Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ФЛЮОРИТ
Little Wonder
сообщение 21-02-2007 15:17
Сообщение #1

Пользователь
*

Подарили мне бусы - подруга сказала, что из аметиста... но похожи больше на флюорит - бусины неравномерно окрашены - фиолетово-белые, есть очень темные, есть совсем светлые, почти белые.. мне как бы не очень важно, что это за камень - аметист или флюорит, но я их уронила на пол случайно на плиточный пол, и увидела, что от одной бусины откололся кусочек... значит ли это, что бусы - просто стеклянная подделка, или же, если это флюорит - он такой хрупкий, что может раскалываться?

спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 21-02-2007 18:03
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Да, теоретически флюорит при неудачном падении расколоться может. У него сравнительно небольшая твердость - всего 4 по общепринятой шкале Мооса, тогда как аметист имеет твердость 7, и так запросто он не расколется. Флюорит часто используется (и использовался раньше, еще в древности) для имитации сапфиров, аметистов и т. д.
Little Wonder
сообщение 22-02-2007 10:31
Сообщение #3

Пользователь
*

:) спасибо, значит я была права, и это - никакой не аметист...
а если это все-таки флюорит, а не стеклянная имитация - могу ли я их носить и как часто? я Близнец, дочь - Весы...)))

спасибо огромное! :)
Татьяна
сообщение 22-02-2007 22:17
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Если изделие куплено не на специализированной выставке, а в бижутерийной лавочке, очень может быть, что это именно стеклокерамика какая-нибудь. Один факт, что его выдавали за аметист, уже о чем говорит... А вообще насчет флюорита астроминералогия не пришла к однозначному выводу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Одни специалисты, считают, что это талисман Рыб. По другим сведениям он подходит воздушному тригону, а также Козерогам. Думаю, что Близнецам по свойствам он подходит.
Little Wonder
сообщение 23-02-2007 11:57
Сообщение #5

Пользователь
*

спасибо большое! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) если это подделка - то она тем более не повредит... ))))
aljenushka
сообщение 01-12-2012 13:10
Сообщение #6

Пользователь
*

Татьяна, добрый день!

Очень рада, что Ваша ветка опять работает. Хотелось бы спросить у Вас о флюорите. Кажется подробного описания свойств этого камня еще не было. Если можно расскажите, пожалуйста, что о нем думаете, какими свойствами хорош и кому подходит (особенно интересует зеленый флюорит). Заранее большое спасибо!
Татьяна
сообщение 03-12-2012 17:23
Сообщение #7

Завсегдатай форума

aljenushka, тема "Флюорит" существует уже давно, поэтому для удобства присоединила вашу новую тему к уже существовавшей...
Взялась вам отвечать, и нашла в "закромах" своего компа незаконченную статью о флюорите. В свое время я ее публиковала в рассылке. Полчаса доработки, фото, видео - и на моем сайте новая статья)))
aljenushka, вы гений!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif). Очень вовремя вспомнили про флюорит! (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Наслаждайтесь - http://dreamworld.ucoz.com/index/fljuorit/0-65 !
Helaen
сообщение 14-05-2014 20:12
Сообщение #8

Активный участник
**

Если можно, вопрос к Татьяне или к тем, кто так же знаком с астроминералогией на практике. А правда ли - в смысле, в рамках собственного опыта, - что флюорит такой, как пишут в интернете, "суровый", а то и "свирепый" камень, который не терпит от человека никаких проявлений слабости, расхлябанности, нечестности? В некоторых текстах (опять-таки в интернете) вообще пишут, что носителей таких качеств флюорит может "строго наказать", принести массу несчастий и т.п. Он действительно такой серьезный камень?
Я с ним дело имею несколько месяцев, часто хочется его носить, прикасаться к нему, иметь разные камни разных форм и цветов, но долго носить почему-то не могу, а, как я понимаю, для проявления его основных свойств его нужно носить постоянно... При этом в особой расхлябанности, а тем более, в нечестности, вроде пока не замечалась. :)

Сообщение отредактировал Helaen - 14-05-2014 20:14
Fialka212
сообщение 14-05-2014 20:56
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Helaen @ 14-05-2014 21:12) *

Если можно, вопрос к Татьяне или к тем, кто так же знаком с астроминералогией на практике. А правда ли - в смысле, в рамках собственного опыта, - что флюорит такой, как пишут в интернете, "суровый", а то и "свирепый" камень, который не терпит от человека никаких проявлений слабости, расхлябанности, нечестности? В некоторых текстах (опять-таки в интернете) вообще пишут, что носителей таких качеств флюорит может "строго наказать", принести массу несчастий и т.п. Он действительно такой серьезный камень?
Я с ним дело имею несколько месяцев, часто хочется его носить, прикасаться к нему, иметь разные камни разных форм и цветов, но долго носить почему-то не могу, а, как я понимаю, для проявления его основных свойств его нужно носить постоянно... При этом в особой расхлябанности, а тем более, в нечестности, вроде пока не замечалась. :)

здравствуйте:-)! я не проф, просто увлекающийся:-). у меня к флюориту тоже осторожное отношение, хотя манит, особенно когда прозрачные гладкие камни. но вот ларимар хочется из рук не выпускать, все время таскаю с собой, а флюорит, правда, у меня в комплекте, наверное, после обработки они, быстро снимаю. и кстати, сколько я в руки на выставках его ни брала-ни разу не купила. про свирепость не слышала, знаю что не простой. уважаю пока на расстоянии:-).
Татьяна
сообщение 15-05-2014 15:13
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 14-05-2014 21:12) *

Подробное описание флюоритов по цветам есть у меня на сайте - http://dreamworld.ucoz.com/index/fljuorit/0-65. Никого он особо не наказывает, "массу несчастий" не приносит, свирепости - ноль, просто он такой... серьезный минерал. Он не то чтобы наказывает, он немного "строит" своего владельца, не позволяет халтурить и расслабляться)).
Может быть он немного не "воздушный", не для знаков Воздуха))).

Цитата

Нечестность и несобранность - это разные вещи)).
Напомню, что не все флюориты носят постоянно, и еще - флюорит нуждается в частом очищении (например, под обычной проточной водой).
Helaen
сообщение 15-05-2014 19:07
Сообщение #11

Активный участник
**

Цитата(Татьяна @ 15-05-2014 16:13) *

Может быть он немного не "воздушный", не для знаков Воздуха.

Хм... А мне часто встрачалась информация, что он подходит Водолеям. Хотя у меня Водолей такой... Размазаный какой-то. В Водолее Солнце и Меркурий, Луна в Раке (асцендент), три планеты в Деве (Марс, Юпитер и Сатурн). А "родной" водолейский Уран вообще в Скорпионе. При таком раскладе флюорит (особенно нравится фиолетовый) не противопоказан? Правда, еще нравится аметист. Может, лучше его?
Татьяна
сообщение 19-05-2014 21:08
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 15-05-2014 20:07) *

Хм... А мне часто встрачалась информация, что он подходит Водолеям. Хотя у меня Водолей такой... Размазаный какой-то. В Водолее Солнце и Меркурий, Луна в Раке (асцендент), три планеты в Деве (Марс, Юпитер и Сатурн). А "родной" водолейский Уран вообще в Скорпионе. При таком раскладе флюорит (особенно нравится фиолетовый) не противопоказан? Правда, еще нравится аметист. Может, лучше его?

Да сложно сказать, надо самой смотреть, так сложно перед глазами нарисовать))). Надо смотреть сочетание планет, их силу посчитать... Марс в Деве - "марсианские" камни вам явно не подойдут. Луна в Раке - эта самая что ни на есть "лунная" Луна, если там же еще и Асцендент, то все камни, принадлежащие Луне - для вас просто идеальный вариант.

Helaen
сообщение 19-05-2014 22:47
Сообщение #13

Активный участник
**

Странно тогда, почему я реально побаиваюсь адуляра. Ведь это наверно самый что ни на есть "лунный камень"... А мне к нему прямо прикасаться не хочется. Впрочем, это уже не про флюорит...
Настик
сообщение 20-05-2014 15:13
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Танюш, а меня потянуло на зеленый флюорит!!! Давно за мной такого не водилось. Как-то я всегда к этому минералу была спокойна, и желания носить на себе его у меня не было, даже подарила родственницам пару украшений, что у меня были. А тут увидела толстую, круглую, упитанную и сочно-зеленую каплю из флюорита и так она мне понравилась:) почитала на Вашем сайте, что он, оказывается, от стресса, истерик помогает и прочих психологических неустойчивых состояний. У меня сейчас как раз период стрессов. Вот, видимо, и ответ нашелся:) Скажите, флюорит у Нептуну не имеет отношения?
Татьяна
сообщение 20-05-2014 20:21
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 20-05-2014 16:13) *

Танюш, а меня потянуло на зеленый флюорит!!! Давно за мной такого не водилось. Как-то я всегда к этому минералу была спокойна, и желания носить на себе его у меня не было, даже подарила родственницам пару украшений, что у меня были. А тут увидела толстую, круглую, упитанную и сочно-зеленую каплю из флюорита и так она мне понравилась:) почитала на Вашем сайте, что он, оказывается, от стресса, истерик помогает и прочих психологических неустойчивых состояний. У меня сейчас как раз период стрессов. Вот, видимо, и ответ нашелся:) Скажите, флюорит у Нептуну не имеет отношения?

Нет, не имеет, даже зеленый))). Так что носите на здоровье. Его лучше в серебро оправлять.
Helaen
сообщение 03-06-2014 00:03
Сообщение #16

Активный участник
**

А в борьбе с заболеваниями головного мозга предпочтителен в качестве подспорья зеленый или фиолетовый камень?
Татьяна
сообщение 10-06-2014 00:23
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 03-06-2014 01:03) *

А в борьбе с заболеваниями головного мозга предпочтителен в качестве подспорья зеленый или фиолетовый камень?

Да смотря с какими заболеваниями мозга... И ТОЛЬКО в качестве подспорья, конечно...
Флюориты голубых, синих оттенков, и фиолетовые - неврология, зеленые - психоневрология, даже, может быть, психосоматика.
Helaen
сообщение 10-06-2014 03:06
Сообщение #18

Активный участник
**

Рассеянный склероз и эпилепсия одновременно :(
Татьяна
сообщение 10-06-2014 13:37
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 10-06-2014 04:06) *

Рассеянный склероз и эпилепсия одновременно :(

Сочувствую, ужасное сочетание(((. Здесь, конечно, камешки - очень слабые помощники, вся жизнь на лекарствах(((.... Если говорить о флюорите, тогда лучше будет все же фиолетовые оттенки, сине-фиолетовые, темные, в общем...
Helaen
сообщение 10-06-2014 23:08
Сообщение #20

Активный участник
**

Цитата(Татьяна @ 10-06-2014 14:37) *

Сочувствую, ужасное сочетание(((. Здесь, конечно, камешки - очень слабые помощники, вся жизнь на лекарствах(((

Тут еще такая странная ситуация, что есть признаки и результаты обследования, которые трактуются несколько неоднозначно, "то ли оно, то ли не оно". И есть два высококвалифицированных невролога, из которых один утверждает, что, без сомнения, имеются оба заболевания, а другой, также профессор одной из ведущих клиник, говорит, что очень сильно сомневается как в одном диагнозе, так и в другом, возможны другие варианты. Поэтому, пока есть надежда, надо пустить в ход все возможные средства, включая флюориты.:)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему