Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТУРМАЛИН - объединенная тема, Турмалин - объединенная тема
Настик
сообщение 24-12-2012 19:48
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 24-12-2012 18:44) *

Да, милый такой шерлик))). А вы совсем-совсем не ощущаете ничего с ним рядом???

Совсем-совсем ничего не ощущаю... как-то грустно даже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настик
сообщение 24-12-2012 19:49
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 24-12-2012 18:33) *

Ну вот, здрасьте))). Я же писАла: "Этот камень создает некоторое защитное поле, его используют для отражения вредных и психических нападений, нейтрализации отрицательных эмоций, гнева, обиды, ревности, и благодаря этому он, например, значительно снижает невротические рекциии, НО... Здесь следует учесть, что шерл не поглощает отрицательную энергию, как это делают многие минералы, имеющие подобные защитные свойства, а просто ОТКЛОНЯЕТ ее. И эта энергия может просто поменять свое направление и вылиться на кого-то другого (чаще страдают близкие люди, особенно дети). Кстати, для этого его и использовали при колдовстве - для отклонения астральных нападений.

Ну вот вы же меня процитировали, с моей же цитатой в своем посте))). Шерл не ведет себя нейтрально, он отклоняет отрицательные энергии от вас... и непонятно куда их отправляет...знать бы еще, куда... Не нейтрализует, а просто зеркалит. Поэтому и не рекомендовала я его, и не только вам, а вообще особо никому. С ним нужно уметь обращаться. Единственное, что шерлы-то сейчас в основном, ограненные, а они, как и ограненные раухтопазы, не работают, для магических целей шерл обязательно должен быть в виде кабошона, или же в виде необработанного кристалла. Огранку можно даже в виде украшения носить, как и раухи...

Ну это понятно, но если отклонять не на кого по большому счету??? Я одна живу и он у меня дома обосновался.
Татьяна
сообщение 24-12-2012 23:19
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Настик @ 24-12-2012 20:49) *

Ну это понятно, но если отклонять не на кого по большому счету??? Я одна живу и он у меня дома обосновался.

Нет, ну все равно, ведь кто-то к вам заходит? Друзья, мужчины, родственники? Он у вас где "живет", на открытом месте? Шерл как раз, собственно, относится к тем немногим минералам, которые и на расстоянии прекрасно проявляют себя...

Меня пронзила страшная мысль... А с вашим Скорпионом он сталкивался???
Олеля
сообщение 25-12-2012 10:55
Сообщение #44

Пользователь
*

Я незнаю, девочки, но кмк, такой камень дома держать, это отпугивать народ. Ясное дело, что козероги, по сути своей одиночки, но всё таки родные-то нам нужны (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Настик
сообщение 25-12-2012 13:10
Сообщение #45

Завсегдатай форума

[quote name='Татьяна' date='25-12-2012 00:19' post='833510']
Нет, ну все равно, ведь кто-то к вам заходит? Друзья, мужчины, родственники? Он у вас где "живет", на открытом месте? Шерл как раз, собственно, относится к тем немногим минералам, которые и на расстоянии прекрасно проявляют себя...

Меня пронзила страшная мысль... А с вашим Скорпионом он сталкивался???
[/quo

Было дело пару раз... А что? Это могло на нем отразиться как-то? Дело в том, что шерл у меня просто красуется на полочке, я с помощью него не медитировала, потому что не умею. Просто держала в руке и прислушивалась, но ничего не услышала. По-моему, он его тоже в руки брал, хм... Но у скорпиончика здоровье пошатнулось очень сильно в последнее время, он даже в больницу пару раз попадал с сердечным приступом. Но я как-то не подумала, что шерл мог быть к этому как-то причастен... А Вы думаете, что может???
P.S. Но это не тот Скорпион, из-за которого у меня были душевные терзания. В том плюсы и минусы перемешаны. А добрый, которому Вы каменный гороскоп составляли и говорили, что у него способности к общению с камнями.
Настик
сообщение 25-12-2012 13:12
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата(Олеля @ 25-12-2012 11:55) *

Я незнаю, девочки, но кмк, такой камень дома держать, это отпугивать народ. Ясное дело, что козероги, по сути своей одиночки, но всё таки родные-то нам нужны (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

Чем же он Вас так напугал??? А мне он совсем не кажется опасным! Милый такой космический пришелец:) Стоит себе на полочке, никого не трогает:)
Олеля
сообщение 25-12-2012 15:32
Сообщение #47

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 25-12-2012 14:12) *

Чем же он Вас так напугал??? А мне он совсем не кажется опасным! Милый такой космический пришелец:) Стоит себе на полочке, никого не трогает:)

НАстик, (IMG:style_emoticons/default/a_crazy4.gif) да неее, меня-то он не напугал, что вообще может нас, козерогов, испугать ?
Но как пишет Татьяна, что он отпугивает других людей, например, мужей, детей, жен, друзей и т.д.
ЮлияК
сообщение 25-12-2012 16:26
Сообщение #48

Пользователь
*

Я все-таки решилась понемногу начать общаться со своим шерлом. Обычно я использую камни в медитации для гармонизации чакр, но к шерлу я пока что просто прислушиваюсь, ощущаю его вибрации, слушаю, как они распространяются. На это уходит около 15 минут, но и этого достаточно, чтобы ощутить, какой он мощный. Ни один камень мною так сильно не ощущался. Конечно, еще рано говорить, но пока что появилось ощущение целостности, уменьшилась раздражительность. Но меня беспокоит его возможное влияние на близких людей, т.е. его особенность отзеркаливать отрицательную энергию в неизвестном направлении. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то правила, т.е. как обращаться с камнем, чтобы не навредить окружающим?
А еще мне вспомнилось, как в книгах Л.Г. Пучко установки для создания вибрационных рядов заканчивались словами "и направляю остатки излучений в измерение отрицательных энергий Космоса". Может и шерлу можно дать такую установку?:)
Хотя с моей стороны наверно в целом неправильно не имея знаний тянуться к такому камню...
ЮлияК
сообщение 25-12-2012 16:40
Сообщение #49

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 24-12-2012 18:48) *

Совсем-совсем ничего не ощущаю... как-то грустно даже

Настик, а может, когда шерл будет в виде природного кристалла, вы что-то почувствуете? Мой выглядит, как только что из земли и даже самые отъявленные материалисты на него реагируют)))
Настик
сообщение 25-12-2012 17:13
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Цитата(ЮлияК @ 25-12-2012 17:40) *

Настик, а может, когда шерл будет в виде природного кристалла, вы что-то почувствуете? Мой выглядит, как только что из земли и даже самые отъявленные материалисты на него реагируют)))

Не знаю, мне такой пока не попадался. Но шар у меня вполне натуральный. Может, он просто со мной в контакт вступать не хочет, игнорирует:)

Цитата(Олеля @ 25-12-2012 16:32) *

НАстик, (IMG:style_emoticons/default/a_crazy4.gif) да неее, меня-то он не напугал, что вообще может нас, козерогов, испугать ?
Но как пишет Татьяна, что он отпугивает других людей, например, мужей, детей, жен, друзей и т.д.

Он не отпугивает, а отзеркаливает негативную энергию, и она может попасть на окружающих. Просто может им навредить.
Татьяна
сообщение 25-12-2012 17:16
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата
Было дело пару раз... А что? Это могло на нем отразиться как-то? Дело в том, что шерл у меня просто красуется на полочке, я с помощью него не медитировала, потому что не умею. Просто держала в руке и прислушивалась, но ничего не услышала. По-моему, он его тоже в руки брал, хм... Но у скорпиончика здоровье пошатнулось очень сильно в последнее время, он даже в больницу пару раз попадал с сердечным приступом. Но я как-то не подумала, что шерл мог быть к этому как-то причастен... А Вы думаете, что может???.

Неважно, который именно Скорпион, важно, что у Скорпионов в руках шерл работает, осознанно или нет, но они же по природе склонны к черной магии, к разным проявлениям вроде ясновидения... Не знаю, что там могло с этим шерлом произойти, и что куда отзеркалилось, но произойти МОГЛО...

Цитата
Я все-таки решилась понемногу начать общаться со своим шерлом. Обычно я использую камни в медитации для гармонизации чакр, но к шерлу я пока что просто прислушиваюсь, ощущаю его вибрации, слушаю, как они распространяются. На это уходит около 15 минут, но и этого достаточно, чтобы ощутить, какой он мощный. Ни один камень мною так сильно не ощущался. Конечно, еще рано говорить, но пока что появилось ощущение целостности, уменьшилась раздражительность. Но меня беспокоит его возможное влияние на близких людей, т.е. его особенность отзеркаливать отрицательную энергию в неизвестном направлении. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то правила, т.е. как обращаться с камнем, чтобы не навредить окружающим?

Ох, Юлечка, не сильна я в магии и черномагических камнях, ничего не могу подсказать конкретно((. Придется вам самой пробовать...

Цитата
НАстик, a_crazy4.gif да неее, меня-то он не напугал, что вообще может нас, козерогов, испугать ?

Да ничего не может, по-моему)). У меня муж - Козерог, так даже если прямо перед ним натуральное привидение вылезет, ему и то будет по барабану.. Максимум скажет: "Уйди, привидение, не мешай!")))))))))))))))))))).
Настик
сообщение 26-12-2012 09:51
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 25-12-2012 18:13) *

Не знаю, мне такой пока не попадался. Но шар у меня вполне натуральный. Может, он просто со мной в контакт вступать не хочет, игнорирует:)
Он не отпугивает, а отзеркаливает негативную энергию, и она может попасть на окружающих. Просто может им навредить.

А может, он так себя ведет, т.к. одурел от тесного соседства с толпой волосатиков и прочих замечательных минералов, коих на моей полочке тьма тьмущая... Вообще-то я ощущала от него холод. Но это, наверное, ни о чем не говорит? Просто о том, что он не работает в данный момент... Понаблюдаю его еще несколько дней... А вообще кристаллы не могу приобретать, тянусь только к сферической форме... любые углы для меня неприемлемы.
Олеля
сообщение 26-12-2012 09:53
Сообщение #53

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 25-12-2012 18:13) *

Да, Настик, Вы правы, эт я неправильно выразилась (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

Татьяна, точно, а может вообще пройдет мимо привидения и незаметит (IMG:style_emoticons/default/sleep4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)
Настик
сообщение 26-12-2012 10:08
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Цитата(Олеля @ 26-12-2012 10:53) *

Да, Настик, Вы правы, эт я неправильно выразилась (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

Татьяна, точно, а может вообще пройдет мимо привидения и незаметит (IMG:style_emoticons/default/sleep4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)

Ну не знаю... Вообще Козероги - люди с тонкой душевной организацией. Они внешне только кажутся пуленепробиваемыми.
Олеля
сообщение 26-12-2012 10:14
Сообщение #55

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 26-12-2012 11:08) *

Ну не знаю... Вообще Козероги - люди с тонкой душевной организацией. Они внешне только кажутся пуленепробиваемыми.

Так одно другому не мешает (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
ЮлияК
сообщение 26-12-2012 13:34
Сообщение #56

Пользователь
*

Татьяна, извините за дотошность, у меня еще пару вопросов :) Как лучше чистить шерл? Подходит ли ему чистка солью? И где лучше хранить? Сейчас он обитает на западном окне вместе с остальными камнями, а их много разных. Может такое соседство плохо на них сказаться?
Настик
сообщение 27-12-2012 11:44
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(ЮлияК @ 26-12-2012 14:34) *

Татьяна, извините за дотошность, у меня еще пару вопросов :) Как лучше чистить шерл? Подходит ли ему чистка солью? И где лучше хранить? Сейчас он обитает на западном окне вместе с остальными камнями, а их много разных. Может такое соседство плохо на них сказаться?

Надо же, вопрос про хранение и у меня возник, как мы синхронно:)
Татьяна
сообщение 27-12-2012 17:20
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Чистка - обычно проточной водой, стандартно. Для шерла - самый лучший вариант, по-моему. Соль тоже подойдет, но мне кажется, чистка солью вообще менее эффективна, так же как и выморозка... Особого хранения, он в общем-то тоже не требует, можно держать его на воздухе, но я бы убрала его в шкатулку или шкафчик)). Не любит быть сваленным в беспорядочную кучу вместе с остальными камнями, но это собственно, ни один минерал не любит... Так что никакого особого ухода шерл не требует.
Олеля
сообщение 28-12-2012 10:13
Сообщение #59

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 27-12-2012 18:20) *

Чистка - обычно проточной водой, стандартно. Для шерла - самый лучший вариант, по-моему. Соль тоже подойдет, но мне кажется, чистка солью вообще менее эффективна, так же как и выморозка... Особого хранения, он в общем-то тоже не требует, можно держать его на воздухе, но я бы убрала его в шкатулку или шкафчик)). Не любит быть сваленным в беспорядочную кучу вместе с остальными камнями, но это собственно, ни один минерал не любит... Так что никакого особого ухода шерл не требует.

Татьяна а как тогда хранить? у меня, например, камешки (украшения) лежат все в одной шкатулке, а Вы пишите, что не любят "беспорядочную кучу вместе с остальными камнями". В шкатулке нет отделений, все вместе лежат. (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Татьяна
сообщение 29-12-2012 19:23
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Цитата(Олеля @ 28-12-2012 11:13) *

Татьяна а как тогда хранить? у меня, например, камешки (украшения) лежат все в одной шкатулке, а Вы пишите, что не любят "беспорядочную кучу вместе с остальными камнями". В шкатулке нет отделений, все вместе лежат. (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

Так надо шкатулочку с отделениями)). Другой вариант - каждое украшение(или просто камешек) - в отдельный закрывающийся крохотный пакетик-гриппер. Не задохнутся, не бойтесь)).

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему