Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Реальная помощь Камня!
ATAS
сообщение 18-11-2014 16:28
Сообщение #1

Пользователь
*

Дорогие и уважаемые женщины,можно просить Вас рассказать в свидетельствах кому и как практически помог и помогает при болезнях тот или иной камень?
Какие случаи бывали или может быть Вы слышали от кого-то настоящую помощь минерала при определенной болезни.
Есть таковые или почти нет?
(IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Россиянка
сообщение 18-11-2014 18:17
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Добрый день и добро пожаловать!

Тема очень интересная, и я этим вопросом тоже задавалась. Лечебные свойства лично не проверяла, но свято верю, что все на планете взаимодействует друг с другом, особенно при близком контакте.

Из личного опыта скажу, что некоторые камни оказывают на меня ощутимое влияние. Некоторые наполняют сердце радостью, а некоторые в руки брать не хочется. Вот, к примеру, не могу долго носить в украшениях сапфиры - мне физически плохо становится. Проверено неоднократно. А от прозрачных кварцев оторваться не могу, смотрела бы и смотрела...

Есть у меня 2 особенных индийских камешка (они называются шива лингам), которые я использую для своих личных медитаций, для расслабления. Просто сажусь в одиночестве, слегка сжимаю их в кулаке и стараюсь избавиться от всех мыслей. То есть - стараюсь мысленно помолчать, создать внутри себя абсолютную тишину... Через какое-то время становится, как писала Ахматова, "на душе и пусто и ясно"... А в кулаках пульсирует та лишняя энергия, которую забирают мои камни. А может, наоборот, прибывает какая-то новая... Интересно, что ощущения от прикосновения к камням бывают разными, и я стараюсь к ним прислушиваться.

Вот так выглядит лингам (фото из сети) :

(IMG:http://intergeoresource.com/img/news/1311057297shiva_lingham-2.jpg)

Из интернета:

Цитата
Камни ШИВАЛИНГАМ состоят из криптокристаллинового кварца. Считается, что они образовались несколько миллионов лет назад в момент падения метеорита. Эти камни – один из самых священных символов в индуизме и буддизме. Камни ШИВАЛИНГАМ собирают в Индии, исключительно в водах реки Нармада, и только один день в году. Течение реки веками постепенно придает камням овальную форму, а затем их вручную дополнительно полируют. Специалисты утверждают, что у камней ШИВАЛИНГАМ одна из самых высокочастотных вибраций из всех камней на Земле.

Мои камни мне прислали из Австралии, но добыты именно там, где написано.

В общем, если вернуться к вашему вопросу, я думаю, что наш организм способен самоисцеляться, все же знают про психосоматику. Главное - запустить нужные механизмы, с помощью энергии камня или какой-то другой энергии - не столь важно. Я обожаю камни, у меня в доме они всюду. Я ежедневно с ними соприкасаюсь, беру в руки, разглядываю, глажу... Сама их красота дает очень сильный позитивный настрой. Я читаю много литературы о свойствах камней, но отношусь к этому скептически. Для меня важно только, как мой организм воспринимает. Интуитивно тянусь только к "своим" камням, даже если по всем гороскопам они мне не подходят. Для себя я поняла, что нельзя воспринимать камень как таблетку от болезни, и ждать, что она сама по себе начнет действовать. Суть-то именно во взаимодействии.
ATAS
сообщение 19-11-2014 20:51
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Россиянка @ 18-11-2014 19:17) *

А в кулаках пульсирует та лишняя энергия, которую забирают мои камни. А может, наоборот, прибывает какая-то новая...

Вот по поводу излишней энергии в теле были таковые мысли,к примеру в древности это было кровопускание,ежели у мужчины накапливалась,то здесь в помощь была женщина,но ведь есть масса накопленной бессознательно энергии в теле и как и чем ее действительно можно как громоотводом отвести из тела?Клин клином?

Цитата
Для себя я поняла, что нельзя воспринимать камень как таблетку от болезни, и ждать, что она сама по себе начнет действовать. Суть-то именно во взаимодействии.

-Жаль,а так бы хотелось,чтобы они помогали как валериана или цитрамон.
Вот и хотелось бы докопаться как-то помогают они или это все раскрученный торговый бренд,типа"красота спасет мир"по Федору Михайловичу.
Однако наблюдал некоторые вариации,как-то:был привязан к зеленому цвету несколько лет,затем полюбил,вдруг красный цвет на несколько лет и вот сейчас притягивает синий цвет.Возможно с чакрами это связано,но физически,к сожалению это ни грамма не помогает.Увы!
Татьяна
сообщение 26-11-2014 16:20
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ATAS @ 18-11-2014 17:28) *

Дорогие и уважаемые женщины,можно просить Вас рассказать в свидетельствах кому и как практически помог и помогает при болезнях тот или иной камень?
Какие случаи бывали или может быть Вы слышали от кого-то настоящую помощь минерала при определенной болезни.
Есть таковые или почти нет?
(IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)

ATAS, здравствуйте и добро пожаловать к нам на форум!

Мужчины у нас тут редкость))).

По своему опыту могу сказать, что обычно лечебные свойства минералов все-таки выражаются слабо. Я обычно никогда не бралась подбирать камешки при наличии каки-то серьезных болезней. Максимум - учитывала уже имеющиеся болезни, например, чтобы у кого-то давление не скакнуло...Если болезнь имеет какую-то четко псохосоматическую природу - ну еще как-то возможно, проявится действие. А когда обращаются, например, с раковыми заболеваниями или вот тут у меня темку создавали с олигофренией у ребенка - ну, ребята,извините, это уже слишком...

Хотя вот могу рассказать такой случай. Считается, что камешек белый опал – помогает безнадежно больным облегчить их страдания, благодаря вселенным в них обманчивым надеждам даже ухитряется продлить им жизнь. Возможно, что скажем, золотой перстень с таким опалом можно рекомендовать и мед. работникам, ухаживающим за такими больными – и тем, и другим будет легче.… Есть клиентский опыт, правда не мой, а мой преподаватель по астроминералогии рассказывала. У ее клиентки была очень больная дочь, 9 лет (рак), терять там было уже нечего, и конечно, болезни должны лечить врачи, но вот такой опал она подарила дочке…. И на тот период времени уже лет 6-7 ребенок жил (хотя сказали, года не проживет) и собирался стать художницей. Причем, если смотреть объективно, рисовать девочка особо не умела, ну да и ладно, главное – надежда не дала ей умереть.
Цитата
Жаль,а так бы хотелось,чтобы они помогали как валериана или цитрамон.

Ну да, хорошо бы было)))
Цитата
Однако наблюдал некоторые вариации,как-то:был привязан к зеленому цвету несколько лет,затем полюбил,вдруг красный цвет на несколько лет и вот сейчас притягивает синий цвет.Возможно с чакрами это связано,но физически,к сожалению это ни грамма не помогает.Увы!

Может быть, с чакрами связано, а может быть, с цвето-психологией. Склонность к какому-либо цвету дает информацию о вашем общем душевном состоянии. Меняется психологическое состояние - меняются цветовые пристрастия, это нормально.
Россиянка
сообщение 26-11-2014 20:20
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 26-11-2014 16:20) *

Склонность к какому-либо цвету дает информацию о вашем общем душевном состоянии. Меняется психологическое состояние - меняются цветовые пристрастия, это нормально.

Татьяна, это очень интересно! А можно где-то почитать об этом?
Татьяна
сообщение 27-11-2014 14:42
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Россиянка @ 26-11-2014 21:20) *

Татьяна, это очень интересно! А можно где-то почитать об этом?

Мне из авторов на ум приходит только Шихвердиев "Цветология"(не знаю, можно ли в Сети что-то найти), там у него, по-моему, было про вибрации и цветотипы, но в принципе, можно задать вопрос в поисковике - "цветология", "цветопсихология", или еще можно "хромотерапия" - это уже про лечение цветом, но тоже интересно))).
Рапунцэль
сообщение 09-07-2015 10:38
Сообщение #7

Пользователь
*

Добрый день! Я где-то читала о камне с интересными свойствами, если сделать бусы или браслет точно не помню из этого камня и носить не снимая он помогает исполнить желаемое. Например ищешь мужа - одел и носишь, но как только получил желаемое сразу снять. Если продолжить носить, камень подумает что ошибся и продолжит искать, следовательно то, что имеешь уйдет. Потом эти бусы можно передать члену семьи для его нужд, наследственность его усиливает. Как называется этот камень? Найти уже не могу весь интернет прочесала. Помню что камень был не прозрачный и глянцевый
Настик
сообщение 17-09-2015 17:10
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(Рапунцэль @ 09-07-2015 11:38) *

Добрый день! Я где-то читала о камне с интересными свойствами, если сделать бусы или браслет точно не помню из этого камня и носить не снимая он помогает исполнить желаемое. Например ищешь мужа - одел и носишь, но как только получил желаемое сразу снять. Если продолжить носить, камень подумает что ошибся и продолжит искать, следовательно то, что имеешь уйдет. Потом эти бусы можно передать члену семьи для его нужд, наследственность его усиливает. Как называется этот камень? Найти уже не могу весь интернет прочесала. Помню что камень был не прозрачный и глянцевый

Не думаю, что такой камень реально существует. Неужели Вы правда думаете, что камень - это волшебная палочка, которой взмахнул, не прилагая усилий, и все желания исполнились?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему