Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хризопраз!!!, Расскажите пожалуйста про этот камень!
Oksana_V
сообщение 29-04-2010 16:06
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте, форумчане!
Прошу вашего совета!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif)

Меня зовут Оксана, г.Ростов-на-Дону, 18.02.1988 г.р.(00 часов).

Я очень хочу найти для себя камень-оберег от сглаза, плохих людей, зависти и т.п. Очень нравится ПО ОПИСАНИЮ хризопраз, его свойства, тем более, что прочитала в интернете, что этот камешек идеально подходит для водолеев. Но вот возникает такой вопрос - внешне меня он, если честно, почти не привлекает (только один раз увидела в ювелирном магазине подвеску из хризопраза в серебре, глубокого темно-зеленого цвета, внешне на изумруд похож, - СУПЕР, но не купила, т.к. прочитала где-то, что камни, купленные в ювелирных, теряют половину силы из-за тщательной огранки - Так ли это? и обязательно ли условие - чтоб камень интуитивно нравился?

Чуть не забыла, скажите пожалуйста, есть ли какая-то альтернатива хризопразу по магическим свойствам в качестве оберега!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 29-04-2010 22:34
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Дело в том, что очень многие источники в Интернете перепечатывают одну и ту же литературу по магическим свойствам минералов - ту, которая имелась в наличии - и при этом, к сожалению, не всегда правдивую и правильную (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif) )). Мое мнение, боже упаси, не претендует на истину в последней инстанции, но все же я больше 10 лет занимаюсь астроминералогией, я этому специально училась, плюс имеется большой опыт личных консультаций. Вот что я лично скажу вам о хризопразе.

На мой взгляд, охранные, обережные свойства хризопраза в Рунете сильно преувеличены. Да, хризопраз защищает от некоторых опасностей, например, от каких-то неожиданных напастей, острых ситуаций, главным образом от несчастных случаев (авто- авиакатастрофы и т.д.), но от "человеков" - от сглаза, порчи, людского негатива он защищает крайне слабо. И на мой взгляд, абсолютно идеальным для Водолеев его назвать сложно, поскольку он особо и не принадлежит какому-то знаку. Вполне подойдет, например, и Стрельцам, и Близнецам и кому-нибудь еще...

Хризопраз идеален для каких-то новых дел, для начала любого дела, для планов, проектов, он приносит новые знакомства, интересные события, притягивает к своему владельцу достаток, удачу в делах, дает хорошее настроение, силы, энергию. Хризопраз - идеальный талисман для новаторов, специалистов, занятых инновационными разработками, для изобретателей и первопроходцев. По мнению П. Глобы, для Водолеев хризопраз хорош именно тем, что помогает им осознавать и использовать новое. Тот же Глоба, кстати, как и некоторые другие специалисты более рекомендует его Козерогам, а не Водолеям.

Хризопраз также имеет много лечебных свойств.

Все вышесказанное в большей степени относится к зеленым разновидностям хризопраза (яблочно-зеленого и изумрудно-зеленого цвета). Хризопраз голубовато-зеленого цвета, такой как бы более голубой, чем зеленый - связан с поисками смысла жизни, религиозными делами, но тоже с различными открытиями и новаторствами... Все хризопразы не рекомендуются для ношения людям мнительным и неуверенным в себе.

Отдельно хочу сказать о камнях, купленных в ювелирном магазине. Они не теряют силы, потому что в 99 % случаев они ее вообще не имеют. Вся российская ювелирка - искусственно выращенные (в лучшем случае), и дай бог, чтобы еще не синтетические камни. Не знаю точно, как там на данный момент обстоят дела с хризопразами, но не думаю, что именно они составляют какое-то особое исключение из всех.
Так что за ЛЮБЫМИ минералами(не только за хризопразом) - на спец. минералогическую выставку!

Что касается огранки хризопраза - лучше, если кабошон. Как многие непрозрачные халцедоны и кварцы, хризопраз не любит граненую форму.

Если вам нужен сильный мощный оберег от человеческого негатива, зависти и т.д. я бы посоветовала вам тигровый глаз – это глазковый кварц, недорогой и симпатичный. К тому же он не только бережет своего хозяина, но и воспитывает в нем здравомыслие, не дает совершать необдуманные поступки. Носить его можно постоянно, и как все обереги, он оправляется в серебро. Ну, или можно носить его в чистом виде, без оправы - шарики, четки и т.д.

Oksana_V
сообщение 30-04-2010 09:59
Сообщение #3

Пользователь
*

Татьяна, спасибо Вам большое за такую подробную информацию!!!!!!!!!!!! Обязательно последую Вашему совету по поводу спец.минералог-х выставок!!! Еще раз спасибо)) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Oksana_V
сообщение 05-05-2010 18:05
Сообщение #4

Пользователь
*

Здраствуйте))) всех с прошедшими праздниками!!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)

Татьяна, подскажите пожалуйста еще камни для водолеев, нормализующие нервную систему? (если таковые имеются)

И еще вопрос, - если в браслете и соколиный и тигровый глаз - можно ли носить такой браслет? Как эти камешки вообще сочетаются между собой?

Спасибо БОЛЬШОЕ заранее!!!
Татьяна
сообщение 05-05-2010 23:20
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Oksana_V @ 05-05-2010 19:05) *

Татьяна, подскажите пожалуйста еще камни для водолеев, нормализующие нервную систему? (если таковые имеются)

Нормализующие - как именно? Успокаивающие? Дающие сон? Или наоборот - как бы тонизирующие, избавляющие от депрессии?
Один из лучших "антистрессов" - розовый кварц. Водолеям - очень даже хорошо и вообще никому не вредит. Работать иногда отказывается (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif), но вредить не станет. Очень эффективен при нервных проявлениях вегето-сосудистой дистонии.
Кварц-волосатик - помогает от тоски, веселит, избавляет от депрессии. Кстати, защищает от магического негатива.
Очень хорошо успокаивает нервную систему, дает оптимизм, и снимает тревожные состояния амазонит.
Синий турмалин - индиголит - вполне подойдет, но, думаю, сложновато его найти...

"Глаза" лучше вместе не носить. Вполне достаточно какого-то одного "глаза". Соколиный - более сложный, все-таки лучше тигровый глаз.
Сестра Локи
сообщение 07-05-2010 12:35
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Асгард

Здравствуйте, Татьяна!
Имеются серьги с хризопразом, и есть возможность купить к ним в комплект кольцо такого же дизайна, но с коричневым ониксом. Хочу спросить, как эти камни ведут себя, если их надеть одновременно? Стоит ли вообще покупать?
Татьяна
сообщение 07-05-2010 22:34
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Сестра Локи @ 07-05-2010 13:35) *

Здравствуйте, Татьяна!
Имеются серьги с хризопразом, и есть возможность купить к ним в комплект кольцо такого же дизайна, но с коричневым ониксом. Хочу спросить, как эти камни ведут себя, если их надеть одновременно? Стоит ли вообще покупать?

Сестра Локи, добрый вечер!

Вот с этими ониксами никогда не поймешь... Я вот даже статью о них у себя на сайте до сих пор не сделала, потому что за столько лет не определилась с их поведением)). Но, думаю, что хризопраз не конфликтен сам по себе, поэтому интуитивно мне кажется, что ничего страшного, нейтральное такое сочетание получится.
Oksana_V
сообщение 08-05-2010 11:48
Сообщение #8

Пользователь
*

Татьяна, спасибо большое за ваш ответ!!!!!!!!!
Если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста о таких камешках как кахолонг и диоптаз (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif)
Татьяна
сообщение 08-05-2010 23:01
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Oksana_V @ 08-05-2010 12:48) *

Татьяна, спасибо большое за ваш ответ!!!!!!!!!
Если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста о таких камешках как кахолонг и диоптаз (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif)

Оксана, о кахолонге - на моем сайте, в Опалах. Кахолонг - это тоже опал, но как бы обособившийся от остальных. Возможно, надо все-таки выделить его в отдельную статью, но у меня все руки не доходят)). В общем, поищите его по этой ссылке, там есть и его описание, и свойства...

О диоптазе - здесь же, на форуме http://forum.sestrenka.ru/index.php?showto...%EE%EF%F2%E0%E7.
Татьяна
сообщение 09-05-2010 22:25
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Оксана, разговор о "глазах" я вот сюда перенесла, в соответствующую темку - http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=4997. Может быть, еще кому-то будет интересно...
Helaen
сообщение 15-05-2014 00:52
Сообщение #11

Активный участник
**

Случайно встретила фразу П. Глобы в интернете: "граненый хризопраз не приносит счастья". Ко всякого рода "случайностям" отношусь с подозрением, тем более, что недавно разжилась серебряным перстнем с натуральным граненым хризопразом. И вот пожалуйста - "не приносит счастья". А что он приносит? Несчастье? Ничего? :(( Или все-таки можно руководствоваться личными ощущениями?
Татьяна
сообщение 15-05-2014 15:29
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 15-05-2014 01:52) *

Случайно встретила фразу П. Глобы в интернете: "граненый хризопраз не приносит счастья". Ко всякого рода "случайностям" отношусь с подозрением, тем более, что недавно разжилась серебряным перстнем с натуральным граненым хризопразом. И вот пожалуйста - "не приносит счастья". А что он приносит? Несчастье? Ничего? :(( Или все-таки можно руководствоваться личными ощущениями?

Ну во-первых, Глоба - это Глоба)). Он колоссально талантливый АСТРОЛОГ, но вот с астроМИНЕРАЛОГИЕЙ как-то все у него так себе)). Что-то из его астроминералогических трудов будет "жить в веках" а что-то... как бы немного… притянуто за уши. То, что заслуживает внимания, и ПРОВЕРЕНО лично МНОЙ, упоминается у меня в статьях, а все остальное - ну так, может кому-то интересно просто почитать)).

Во-вторых, многие непрозрачные кварцы и халцедоны, к которым хризопраз, собственно, относится, огранки не любят и в "гранях" не работают, не только хризопраз. Это как бы астроминералогическая аксиома, но "не приносит счастья" - это уж, знаете ли, слишком. На мой взгляд - просто не работает вообще, или работает слабовато. И все. В любом случае, негатива НЕ БУДЕТ, от этого камня его просто быть не может, по умолчанию. Попробуйте, поносите, посмотрите.
Helaen
сообщение 15-05-2014 18:57
Сообщение #13

Активный участник
**

Спасибо! Значит, будем посмотреть.:) А то последнее время такая черная полоса, что только несчастливых камней и не хватало.:)
Настик
сообщение 06-10-2014 09:49
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Таня, я с удивлением обнаружила, что на Вашем сайте нет описания хризопраза. Подскажите, что у него по планетам?
Настик
сообщение 07-10-2014 11:09
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 06-10-2014 10:49) *

Таня, я с удивлением обнаружила, что на Вашем сайте нет описания хризопраза. Подскажите, что у него по планетам?

Глоба вроде пишет про Уран, Меркурий и Юпитер. Может, есть еще какие-то варианты?
Татьяна
сообщение 21-10-2014 20:15
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 06-10-2014 10:49) *

Камешки не всегда имеют привязку по планетам, иногда идут просто по характеру, по свойствам... Глоба пишет, что Уран+Меркурий+Юпитер, есть еще варианты: Уран+Юпитер+Солнце. Думаю, это ближе))). Меркурия я там как-то особо не наблюдала... Уран и Юпитер - в более ярких или темных образцах (Урана меньше, больше Юпитера), Солнце - наверное, в более светлых хризопразах. Но лично я думаю, что для хризопраза это вообще не столь важно))).
Настик
сообщение 23-10-2014 09:59
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 21-10-2014 21:15) *

Камешки не всегда имеют привязку по планетам, иногда идут просто по характеру, по свойствам... Глоба пишет, что Уран+Меркурий+Юпитер, есть еще варианты: Уран+Юпитер+Солнце. Думаю, это ближе))). Меркурия я там как-то особо не наблюдала... Уран и Юпитер - в более ярких или темных образцах (Урана меньше, больше Юпитера), Солнце - наверное, в более светлых хризопразах. Но лично я думаю, что для хризопраза это вообще не столь важно))).

Почему???
Татьяна
сообщение 11-11-2014 19:03
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 23-10-2014 10:59) *

Почему???

Почему - что? Почему неважно или почему нет привязки по планетам?
Настик
сообщение 13-11-2014 14:40
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 11-11-2014 20:03) *

Почему - что? Почему неважно или почему нет привязки по планетам?

Почему не важно?
ATAS
сообщение 18-11-2014 16:24
Сообщение #20

Пользователь
*

Вы уж мення грешного простите,что сюда нечаянно забрел.Недавно подсел на старости лет на минералы,но сейчас запутался в них кажись полностью:описывают чудеса от них исходящие для человека,но я этого не обнаружил и могу сказать о камнях,понижающих или повышающих даление=выдумка,т.к. делают они это всего лишь на час-два и все возвращается на круги своя.
Хризопраз и вправду не слыхал,что он оберегает,а вот тигровый глаз явно преувеличен,-у меня шар 8.5см высотой треснул при ударе,у меня глаза расширились когда это увидал.
Вот как-то так!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему