Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТОПАЗ - объединенная тема
Татьяна
сообщение 11-04-2009 01:40
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(velvetka @ 10-04-2009 21:36) *

Я ношу постоянно, чищу просто щёточкой с мылом, а иногда кипячу серьги с порошочком.Всё отлично вроде!

Я бы не советовала кипятить, и не только топаз, а тем более с порошочком. Лучше просто мылом или зубной пастой... Только вот Екатерина Игоревна имела ввиду совсем другое очищение (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татоша
сообщение 11-04-2009 06:19
Сообщение #42

Тот кому есть ЗАЧЕМ, выдержит любое КАК!!!!

Из: Башкирия

Да про кипячение я тоже думаю что не надо лучше.Просто я всё золото кипячу, оно хорошо очищается, а вот с камешками наверно не стоит.
А вот про вопрос очищения, простите не поняла:((
Татьяна
сообщение 11-04-2009 16:29
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Разговор шел не о физическом очищении, физической грязи, а об энергетическом очищении, о том, как удалить, нейтрализовать, или почистить негативную энергетику камня, если она имеется. В общем, как убрать энергетический негатив. Но если вы в это не верите, то это вам в общем-то, наверное, неинтересно...
Cynical_Angel
сообщение 06-08-2009 01:14
Сообщение #44

Пользователь
*

Здравствуйте!
Почиталу эту тему, и у меня тоже возник вопрос...
Хочу приобрести колечко с голубым топазом. По гороскопу я лев. Где-то я читала что этот камень мне очень хорошо подходит, где-то - что не очень. Хочу уточнить, может ли он мне как то навредить? Меня пугает то что он может негативно повлиять на отношения, ведь я ими очень дорожу... Подскажите пожалуйста, что делать? Может быть лучше купить кольцо с цитрином? Но топаз уж очень хочется... :cupidgirl:

Сообщение отредактировал Татьяна - 30-04-2010 22:17
Татьяна
сообщение 11-08-2009 23:26
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Для того, чтобы сказать точно, подходит или нет, нужно смотреть индивидуально. Но я уже писала выше, что основная часть голубых топазов сейчас - окрашенные, облагороженные камни, процентов 90 из всего "топазового" рынка, и чем дальше, тем больше у меня ощущение, что они вообще никак не действуют, ни на кого. Натуральных топазов, натурального голубого оттенка, думаю, в ювелирке нет вообще.
Cynical_Angel
сообщение 12-08-2009 00:03
Сообщение #46

Пользователь
*

Ясно, спасибо за ответ.... жаль, хотелось бы конечно настоящий камушек, а не подделку.
Татьяна
сообщение 12-08-2009 00:05
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Тогда вам - на специальную минералогическую выставку :smile:
TheMooN
сообщение 14-03-2010 09:16
Сообщение #48

Пользователь
*

я скорпион (12.11.1986), прочитала, что "Родившимся в ноябре Топаз дает дружбу и любовь".. здесь же на форуме везде утверждается, что этот камень не рекомендуется тем, кто хочет завести семью...
Татьяна, подскажите, насколько правда то, что скорпионам этот камень рекомендован?
насколько я знаю, к моей дате рождения он вообще подходит идеально...
Татьяна
сообщение 15-03-2010 01:35
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Цитата(TheMooN @ 14-03-2010 09:16) *

я скорпион (12.11.1986), прочитала, что "Родившимся в ноябре Топаз дает дружбу и любовь".. здесь же на форуме везде утверждается, что этот камень не рекомендуется тем, кто хочет завести семью...
Татьяна, подскажите, насколько правда то, что скорпионам этот камень рекомендован?
насколько я знаю, к моей дате рождения он вообще подходит идеально...

TheMooN, подробный рассказ о топазе находится вот здесь на моем сайте - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-42. Идеально подходит или нет - сказать крайне сложно, потому что минералы подбираются не только и даже не столько по знаку Зодиака, учитывается очень много различных факторов - и подробный гороскоп, и задачи-цели-желания каждого конкретного Скорпиона, и даже состояние здоровья на данный момент. Все это очень и очень индивидуально.
Если все же говорить обобщенно, то топаз подходит Скорпионам, более ориентированным на бизнес и карьеру, чем на семью.
Настик
сообщение 24-03-2010 17:58
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 11-08-2009 23:26) *

Для того, чтобы сказать точно, подходит или нет, нужно смотреть индивидуально. Но я уже писала выше, что основная часть голубых топазов сейчас - окрашенные, облагороженные камни, процентов 90 из всего "топазового" рынка, и чем дальше, тем больше у меня ощущение, что они вообще никак не действуют, ни на кого. Натуральных топазов, натурального голубого оттенка, думаю, в ювелирке нет вообще.

Ну почему же, у меня есть такой:) Кабашон в кольце, чистый как слеза, с легким голубоватым оттенком. Цвет бледный, выражается скорее в легком оттенке. Все ярко-голубые топазы облагорожены. На мой вкус, голубые топазы не так хороши, как винные или золотистые, простовато смотрятся...
kadriha
сообщение 20-10-2010 18:10
Сообщение #51

Пользователь
*

Добрый вечер! купила сер. сережки с голубым топазом и фианитом, а тут вычитала что низя их носить:( хотя прочитала на каком то сайте для тельцов "ТОПАЗ ГОЛУБОЙ. Если Телец будет носить украшение с топазом голубым постоянно, он постоянно будет настроен оптимистично, а это как раз подходит под характер этого знака Зодиака. Топаз дарует женщинам красоту, а мужчинам – мудрость. Темперамент Тельца проявляется импульсивно, а когда Телец раздражен, то может все сокрушить на своем пути. Топаз же освобождает своего владельца от бурных страстей как в любви, так и в других жизненных ситуациях, приносит благоразумие и склоняет владельца к добрым делам. Тельцы по своей сути – люди домашние, которые очень любят свою семью. Топаз улучшает семейную жизнь, делая любовные отношения крепкими."

Как же быть??? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
Татьяна
сообщение 20-10-2010 23:36
Сообщение #52

Завсегдатай форума

kadriha, я занимаюсь астроминералогическими консультациями много лет, и ориентируюсь на свой опыт, и опыт людей, у которых я всему этому училась.

На моем сайте о топазах написано следующее - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-42.

Это МОЙ опыт консультаций, мое мнение. Возможно есть другие мнения, на других сайтах, но вот имеют ли они под собой хоть какую-то основу - не знаю... Кстати, если уж логически рассуждать, топаз всегда принадлежал знаку Скорпиона (это практически во всех источниках можно прочесть, даже в самых идиотских), а Телец - созвездие, противоположное Скорпиону в зодиакальном круге, поэтому ну никак он не может Тельцам подходить, даже по самым элементарным астрологическим правилам....

А как делаются эти гороскопы на "каких-то там сайтах" вы бы знали))).

Что делать - решать вам. Можно надеть и понаблюдать, например.
kadriha
сообщение 24-10-2010 15:26
Сообщение #53

Пользователь
*

Спасибо, Татьяна:) отложила пока в далекий угол....хотя жалко, красивые:(
Татьяна
сообщение 25-10-2010 23:08
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Не рискнули попробовать ?))

kadriha
сообщение 26-10-2010 06:30
Сообщение #55

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 26-10-2010 02:08) *

Не рискнули попробовать ?))

В другой теме, о кварце, отвечу вам на днях обязательно, сильно простыла, очень плохо себя чувствую...

Да чтот не хочется еще хуже себе делать (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) (колечко все равно на переплавку отдам);)
helen777
сообщение 25-10-2011 10:46
Сообщение #56

Пользователь
*

ЗдравствуйтеТатьяна, у меня вопрос! Я родилась 24 октября в 22.30, скорпион. На ДР муж подарил серьги золото с голубыми топазами, вернее выбирала я, но о камнях я не читала, читал он!Мне серьги понравились единственное ,что я кареглазая шатенка, а камни голубые,это меня смутило, но муж убедил, сказал,что камень идеально подходит, а выбор был между аметистом и топазом. Почитала я о топазе, и действительно я натура нервная, занимаюсь самоедством(это недостатки), иногда мучают неопределенные страхи,постоянно пиляю себя за неверный шаг, жалею о чем-то,бываю неуверенной в выборе ( как например, сейчас), нравится творчество, но никак не могу им занятся (оч люблю рисовать, увлекаюсь квиллингом и т.д.), ранима, обидчива,мнительна очень(беспокоюсь что обо мне подумают), считаю что у меня сильная воля, работаю на износ, в общем наверное это признаки типичного скорпиона,ну вот люблю я сильно мужа, а он меня! Неужели камень может разрушить семью, у которой нет лжи в основе(муж стрелец и не переносит лжи, да и я тоже)? Я читала что топаз укрепляет семью, которая основана на правде. Делает человека более спокойным, вот спокойствия мне не хватает! Также развивает и интелект, и творчество!Вроде все подходит!Можно мне носить этот камень или лучше сдать пока не поздно?Подскажите, пожалуйста , заранее спасибо за ответ!
helen777
сообщение 25-10-2011 13:06
Сообщение #57

Пользователь
*

Еще в дополнение!Глаза карие Волосы темные,шатенка, лицо светлое, а камушки в серьгах голубенькие, все говорят что хорошо смотрится, а у меня представление, что для моего типа подходят теплые цвета камня,золотистые или коричневые,бордовые и т.д.Или забить на общие представления?Кто как носит?
Татьяна
сообщение 26-10-2011 22:50
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Цитата
ЗдравствуйтеТатьяна, у меня вопрос! Я родилась 24 октября в 22.30, скорпион. На ДР муж подарил серьги золото с голубыми топазами, вернее выбирала я, но о камнях я не читала, читал он!Мне серьги понравились единственное ,что я кареглазая шатенка, а камни голубые,это меня смутило, но муж убедил, сказал,что камень идеально подходит, а выбор был между аметистом и топазом. Почитала я о топазе, и действительно я натура нервная, занимаюсь самоедством(это недостатки), иногда мучают неопределенные страхи,постоянно пиляю себя за неверный шаг, жалею о чем-то,бываю неуверенной в выборе ( как например, сейчас), нравится творчество, но никак не могу им занятся (оч люблю рисовать, увлекаюсь квиллингом и т.д.), ранима, обидчива,мнительна очень(беспокоюсь что обо мне подумают), считаю что у меня сильная воля, работаю на износ, в общем наверное это признаки типичного скорпиона,ну вот люблю я сильно мужа, а он меня! Неужели камень может разрушить семью, у которой нет лжи в основе(муж стрелец и не переносит лжи, да и я тоже)? Я читала что топаз укрепляет семью, которая основана на правде. Делает человека более спокойным, вот спокойствия мне не хватает! Также развивает и интелект, и творчество!Вроде все подходит!Можно мне носить этот камень или лучше сдать пока не поздно?Подскажите, пожалуйста , заранее спасибо за ответ!

Для того, чтобы сказать на сто процентов, нужно работать индивидуально, а индивидуальными подборами я сейчас, к сожалению, не занимаюсь по причине нехватки времени и сил. Единственное, что могу вам сказать - если топазы куплены в российской ювелирке, то, скорее всего, это облагороженные, искусственно окрашенные камни, так что, возможно, вы ничем и не рискуете. Природных голубых топазов сейчас очень мало... Плюс к тому же именно голубые топазы (не желтые) имеют более слабое воздействие и они имеют больше все-таки лечебных свойств, чем магических. Так что я бы не паниковала)). Жалко все-таки, ведь подарок мужа...

Цитата
Еще в дополнение!Глаза карие Волосы темные,шатенка, лицо светлое, а камушки в серьгах голубенькие, все говорят что хорошо смотрится, а у меня представление, что для моего типа подходят теплые цвета камня,золотистые или коричневые,бордовые и т.д.Или забить на общие представления?Кто как носит?

Это не ко мне вопрос, это к стилистам)). Сама я никогда не придерживалась всех этих правил.
helen777
сообщение 27-10-2011 09:15
Сообщение #59

Пользователь
*

Большое спасибо за ответ, покупали в украинской ювелирке,не знаю правда откуда привезены именно мои топазы, но в Украине добывают топазы (на Волыни ). (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
helen777
сообщение 27-10-2011 16:24
Сообщение #60

Пользователь
*

Ой, чуть не забыла, подскажите, как долго и как часто можно носить серьги с голубым топазом?А то я ношу каждый день снимаю на ночь только!

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему