Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТОПАЗ - объединенная тема
Настик
сообщение 23-01-2009 09:56
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Татьяночка, подскажите, увидела на выставке дымчатый топаз, цвета кофе с молокомв окружении желтых бриллиантов в белом золоте. Такое сверкающее великолепие! И цена была не слишком высокая. Такой цвет топаза как-то может влиять на его свойства? Я как Козерог, вероятно, не очень восприимчива к влиянию камней, и как-то с топазами уживаюсь легко, хотя и ношу их редко. Но вот одно колечко очень нравится, одеваю периодически с удовольствием. Личной жизни у меня временно нет. Можно ли топаз носить в этот период времени, т.е. он ухудшает уже имеющиеся отношения или он даже мешает кого-то встретить и начать отношения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 23-01-2009 19:29
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Настик @ 23-01-2009 09:56) *

Татьяночка, подскажите, увидела на выставке дымчатый топаз, цвета кофе с молокомв окружении желтых бриллиантов в белом золоте. Такое сверкающее великолепие! И цена была не слишком высокая. Такой цвет топаза как-то может влиять на его свойства? Я как Козерог, вероятно, не очень восприимчива к влиянию камней, и как-то с топазами уживаюсь легко, хотя и ношу их редко. Но вот одно колечко очень нравится, одеваю периодически с удовольствием. Личной жизни у меня временно нет. Можно ли топаз носить в этот период времени, т.е. он ухудшает уже имеющиеся отношения или он даже мешает кого-то встретить и начать отношения?

Что-то меня терзают смутные сомнения.... (IMG:style_emoticons/default/cs.gif) На самом деле всегда считалось, что дымчатых, дымчато-коричневых топазов в природе НЕ БЫВАЕТ по умолчанию. То есть, либо это ненатуральный цвет топаза, либо.... дымчатый кварц, раухтопаз то бишь, не исключено, что торговое название такое. Помните, я вам говорила о розовом сапфире? Не бывает розовых сапфиров. Либо речь идет о розовом корунде, в том числе, и об искусственном, либо о рубине... Так и здесь. Либо это не совсем топаз, либо вообще не топаз))). Но я узнаю, может, я отстала от жизни, вдруг появились какие-то обалденные топазы из нового месторождения.... Кстати, помните, вы говорили о ярко-синих, красивого цвета аквамаринах, 5-каратник стоил то ли 40 тыщ, то ли 50? Так вот у меня тут всплыла инфа, что да, это бразильское месторождение, как я и говорила, и цвет этот натуральный (на удивление), вот только цена заоблачная ))). Красную цену этому 5-каратнику дали 15-20 000, не больше))) Если не меньше )))

О ношении топаза. Вообще-то он разведенным и одиночкам не рекомендуется также, как и семейным. Только в том случае, если вы вообще не планируете никакой личной жизни, и какие-то отношения, замужество и т.д., не являются вашей жизненной целью.
Настик
сообщение 27-01-2009 12:54
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Понятно. Я тоже подумала сначала, что это дымчатый кварц и долго допрашивала продавца. Но она твердила, что дымчатый топаз. Возможно, они ошиблись? Отнесу на выставку на экспертизу. По мне, так будет здорово на самом деле, если это окажется дымчатым кварцем, уж его, в отличие от топаза, я могу носить без противопоказаний:)
Настик
сообщение 27-01-2009 12:56
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Что касается аквамаринов синего цвета, я видела еще пару раз в изделиях такие камни. Но восторга и желания купить больше не возникает, уж больно они похожи на крашеные топазы... Аквамарины хороши в нежно-голубоватом варианте, выглядят благороднее:) ИМХО
Татьяна
сообщение 27-01-2009 16:29
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 27-01-2009 12:54) *

Понятно. Я тоже подумала сначала, что это дымчатый кварц и долго допрашивала продавца. Но она твердила, что дымчатый топаз. Возможно, они ошиблись? Отнесу на выставку на экспертизу. По мне, так будет здорово на самом деле, если это окажется дымчатым кварцем, уж его, в отличие от топаза, я могу носить без противопоказаний:)

Пыталась в инете найти этот дымчатый топаз, интереса ради, просто посмотреть - все ссылки ведут на раухтопазы )). Если даже что-то такое где-то пробивается, все равно на внешний вид раухтопаз раухтопазом )). Не знаю, в общем )).
А насчет аквамаринов - согласна полностью. Мне тоже кажется, что настоящий аквамарин - это вот как раз бледно-голубой. Не понравились мне эти синие ))).
Сестра Локи
сообщение 26-02-2009 18:27
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Из: Асгард

Здравствуйте, Татьяна! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моими камешками.
В моей коллекции имеется вот такой топаз
(IMG:http://s57.radikal.ru/i156/0902/35/1e50aad45e82t.jpg)
и есть такие
(IMG:http://s44.radikal.ru/i103/0902/99/8a58e1af8a6dt.jpg)
Желтый, не уверена, что натуральный (хотя скользкость граней присутствует), принадлежал моей маме, теперь - мне. Ношу его редко из-за дизайна кольца, сам камень никакого отторжения не вызывает. Голубые (в сочетании с цитринами) покупала сама, очень хотела, но опять же ношу редко - замок в серьгах очень неудобный. Кстати, на мою семейную жизнь, точнее, гражданский брак, которому уже почти 15 лет, эти камни, похоже, никак не влияют. Однако прочитанная тема заставила задуматься. Бывают ли люди, невосприимчивые к действию топазов? А может, с цитринами вместе они как-то по иному работают? Мама всю жизнь жила с отцом, как кошка с собакой, но началось это за долго до покупки кольца, и причины тому были. Может, я все-таки могу носить эти камни и не опасаться какого-либо негатива?
Настик
сообщение 02-03-2009 15:34
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Я, конечно, не эксперт и не берусь утверждать с уверенностью, но возникает ощущение, что топаз в кольце - искусственно выращенный или обработанный. Слишком яркий лимонный оттенок... Все натуральные топазы, которые я видела на выставке, в основном теплого желтоватого цвета или чайного... А голубой топаз явно окрашенный...
Yarochka
сообщение 02-03-2009 16:40
Сообщение #28

счастливая

Татьяна, здраствуйте! неделю назад на др муж подарил мне комплект сережки-кольцо с голубым топазом, причем я сама выбирала между топазами и гранатами, а теперь тут такую инфу прочитала о свойствах топазов (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif) отсюда вопрос: если камни просто хранить дома, одевать не часто (комплект скорее вечений вариант, не для каждого дня) камень может как-то влиять на жизнь семьи?
Сестра Локи
сообщение 02-03-2009 23:17
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 02-03-2009 15:34) *

Я, конечно, не эксперт и не берусь утверждать с уверенностью, но возникает ощущение, что топаз в кольце - искусственно выращенный или обработанный. Слишком яркий лимонный оттенок... Все натуральные топазы, которые я видела на выставке, в основном теплого желтоватого цвета или чайного... А голубой топаз явно окрашенный...

Насчет лимонного я и подозревала. А вот как вы явную окраску голубых на фото увидели? (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) Расскажите, может я тоже научусь окрашенные камешки отличать.
Екатерина Игоревна
сообщение 05-03-2009 01:54
Сообщение #30

Пользователь
*

Здравствуйте, случайно зашла на этот форум, жуть как понравилось, решила зарегистрироваться))
Мне недели полторы назад родители подарили синий топаз, и к дню рождения (22го марта) мы планируем его "посадить" в кольцо. Читала про топаз я очень много, и возникло у меня куча вопросов.
Подскажите, пожалуйста, как "приручить" этот камень, как с первых дней носки получить его расположение?
Читала что перед ноской изделия с камнем, камень стоит очистить, поместить в воду, потом на солнце, в общем чуть ли не ритуалы проводить-=)) Это действительно так? Необходимо ли это делать? если необходимо, то что конкретно?
Отношусь к камням я серьёзно, поэтому хотелось бы сделать всё как надо.
Спасибо за внимание.
Татьяна
сообщение 05-03-2009 02:44
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Сестра Локи @ 26-02-2009 18:27) *

Здравствуйте, Татьяна! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моими камешками.
В моей коллекции имеется вот такой топаз
Желтый, не уверена, что натуральный (хотя скользкость граней присутствует), принадлежал моей маме, теперь - мне. Ношу его редко из-за дизайна кольца, сам камень никакого отторжения не вызывает. Голубые (в сочетании с цитринами) покупала сама, очень хотела, но опять же ношу редко - замок в серьгах очень неудобный. Кстати, на мою семейную жизнь, точнее, гражданский брак, которому уже почти 15 лет, эти камни, похоже, никак не влияют. Однако прочитанная тема заставила задуматься. Бывают ли люди, невосприимчивые к действию топазов? А может, с цитринами вместе они как-то по иному работают? Мама всю жизнь жила с отцом, как кошка с собакой, но началось это за долго до покупки кольца, и причины тому были. Может, я все-таки могу носить эти камни и не опасаться какого-либо негатива?

Во-первых, возможно, все же вы носите его редко, сами говорите. Топаз долго дрессируется и долго привыкает к своему владельцу. вполне возможно, что и не воспринял вас всерьез, и не посчитал своей полноправной хозяйкой.
Во-вторых, вы - Рак. В принципе, Раки влияние топаза могут выдерживать. Возможно, что наличие семьи, вашего брака, не является ОСНОВНОЙ вашей ценностью, то есть, если бы ваш брак неожиданно развалился (тьфу-тьфу-тьфу!), вы бы не выбросились из окна. Ну это я так преувеличенно говорю, конечно... То есть для вас в жизни существует много других вещей, а ваш брак существует параллельно со всеми ними... Вы работаете? Если у вас есть собственное дело или любимая работа, то здесь, возможно, топаз вам и пригодился.
Основная часть голубых топазов сейчас - окрашенные, облагороженные камни, процентов 90 из всего "топазового" рынка... Чем дальше, тем больше у меня ощущение, что они вообще никак не действуют... В каком году примерно вы их купили?
Татьяна
сообщение 05-03-2009 02:47
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(Yarochka @ 02-03-2009 16:40) *

Татьяна, здраствуйте! неделю назад на др муж подарил мне комплект сережки-кольцо с голубым топазом, причем я сама выбирала между топазами и гранатами, а теперь тут такую инфу прочитала о свойствах топазов (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif) отсюда вопрос: если камни просто хранить дома, одевать не часто (комплект скорее вечений вариант, не для каждого дня) камень может как-то влиять на жизнь семьи?

Yarochka , я выше для Сестры Локи уже написала о голубых топазах, прочитайте. И не волнуйтесь. Если вы планируете надевать их изредка - тем более можете не переживать. А при хранении дома топазы вообще ни на что не влияют.
А вот в вашем положении лучше вообще никаких камешков не носить пока. Малышу спокойнее будет (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) .
Татьяна
сообщение 05-03-2009 03:03
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(Екатерина Игоревна @ 05-03-2009 01:54) *

Здравствуйте, случайно зашла на этот форум, жуть как понравилось, решила зарегистрироваться))
Мне недели полторы назад родители подарили синий топаз, и к дню рождения (22го марта) мы планируем его "посадить" в кольцо. Читала про топаз я очень много, и возникло у меня куча вопросов.
Подскажите, пожалуйста, как "приручить" этот камень, как с первых дней носки получить его расположение?
Читала что перед ноской изделия с камнем, камень стоит очистить, поместить в воду, потом на солнце, в общем чуть ли не ритуалы проводить-=)) Это действительно так? Необходимо ли это делать? если необходимо, то что конкретно?
Отношусь к камням я серьёзно, поэтому хотелось бы сделать всё как надо.
Спасибо за внимание.

Топазы приручаются сами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Если вы ему понравитесь, это может произойти очень быстро. Вообще, с любым камнем надо работать, надо обращаться к нему как к своему другу и помощнику, хотя бы раз в сутки, "общаться" с ним мысленно. Постарайтесь ощутить в ответ позитивное психологическое воздействие и закрепите его в памяти. Тогда вы легко будете ловить энергетические волны, идущие от вашего камешка.
Очистить любой камень, кроме гранатов, можно очень просто - под проточной водой. Вода - универсальный очиститель, она смывает любую негативную информацию, и не только с минералов, с чего угодно. А вот держать топазы на солнце я бы вам не советовала, на солнечном свету топазы могут обесцветиться. По этой же причине нельзя очищать их с помощью горящей свечи.

22 марта - очень сложный у вас день рождения.... Как у вас с другими драгоценными камнями? Носите еще что-нибудь?
Сестра Локи
сообщение 05-03-2009 07:50
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 05-03-2009 02:44) *

Во-первых, возможно, все же вы носите его редко, сами говорите. Топаз долго дрессируется и долго привыкает к своему владельцу. вполне возможно, что и не воспринял вас всерьез, и не посчитал своей полноправной хозяйкой.
Во-вторых, вы - Рак. В принципе, Раки влияние топаза могут выдерживать. Возможно, что наличие семьи, вашего брака, не является ОСНОВНОЙ вашей ценностью, то есть, если бы ваш брак неожиданно развалился (тьфу-тьфу-тьфу!), вы бы не выбросились из окна. Ну это я так преувеличенно говорю, конечно... То есть для вас в жизни существует много других вещей, а ваш брак существует параллельно со всеми ними... Вы работаете? Если у вас есть собственное дело или любимая работа, то здесь, возможно, топаз вам и пригодился.
Основная часть голубых топазов сейчас - окрашенные, облагороженные камни, процентов 90 из всего "топазового" рынка... Чем дальше, тем больше у меня ощущение, что они вообще никак не действуют... В каком году примерно вы их купили?

Голубые я купила лет 5-6 назад, точно не помню. А желтому уже лет 25. Мама его тоже редко носила (не любит украшений). Заметила одну странность - мне до сего дня казалось, что кольцо великовато, а вот теперь надела - село идеально. Хотя мой размер совершенно не изменился. Для сравнения перемерила кучу колец - так и есть. Вот думаю, что бы это значило.
ЗЫ. А насчет моего брака вы на 100% правы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Екатерина Игоревна
сообщение 05-03-2009 09:54
Сообщение #35

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 05-03-2009 04:03) *

22 марта - очень сложный у вас день рождения.... Как у вас с другими драгоценными камнями? Носите еще что-нибудь?

Да, день невероятно сложный, и во мне, как ни в ком другом, отразилась граница овна и рыбки. Я и не тот и не тот. И родилась, ровно в 12, так что даже до конца неясно 21го или 22го на самом деле.
Но тем не менее эта сложность мне пока проблем не составляла, наоборот: характер универсальный, абсолютна спокойная(что нехарактерно овну) и тем не менее целеустремленная и ещё масса примеров таких крайностей этих 2х знаков зодиака. И ещё, не знаю кто там виноват, 22 марта, овен или рыбка, но я страшный везунчик.Удача мне сопутстует во всем, даже в самых провальных делах и ситуациях.
Уже года 4 я на шее ношу изумрудик.Но не как украшение, а как талисман, что ли. Он у меня завернут в мешочек, и висит на ниточке. Изумруд маленький, и не обработанный. Выпросила его у папы, когда была помладше)))) (IMG:style_emoticons/default/enjoy.gif) Он мне уже как родной, и я каким-то образом чувствую его помошь и опеку.Им я даже иногда для себя объясняю свою везучесть.
Я очень хотела рубин, но читала и показалось что этот камень слишком "сильный" для меня. А топаз подарили совершенно случайно. Почитав про него, убедилась, что в принципе, камешек мне подходит.
Татьяна, подскажите, какие ещё есть советы при носке камней( ну кроме этого общения).?
Татьяна
сообщение 20-03-2009 02:22
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(Екатерина Игоревна @ 05-03-2009 09:54) *

Да, день невероятно сложный, и во мне, как ни в ком другом, отразилась граница овна и рыбки. Я и не тот и не тот. И родилась, ровно в 12, так что даже до конца неясно 21го или 22го на самом деле.

Так не бывает (IMG:style_emoticons/default/no5.gif) . Границы зодиакальных знаков меняются в разные годы, меняется время вхождения в знаки., но каждый человек всегда имеет свой знак. И созвездия никогда не меняются ровно в 12 часов (IMG:style_emoticons/default/no5.gif) .
Есть огромное количество сервисов он-лайн, где вы можете точно узнать, или если хотите, я сама по-быстрому посмотрю.

Я вообще имела ввиду, что людям, рожденным около начала астрологического года и дня весеннего равноденствия, плюс-минус 2-3 дня, очень трудно подбирать камни, потому что носить им вообще ничего не рекомендуется, это "гиблые" дни для минералов. Обычно на этих людях все теряется, ломается и трескается. Поэтому я и спросила, как у вас с другими камнями, сложилось или нет. Очевидно, вас миновала эта беда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Цитата
Татьяна, подскажите, какие ещё есть советы при носке камней( ну кроме этого общения).?

Ну так сколько камней - столько и советов. Одни камни любят "чиститься" водой, другие огнем, одним нужно общение, другие и так все понимают, какие-то минералы можно носить постоянно, а какие-то рвутся от вас отдохнуть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . А некоторые вообще надо от себя подальше держать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Здесь в двух словах не скажешь...
Екатерина Игоревна
сообщение 30-03-2009 16:34
Сообщение #37

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 20-03-2009 03:22) *

Ну так сколько камней - столько и советов. Одни камни любят "чиститься" водой, другие огнем, одним нужно общение, другие и так все понимают, какие-то минералы можно носить постоянно, а какие-то рвутся от вас отдохнуть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . А некоторые вообще надо от себя подальше держать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Здесь в двух словах не скажешь...

Большое спасибо (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif) . Скажите, пожалуйста, как лучше чистить топаз? его можно носить постоянно или лучше давать ему "отдыхать"?
Татьяна
сообщение 07-04-2009 13:45
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Екатерина Игоревна @ 30-03-2009 17:34) *

Большое спасибо (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif) . Скажите, пожалуйста, как лучше чистить топаз? его можно носить постоянно или лучше давать ему "отдыхать"?

Очищать топаз лучше с помощью воды, огнем его чистить нельзя, так же как и выкладывать на солнце. Причем это нельзя делать совсем не из-за его магических свойств, а просто топаз как минерал боится яркого солнечного света и открытого огня. Носить постоянно топаз обычно не рекомендуется, только не ему надо давать отдыхать, а вам отдыхать от него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Татоша
сообщение 10-04-2009 20:34
Сообщение #39

Тот кому есть ЗАЧЕМ, выдержит любое КАК!!!!

Из: Башкирия

Ну вооот, а я тока недавно на Д.Р.купила серьги с голубым топазом....ну я не хочу просто верить всему этому, мне нравиться и всё тут!!! Девочки,зачем накручивать себе это всё плохое!!!?
Татоша
сообщение 10-04-2009 20:36
Сообщение #40

Тот кому есть ЗАЧЕМ, выдержит любое КАК!!!!

Из: Башкирия

Цитата(Екатерина Игоревна @ 30-03-2009 17:34) *

Скажите, пожалуйста, как лучше чистить топаз? его можно носить постоянно или лучше давать ему "отдыхать"?

Я ношу постоянно, чищу просто щёточкой с мылом, а иногда кипячу серьги с порошочком.Всё отлично вроде!

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему