Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Потеряла камень...
Белая Тигра
сообщение 19-10-2008 21:29
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Славный город на Неве!

Недавно ехала в автобусе из гостей, и у меня на пальце было любимое серебряное кольцо с лабрадором чудесного темно-синего цвета. И получилось так, что камень вместе с верхней частью оправы отвалился, а нижняя часть осталась на пальце. Нагрузки никакой не было, ни за что не цеплялось. Я обнаружила это, когда вышла из автобуса, даже увидела, где он лежит - а двери захлопнулись, и автобус уехал. Было очень жалко. А потом аналогичное обнаружила на кольце с аметистовой щеткой - причем, оно было дома и я его даже не надевала. Показала остатки кольца ювелиру - он сказал, что такое впечатление, что его вырвали. Второе обещал починить. Теперь недоумеваю - что бы это значило? Все мои знакомые загадочно качают головами и говорят, что,мол, это неспроста...Я сама тоже ни разу такого не видела - ну, бывает, что камень из оправы выпадает, но чтобы его будто срезало...Причем дома они у меня лежат аккуратно, в шкатулке, каждое в ячейке для колец вставлено...Да, в тот день было еще несколько аналогичных поломок у меня и у мужа - вплоть до того, что у него в руках развалилась пряжка ремня.
Теперь хочу купить еще одно колечко с лабрадором, но что-то пока удерживает. Может, он мне не подходит? Я - Водолей, и сам камень мне очень нравится, особенно - синий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 21-10-2008 00:56
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Если говорить отдельно о лабрадоре - недолюбливаю я этот камень. Уж больно он сложный и тяжелый по воздействию.....
Теперь о треснувших, помутневших, выпавших из оправы и т.д. камнях. Обычно бывает два варианта:
1) "Мавр сделал свое дело, мавр может уйти". Камень "решил", что выполнил свою работу, и вы в нем больше не нуждаетесь. Поблагодарите его и отложите. Хотя бы на время.
2) "Ой, мама, мама, больно мне..." Камень свою работу выполнить не может, и просто "разрывается" от собственного бессилия. Например, купила девушка себе, ну скажем, розовый кварц в качестве любовного талисмана. Розовый кварц талисман чистой, счастливой любви. А девушка парня у подруги увела, и с чужим мужем романы крутит. И удивляется - а что это такой замечательный камень помутнел или треснул? А это он от отчаяния....

Мне кажется, что камень хотел вам что-то сказать. Возможно, вам надо было его снять, хотя бы дать ему отдохнуть. Или наступил такой период в вашей жизни, когда энергетика лабрадора вам не очень подходит, так тоже бывает.
Белая Тигра
сообщение 21-10-2008 16:34
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Татьяна, большое спасибо за ответ! Видимо, это все-таки было связано с тем человеком, у которого мы были в гостях. А камень этот я носила не постоянно, так и в тот день одела только утром. Но теперь, к сожалению "мавр ушел" навсегда, после того как я больше шести лет считала его своим оберегом.
Если можно, еще вопрос - видела лабрадоры какого-то болотного, что ли, цвета. По энергетике они такие же, как и синие?
Татьяна
сообщение 22-10-2008 01:19
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Точно лабрадоры? Сейчас что угодно и как угодно обзывают.... Теоретически лабрадоры одинаковы по своей энергетике.
Настик
сообщение 03-11-2008 10:57
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Белая Тигра @ 21-10-2008 16:34) *

Татьяна, большое спасибо за ответ! Видимо, это все-таки было связано с тем человеком, у которого мы были в гостях. А камень этот я носила не постоянно, так и в тот день одела только утром. Но теперь, к сожалению "мавр ушел" навсегда, после того как я больше шести лет считала его своим оберегом.
Если можно, еще вопрос - видела лабрадоры какого-то болотного, что ли, цвета. По энергетике они такие же, как и синие?

Извините, что вмешиваюсь! Мне показалось из Вашего рассказа, что изделие сломалось от какого-то воздействия, возможно на Вас. И в данном случае ударило естественно по оберегу. Возможно он принял на себя основной удар. Одно дело, если камень просто вывалился - банальная ситуация, здесь же действительно как-то неспроста. Это ИМХО естественно.
Болотные лабрадоры бывают. Я видела на выставках в изделиях лабрадоры и синих, и серых, и зеленых оттенков.
Татьяна
сообщение 04-11-2008 02:04
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 03-11-2008 10:57) *

Извините, что вмешиваюсь! Мне показалось из Вашего рассказа, что изделие сломалось от какого-то воздействия, возможно на Вас. И в данном случае ударило естественно по оберегу. Возможно он принял на себя основной удар. Одно дело, если камень просто вывалился - банальная ситуация, здесь же действительно как-то неспроста. Это ИМХО естественно.
Болотные лабрадоры бывают. Я видела на выставках в изделиях лабрадоры и синих, и серых, и зеленых оттенков.

Настюша, это очень распространенное убеждение, что камень может расколоться от воздействия, но на практике это бывает крайне редко, для этого надо действительно на профессионального черного мага напороться, а их, профессионалов-то этих - единицы. Это бывает, но один камень из 10000 расколовшихся. Плюс лабрадор... Не, навряд ли лабрадор на себя возьмет такой удар....

Белая Тигра
сообщение 13-11-2008 21:03
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Спасибо за ответы!
Боюсь, что все-таки дело в том человеке, у которого мы были(это сестра мужа по отцу, мать ее была цыганкой и бросила ее в год - сбежала и от мужа и от дочери). До сих пор мы с мужем не понимаем, отчего произошла такая резкая перемена к нам - около 5 лет мы почти не общались, а тут зазвала в гости и всячески вокруг нас "прыгала"...А камень не раскололся - он оторвался вместе с верхней частью оправы. А дома точно такое же случилось с кольцом, в котором была аметистовая щетка.
Кстати, вчера она опять звала нас "на шашлыки" - муж отказался под предлогом плохой погоды. (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)
Кристалина
сообщение 18-11-2012 15:25
Сообщение #8

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Вроде темы не нашла похожей- но ситуация похожая.. правда не моя а мамы моей.

Предистория..

В 2000 году мне предложили выйти замуж и подарили кольцо с бриллиантом.. такого типа

Вообщем свадьба не состоялась, мы расстались и я начала встречаться с другим (моим нынешним мужем), он знал мою историю и соотвтетственно продолжать носить это кольцо было глупо и я подарила его маме. Она относила его 12 лет, и вот совсем недавно, разговаривая по Скайпу - она заметила, что камня в нём нет.. вообщем бриллиант потерялся, как и где - неизвестно. Его так и не нашли, кольцо мама сняла. Вот что бы это могло обозначать.. тоже, типо Мавр сделал своё дело... ?

Заранее спасибо за ответ!
Татьяна
сообщение 18-11-2012 17:37
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Кристалина @ 18-11-2012 16:25) *

Вот что бы это могло обозначать.. тоже, типо Мавр сделал своё дело... ?

Кристалиш, никак не ожидала тебя здесь увидеть))).
Может быть, в данном случае, можно сказать что сделал свое дело, да. бриллиант - сильный энергетически камень, если го носить постоянно.. Может быть, от него подустала мама, может быть, ушел сам камень, его энергетика как-то пошла вразрез с маминой... Это не хорошо, и не плохо, просто так случилось. А мама физически хорощо себя чувствовала в последнее время перед его потерей, перед тем, как он пропал?
Может быть еще и чисто физическое объяснение, банальное - сломался или повредился, погнулся (от удара, скажем) закреп. Мы же живем все-таки не в мире магии и волшебства, а на в мире материи и физики, поэтому самого простого объяснения тоже нельзя исключать)).
Кристалина
сообщение 19-11-2012 13:37
Сообщение #10

Татьяна, спасибо большое за ответ! (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)

Цитата
А мама физически хорощо себя чувствовала в последнее время перед его потерей, перед тем, как он пропал?

Она последнее время очень много болела.. даже работу оставила по этой причине...

Цитата
Может быть еще и чисто физическое объяснение, банальное - сломался или повредился, погнулся (от удара, скажем) закреп. Мы же живем все-таки не в мире магии и волшебства, а на в мире материи и физики, поэтому самого простого объяснения тоже нельзя исключать)).

Ну она в принципе так и думает.. так как кольцо не снимала ВООБЩЕ, и дела по дому в нём, и в огород в нём.. вообщем свои причуды в этом плане.. Может и поломался закреп за столько лет... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Настик
сообщение 20-11-2012 15:18
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Кристалина @ 19-11-2012 14:37) *

Татьяна, спасибо большое за ответ! (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)
Она последнее время очень много болела.. даже работу оставила по этой причине...
Ну она в принципе так и думает.. так как кольцо не снимала ВООБЩЕ, и дела по дому в нём, и в огород в нём.. вообщем свои причуды в этом плане.. Может и поломался закреп за столько лет... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Я тоже историю в тему "мавр сделал свое дело, мавр может уходить" вспомнила. Много лет назад мы с подругой увидели на одном каменном развале простенькое кольцо с аквамарином. Продавец кольца сказала, что камень волшебный и исполняет желания. Мы естественно не поверили. Моя подруга его купила и сразу же загадала на него себе парня с такими же синими глазами, как камень:) Шутка не шутка, а желание исполнилось. Появился в ее жизни парень с удивительно красивыми синими глазами, много лет потом ее обхаживал, правда, закончилось это все расставанием. После того, как желание исполнилось, моя подруга резко потеряла интерес к тому аквамарину и подарила его мне. Т.е., как я потом поняла, камень выполнил желание (сделал свою работу) и захотел от нее уйти. Я ничего умнее не придумала, как загадать на него такое же желание. Мол, подавайте мне тоже парня с синими глазами!:) И что вы думаете? Через некоторое время такой человек в моей жизни появился. Правда, закончилось это все моим разбитым сердцем. Т.е. формально камень и в моем случае желание выполнил, хоть и не в том виде, в каком мне бы хотелось (ну это уже к вопросу о том, что нужно четко формулировать свои желания), и тут же, выполнив работу, захотел уйти в буквальном смысле слова! Сначала он выпал из оправы. Я его стала носить в маленьком мешочке, который очень туго завязывала, в кармане сумки. Несколько раз я находила его в кармане, вывалившимся из развязанного мешочка, а в итоге он не только из мешочка, но и из сумки ушел как-то загадочным образом по-английски. Видимо, очень хотел уйти:) Такая вот история... Отправился, наверное, еще чьи-то желания выполнять.
Кристалина
сообщение 26-11-2012 17:56
Сообщение #12

Цитата(Татьяна @ 18-11-2012 17:37) *

А мама физически хорощо себя чувствовала в последнее время перед его потерей, перед тем, как он пропал?

Тань, а что это могло означать бы? Потому как да, она последнее время очень болела, то одно- то другое, но безпровылазно...

Цитата(Татьяна @ 18-11-2012 17:37) *

Может быть еще и чисто физическое объяснение, банальное - сломался или повредился, погнулся (от удара, скажем) закреп.

Закреп как новенький, не повреждён вообще...
Татьяна
сообщение 26-11-2012 18:37
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Кристалина @ 26-11-2012 18:56) *

Тань, а что это могло означать бы? Потому как да, она последнее время очень болела, то одно- то другое, но безпровылазно...
Закреп как новенький, не повреждён вообще...

А после потери мама стала лучше себя чувствовать? Или также? Бриллиант - сильный энергетически камень, от него, в общем-то, можно устать, особенно, если индивидуально он человеку не очень подходит. Сам по себе болезни он, конечно, не вызывает, но энергию отнимает... А мама кто по знаку? Если огненный человек - то бриллиант ей пытался помогать, а если скажем, водная стихия (Рак, Рыбы), то мог и отнимать энергию, вернее не отнимал, а как бы... не туда направлял...
Кристалина
сообщение 27-11-2012 01:53
Сообщение #14

Ясно...спасибо. Она Дева.. Чувствовать себя стала лучше, но это может быть ещё от того- что с работы ушла, всё ж нагрузки меньше...незнаю.. (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Татьяна
сообщение 27-11-2012 17:38
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Кристалина @ 27-11-2012 02:53) *

Ясно...спасибо. Она Дева.. Чувствовать себя стала лучше, но это может быть ещё от того- что с работы ушла, всё ж нагрузки меньше...незнаю.. (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Вообще, Девам "по классике", постоянное ношение таких "энергетиков" как бриллиант, сапфир и рубин, вообще не рекомендуется. Основная часть Дев - люди неэнергичные, спокойные, а тут такой приток энергии, равный 5 чашкам кофе в день... Кристин, мне кажется, камень этот ушел, и слава богу...
Могло примерно получится так - мама плохо себя чувствовала, пошаливало здоровье (само по себе, независимо), а бриллиант ее как бы дергал, тормошил, что тоже мешало... И получилось не "мавр сделал свое дело", а "мавр НЕ сделал, и обиделся...". Это конечно, гадание на кофейной гуще, но вот интуитивно мне так кажется.
Кристалина
сообщение 27-11-2012 21:41
Сообщение #16

Тань огромное приогромное спасибо тебе!!!

(IMG:http://s019.radikal.ru/i634/1211/fa/49834fdeab9c.gif)
Настик
сообщение 11-04-2013 14:04
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Танюша, а если камень выпал из кольца в результате активных аплодисментов на концерте, в этом же, наверное, нет ничего мистического?
Татьяна
сообщение 13-04-2013 23:03
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 11-04-2013 15:04) *

Танюша, а если камень выпал из кольца в результате активных аплодисментов на концерте, в этом же, наверное, нет ничего мистического?

Да даже и не знаю... Может, есть, а может и нет)). А камень потерялся в результате или нашелся и был отправлен в сумочку? И какой именно камень?
In_LOVE
сообщение 24-04-2013 21:57
Сообщение #19

different

Из: Украина

камни теряются не просто так. Они набирают весь негатив, который вы вынашивали, и "уходят", когда уже ничего хорошего для своего хозяина сделать не могут. потому камни надо периодически чистить солью.
Настик
сообщение 27-04-2013 08:31
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 14-04-2013 00:03) *

Да даже и не знаю... Может, есть, а может и нет)). А камень потерялся в результате или нашелся и был отправлен в сумочку? И какой именно камень?

Он был найден у меня на коленях. Это был австралийский благородный светлый опал, кольцо приехало ко мне из Австралии. Я его уже благополучно вставила в оправу, но вот сомненья все же закрались...:(

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему