час. И повторить процедуру.
Испытав все бассейны, мне сообщили, что это не все и предложили пойти на улицу. На улице расположились еще шесть бассейнов, вода в которых также была разной.
Первый с термальной водой 38С градусов, но концентрация в нем уступает воде в Бюкфюрдо. Второй (36 градусов) располагался одновременно в здании и на улице (то есть можно было проплыть из здания на улицу по этому бассейну). В части бассейна, которая в здании, посреди бассейна стоит шахматная доска, где можно найти себе компаньона для игры в шахматы. Третий бассейн не отличается температурой воды от второго, но здесь уже нет шахматной доски, зато есть гидро-массажное кресло. Четвертый бассейн был сделан таким образом, что напоминал морские волны. Пятый бассейн был для детей с различными игрушками и горками. Шестой бассейн был оборудован специально для плавания. Вход был строго в шапочках.
Обойдя этот бассейн слева передо мной открылось огромное количество кафешек, в которых можно перекусить. Еда с напитком мне обошлась в 10 евро.
Перекусив и отдохнув от термальной воды, я пошла исследовать бассейны дальше. Нашла еще три маленьких бассейна для детей от трех лет. Дети визжали от радости
Вот в принципе и все о купальне, она конечно хороша для отдыхающих с детьми. Тут от мала до велика могут найти себе развлечение.
А нам нужно было двигаться дальше — в Шарвар, где мы смотрели музей Средних веков и дендрологический парк. Замок в Шарваре - историческое наследие Надаши. В этой крепости сейчас располагается библиотека, музей и дом искусства. В выставочном зале Музея Надаши Ференца, что располагается на втором этаже крепости, выставлены редкие ценности венгерской истории.
Слева от крепости расположен дендрологический парк, размером в шестнадцать гектаров. Зайдя в него, я восхищалась необыкновенными деревьями, большой коллекцией декоративных кустарников (рододендронами — их так называют здесь). Дышала я полной грудью, так как мне сказали на входе, что здесь растут целебные деревья, которые очищают легкие.
В общем, я могу сказать, что эти три дня я была в раю. Мне очень понравилось, я была довольна всем! Но... мало. Если попадется возможность поехать туда еще раз — я, не раздумывая, соберу вещи, захвачу паспорт и помчу туда!
Возвращалась той же дорогой что и приехали от Бюка до Шопрона, от Шопрона до границы и от границы по автобану до аэропорта Швехат. Когда мы подъезжали к аэропорту дорога разделилась на две: для тех, кому надо ко входу для прилетевших и ко входу для вылетающих. Вошли в здание аэропорта, повернули на право на регистрацию на рейс. Рейс пришлось ждать еще час (рано приехали). Но время прошло быстро — делились впечатлениями. После взлета через три часа я была уже в своей квартире.
svetik.sava
сообщение 05-02-2017 20:45
Сообщение #6

Пользователь
*

очень интересно было почитать(IMG:http://woman-best.com/images/banners/2Grww2s.png)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему