Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Потеряла камень...
ирина73
сообщение 31-05-2013 21:29
Сообщение #21

Пользователь
*

здраствуйте Татьяна. я бы хотела узнать про камни со сколом и трещинами. на днях купила сама себе много разных камней,но некоторые оказались со сколом и трещинками. не навредят ли они мне?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 03-06-2013 19:31
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так это смотря какие камни.. Трещины и сколы критичны для драгоценных, дорогих камней, вроде изумрудов, сапфиров, бриллиантов. Для поделочных - не так критично. Опять же, если трещины появились в процессе ношения камешков лично вами - это одно, если были такими уже приобретены - другое.
Trolika
сообщение 04-10-2013 09:46
Сообщение #23

Пользователь
*

Добрый всем день!
Я тоже потеряла камень и думаю стоит ли искать подобный и вставлять его в это кольцо...
У меня есть кольцо с несколькими маленькими сапфирами (синего цвета) и бриллиантиками. Мне его лет 5 назад дарил мой друг-ухажер (прости так - без повода) и я его очень берегла.
Недавно в автобусе, когда я протирала камушки (салфеточкой - что-то налипло) один из сапфиров вывалился. Я его нашла - отдала кольцо в ремонт (при этом его почти везде отказывались брать).
Его отремонтировали - я опять стала в нем ходить. Не прошло и 2х недель, как камень вывалился и уже "с концами" - найти его так и не удалось.
Сама я по знаку зодиака - Козерог (где-то читала что сапфиры с бриллиантами мне носить категорически запрещено, где-то наоборот).
Вот я теперь и думаю, стоит искать мне подобный камень и чинить кольцо, или лучше отложить его в сторонку и будь, что будет.
Заранее очень благодарна за ответ!
Татьяна
сообщение 07-10-2013 16:18
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Trolika, здравствуйте!

Как я уже неоднократно говорила выше в этой темке, обычно бывает два варианта.
Либо камешек решил, что выполнил свою работу, и вы в нем больше не нуждаетесь. Либо же камень свою работу выполнить не может, то есть его характер, его функции и магические способности категорически не соответствуют характеру хозяина. Поэтому камень "разрывается" от собственного бессилия (то есть, раскалывается или трескается), или же "удирает" не в силах что-либо сделать. Ну и конечно, чисто физические дефекты тоже никогда нельзя исключать - бывают очень красивые, порой даже эксклюзивные, украшения с отвратительными закрепами камней....
Я бы посмотрела описания бриллианта и сапфира, совместимы ли вы с ними по характеру вообще, потому что все очень индивидуально, люди все разные, Козероги все разные.... По классике - да, сапфиры Козерогам, особенно женщинам, для ношения не рекомендуются, бриллианты нейтральны к Козерогам.
Описания на моем сайте - Список минералов - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-57.

На мой взгляд, если все-таки камень вывалился два раза подряд, и на второй раз вообще "ушел" с концами - думаю, что носить такое украшение не стОит.

А в ремонте вам ничего насчет дефектов закрепления камешков не говорили? Вы пишете "при этом его почти везде отказывались брать". А почему отказывались?
Trolika
сообщение 08-10-2013 11:33
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 07-10-2013 17:18) *

А в ремонте вам ничего насчет дефектов закрепления камешков не говорили? Вы пишете "при этом его почти везде отказывались брать". А почему отказывались?

Ну как-то странно говорили что-то из области "Ой нееее, я за такую работу не возьмусь...хотя могу - за 3 тыс. руб"
Ничего конкретного =(
Татьяна
сообщение 09-10-2013 14:51
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Trolika @ 08-10-2013 12:33) *

Ну как-то странно говорили что-то из области "Ой нееее, я за такую работу не возьмусь...хотя могу - за 3 тыс. руб"
Ничего конкретного =(

Аааа, понятно... Просто я подумала, что может быть, есть какой-то чисто физический дефект в закреплении камешка, без всякой магии. Так тоже бывает))).
VERONIKA13
сообщение 06-03-2014 22:21
Сообщение #27

Пользователь
*

Здравсвуйте, Татьяна. У меня с камнем вот какая история произошла: я приобрела себе яшму красного цвета, постоянно носила ее с собой и мне с ней было уютно. Но вот, в один прекрасный день меня подставили на работе и, как не странно, в этот же день через пару часов я обнаружила, что яшмы нет, хотя до этого утром я ее держала в руках (и прежде ее никогда не теряла). Обыскала все, но так и не нашла. Вот теперь думаю совпадение ли это или камень меня от чего-то уберег? Может он мне просто не подходит? мне всегда казалось, что яшма совершенно безвредный камень. Еще с собой была черепашка из авантюрина, но она не пропала, хотя они лежали в одном месте. Может в этом проблема?
Как вы думаете в чем дело? Спасибо

Татьяна
сообщение 10-03-2014 18:20
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(VERONIKA13 @ 06-03-2014 23:21) *

Здравсвуйте, Татьяна. У меня с камнем вот какая история произошла: я приобрела себе яшму красного цвета, постоянно носила ее с собой и мне с ней было уютно. Но вот, в один прекрасный день меня подставили на работе и, как не странно, в этот же день через пару часов я обнаружила, что яшмы нет, хотя до этого утром я ее держала в руках (и прежде ее никогда не теряла). Обыскала все, но так и не нашла. Вот теперь думаю совпадение ли это или камень меня от чего-то уберег? Может он мне просто не подходит? мне всегда казалось, что яшма совершенно безвредный камень. Еще с собой была черепашка из авантюрина, но она не пропала, хотя они лежали в одном месте. Может в этом проблема?
Как вы думаете в чем дело? Спасибо

Здравствуйте, VERONIKA13!
С "ушедшей" яшмой возможны два варианта. Я уже неоднократно говорила о них выше.
1) "Мавр сделал свое дело, мавр может уйти". Камень "решил", что выполнил свою работу, и вы в нем больше не нуждаетесь. Может быть, отвел от более худшей беды, но больше ничего, увы, сделать для вас не может и делать не будет. "До свиданья, не поминайте лихом".

2) "Ой, мама, мама, больно мне..." Камень свою работу выполнить не может, потому как его вибрации, его свойства и функции вашим поступкам и настроению категорически не соответствуют. В этом случае, он теряется, трескается, портится и т.д.

Яшма далеко не универсальный камень, это довольно сложный минерал, не лазурит или хризолит, например, которые практически не имеют противопоказаний. Яшма - не опасна, но сложна для индивидуального подбора, все яшмы - ОЧЕНЬ разные по характеру и воздействию на владельца.

Вообще, подробно о яшме я писала здесь -http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=15128
VERONIKA13
сообщение 11-03-2014 11:28
Сообщение #29

Пользователь
*

Очень благодарна за ответ. Да, Вы правы. Мне кажется, что он меня уберег от более худшей беды. Приобрела этот камень для защиты себя от негатива. Честно говоря, раньше не особо верила в силу камней и других оберегов, но вот теперь за 2 месяца начала верить во все. Устроилась на новую работу, где одна из сотрудниц постоянно обращается за помощью к всякого рода ведуньям (причем по очень, на мой взгляд, странным посьбам) и этого не скрывает. за время моей работы там произошло очень много "странных" совпадений, связанных с ее поездками к людям "определенного" рода деятельности. вот именно в такой день я и потеряла свой камень, после чего ни с того ни с сего заболела.
Deiwen
сообщение 23-01-2015 19:32
Сообщение #30

Пользователь
*

Доброго времени суток!
История такая приключилась - рассталась с МЧ, очень было плохо и сильно переживала. Купила себе в качестве талисмана небольшую капельку розового кварца, читала, что он залечивает душевные раны и привлекает новое светлое чувство. Всегда носила с собой в небольшом кармашке на груди. Буквально спустя день, на одном мероприятии познакомилась с милым молодым человеком, бывшего забыть не могла, но вот новому знакомому позволила себе небольшие милости и немного пообниматься. Очень хотелось чувствовать себя в нежности и заботе. В тот же вечер обнаружила, что камешек из кармана пропал.
Ну, думаю - исполнил свое предназначение и ушел. Не стала расстраиваться.
С новым знакомым ничего не вышло, стали только хорошими друзьями.

Спустя год только душевная рана от прошлого наконец затянулась, судьба свела с одним человеком, с которым просто потрясающе проводим время, но ничего серьезного не планируется. Просто свободно смотрим на наши отношения и наслаждаемся друг другом, когда выдается возможность.
Сегодня вернулась домой, и внезапно обнаруживаю тот самый розовый кварц у себя на ковре. Хотя была стопроцентно уверена, что потеряла его вне дома. Да и найти спустя год на полу?..
Вот думаю теперь - хороший это знак или наоборот? Стоит ли снова носить камень с собой и чистить ли его?
Настик
сообщение 26-01-2015 11:56
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(VERONIKA13 @ 11-03-2014 12:28) *

Очень благодарна за ответ. Да, Вы правы. Мне кажется, что он меня уберег от более худшей беды. Приобрела этот камень для защиты себя от негатива. Честно говоря, раньше не особо верила в силу камней и других оберегов, но вот теперь за 2 месяца начала верить во все. Устроилась на новую работу, где одна из сотрудниц постоянно обращается за помощью к всякого рода ведуньям (причем по очень, на мой взгляд, странным посьбам) и этого не скрывает. за время моей работы там произошло очень много "странных" совпадений, связанных с ее поездками к людям "определенного" рода деятельности. вот именно в такой день я и потеряла свой камень, после чего ни с того ни с сего заболела.

А Вы не думаете, что Ваша яшма не сама ушла, а ее ушли? И заболели Вы сразу после этого, странное совпадение, хм... К вопросу о подозрительной сотруднице и ее темных делишках...
Настик
сообщение 26-01-2015 12:01
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(Deiwen @ 23-01-2015 20:32) *

Доброго времени суток!
История такая приключилась - рассталась с МЧ, очень было плохо и сильно переживала. Купила себе в качестве талисмана небольшую капельку розового кварца, читала, что он залечивает душевные раны и привлекает новое светлое чувство. Всегда носила с собой в небольшом кармашке на груди. Буквально спустя день, на одном мероприятии познакомилась с милым молодым человеком, бывшего забыть не могла, но вот новому знакомому позволила себе небольшие милости и немного пообниматься. Очень хотелось чувствовать себя в нежности и заботе. В тот же вечер обнаружила, что камешек из кармана пропал.
Ну, думаю - исполнил свое предназначение и ушел. Не стала расстраиваться.
С новым знакомым ничего не вышло, стали только хорошими друзьями.

Спустя год только душевная рана от прошлого наконец затянулась, судьба свела с одним человеком, с которым просто потрясающе проводим время, но ничего серьезного не планируется. Просто свободно смотрим на наши отношения и наслаждаемся друг другом, когда выдается возможность.
Сегодня вернулась домой, и внезапно обнаруживаю тот самый розовый кварц у себя на ковре. Хотя была стопроцентно уверена, что потеряла его вне дома. Да и найти спустя год на полу?..
Вот думаю теперь - хороший это знак или наоборот? Стоит ли снова носить камень с собой и чистить ли его?

Думаю, стоит. Он же не просто так вернулся спустя год. Значит, это для чего-то нужно. Прямо мистическая история:) А животных дома нет, которые могли его под кровать загнать, к примеру, а спустя год обратно вытащить?
Deiwen
сообщение 26-01-2015 12:22
Сообщение #33

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 26-01-2015 12:01) *

Думаю, стоит. Он же не просто так вернулся спустя год. Значит, это для чего-то нужно. Прямо мистическая история:) А животных дома нет, которые могли его под кровать загнать, к примеру, а спустя год обратно вытащить?

Был старый кот, которого ничего не интересовало уже... Так что он точно не загонял. Зато теперь есть котенок, который вполне мог вытолкать откуда-то)
Ладно если б нашелся в моей комнате, где в принципе сложно что-то потерять, так обнаружила в зале, где вообще практически не обитаю.
Хобочка
сообщение 26-01-2015 12:46
Сообщение #34

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Deiwen @ 26-01-2015 12:22) *

Был старый кот, которого ничего не интересовало уже... Так что он точно не загонял. Зато теперь есть котенок, который вполне мог вытолкать откуда-то)
Ладно если б нашелся в моей комнате, где в принципе сложно что-то потерять, так обнаружила в зале, где вообще практически не обитаю.

Ну так маленький котёнок мог откуда угодно вытащить и куда угодно притащить :) Если он имеет свободный доступ в любую комнату, для него подобные фокусы - не проблема. (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему