Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТОПАЗ - объединенная тема
Оринка
сообщение 10-03-2008 12:59
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте,Татьяна.Подскажите пожалуйста.Хотела купить золотистый топаз,нопрочитала что ухудшает семейную жизнь и остановилась.Можно мне его или потерпеть?А может просто какое-то определенное изделие из него сделать(хотела купить кабошоны)и носить не всегда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 12-03-2008 17:17
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Топаз – вообще сложный камень, он очень ухудшает семейные отношения человека, тяжелый по восприятию. Голубой топаз – немного мягче, в принципе, это мудрый камень, предполагает действие, похожее на сапфир (немного), располагает к творческим открытиям, но помогает только зрелым и разумным людям. Также способствует достижению цели и исполнению желаний, покровительствует людям конкретным и целеустремленным, больше, к сожалению, подходит мужчинам. И он, наверное, более лечебного действия все же.... Золотистый или золотой топаз – раньше этот камень носили только люди благородного происхождения. Сейчас считается, что он становится талисманом только тогда, когда переходит по наследству. Как правило, он оберегает человека от бурных страстей, тем самым, в общем-то, оставляя его в одиночестве. Все топазы не рекомендуются для ношения семейным людям, разведенным и одиночкам (если они хотят найти свою вторую половинку), так как предрасполагает к холостому образу жизни. Если у человека другие цели в жизни (разные же люди бывают), то топаз подойдет. Бизнесменам, например, очень хорош...
Настик
сообщение 15-03-2008 10:57
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 12-03-2008 17:17) *

Топаз – вообще сложный камень, он очень ухудшает семейные отношения человека, тяжелый по восприятию. Голубой топаз – немного мягче, в принципе, это мудрый камень, предполагает действие, похожее на сапфир (немного), располагает к творческим открытиям, но помогает только зрелым и разумным людям. Также способствует достижению цели и исполнению желаний, покровительствует людям конкретным и целеустремленным, больше, к сожалению, подходит мужчинам. И он, наверное, более лечебного действия все же.... Золотистый или золотой топаз – раньше этот камень носили только люди благородного происхождения. Сейчас считается, что он становится талисманом только тогда, когда переходит по наследству. Как правило, он оберегает человека от бурных страстей, тем самым, в общем-то, оставляя его в одиночестве. Все топазы не рекомендуются для ношения семейным людям, разведенным и одиночкам (если они хотят найти свою вторую половинку), так как предрасполагает к холостому образу жизни. Если у человека другие цели в жизни (разные же люди бывают), то топаз подойдет. Бизнесменам, например, очень хорош...

Я вот все думала, откуда это свойство у топаза - вредить семейной жизни, и пришла к выводу, что это связано с тем, что топаз развивает у владельца внимательность и подозрительность, ведь не даром же его считают камнем криминалистов! А подозрительность в семейных отношениях очень вредит, надумывать лишнее начинаешь, а вдруг и обнаруживаешь то, чего раньше не замечал, да и вообще более пристальное внимание к своему партнеру может его нервировать начать... такие вот выводы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То есть негативное влияние на семейную жизнь приходит опосредованно через изменение поведения владельца камня. Что скажете?
Татьяна
сообщение 18-03-2008 15:57
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 15-03-2008 10:57) *

Я вот все думала, откуда это свойство у топаза - вредить семейной жизни, и пришла к выводу, что это связано с тем, что топаз развивает у владельца внимательность и подозрительность, ведь не даром же его считают камнем криминалистов! А подозрительность в семейных отношениях очень вредит, надумывать лишнее начинаешь, а вдруг и обнаруживаешь то, чего раньше не замечал, да и вообще более пристальное внимание к своему партнеру может его нервировать начать... такие вот выводы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То есть негативное влияние на семейную жизнь приходит опосредованно через изменение поведения владельца камня. Что скажете?

Интересная такая мысль, сижу, обдумываю. Возможно и так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . А еще топаз сочетает в себе силы Сатурна и Плутона (по некоторым данным желтый топаз имеет оттенок Меркурия). Ни та, ни другая планеты не особо располагают к брачным отношениям... Сатурн - "планета холода и сжатия", неэмоциональная, планета одиночек, в общем-то, Плутон - ваще труба...
Tsigrik
сообщение 29-05-2008 16:55
Сообщение #5

Пользователь
*

:fd:Мне очень нравятся топазы, в особенности голубые. Но считается, что топаз - вреден для Тельца. Как быть? Мне муж недавно подарил красивое кольцо с тремя голубыми топазами. Когда я его ношу , прямо сердце радуется и никаких неприятных ощущений. Может я - исключение из правила?
Буду рада совету опытного человека.

Сообщение отредактировал Татьяна - 10-06-2008 16:41
Настик
сообщение 31-05-2008 11:47
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Tsigrik @ 29-05-2008 17:55) *

(IMG:style_emoticons/default/fd.gif)[font=Courier New][size=3] Мне очень нравятся топазы, в особенности голубые. Но считается, что топаз - вреден для Тельца. Как быть? Мне муж недавно подарил красивое кольцо с тремя голубыми топазами. Когда я его ношу , прямо сердце радуется и никаких неприятных ощущений. Может я - исключение из правила?
Буду рада совету опытного человека.

Мой опыт общения на этом сайте показывает, что Вам скорее всего дадут совет такого характера: если очень хочется и нравится носить какой-то камень, то стоит его поносить, но не слишком часто. Значит, в нем есть что-то полезное именно Вам в данный период времени. Что касается именно топазов, в том числе и голубых, то Татьяна не раз уже предостерегала, что топаз - не лучший подарок от любимого человека ибо сильно ухудшает семейную жизнь владельца, камень-тяжеловес, для людей-одиночек. Однако я лично считаю, что подобное действие камня нужно понимать опосредовано через влияние его на характер владельца, поскольку я считаю, что камень не может моделировать жизненные обстоятельства, а может только, вступая в контакт с человеком, оказывать на него какое-то энергетическое воздействие.
Более подробно про свойства топазов Вы можете прочитать на сайте, а также на страничках этого форума уже много раз о них говорилось...
Antharax
сообщение 02-06-2008 08:25
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Вот это да, купили сестре в подарок комплект с топазами, а они вот какие оказывается. Черт, менять что-ли идти? (IMG:style_emoticons/default/nuinu.gif)
Татьяна
сообщение 10-06-2008 16:31
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(Antharax @ 02-06-2008 09:25) *

Вот это да, купили сестре в подарок комплект с топазами, а они вот какие оказывается. Черт, менять что-ли идти? (IMG:style_emoticons/default/nuinu.gif)

Комплект именно с желтыми топазами?
Татьяна
сообщение 10-06-2008 16:40
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата
Мой опыт общения на этом сайте показывает, что Вам скорее всего дадут совет такого характера: если очень хочется и нравится носить какой-то камень, то стоит его поносить, но не слишком часто. Значит, в нем есть что-то полезное именно Вам в данный период времени. Что касается именно топазов, в том числе и голубых, то Татьяна не раз уже предостерегала, что топаз - не лучший подарок от любимого человека ибо сильно ухудшает семейную жизнь владельца, камень-тяжеловес, для людей-одиночек. Однако я лично считаю, что подобное действие камня нужно понимать опосредовано через влияние его на характер владельца, поскольку я считаю, что камень не может моделировать жизненные обстоятельства, а может только, вступая в контакт с человеком, оказывать на него какое-то энергетическое воздействие. Более подробно про свойства топазов Вы можете прочитать на сайте, а также на страничках этого форума уже много раз о них говорилось...

Спасибо, Настя. Весьма исчерпывающий ответ. Даже вот и добавить нечего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Detochka
сообщение 24-09-2008 23:09
Сообщение #10

Пользователь
*

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Яполучила в подарок серьги с топазом лимонно-жёлтого цвета, круглой формы (4 карата(?)). Искала в характеристиках, но не нашла ничего о топазах подобного цвета. Человек, который подарил сказал, чтобы добиться такого цвета, камень запекают в хлебе. Может ли такое быть (украшение старинное и передавалось по наследству).
Конечно же я почертила им по зеркалу , что бы проверить рисует ли и обнаружила на стыке граней камня царапину, не значительный след (знаю, что это как раз может быть слабым местом и скол может получить даже очень твёрдый камень как например топаз)

Сообщение отредактировал Detochka - 24-09-2008 23:17
acacia
сообщение 19-01-2009 12:14
Сообщение #11

Пользователь
*

Давным-давно я купила кулончик, как сказал продавец - топаз. Подарила его маме (Скорпион), сейчас он перешёл к моей дочери. Теперь меня гложут сомнения - не навредит ли он дочери... много трещин...

(IMG:http://s54.radikal.ru/i145/0901/05/b1555ff620ebt.jpg)

Сообщение отредактировал acacia - 19-01-2009 12:15
Татьяна
сообщение 19-01-2009 16:00
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Трещины появились, пока камень находился у вашей мамы? Я бы не рекомендовала, если честно, его носить. Вообще по фото не очень понятно, он бесцветный, что ли? Это вообще довольно редкий топаз..... И опасный...Или все же голубоватый?
Кулечка
сообщение 19-01-2009 16:12
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Три года назад купила колечко с голубым топазом..и как то сразу расстались с мужем..Может конечно совпадение..но задумалась теперь..Я это кольцо очень люблю, и ношу его практически постоянно, может и правда не стоит??Я ведь,разведеная,и если топаз так влияет на семейную жизнь,не стоит его носить???Ая хотела приглядеть в пару ему серьги,все было не до этого.а сейчас озадачилась ,но может не нужно????
Татьяна
сообщение 19-01-2009 21:55
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Кулечка @ 19-01-2009 16:12) *

Три года назад купила колечко с голубым топазом..и как то сразу расстались с мужем..Может конечно совпадение..но задумалась теперь..Я это кольцо очень люблю, и ношу его практически постоянно, может и правда не стоит??Я ведь,разведеная,и если топаз так влияет на семейную жизнь,не стоит его носить???Ая хотела приглядеть в пару ему серьги,все было не до этого.а сейчас озадачилась ,но может не нужно????

Ну совсем уж так сразу, на сто процентов привести к разводу, конечно же, ни один камень не может, но скажем, подстегнуть к разводу, показать нелицеприятные стороны, активизировать что-то такое отрицательное в отношениях топаз мог. И если вы действительно хотите иметь семью, собираетесь, есть у вас есть такие мысли-планы - топаз вам явно не подходит, даже голубой.
Кулечка, подробный рассказ о топазе есть на моем сайте, вот здесь, посмотрите http://dreamworld.ucoz.com/index/0-42. Только фотографий там пока нет, все никак не могу добавить, у дочки сейчас зубы идут, капризничает, ничего делать невозможно.... Чуть позже добавлю....
acacia
сообщение 20-01-2009 08:39
Сообщение #15

Пользователь
*

Когда покупала, то видела только одну трещину. Он был прозрачный бесцветный, сейчас, наверное из-за трещин, матовый. За мамой он числился (не хотела она его носить), был у меня, я его пару раз надевала. Семейная жизнь у мамы не сложилась и я, до недавнего времени, была одна. Очень бы не хотелось навредить себе и дочери. Удалить его из дома?
Голубой топаз у меня тоже есть в серьгах для дочери, но пока ношу я. Он то уж, наверняка, искусственный. Жалею, что купила...
Татьяна
сообщение 20-01-2009 17:59
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(acacia @ 20-01-2009 08:39) *

Когда покупала, то видела только одну трещину. Он был прозрачный бесцветный, сейчас, наверное из-за трещин, матовый. За мамой он числился (не хотела она его носить), был у меня, я его пару раз надевала. Семейная жизнь у мамы не сложилась и я, до недавнего времени, была одна. Очень бы не хотелось навредить себе и дочери. Удалить его из дома?

Вам решать, конечно, но я бы порекомендовала вам от него избавиться.

Цитата
Голубой топаз у меня тоже есть в серьгах для дочери, но пока ношу я. Он то уж, наверняка, искусственный. Жалею, что купила...

Дело в том, что синтетические топазы практически не встречаются, потому что синтез топаза - хлопотное и затратное дело, добывать натуральные камни дешевле. Другое дело, что голубые топазы - это часто окрашенные бесцветные (бывают, конечно, и натуральные голубые, но сейчас редки), а бесцветный топаз - камень для магии, он используется для влияния на других людей, подчинения их своей воле, для концентрации энергии, а когда его еще и окрашивают в голубой цвет, это вообще получается такая ядерная смесь.... Обычно такие топазы хороши либо для профессиональных магов, либо для бизнесменов, которым нужно управлять сознанием своих жертв - "втюхивать" какой-либо товар, например. Для девушки, женщины, которая, как правило, собирается иметь семью и детей, этот камень не подходит.
Samanta
сообщение 20-01-2009 18:57
Сообщение #17

Время чудес и исполнения желаний

Цитата(Татьяна @ 12-03-2008 12:17) *

Топаз – вообще сложный камень, он очень ухудшает семейные отношения человека, тяжелый по восприятию.

Только что эту темку увидела ... (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)

С топазом и у меня тоже отношения не сложились.
Почти сразу после свадьбы я купила очень красивое кольцо с золотистым топазом .
Камень был интересной огранки , очень эффектно смотрелся .

Весь первый год мы с мужем ругались . Я заметила , что несчастья приносит именно это кольцо - как его надену , так ругаемся . Я его перестала носить совсем . А позже избавилась от кольца навсегда .
acacia
сообщение 20-01-2009 19:33
Сообщение #18

Пользователь
*

Татьяна, спасибо за ответ. (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
А для гаданий (это когда спрашиваешь "да" или "нет") можно его использовать?
Татьяна
сообщение 20-01-2009 21:06
Сообщение #19

Завсегдатай форума

В качестве маятника? Нет, не думаю.... Лучше что-нибудь из чистого металла, кольцо, иголку с фольгой и т.д.
Кулечка
сообщение 21-01-2009 10:29
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 19-01-2009 21:55) *

Ну совсем уж так сразу, на сто процентов привести к разводу, конечно же, ни один камень не может, но скажем, подстегнуть к разводу, показать нелицеприятные стороны, активизировать что-то такое отрицательное в отношениях топаз мог. И если вы действительно хотите иметь семью, собираетесь, есть у вас есть такие мысли-планы - топаз вам явно не подходит, даже голубой.
Кулечка, подробный рассказ о топазе есть на моем сайте, вот здесь, посмотрите http://dreamworld.ucoz.com/index/0-42. Только фотографий там пока нет, все никак не могу добавить, у дочки сейчас зубы идут, капризничает, ничего делать невозможно.... Чуть позже добавлю....

Спасибо большое..кольцо сняла и убрала)))))))))

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему