Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТОПАЗ - объединенная тема
Киль корабля
сообщение 05-05-2014 09:27
Сообщение #101

Пользователь
*

Здравствуйте! Недавно купила исходя из гороскопа кольцо со светло-голубым топазом в серебре. По горокопу я Близнецы. Изначально я хотела купить с желтым топазом (т.к. везде написано, что Близнецам больше подходит желтый), но потом, когда была в магазине там не оказалось желтого топаза, зато было колечко с голубым топазом, которое мне понравилось, я подумала и купила его. Но потом пришла домой и почитала про голубой топаз...и расстроилась, что может зря я его купила. Я ведь пранирую найти вторую половинку. Я его ношу пока всего 3-4 дня. Стоит ли мне его дальше носить???????? И скажите пожалуйста какие камни тогда мне лучше носить??Думала про тигровый глаз..сердолик..янтарь..агат..Я очень легковозбудимый человек, часто нервный, нетерпимый, с быстроменяющимся настроением, бастроподвижный. Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 05-05-2014 18:51
Сообщение #102

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Киль корабля @ 05-05-2014 10:27) *

Здравствуйте! Недавно купила исходя из гороскопа кольцо со светло-голубым топазом в серебре. По горокопу я Близнецы. Изначально я хотела купить с желтым топазом (т.к. везде написано, что Близнецам больше подходит желтый), но потом, когда была в магазине там не оказалось желтого топаза, зато было колечко с голубым топазом, которое мне понравилось, я подумала и купила его. Но потом пришла домой и почитала про голубой топаз...и расстроилась, что может зря я его купила. Я ведь пранирую найти вторую половинку. Я его ношу пока всего 3-4 дня. Стоит ли мне его дальше носить???????? И скажите пожалуйста какие камни тогда мне лучше носить??Думала про тигровый глаз..сердолик..янтарь..агат..Я очень легковозбудимый человек, часто нервный, нетерпимый, с быстроменяющимся настроением, бастроподвижный. Спасибо!

Здравствуйте, Киль корабля!
К сожалению, сейчас я не занимаюсь индивидуальными консультациями, почему - я объясняла в соотв. теме http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=14421. Исходя из своего опыта, могу сказать, что если ваш топазик куплен в российском ювелирном магазине, то это так называемый облагороженный топаз, энергетика у таких топазов (особенно у голубых) довольно слабенькая, так что возможно, вы ничем и не рискуете)). Я бы на вашем месте продолжила ношение и посмотрела, будет ли этот камешек как-то влиять на вашу жизнь или нет.
Киль корабля
сообщение 06-05-2014 06:48
Сообщение #103

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 05-05-2014 21:51) *

Здравствуйте, Киль корабля!
К сожалению, сейчас я не занимаюсь индивидуальными консультациями, почему - я объясняла в соотв. теме http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=14421. Исходя из своего опыта, могу сказать, что если ваш топазик куплен в российском ювелирном магазине, то это так называемый облагороженный топаз, энергетика у таких топазов (особенно у голубых) довольно слабенькая, так что возможно, вы ничем и не рискуете)). Я бы на вашем месте продолжила ношение и посмотрела, будет ли этот камешек как-то влиять на вашу жизнь или нет.

Да, мой топаз куплен в российском магазине))Спасибо, за совет, попробую поносить его. Посмотрим, как он себя поведет)))Или, как я себя поведу))))Благодарю)
юляша1990
сообщение 07-08-2014 16:44
Сообщение #104

Пользователь
*

Здравствуйте! У меня вопросик.я стрелец, и вот полтора года хожу и засматриваюсь на топазы голубые.. Он меня манит, такой красивый..вот хочу себе купить( серебряный крест с бледно-голубыми топазами)! Начиталась про него. По лечебным свойствам он мне очень подходит! А вот тот факт, что он не подойдёт для одиноких людей, меня спугнул..незнаю как поступить! Уж очень мне понравился. Да и мне внешне подойдёт!))
aljenushka
сообщение 13-09-2014 13:19
Сообщение #105

Пользователь
*

Татьяна, добрый день!

Купила красивый кабошон голубого топаза (мастер даже уверил, что негретый). Отдала ювелиру на оправку в кулон. Оправка по форме оч.простая, но материал - золото.
Так вот случилась такая досада! Ювелир, вставляя камень в оправу, немного повредил его (топаз) с обратной стороны, видимо из-за внутренней слоистости, от давления образовался небольшой скол. Скол он заделал чем-то типа прозрачной эпоксидки :(, с лицевой стороны практически ничего не видно, хотя топаз прозрачный, а с обратной есть вот это теперь уже желтоватое пятно. Сам скол не очень большой по сравнению с массой камня, но все же......Я безумно расстроена. Хотелось идеальную красивую вещь, а получилась с таким вот изъяном. И даже сам камень как-то, чуть ли не до слез, жалко.

Вопрос вот в чем - насколько этот скол может вредить при носке моего топаза, и будет ли вообще какой-нибудь отрицательный эффект от него?
Пока долго его не носила, так как просто расстраиваюсь из-за самого факта этого дефекта.
Буду очень благодарна за ответ!
Настик
сообщение 24-09-2014 11:21
Сообщение #106

Завсегдатай форума

Цитата(aljenushka @ 13-09-2014 14:19) *

Татьяна, добрый день!

Купила красивый кабошон голубого топаза (мастер даже уверил, что негретый). Отдала ювелиру на оправку в кулон. Оправка по форме оч.простая, но материал - золото.
Так вот случилась такая досада! Ювелир, вставляя камень в оправу, немного повредил его (топаз) с обратной стороны, видимо из-за внутренней слоистости, от давления образовался небольшой скол. Скол он заделал чем-то типа прозрачной эпоксидки :(, с лицевой стороны практически ничего не видно, хотя топаз прозрачный, а с обратной есть вот это теперь уже желтоватое пятно. Сам скол не очень большой по сравнению с массой камня, но все же......Я безумно расстроена. Хотелось идеальную красивую вещь, а получилась с таким вот изъяном. И даже сам камень как-то, чуть ли не до слез, жалко.

Вопрос вот в чем - насколько этот скол может вредить при носке моего топаза, и будет ли вообще какой-нибудь отрицательный эффект от него?
Пока долго его не носила, так как просто расстраиваюсь из-за самого факта этого дефекта.

Вот бы этим бездарным ювелирам руки поотрывать!!!! Как я Вас понимаю! У меня слегка подпортили идеальный и совершенный, безумно красивый и дорогой голубой природный циркон. Думаю, на энергетике камня это не отразится особо. Но вот Ваше испорченное настроение уже ничто не компенсирует, если Вы будете избегать ношения этого украшения из-за мыслей о дефекте.
Татьяна
сообщение 21-10-2014 20:00
Сообщение #107

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(aljenushka @ 13-09-2014 14:19) *

Не думаю, что будет какой-то негатив, потому что все же это - не природное. Но, конечно, с эстетической точки зрения это очень неприятно, очень огорчительно, понимаю вас.
Наталья Н
сообщение 20-01-2015 19:47
Сообщение #108

Пользователь
*

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила сережечки с голубым топазом. Сказали натуральный с каратеостью. Я в этом не сильна. Я по знаку зодиака Овен 15 апреля 83 год). В декрете с ребенком (доченька Таечка телец- 9 мая 2012 года). Купила в Украине в ювелирном маназине. Уж очень давно смотрю на эти камни. Очень нравятся. Очень хотела. Почитала про камушек и расстроилась про семью особенно. и как я поеяла камень со временем тебяет свой голубой окрас? Скажите не стоит мне его носить? И можно ли носить их моей дочюрке? Спасибо за ответ.
Не знаю как фото сюла вставить. Если можно ваш эл.адрес. я хотела бы чтоб вы посмотрели на камни.

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему