Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> САПФИР - объединенная тема
Татьяна
сообщение 15-05-2014 17:40
Сообщение #121

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Helaen @ 10-05-2014 00:39) *

И вот еще вопрос: можно ли носить сапфир постоянно, не снимая?

Можно, почему бы и нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helaen
сообщение 15-05-2014 18:50
Сообщение #122

Активный участник
**

Ну, он вроде "камень с сильно энергетикой", вот рубин с такой же характеристикой не рекомендуется, насколько я знаю. А сапфир я прям снять не могу, сразу хочется бежать за ним, где оставила, как за забытым при уходе из дома мобильником.:)
Helaen
сообщение 15-05-2014 19:42
Сообщение #123

Активный участник
**

И нужно ли сапфир регулярно "чистить"?
Татьяна
сообщение 19-05-2014 21:01
Сообщение #124

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 15-05-2014 19:50) *

Ну, он вроде "камень с сильно энергетикой", вот рубин с такой же характеристикой не рекомендуется, насколько я знаю. А сапфир я прям снять не могу, сразу хочется бежать за ним, где оставила, как за забытым при уходе из дома мобильником.:)

Ну, насчет рубина я объяснила в его теме))). А сапфир - если вы с ним, так сказать, гармонично сочетаетесь, то почему бы и не носить его все время?

Цитата
И нужно ли сапфир регулярно "чистить"?

Да так чтобы как аметист - каждую неделю - нет. Он как-то не берет на себя все то, что происходит вокруг, у него другие задачи, другая "работа"....Обычно такие камни чистят сразу после покупки - а потом уже лишь изредка.
Helaen
сообщение 19-05-2014 22:22
Сообщение #125

Активный участник
**

Спасибо.:) Значит, мы с ним нашли друг друга.:)
Helaen
сообщение 20-06-2014 01:09
Сообщение #126

Активный участник
**

И, тем не менее, еще один вопрос.:)
Есть ли в этом списке камни, которые с сапфиром могут плохо сочетаться? Просто сапфир я сейчас ношу не снимая, он у меня как энергетический стержень, вообще снять не могу, а некторые другие камни по привычке хочется иногда надевать с определенными целями, например: цитрин, розовый кварц, аквамарин, хризопраз, хризолит, бирюза, нефрит (думаю, именно последний -нет?).
Helaen
сообщение 26-07-2014 01:19
Сообщение #127

Активный участник
**

Цитата(Татьяна @ 29-12-2008 21:27) *

Вообще, сапфир - камень далеко не для всех, тем более - не для семейных людей, я бы сказала. Семейных он как-то часто уводит от земного и материального в сторону высокодуховного и одинокого

Татьяна, если будет возможность, подскажите, а есть ли камень, который помогает найти баланс между "семейным" и "высокодуховным"? Не так давно увидела описание одного из оберегов (знаковых, не камней):
"сложнее всего совмещать путь духовного развития с каждодневным исполнением своих обязанностей в материальном мире. Путь духовного человека в материальном мире требует готовности жертвовать своими интересами и умения понимать и прогнозировать события в настоящем и будущем".
А вот есть ли что-то подобное в мире камней?
Татьяна
сообщение 29-07-2014 17:38
Сообщение #128

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 26-07-2014 02:19) *

Татьяна, если будет возможность, подскажите, а есть ли камень, который помогает найти баланс между "семейным" и "высокодуховным"? Не так давно увидела описание одного из оберегов (знаковых, не камней):
"сложнее всего совмещать путь духовного развития с каждодневным исполнением своих обязанностей в материальном мире. Путь духовного человека в материальном мире требует готовности жертвовать своими интересами и умения понимать и прогнозировать события в настоящем и будущем".
А вот есть ли что-то подобное в мире камней?

А нужно искать какой-то баланс?)))). Не, ну серьезно? Если "высокодуховное" мешает "семейному", может быть, оно никакое не высокодуховное? (IMG:style_emoticons/default/a_drama3.gif)

Предмет для размышлений))).

Амра
сообщение 30-07-2014 13:18
Сообщение #129

Пользователь
*

Из: Москва

Какие-то чудеса с этим сайтом. Когда-то давно я не могла здесь зарегистрироваться, потому что все мои адреса электронной почти "уже использовались", хотя на самом деле не использовался ни один. Потом я зарегистрировалась как Амра, но уже на следующий день авторизация слетела, и сайт заявил мне, что такого пользователя нет. Через некоторое время я перерегистрировалась как Helaen, но теперь снова "такого пользователя нет", зато "Амра" чудесным образом нашлась...

А по сути:
Цитата(Татьяна @ 29-07-2014 18:38) *

Если "высокодуховное" мешает "семейному", может быть, оно никакое не высокодуховное?

А если наоборот? Разные бывают ситуации. Например, нужно еще пару лет удержать человека "здесь" , чтобы он не уходил... ну, скажем... в монастырь, но чтобы за это время он не сошел с ума от невозможности существовать в этом мире... Вот так как-то надо. Человеку самому все эти расклады известны, это и с его согласия тоже.
Helaen
сообщение 30-07-2014 14:07
Сообщение #130

Активный участник
**

Цитата(Амра @ 30-07-2014 14:18) *

Какие-то чудеса с этим сайтом. Когда-то давно я не могла здесь зарегистрироваться, потому что все мои адреса электронной почти "уже использовались", хотя на самом деле не использовался ни один. Потом я зарегистрировалась как Амра, но уже на следующий день авторизация слетела, и сайт заявил мне, что такого пользователя нет. Через некоторое время я перерегистрировалась как Helaen, но теперь снова "такого пользователя нет", зато "Амра" чудесным образом нашлась...

Мда, это я балда, не по тому логину заходила, прошу администраторов пожалуйста "Амру" удалить. Хотя по ее "реквизитам" я все равно несколько месяцев зайти не могла, потому и перерегистрировалась, а тут вдруг "заработало"... СЗОТ.
Татьяна
сообщение 11-08-2014 19:40
Сообщение #131

Завсегдатай форума

Цитата(Амра @ 30-07-2014 14:18) *

А если наоборот? Разные бывают ситуации. Например, нужно еще пару лет удержать человека "здесь" , чтобы он не уходил... ну, скажем... в монастырь, но чтобы за это время он не сошел с ума от невозможности существовать в этом мире... Вот так как-то надо. Человеку самому все эти расклады известны, это и с его согласия тоже.

А зачем кому-то кого-то удерживать? Если речь идет о вменяемом человеке - он имеет право на свой выбор. Если в этом мире для него существовать невозможно, и монастырь для него - выход, то зачем продлевать его страдания здесь? Из монастыря, кстати, можно вернуться назад, если вы не в курсе. Это современный мир, и священнослужители хорошо понимают, что мы не в 15 веке живем... Я бы не стала удерживать даже близких родных мне людей - родителей, брата, мужа, я не имею морального права это делать, это ИХ жизнь, ИХ выбор, а мне, значит, нужно через все это пройти и отпустить. Вы поймите - близкому человеку ПЛОХО здесь, сделайте так, чтобы он не страдал. "Хочешь удержать, отпусти. Твое останется с тобой, не твое - уйдет, но значит, оно и не было тебе нужно"... Пусть человек хотя бы ПОПРОБУЕТ найти там успокоение. Говорю "попробует", потому что, скорее всего, он там его не найдет. Сейчас объясню, почему.

Невозможность существовать в этом мире - это по-русски тяжелейшая депрессия. И в этом, нет абсолютно ничего высокодуховного. Запомните, высокодуховный человек - всегда счастливый человек, он в ладу с самим собой и с окружающим миром, потому что он сам - и есть часть этого окружающего мира... Если человек несчастен - он идет не по тому пути, не к Богу, а от Бога... Уход в монастырь проблемы этого человека не решит, тюрьма - внутри его, а не снаружи, поэтому, в принципе, неважно, где он находится - в монастыре или в собственном 5-этажном особняке - но вы не вправе удерживать его (есть офигенная книга на эту тему - Виктор Франкл. "Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере". Прочтите хотя бы сами, вы многое поймете, и по другому посмотрите на многое в этом "ужасном" мире).
Если вы хотите ему все-таки помочь - депрессию надо лечить, пробовать разные способы - и совсем необязательно это лекарства. Только нужно, чтобы человек ХОТЕЛ вылечиться, ХОТЕЛ признать свое существование в этом мире возможным и счастливым (хотя бы чисто гипотетически). А если он не хочет, и ему так проще - в монастырь - что ж вы можете поделать-то, пусть уходит. Он вернется, поверьте...

Или вы о чем-то более страшном говорите - о возможном самоубийстве, например? Бывает, люди ударяются в такую "духовность", что в "этом кошмарном, грязном мире" и существовать больше не хотят... Так здесь тоже нет ничего духовного, здесь проблемы с мировосприятием, психологические проблемы, да все что хотите, кроме духовности...

Цитата
Мда, это я балда, не по тому логину заходила, прошу администраторов пожалуйста "Амру" удалить. Хотя по ее "реквизитам" я все равно несколько месяцев зайти не могла, потому и перерегистрировалась, а тут вдруг "заработало"... СЗОТ.

Так вы напишите нашему Админу в личку или на почту, он у нас очень дружелюбный, удалит без проблем.
Helaen
сообщение 27-10-2014 20:51
Сообщение #132

Активный участник
**

Предыдущую подтему с моим вопросом выше закрываю... Была сложная ситуация... Исчерпана. Возможно, благодаря сапфиру.:)
Татьяна, спасибо за мнения, было над чем подумать.:)
Зато за лето я опытным путем выяснила, что сапфир может отлично сочетаться с цитрином. С хрусталем еще не пробовала.:) Может, на удачное сочетание сапфира с цитрином мой положительный Меркурий в гороскопе повлиял...
Татьяна
сообщение 11-11-2014 19:07
Сообщение #133

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 27-10-2014 21:51) *

Предыдущую подтему с моим вопросом выше закрываю... Была сложная ситуация... Исчерпана. Возможно, благодаря сапфиру.:)
Татьяна, спасибо за мнения, было над чем подумать.:)

Надеюсь, ситуация была исчерпана с положительным исходом....
Цитата(Helaen @ 27-10-2014 21:51) *
Зато за лето я опытным путем выяснила, что сапфир может отлично сочетаться с цитрином. С хрусталем еще не пробовала.:) Может, на удачное сочетание сапфира с цитрином мой положительный Меркурий в гороскопе повлиял...

Любопытно))) Спасибо за информацию!
Helaen
сообщение 11-11-2014 20:10
Сообщение #134

Активный участник
**

Цитата(Татьяна @ 11-11-2014 21:07) *

Надеюсь, ситуация была исчерпана с положительным исходом....

Можно и так сказать... Скорее да.:)

Цитата(Татьяна @ 11-11-2014 21:07) *

Любопытно))) Спасибо за информацию!

Ну, это только мой единичный опыт. Я Водолей, с сапфиром подружилась еще несколько месяцев назад, с аметистом сапфир ношу подолгу без проблем, а вот с флюоритом хотела сочетать - не получается. Через пару часов хочется что-то одно срочно снять. А с цитрином получается поток такой солнечной уверенности и спокойствия... Не суровой уверенности, как с одним сапфиром, а именно радостного спокойствия. Но у меня, помимо Солнца, в Водолее еще Меркурий. Может, и с хрусталем получится, обожаю "добрые" кварцы. :)
natali_777
сообщение 26-11-2014 07:54
Сообщение #135

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 22-01-2008 17:50) *

Сейчас на выставках самоцветов часто продаются звездчатые сапфиры невысокого качества, совсем непрозрачные кабошоны. Продавцы утверждают, что это натуральные камни. Купила один за 8000, а сомнения все равно гложут в его подлинности. Я читала, что звездчатые сапфиры встречаются редко и стоят очень дорого. А еще знаю, что технология производства синтетических подобных камней хорошо налажена. Как определить подлинность в данном случае?
Всем заранее спасибо за ответ.

За 8000 вы могли купить в лучшем случае обыкновенный сапфир неювелирного качества, звезда которого "сделана" искусственно... Принагреве такого сапфира в камеру нагрева вводится рутил... он и формирует "звезду". Прозрачный голубой сапфир со звездой стоит ОЧЕНЬ дорого. Не одну тысячу долларов за карат. Природные сапфиры с природной звездой можно купить только черные. Звезда у них золотистая. И цена более разумная.
Настик
сообщение 01-12-2014 11:31
Сообщение #136

Завсегдатай форума

Цитата(natali_777 @ 26-11-2014 08:54) *

За 8000 вы могли купить в лучшем случае обыкновенный сапфир неювелирного качества, звезда которого "сделана" искусственно... Принагреве такого сапфира в камеру нагрева вводится рутил... он и формирует "звезду". Прозрачный голубой сапфир со звездой стоит ОЧЕНЬ дорого. Не одну тысячу долларов за карат. Природные сапфиры с природной звездой можно купить только черные. Звезда у них золотистая. И цена более разумная.

Спасибо! Я давно уже выяснила для себя все в этом вопросе. Звезда действительно была наведенная. Сейчас рынок наводнен такими камнями.

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему