Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТУРМАЛИН - объединенная тема, Турмалин - объединенная тема
Олеля
сообщение 30-12-2012 19:31
Сообщение #61

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 29-12-2012 20:23) *

Так надо шкатулочку с отделениями)). Другой вариант - каждое украшение(или просто камешек) - в отдельный закрывающийся крохотный пакетик-гриппер. Не задохнутся, не бойтесь)).

Татьяна, спасибо. (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chigik
сообщение 21-02-2013 10:01
Сообщение #62

Пользователь
*

Цитата(НОЯБРИНА @ 18-03-2008 23:54) *

Татьяна, заранее благодарю Вас за рассказ о турмалинах, буду ждать.

НО я все же хотела бы уточнить свой "вопрос-рассказ" - меня больше интересует Ваше личное мнение по поводу сложившейся ситуации. Что лично Вы думаете о поведении, в общем-то, одного и того же самоцвета - в контакте с одним и тем же человеком, в течении одного и того же времени...? Ведь "эксперимент" был проведен мной лично в течении нескольких лет (шести-семи), и в данный момент продолжается... Можно сказать, что камни "одной породы", но разных характеров шли со мной по жизни параллельно своим началам... (если можно так выразиться), не продолжая и не подхватывая общую идею своей природы.

Магией Камня увлекаюсь довольно давно, есть обширная коллекция драгоценных и поделочных камней, сама увлекаюсь изготовлением колье и ожерелий для себя и друзей. Ситуация дублирования комплектов с одинаковыми самоцветами мне не в новинку, так как всегда приобретаю дополнительный с любимыми камнями, - один (поменьше) на каждый день, другой (подороже) на выход. Например, продублированные пары комплектов с сапфирами, топазами, брильянтами, гранатами, бирюзой, лазуритом, рубинами... мне не доставляют столько вопросов, как турмалин. Всегда можно проследить общие тенденции.

Таким образом, вопрос более философский, и в то же время, более специфический.

Добрый день! Турмалин считается колдовским камнем, а значит способен аккумулировать энергию человека, у которого находится. Возможно он накопил именно негативную энергетику, ведь у одного и того же человека бывают минуты радости и гнева либо. Возможно человек просто долго находился в депрессивном или агрессивном состоянии. Простите его как себя любимую. А камень можете зарядить сами во время медитации. У меня радонит, но он тоже хорошо заряжается и поверьте хорошо отдает.
Татьяна
сообщение 21-02-2013 15:13
Сообщение #63

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(chigik @ 21-02-2013 11:01) *

Добрый день! Турмалин считается колдовским камнем, а значит способен аккумулировать энергию человека, у которого находится.

Турмалины бывают разные, разноцветные, и их действие достаточно разное, хотя для некоторых людей они и сложноваты, и постоянно их носить не рекомендуется.

А колдовской турмалин - это черный турмалин, шерл.
RinaSan
сообщение 06-03-2013 15:08
Сообщение #64

Пользователь
*

Из: Москва

Заинтересовала винтажная подвеска в стиле модерн, в ней вставлены зеленые камешки, продавец честно признается, что не знает, что это. Возможно, зеленый турмалин.
В подвесках того периода почти через раз другой зеленый камешек - перидот. А тут меня смущает размер и яркий цвет.
Кроме того, в недорогих изделиях 1900-1920-х часто использовали простые стекла, хотя аметисты, перидоты и гранаты тоже вовсю встречаются.
Я понимаю, что КЭП гласит, что без геммолога не обойтись, но в принципе, на что это ПОХОЖЕ? :))
http://www.auctiva.com/hostedimages/showim...,0&format=0
Татьяна
сообщение 12-03-2013 16:44
Сообщение #65

Завсегдатай форума

Цитата(RinaSan @ 06-03-2013 16:08) *

Я понимаю, что КЭП гласит, что без геммолога не обойтись, но в принципе, на что это ПОХОЖЕ? :))

Не обойтись))). Но вообще, похоже на хризолит, то бишь, перидот. Достаточно хризолитовый такой цвет... Размер как-то не оценила по фото, но почему бы и нет... Другое дело, что раньше перидотами иногда называли турмалины. Бытовали такие ТОРГОВЫЕ названия - бразильский перидот - зеленый прозрачный турмалин, соответственно, из Бразилии, и цейлонский перидот - это желтовато-зеленый турмалин, как раз такого вот перидотово-хризолитового оттенка.... И стекло, наверное, тоже до конца исключить нельзя))).

Цитата
Кроме того, в недорогих изделиях 1900-1920-х часто использовали простые стекла, хотя аметисты, перидоты и гранаты тоже вовсю встречаются.

С гранатами - согласна, в начале века это был распространенный и, в общем-то, не очень уж дорогой камень. А вот натуральные аметисты - не знаю, не видела...

Fialka212
сообщение 11-11-2013 23:18
Сообщение #66

Пользователь
*

Татьяна, здравствуйте! хочу сказать Вам спасибо за ваши ответы, они все наполнены позитивом и здравым смыслом. вопрос такой, на каком пальце левой руки носить дравит? так вышло, что мне шинку сильновато подрезали, и если кольцо не спаяно не теряется ли энергетика камней?

Сообщение отредактировал Fialka212 - 11-11-2013 23:22
Татьяна
сообщение 16-11-2013 18:07
Сообщение #67

Завсегдатай форума

Цитата(Fialka212 @ 12-11-2013 00:18) *

Татьяна, здравствуйте! хочу сказать Вам спасибо за ваши ответы, они все наполнены позитивом и здравым смыслом.

Спасибо вам за "спасибо"! (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif) Очень приятно слышать (читать) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) . Обычно у меня что-то срочно требуют - "помогите", "спасите", "ответьте", "ааа, ну что же вы не отвечаете"))).

Цитата
вопрос такой, на каком пальце левой руки носить дравит? так вышло, что мне шинку сильновато подрезали, и если кольцо не спаяно не теряется ли энергетика камней?

Да, собственно, неважно, на каком пальце и на какой руке носить... Главное, что оправа должна быть золотой и постоянно его нельзя носить, как и другие виды турмалинов.
Спаяно или не спаяно кольцо, на энергетику камня в нем обычно не влияет никак.

Fialka212
сообщение 16-11-2013 19:43
Сообщение #68

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 16-11-2013 19:07) *

Да, собственно, неважно, на каком пальце и на какой руке носить... Главное, что оправа должна быть золотой и постоянно его нельзя носить, как и другие виды турмалинов.
Спаяно или не спаяно кольцо, на энергетику камня в нем обычно не влияет никак.

я слышала что нельзя все время, но турмалины как-то со мной "справляются". пишете, что сложный камень, а вот я могу сказать что мне как раз. у меня их много. очень. накупила и он "держит меня в руках". сопротивление моим проявлениям некоторой невоздержанности. достойный партнер, если так выразиться. у меня зеленых много, желтые, розовые и красные. и браслет там много, все цветные. один зеленый выпал, задачу выполнил, неосновной в кольце, закрепка была не оч, но я заменю. правда выводят на другой уровень. постоянная работа над собой с ними происходит. еще я смешиваю на себе камни, но у меня такая улетная энергия, сшибающая, так я по ощущениям:-). но первый турмалин, их 2 в гвоздиках было потрясающее ощущение защиты и заземленности. удивительное.
Татьяна
сообщение 16-11-2013 19:50
Сообщение #69

Завсегдатай форума

Цитата(Fialka212 @ 16-11-2013 20:43) *

я слышала что нельзя все время, но турмалины как-то со мной "справляются". пишете, что сложный камень, а вот я могу сказать что мне как раз. у меня их много. очень. накупила и он "держит меня в руках". сопротивление моим проявлениям некоторой невоздержанности. достойный партнер, если так выразиться. у меня зеленых много, желтые, розовые и красные. и браслет там много, все цветные. один зеленый выпал, задачу выполнил, неосновной в кольце, закрепка была не оч, но я заменю. правда выводят на другой уровень. постоянная работа над собой с ними происходит. еще я смешиваю на себе камни, но у меня такая улетная энергия, сшибающая, так я по ощущениям:-). но первый турмалин, их 2 в гвоздиках было потрясающее ощущение защиты и заземленности. удивительное.

Значит, индивидуально турмалины вам подходят. Но все же лучше отдыхайте от них, хоть изредка. Турмалин - это все-таки нептунианские энергии, они затягивают, мало ли что))).
Fialka212
сообщение 16-11-2013 23:15
Сообщение #70

Пользователь
*

самое интересное что эти брожения во мне и проходят когда надеваю:-). Татьяна, а вот такой вопрос-сегодня купила колечки с хромдиопсидом и аквамарином. мастер подложил под камень амальгаму. я хотела убрать-никак. это сильно снижает эффект от воздействия?
Татьяна
сообщение 24-11-2013 15:47
Сообщение #71

Завсегдатай форума

Цитата(Fialka212 @ 17-11-2013 00:15) *

мастер подложил под камень амальгаму. я хотела убрать-никак.

Амальгаму? В смысле - амальгаму? А зачем??? Амальгама - это же смерть для золота!
Тeppa
сообщение 25-11-2013 21:34
Сообщение #72

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна!
Очень прошу дать совет. Мой камень - турмалин. У меня есть бусы из разноцветного турмалина, я прекрасно в них себя чувствую. Хотела приобрести комплект из розового турмалина с эффектом кошачьего глаза (серьги+кольцо), но он оправлен в серебро. Насколько я поняла, читая Вас, этот металл не рекомендуется для турмалина. Но дело в том, что последнее время мне не хочется носить золото. Совсем. Представляю этот комплект из турмалина в золоте - и даже неприятно становится... А в серебре он для меня привлекателен... Все равно не стоит в серебре приобретать, пользы не будет?
Тeppa
сообщение 26-11-2013 11:42
Сообщение #73

Пользователь
*

Прошу прощения за беспокойство, но еще небольшой вопрос - я как-то приобрела браслет из шерла и раухтопаза с медной фурнитурой. Через пару дней браслет лопнул, раухтопаз раскатился по всей квартире)) Прочитав Ваши рекомендации касательно раухтопаза, как-то захотелось от него избавиться... Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Просто выкинуть?
Татьяна
сообщение 26-11-2013 20:15
Сообщение #74

Завсегдатай форума

Цитата(Тeppa @ 25-11-2013 22:34) *

Здравствуйте, Татьяна!
Очень прошу дать совет. Мой камень - турмалин. У меня есть бусы из разноцветного турмалина, я прекрасно в них себя чувствую. Хотела приобрести комплект из розового турмалина с эффектом кошачьего глаза (серьги+кольцо), но он оправлен в серебро. Насколько я поняла, читая Вас, этот металл не рекомендуется для турмалина. Но дело в том, что последнее время мне не хочется носить золото. Совсем. Представляю этот комплект из турмалина в золоте - и даже неприятно становится... А в серебре он для меня привлекателен... Все равно не стоит в серебре приобретать, пользы не будет?

Тeppa, здравствуйте!

Да, основная часть турмалинов проявляют свои свойства при оправе в золото. В некотрых случаях, в виде исключения допускается оправа в серебро для индиголита и арбузного турмалина. Навредить или как-то плохо себя вести в серебре ни один турмалин не будет, просто магические свои свойства он не проявит, к сожалению...
А точно турмалин с эффектом кошачьего глаза - розовый? Обычно по традиции турмалиновые кошачьи глаза - они желто-зеленые, зеленоватые такие....

Цитата
Прошу прощения за беспокойство, но еще небольшой вопрос - я как-то приобрела браслет из шерла и раухтопаза с медной фурнитурой. Через пару дней браслет лопнул, раухтопаз раскатился по всей квартире)) Прочитав Ваши рекомендации касательно раухтопаза, как-то захотелось от него избавиться... Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Просто выкинуть?

Это могло быть и из-за шерла)). Шерл - достаточно колдовской камень)). Избавиться - я не знаю, по-разному можно избавиться.... Может быть, просто отложить его пока куда-нибудь отдельно? Все течет, все изменяется, может быть когда-то энергии раухтопаза вам понадобятся. Или подойдут кому-то из близких вам людей - тогда подарите, и вам хорошо, доброе дело сделаете, и человеку будет польза)).
Тeppa
сообщение 26-11-2013 20:25
Сообщение #75

Пользователь
*

Танюша, большое спасибо за ответы!
Тeppa
сообщение 29-11-2013 08:39
Сообщение #76

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна!
Возник еще один небольшой вопрос) Так как украшения из турмалина, оправленные в золото, обычно довольно дорогие, а в серебре он не "работает", возможен ли вариант ношения турмалинов в медной оправе? Таких украшений мне встречается немало. Что получится от этого тандема? И, например, та же яшма (красная), оправленная в медь, будет работать? Заранее СПАСИБО!
Татьяна
сообщение 04-12-2013 15:36
Сообщение #77

Завсегдатай форума

Цитата(Тeppa @ 29-11-2013 09:39) *

Здравствуйте, Татьяна!
Возник еще один небольшой вопрос) Так как украшения из турмалина, оправленные в золото, обычно довольно дорогие, а в серебре он не "работает", возможен ли вариант ношения турмалинов в медной оправе? Таких украшений мне встречается немало. Что получится от этого тандема? И, например, та же яшма (красная), оправленная в медь, будет работать? Заранее СПАСИБО!

В чистую медь оправленные драгоценные камни? Даже странно... Она же физически не очень годится для постоянного ношения.... Или все же в медные сплавы вроде мельхиора?

Вообще медь считается сильным магическим металлом, употребляется магами при проведении различных магических ритуалов, иногда - алхимических, но чаще любовных - медь принадлежит планете Венере. О медной оправе для турмалинов ничего определенно сказать не могу - не знаю, не работала с медью. Если предположить, что медь - металл Венеры, сила Венеры присутствует, в принципе, в розово-красных турмалинах, может быть, для них подойдет. Но в любом случае, нужно учесть очень сильные магические способности меди.. Я бы не рекомендовала.
Для яшмы медь точно не пойдет, не ее металл.
Тeppa
сообщение 05-12-2013 14:00
Сообщение #78

Пользователь
*

ПОнято, спасибо большое!

Сообщение отредактировал Тeppa - 05-12-2013 14:01
Настик
сообщение 26-08-2014 10:08
Сообщение #79

Завсегдатай форума

[quote name='Татьяна' date='26-11-2013 21:15' post='881708']
Тeppa, здравствуйте!

Да, основная часть турмалинов проявляют свои свойства при оправе в золото. В некотрых случаях, в виде исключения допускается оправа в серебро для индиголита и арбузного турмалина. Навредить или как-то плохо себя вести в серебре ни один турмалин не будет, просто магические свои свойства он не проявит, к сожалению...

Танюша, добрый день! Скажите, а если кристалл шерла с острым концом зафиксирован сверху ободочком из серебра с колечком для цепочки, это тоже лишает шерл действия? Вроде как кристалл весь открыт практически, серебра минимум исключительно для того, чтобы его можно было на цепь вешать в виде кулона...

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему