Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> АМЕТИСТ - объединенная тема
Дара
сообщение 09-05-2010 02:05
Сообщение #21

Пользователь
*

Из: Canada

Татьяна, спасибо за ответ. В Канаде с правдой все в порядке. Здесь никто не обманывает. На любом камне написано: либо натуральный либо искусственно выращенный в лаборатории, либо имитация. Все честно. И написано все очень подробно, т.к. продавцы в больших магазинах обычные люди, часто до этой работы камнями вообще не интересовались и знать про них ничего не знают. Правда в маленьких частных магазинах другая ситуация. Хозяин всегда ювелир, работники обычно члены семьи или тоже ювелиры. В таком магазине тебе и посоветовать могут и сразу на месте выполнить заказ или мелкий рамонт (в тот же день). Короче в Канаде ювелирка на высоте, впрочем как и все остальное. А обман здесь так строгооо наказывается, что ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myris
сообщение 19-09-2010 18:09
Сообщение #22

Пользователь
*

Можно мне тут про своё?

Бывший принес мне колечко, мол, все равно пока некому дарить (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Найденыш. Из воды выловлено. Сначала оно меня не сильно зацепило, но любопытство всё же возникло. Чернющее серебро, вялый с фиолетовым отливом камушек в центре (аметист?), по 2 прозрачных поменьше по бокам (фианиты?). Почистила. Камушек внутри-снаружи щеткой с хоз.мылом повозила. Да и носить стала. Не судите. Сама с некоторым предубеждением к чужим вещам отношусь – но тут…
И вот посидел он (я уже про камушек) на мне несколько дней. И как давай искриться! И я от него глаз не отвожу! Потрясла шкатулку. Перстень бабушкин с довольно крупным аметистом (такой, сделано в СССР – не знаю, настоящий, нет…), серьги мои родителями на 16 лет подаренные (тоже советской эпохи)... А все не то! И ярче они. И цветом насыщенней. Но не искрятся. Ни манят глаз. А этот так и играет! И еще в силу физических законов (ну тех, что про преломление света, угол падения и т.п.) он еще как бы из 2 половинок – темная и светлая, как инь и ян. В общем, заворожил он меня.
Мне вообще казалось, я камни чувствую – моё, не моё. Что могу долго носить и без привязки к случаю, а что так - для трудового подвига. Чувствую, когда камень больше меня…
А тут прямо и не знаю… Люблю? (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Буду признательна за любые мысли по поводу.
И кстати, как думаете, это правда аметист?
Стекло царапает, т.е. по твердости похож…
Никак не соображу как картинку вставить...
Myris
сообщение 19-09-2010 19:30
Сообщение #23

Пользователь
*

При искусственном освещении почти бесцветный. Это на вспышку таким ярким получился.(IMG:http://s57.radikal.ru/i155/1009/71/82fbd80af081.jpg)
Arishka7
сообщение 05-10-2010 00:08
Сообщение #24

Пользователь
*

Всем доброго времени суток! Хотела с Вами посоветоваться: можно ли носить 2 камня одновременно? аметист в кольце (серебро) и топаз в кулоне? Эти камни совместимы? Не будут ли они мешать друг другу работать? и не будут ли они тем самым вредить мне? По знаку зодиака я стрелец. Заранее спасибо за ответы (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Татьяна
сообщение 06-10-2010 00:45
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Myris @ 19-09-2010 19:09) *

И кстати, как думаете, это правда аметист?
Стекло царапает, т.е. по твердости похож…

Myris , если для вас это важно, думаю, нужно сделать геммологическую экспертизу. Потому что на внешний вид неспециалисту не отличить синтетический аметист от натурального.
Татьяна
сообщение 06-10-2010 00:50
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Arishka7 @ 05-10-2010 01:08) *

Всем доброго времени суток! Хотела с Вами посоветоваться: можно ли носить 2 камня одновременно? аметист в кольце (серебро) и топаз в кулоне? Эти камни совместимы? Не будут ли они мешать друг другу работать? и не будут ли они тем самым вредить мне? По знаку зодиака я стрелец. Заранее спасибо за ответы (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)

Аметисту думаю, все равно, а вот топаз... Топаз - сложный камень и далеко не для всех счастливый... Хотя друг другу они вроде бы мешать не должны. А какой топаз? Голубой?
Arishka7
сообщение 06-10-2010 20:24
Сообщение #27

Пользователь
*

Да, голубой. Полазила по вашему сайту, почитала отзывы о топазе и теперь как то засовневалась, стоит ли его брать или нет. Хотя камень очень красивый
Arishka7
сообщение 06-10-2010 20:56
Сообщение #28

Пользователь
*

хотела еще спросить: культивированые ( искусственно выращенные) камни обладают хоть чуть чуть лечебными свойствами, или это всего лишь бесполезные стекляшки?
Татьяна
сообщение 12-10-2010 01:23
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Arishka7 @ 06-10-2010 21:56) *

хотела еще спросить: культивированые ( искусственно выращенные) камни обладают хоть чуть чуть лечебными свойствами, или это всего лишь бесполезные стекляшки?

Ох, это такой сложный вопрос... Полностью синтетические камни - не обладают никакими свойствами. Синтетические корунды (рубины и сапфиры), александриты, цирконы, фианиты - можно сказать, да, красивые стекляшки.
Искусственно выращенные - смотря какой именно камень, с применением какой технологии, насколько в результате он состоит из натурального сырья... Я склонна считать, что энергетика у таких минералов слабенькая или даже ее нет совсем...
Все что я говорю и пишу в своих рассказах о минералах - обычно относится к природным камням.
Natalia 56
сообщение 23-01-2012 00:11
Сообщение #30

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна. А как Вы относитесь к каменной ломке? Сейчас в магазинах камней часто встречаются изделия из необработанных мелких камешков. В частности, аметистовая ломка, может она быть натуральной? И если даже натуральная, то какую - нибудь энергетику она несет?
Настик
сообщение 01-02-2012 17:10
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 16-07-2007 16:55) *

А что вы хотели с ним сделать в мастерской? Вынуть из оправы? Сколы, скорее всего, образовались еще при обработке камня, с аметистом такое бывает. То есть получается, что это был дефектный камень.
Вообще такие дефекты - не есть гут. Влияние камня может быть не очень хорошим. Но есть и другой, более важный фактор - кольцо принадлежало ныне покойному человеку, причем маме, и не вашей, а вашего мужа. Это очень важно... на старом форуме уже обсуждалась эта тема. Посмотрите, пожалуйста, вот здесь http://ezo.sestrenka.ru/talisman/FAQstone/, первые несколько абзацев. Сколько людей, столько и мнений...
Конечно, вы наверняка знаете об этой женщине только хорошее, но каким она была человеком при жизни, и как ношение ее вещи может повлиять на вас, никто не может сказать.

Сама я, наверное, не стала бы носить это кольцо. Можете рискнуть и посмотреть, отследить, как оно будет на вас действовать.

Вряд ли сколы образовались при обработке камня. Аметист не очень прочен в ношении, если оправа не защищает камень с боков, он очень легко скалывается, к сожалению... Поэтому я практически уверена, что сколы образовались в процессе ношения прежней владелицей кольца. Это не страшно, я так понимаю, с точки зрения энергетического воздействия камня...
Настик
сообщение 01-02-2012 17:13
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата
Теперь я поняла, что имели ввиду в мастерской, когда сказали, что "работают только с твердыми камнями":). Сразу не дошло:). Перегранить можно только более твердые камни - алмаз, корунды (рубин и сапфир), хризоберилл, иногда гранат. Аметист - это кварц, у него твердость меньше, мастера не рискуют, можно его повредить.

Я подозреваю, что речь шла все-таки не о переогранке, а о реставрации граней. У разных гранильщиков разная специализация. Некоторые почему-то работают только с первой группой, а другие - наоборот только с полудрагоценными камнями. Мотивация может быть разная. Просто автор попала не на того гранильщика...
Настик
сообщение 01-02-2012 17:16
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(Сяня @ 20-07-2007 18:14) *

а с серебром проблемы - после свадьбы не могу носить белый металл (может таки попробовать аметист в золоте? оно сильный камень вряд ли заглушит). жалко - осталось много хороших серебряних украшений.... да и сколы не пропадут... так что кольцо - на переплавку, камень - даже сама не знаю куда. в ящик к серебру, которое не ношу, что ли...

перстень к стати очень сильный, возможно из-за того, что считал характер прежней владелицы - женщины хорошей, но настоящей амазонки. так что неизвестно, кто кем бы управлял: он мной или я им ;)

Ой, ой, ой, ну зачем же так радикально! Сейчас модно сочетать на себе изделия из разных цветов золота, так что Ваше желтое обручальное кольцо - вовсе не повод не носить изделия из белого металла, если они Вам нравятся (если я правильно поняла причину:)). Тем более аметист, на мой взгляд, плохо смотрится в желтом... Не лишайте себя удовольствия от ношения этого прекрасного камня из-за предрассудков!
Татьяна
сообщение 22-02-2012 00:59
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Natalia 56 @ 23-01-2012 01:11) *

Здравствуйте, Татьяна. А как Вы относитесь к каменной ломке? Сейчас в магазинах камней часто встречаются изделия из необработанных мелких камешков. В частности, аметистовая ломка, может она быть натуральной? И если даже натуральная, то какую - нибудь энергетику она несет?

Здесь надо смотреть, что за ломка, и самое главное, что за магазин))). Но если серьезно, не думаю, что это что-то настоящее, и имеющее энергетику...
natali_777
сообщение 14-03-2012 02:12
Сообщение #35

Пользователь
*

Цитата(Mariyka~ @ 09-05-2010 01:49) *

еще чем камень имеет насыщенней цвет, тем он считается дороже и уникальней!

Неужели??? есть африканские аметисты абсолютно чернильного цвета... Полное г..но! Камень должен и иметь насыщенный цвет и ИГРАТЬ. Такой и стоит недешево и смотрится богато. Только... где такой взять? В Раше продаются, в основном, только крашенные гидротермальные кварцы с копеешной стоимостью. И без всякой магии... :(
romaschki
сообщение 01-12-2012 23:58
Сообщение #36

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 01-05-2009 01:10) *

Оксна, рассказ об аметисте есть на моем сайте http://dreamworld.ucoz.com/index/0-15.

В золоте аметист просто не работает.

Я сделала (заказала у ювелира) себе кольцо с Аметистом, из белого золота. После некоторых сомнений я, всё-таки, решилась на такой компромисс: в серебро оправлять не хотела, жёлтое золото не рассматривалось в силу его негативного взаимодействия с камнем, да и эстетически аметист в жёлтом золоте мне не нравится, а белое золото, если верить всему, что я прочитала, с аметистом не "спорит".

Татьяна
сообщение 03-12-2012 17:40
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(romaschki @ 02-12-2012 00:58) *

Я сделала (заказала у ювелира) себе кольцо с Аметистом, из белого золота. После некоторых сомнений я, всё-таки, решилась на такой компромисс: в серебро оправлять не хотела, жёлтое золото не рассматривалось в силу его негативного взаимодействия с камнем, да и эстетически аметист в жёлтом золоте мне не нравится, а белое золото, если верить всему, что я прочитала, с аметистом не "спорит".

Не спорит. Но фиг его знает, как действует)). Белое золото - сложный сплав все-таки. Расскажите нам потом, как он будет себя вести с аметистом.
RinaSan
сообщение 07-12-2012 13:01
Сообщение #38

Пользователь
*

Из: Москва

Понравился золотой перстень с крупным аметистом.
Производство - Красносельский ювелирный завод. Ответили, что камень натуральный облагороженный.
Внимательно прочтя тему, я озадачилась :) - "магия облагороженных аметистов непредсказуема" и "в золоте не работает".
То есть, непредсказуемая магия облагороженного аметиста будет нейтрализована неподходящим ему золотом и я могу спокойно носить обезвреженный перстень как простое украшение? =)
Татьяна
сообщение 07-12-2012 19:41
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Цитата(RinaSan @ 07-12-2012 14:01) *

Понравился золотой перстень с крупным аметистом.
Производство - Красносельский ювелирный завод. Ответили, что камень натуральный облагороженный.
Внимательно прочтя тему, я озадачилась :) - "магия облагороженных аметистов непредсказуема" и "в золоте не работает".

Непредсказуема магия ЛЮБЫХ облагороженных минералов, особенно, если они в ходе обработки радикально меняли свой цвет...

Цитата
То есть, непредсказуемая магия облагороженного аметиста будет нейтрализована неподходящим ему золотом и я могу спокойно носить обезвреженный перстень как простое украшение? =)

По сути, да. Аметист - такой "тонкоорганизованный" минерал, что золото мешает ему проявлять свои замечательные магические свойства))). В золоте аметисты не работают, никакие, поэтому их можно носить совершенно спокойно, как скажем, фианиты или что-то в этом роде.
RinaSan
сообщение 10-10-2013 11:43
Сообщение #40

Пользователь
*

Из: Москва

Таки купила. Цвет ядренейший, камень большущий, весь прозрачный.
Мне кажется, наврали про натуральный облагороженный. Видимо, это пресловутый крашеный кварц или синтетика - не может же быть хоть сколь нибудь натуральный аметист быть таким едрючим и прозрачным?!
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...00111300063.jpg

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему