Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЛАЗУРИТ - объединенная тема, Лазурит
mollisa
сообщение 18-01-2010 22:30
Сообщение #1

Пользователь
*

Добрый день! Я новенькая на этом форуме.
Я девушка, мой знак весы.

Небольшая предистория. Около четырех лет я была в поисках такого замечательного камня, как лазурит. Но никак не могла найти то украшение, которое мне понравится. И вот, наконец-то мое желание сбылось и я купила серебрянные сережки-гвоздики с лазуритом. Через 2-3 месяца моя жизнь перевернулась с ног на голову. Начали сбываться мои самые сокровенные мечты, о которых только в детстве мечтаешь. Как только начались перемены, я потеряла одну серьгу. Другая до сих пор у меня.

Через 8 месяцев мне на день рождения подарили средних размеров кулон с лазуритом, и знаю, что от чистого сердца. Интуиция у меня от рождения сильная, а с камнем я начала видеть будущее, а точнее пока что только самые яркие моменты, которые произойдут. Даже не вижу, а очень сильно чувствую на эмоциональном уровне, как если бы я на какой-то миг переместилось в будущее, сразу знаю какой это месяц.

Так как я не всегда ношу камень на шее, то я купила талисман, небольших размеров лазурит треугольной формы.

И вот тут два раза случилось что-то очень непонятное. Когда я одновременно одела на шею камень и в кармане тоже был талисман (обычно я ношу только что-то одно при себе). Я стала очень подозрительной, у меня резко появилось желание просмотреть всю почту МЧ (я НИКОГДА этого не делала, так как в семье у меня табу на просмотр личной информации кого-либо). И я именно в его прошлом капаюсь. И начала его подозревать.

Остается при мне один камень, все как рукой снимает. Паранойя проходит.

Подскажите, пожалуйста, может ли эта "паранойя" быть "побочным эффектом" ношения одновременно двух камней лазурита? Или это просто камень показывает, что-то очень сильно скрытое? И помогает мне узнать правду?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 19-01-2010 23:09
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, mollisa !
Добро пожаловать к нам на форум! У нас много интересного, и не только в Мире камней. Осваивайтесь, и общайтесь на здоровье! (IMG:style_emoticons/default/a_privet10.gif)

Очень интересная такая у вас получилась ситуация с лазуритом.

Выскажу свое мнение. Вернее, несколько мнений (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) .

1) Ваша подозрительность связанная с МЧ, может быть простым совпадением. То есть могло получиться так, что в первый раз так уж совпало - что-то отложилось в вашем подсознании, возможно, ваш МЧ что-то не то сказал-сделал-посмотрел, какое-то настроение у вас было такое, ну в общем, что-то отложилось в подсознании (именно в подсознании, а не в уме) и это совпало по времени с ношением камня, а далее просто запрограммировалось уже на уровне ума. Сразу хочу сказать, что я безусловно верю в энергетику минералов, более того, я с ней работаю и чувствую, и занимаюсь этим уже много лет, но вот такой вот реалистичный подход (IMG:style_emoticons/default/a_smile2.gif) не исключаю никогда. Все может быть.

2) Второй вариант. Вы пишете, что второй камень у вас
Цитата
небольших размеров лазурит треугольной формы.
Ага, треугольной формы... В последнее время я пришла к выводу, что для благоприятного воздействия лазурит должен иметь обтекаемую форму, плавные изгибы линий - кабошоны, шары, подсвечники обтекаемой формы, фигурки с плавными линиями. И ни в коем случае не должно быть у этого минерала острых углов или граней. Треугольная, квадратная форма, пластинки, параллелепипеды, такие вот, знаете, перстни-печатки квадратной формы - это все, по моим наблюдениям, лазуриту явно не подходит. Нельзя сказать, чтобы в этом варианте лазурит становился каким-то совсем ужасным минералом, с задатками монстра, нет, конечно (IMG:style_emoticons/default/a_smile2.gif) , но все же мне кажется, что такая его форма крайне нежелательна...

3). Может быть еще и третий вариант. Как известно, лазурит способствует обновлению жизненного круга и образованию новых интересов, укрепляет дружеские и любовные отношения и привлекает новые знакомства. Но при всем при этом у этого минерала есть одно очень интересное свойство. Он оставляет вам те отношения, которые вам нужны, чтобы двигаться дальше, развиваться, эмоционально подпитываться и тихонечко отметает все лишнее, обновляя ваш жизненный круг.
Упаси боже, ничего плохого не хочу сказать о вашем МЧ, не подумайте, но.... Вы уверены в ваших отношениях? Потому что может получиться, что лазурит вот как раз и не уверен... Вторым камнем вы усиливаете, "удваиваете дозу", поэтому такое действие вполне может иметь место быть.
Татьяна
сообщение 19-01-2010 23:26
Сообщение #3

Завсегдатай форума

И вот еще хочу добавить. Подумалось мне... Вы пишите
Цитата
Около четырех лет я была в поисках такого замечательного камня, как лазурит. Но никак не могла найти то украшение, которое мне понравится. И вот, наконец-то мое желание сбылось и я купила серебрянные сережки-гвоздики с лазуритом. Через 2-3 месяца моя жизнь перевернулась с ног на голову. Начали сбываться мои самые сокровенные мечты, о которых только в детстве мечтаешь. Как только начались перемены, я потеряла одну серьгу. Другая до сих пор у меня.

То есть камень от вас ушел, как только начались перемены? Думаю, можно считать это знаком. Потерялась, конечно, только одна серьга, но ведь вторую без первой носить невозможно, правда?
Возможно, лазурит ушел от вас потому, что свою задачу выполнил. Так бывает, и очень часто. И его действие, его энергетика стала для вас ненужной, вы перестали в нем нуждаться, звезды повернулись по-другому. Знаете, в таких случаях я обычно в шутку говорю - "мавр сделал свое дело, мавр может уйти" (IMG:style_emoticons/default/a_smile2.gif) .
Есть такое понятие - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Не бывает камней-талисманов "на всю жизнь", как не бывает ничего вечного. И это нормально.

Так что, может быть, лазурит вам вообще не нужен сейчас? Может быть, стоит отложить его на время?
А то, действительно, какие-то странные побочные действия проявляются...
mollisa
сообщение 20-01-2010 02:48
Сообщение #4

Пользователь
*

Татьяна, большое Вам спасибо за такое теплое привествие на форуме и такой подробный ответ! (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

Вы правы по поводу того, что лазурит обновляет жизненный круг. Когда я начала носить серьги с лазуритом, то я буквально через какое-то время рассталась со своим молодый человеком с которым были вместе почти пять лет. У нас была очень сложная любовь, когда в отношениях все очень плохо, но никто не может уйти, как будто кто-то якорь поставил с двумя основами. Мне казалось, что никогда это не закончится. Но этот камушек все изменил. Мы наконец-то освободились от наших тяжелых отношений и смогли пойти вперед, каждый своей жизнью.

Полностью карьера пошла другим путем,реализовалось то, о чем я только могла мечтать.

Подарили мне камушек уже через большое количество времени (через 7 месяцев). И с любовью. И дарящий мне сказал (надо заметить, что это мужчина, который не имеет понятия, какие камни вообще бывают), что накануне моего дня рождения его как будто озарило, что мне надо купить кулон с лазуритом и что он совершенно случайно увидел описание этого камня в интернете.

Я весы по гороскопу (д.р. 15 октября). Я прямо чувствую между нами любовь с лазуритом. Если я его забуду дома, то как будто часть себя оставила. Когда я с ним, я быстро принимаю правильные решения (что для весов вечная проблема).

И ура! Я наконец-то сегодня выяснила в чем крылся секрет моей "паранойи".
Я неправильно выразилась, написав, что это мой МЧ. На самом деле, это мой лучший друг. Мы знаем друг друга "от и до". Потом так вышло, что между нами вышло что-то большее. Но мы до сих пор считаем себя на парой, а лучшими друзьями и дорожим дружбой, так как в наше время это редкость.
У нас у друг друга всегда есть открытый доступ ко всем почтам и т.д. И у нас договор всегда такой был, что если кто-то из нас видет у другого какую-либо ошибку (в общении, поведении, решениях), то сразу же об этом говорит.
Когда я носила два лазурита, то мне не давала покоя моя интуиция и "говорила - ищи". И я нашла того человека с прошлого, который часто появлется в жизни друга и в настоящее время.Был очень долгий разговор между нами, очень много вещей мы для себя поняли. Тот человек из прошлого был везде удален. И мне стало так хорошо, такое спокойствие. Просто лазурит действительно помогает удалить людей из жизни, которые могут сделать вред, или по крайней меру просто не нужны ни они нам, ни мы им.

Я очень люблю лазурит, этот камень очень помогает в жизне. И помогает исполнить мечты. И в жизни остаются только те люди, которых на самом деле стоит ценить. И для которых мы важны.
Татьяна
сообщение 21-01-2010 00:39
Сообщение #5

Завсегдатай форума

mollisa, я рада, что у вас все решилось в лучшую для вас сторону и все хорошо! (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)
Настик
сообщение 26-01-2010 13:02
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Читаю и завидую Вам белой завистью))) Вот бы мне какой-нибудь камень так быстро и просто решил все мои жизненные проблемы, отмел ненужных людей, привел нужных и избавил от сомнений. Прямо фантастика какая-то!:)))))))
Oksana_V
сообщение 11-05-2010 20:23
Сообщение #7

Пользователь
*

здравствуйте)))))

купила браслет из бусинок лазурита и вот совсем не знаю, можно ли его мыть, как его "чистить". Вот еще слышала, что можно проверить как-то, настоящие ли камешки или нет, с помощью огня.
кстати, продавец сказала , что лазурит байкальский, добывается ли он там вообще? хотя цена немаленькая - браслетик из 12 шариков маленьких - 700 руб, да и магазин вроде приличный - только изделия из нат.камня вроде!!!

Форумчане, поделитесь пожалуйста своими знаниями о лазурите - как проверить его на подлинность!!! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Oksana_V
сообщение 19-03-2011 16:01
Сообщение #8

Пользователь
*

Уважаемые форумчане и, конечно же, Татьяна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделитесь пожалуйста своим опытом в том, как определить настоящий ЛАЗУРИТ??? может быть он дороже? или тяжелее по массе? или еще какие-то признаки? Заранее спасибо! Я в этом деле, к сожалению, дилетант (((
Oksana_V
сообщение 28-03-2011 21:52
Сообщение #9

Пользователь
*

Еще заодно еще два вопроса: с какими камнями сочетается лазурит? и подходит ли для ношения этого камня белое золото? (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Татьяна
сообщение 12-04-2011 11:16
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Наконец-то, добралась до форума.... С лазуритом , да и вообще с подделками все очень печально, по крайней мере, в России. Все это дело у нас достигло, как говорится, полного апоФИГеоза, поэтому стопроцентную гарантию никто увы, дать не может... Если только заключение авторитетной геммологической независимой экспертизы (обязательно независимой, а не того геммолога, который присутствует поблизости на выставке или в магазине!). Но в любом случае, экспертиза проходит уже после покупки изделия, а доказать что-либо потом уже крайне сложно...

Что можно сказать конкретно по лазуриту. Самая распространенная подделка лазурита - это покрытие эмалью. В последнее время крайне распространена такая практика. Со временем эмаль начинает слезать и кусочками, слоями, откалываться, что с натуральным лазуритом физически произойти не может. Обезопасить себя от такой подделки сложно, но можно попробовать сделать так: взять на выставке (на выставке! забудьте про ювелирные магазины, по крайней мере, в России!) камень без оправы, отнести его домой, раскусить и посмотреть. Натуральный минерал внутри такой же, как и снаружи (только не полированный), и именно вариант с эмалью здесь не пройдет. Если результат такой обработки вас удовлетворил, идти снова к этому самому продавцу. Вроде как если человек не обманул по мелочи, он не обманет и по-крупному)). Это действует не только с лазуритом, и с другими камнями, с поделочными. Рубин, конечно, так не раскусишь, а если даже и раскусишь - не поймешь, настоящий он или нет)).
Лазулит, дюмортьерит и другие похожие камешки все-таки внешне отличаются. Оксана, если вы потратите часика три своего времени, полазив по минералогическим сайтам и порассматривая КАК выглядят эти камни, и как выглядит лазурит, я думаю, вы научитесь внешне их различать.

О стоимости лазурита. Цены очень варьируются и зависят от цвета, качества, размера и т.д. Но главным образом, конечно, от цвета, и однородности окраски - чем ровнее, синее и красивее, насыщеннее цвет, и меньше белесости и пятен, тем дороже. Вкрапления пирита, такие красивые золотистые блестки, обычно на цену особо влиять не должны, но очень часто продавцы преподносят это как нечто особенное и цену чуть поднимают... Классический, афганский лазурит (тот, который раньше назывался бадахшанский) кабошоном размером примерно с сантиметр-полтора длиной (как для сережек, малюсенький) один, без всякой оправы будет стоить примерно рублей 400-500, возможно и чуть больше. Цветом похуже, побледнее, может стоить чуть меньше. Но примерно ориентируйтесь вот так.

Сочетается он отлично, но, конечно, с добрыми камнями. Не любит черномагические минералы, разные непонятные, сложные, двоякие по воздействию камешки, вроде александрита или раухтопаза. Лазурит веселый и легкий, запуток и непоняток не любит)).

О белом золоте. Несколько раз писала, еще раз повторюсь. Белое золото – это добавки платины, туда чего только не добавляют (рутений, рубидий, палладий, никель, цинк, вся периодическая таблица, в общем), и напыление, по-моему, палладием или родием, точно не помню. Российское белое золото – более эталонное, более чистое, с ювелирной точки зрения. Там действительно золото и платина. В западном белом, особенно американском – черт-те что может быть. С точки зрения магической, классическое, желтое золото – самое спокойное и наиболее гармонирующее с минералами, более чистое, никеля там очень мало, а белое – вообще непонятно, как действует, потому что как я уже говорила, там все что угодно, в каком угодно соотношении может быть – добавки, напыления... Непредсказуемо. Поэтому не спрашивайте меня о белом золоте)). Я не знаю, честно)). Насчет платины могу сказать только)).
smitinna
сообщение 25-11-2012 22:25
Сообщение #11

Пользователь
*

Подсажите я Стрелец. Можно ли мне носить вместе Тигровый глаз и Лазурит вместе? Совместимы ли они?
Татьяна
сообщение 26-11-2012 17:54
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(smitinna @ 25-11-2012 23:25) *

Подсажите я Стрелец. Можно ли мне носить вместе Тигровый глаз и Лазурит вместе? Совместимы ли они?

Тигровый глаз - сильный оберег для постоянного ношения. Не думаю, что с лазуритом у него будут какие-то проблемы. О различных "глазах" можно почитать вот здесь - http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=4997. О лазурите также можно прочитать на моем сайте - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-32.
smitinna
сообщение 26-11-2012 20:51
Сообщение #13

Пользователь
*

В некоторых местах написано, что Лазурит Инский камень, а в других Янский. К какой на самом деле отностится энергии Лазурит?
Татьяна
сообщение 26-11-2012 22:57
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Темки ваши объединила.

Вообще-то, камень, котрый приносит в жизнь обновления, новые знакомства, тонизирует в лечебном плане, плюс к тому же еще обычно оправляется в золото, ПО ЛОГИКЕ, иньским быть не может. Насколько я знаю, в литотерапии это камень с энергией Ян. Это написано и в рассказе о лазурите на моем сайте. Вы читали?
smitinna
сообщение 28-11-2012 11:05
Сообщение #15

Пользователь
*

Да, на вашем сайте Лазурит Янский, открывала другие, он в списке Инских камней.
Татьяна
сообщение 28-11-2012 14:11
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(smitinna @ 28-11-2012 12:05) *

Да, на вашем сайте Лазурит Янский, открывала другие, он в списке Инских камней.

Если на моем сайте написано так, значит, я так думаю)). Что написано на доугих, меня как-то мало волнует, потому что часто пишут такую чушь, что я устала читать....
На самом деле я не придерживаюсь строго разделения на янские и иньские камни, потому как в астроминералогии это не важно. В литотерапии - да, другие правила и каноны, но я не литотерапевт)). Кстати, даже в литературе по лечению минералами, у тех же Рафаэль или Барбары Шольц все эти разделения на инь и ян - постольку-поскольку, больше для справки. Это европейский подход.
Настик
сообщение 25-10-2014 10:40
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Танюша, подскажите, можно ли сочетать лазурит с пиритом? Положила глаз на округлый кабошон бадахшанского лазурита в кулон, сочетать с цветными камнями душа не лежит. У него включения пирита есть. Вот я и подумала, что если в дизайн добавить пирита, смотреться будет гармонично. Но вот как это будет работать по энергетике? Насколько я поняла из книг, пирит - тяжелый по воздействию минерал и подходит далеко не всем... С другой стороны лазурит уже включает некоторое количество пирита, так что, возможно, добавление этого минерала ему не повредит...

Татьяна
сообщение 11-11-2014 20:38
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 25-10-2014 11:40) *

Танюша, подскажите, можно ли сочетать лазурит с пиритом? Положила глаз на округлый кабошон бадахшанского лазурита в кулон, сочетать с цветными камнями душа не лежит. У него включения пирита есть. Вот я и подумала, что если в дизайн добавить пирита, смотреться будет гармонично. Но вот как это будет работать по энергетике? Насколько я поняла из книг, пирит - тяжелый по воздействию минерал и подходит далеко не всем... С другой стороны лазурит уже включает некоторое количество пирита, так что, возможно, добавление этого минерала ему не повредит...

Пирит - да, тяжелый, неблагоприятный камень, в ЧИСТОМ виде. Бадахшанский лазурит часто бывает с пиритовыми блестками (это прибавляет ему красоты.... и стоимости))), и, наверное, вносит в его характер некоторое смятение, но не критическое. А вот пирит отдельно - это уже другой разговор. Я бы не стала его использовать, ни в каких вариантах.
ATAS
сообщение 19-11-2014 20:58
Сообщение #19

Пользователь
*

Цитата
Люди думают,что природа глупее их и когда мы видим растут вместе замешанными эти или другие три глаза,то сама мудрая природа подсказывает,что они прекрасно уживаются и контактируют вместе.

В природе - да. Само собой. Без вторжения человека. А на человеке как они все три будут себя вести - спорный вопрос))).
Настик
сообщение 01-12-2014 11:36
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 11-11-2014 21:38) *

Пирит - да, тяжелый, неблагоприятный камень, в ЧИСТОМ виде. Бадахшанский лазурит часто бывает с пиритовыми блестками (это прибавляет ему красоты.... и стоимости))), и, наверное, вносит в его характер некоторое смятение, но не критическое. А вот пирит отдельно - это уже другой разговор. Я бы не стала его использовать, ни в каких вариантах.

Спасибо!!! Я тоже сомневаюсь, честно говоря. Думаю, лазурит без всяких сочетаний сам по себе будет проявлять более гармоничное действие.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему