Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЦИРКОН
Настик
сообщение 08-12-2012 21:48
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Возродившаяся любовь к природным цирконам обратила мое внимание на другой камень, не уступающий им по красоте игры - сфен или титанит. На выставке они изредка встречаются, в зеленом цвете с яркими всполохами и стоят очень приличные деньги. Расстраивает то, что у камня низкая твердость 5-6. А про его магические свойства я ничего в литературе не нашла. Танюша, может, у Вас есть какая-то информация про этот редкий минерал? Не исключено, что я уже раньше задавала про него вопрос, но не помню, в какой теме...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 11-12-2012 16:40
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Настя, специально для вас - новая тема СФЕН-ТИТАНИТ ))).
Настик
сообщение 27-12-2012 11:40
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Танюша, ура!!!! Мне посчастливилось приобрести с иностранного сайта природный циркон довольно приличного размера 7 карат бесцветный прозрачный и что самое главное - не проходил термообработку! Т.е. совершенно без человеческого вмешательства!!! Теперь молюсь, чтобы доставка не подвела и он до меня доехал:) Образец из Камбоджи. Я так понимаю, это и есть та самая матара, по сути, про которую Вы говорили? Хотя это не Шри-Ланка, но все-таки, бесцветный крупный природный циркон - это же прелесть что такое:))))))))))))
Татьяна
сообщение 27-12-2012 17:58
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Ура!!! Поздравляю вас!!! Если это правда необработанный бесцветный циркон, то это здорово!!!! 7 карат - ВАУ!!!
Матара - это конкретно шри-ланкийское (даже еще цейлонское) месторождение, но поскольку натуральные бесцветные цирконы очень редки, матара (матура)-цирконами в последние годы называют все природные бесцветные цирконы. Месторождения цирконов ювелирного качества, в россыпях в Камбодже ТОЧНО есть или были раньше. Они упоминаются даже в старых советских справочниках, еще когда эту страну называли Кампучией... Достоверно неизвестно, какого именно цвета там находили цирконы, Камбоджа - страна закрытая, но теоретически, почему бы и не бесцветные? Может, даже как-нибудь контрабандой вывезли, какая разница, собственно...

Но вы его все равно, наверное, на экспертизу отнесете?
Настик
сообщение 27-12-2012 21:00
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 27-12-2012 18:58) *

Но вы его все равно, наверное, на экспертизу отнесете?

Обязательно отнесу! Вообще ebay - это просто находка для любителей натуральных камней! Там такие редкие и красивые экземпляры появляются и за умеренную цену. Там я, кстати, нашла и зеленые топазы и красные (неотоженные!!!)и даже топазы с рутиловыми включениями. И голубые цирконы нетермообработанные тоже там присутствуют, что тоже большая редкость! Мой циркон мне обошелся в 6 тыс рублей. Это же недорого совсем. На наших выставках такой камень стоил бы бешеные деньги. Но, честно говоря, я ни разу не видела у нас бесцветных термически необработанных цирконов. В лучшем случае цвет шампань, о котором я уже писала ранее. В общем самое главное - чтобы доехал до меня через нашу "хваленую" почту России. Если все будет ок, только оттуда и буду заказывать камни. Все лучше, чем кормить наших зажравшихся продавцов на выставках с их неадекватно вздернутыми ценами.

Вот он родимый:)
http://www.ebay.com/itm/7-63ct-MASTER-GRAD...=item5650825994
Настик
сообщение 27-12-2012 21:08
Сообщение #46

Завсегдатай форума

А этот маленький посмотрите, какой милый, и цена такая смешная, что в голове не укладывается, честно говоря!
http://www.ebay.com/itm/2-00ct-MASTER-GRAD...=item5650c0831a
Татьяна
сообщение 09-01-2013 17:17
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Настя, все-таки с e-bay осторожнее)).
Настик
сообщение 11-01-2013 11:52
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Таня, я проверю обязательно! Если что-то не так, попрощаемся с ним:)
Татьяна
сообщение 14-01-2013 17:08
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Настя, а почем нынче голубые цирконы на выставках? Вот если в небольших серьгах, в золоте, то приблизительно сколько будут стоить?
Настик
сообщение 19-01-2013 13:47
Сообщение #50

Завсегдатай форума

На самом деле трудно сказать, потому что редко такие изделия встречаются. Я думаю, не меньше 25 тыс будут. Цены сейчас очень взвинченные.
Настик
сообщение 23-01-2013 14:22
Сообщение #51

Завсегдатай форума

К тому же это, скорее всего, будут цирконы в бриллиантовой обсыпке, что еще больше увеличит их цену. Сейчас такая тенденция на выставках, очень много обсыпок, все меньше изделий с одиночными камнями, к сожалению:( А с цирконами вообще сложно, непопулярный камень почему-то. Сколько хожу на выставки, знаю только одного ювелира, который традиционно в своих изделиях использует цирконы, остальные - эпизодично, случайно.

Танюш, в эти выходные пойду как раз на выставку. Предметно для Вас посмотрю.
Татьяна
сообщение 23-01-2013 19:51
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Ой, посмотрите, пожалуйста!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_privet1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)

Бриллиантовая обсыпка - да, это не для меня, мне тоже не нравится... Не люблю я эту крошку бриллиантовую. По мне, так или нормальные бриллианты... Или вообще не бриллианты тогда))).

Но, наверное, это модно)).
Настик
сообщение 24-01-2013 12:24
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Это в принципе богаче смотрится, но мне не нравится с точки зрения энергетики камней. Не все же камни хорошо с бриллиантами сочетаются. Особенно меня коробит смотреть на красивейшие лунные камни в золоте, плотно упакованные в бриллиантовую обойму. Это надо же так начисто убивать энергетику камня в угоду эстетике.
Настик
сообщение 26-01-2013 15:43
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Танюша, побывала я на выставке. В общем нет изделий с голубыми цирконами вообще! Ни одного не видела. Без оправы можно купить любые варианты без проблем. Но в оправе нет. Поговорила с ювелиром, которая занимается цирконами, сама их гранит. Она сказала, что очень специфическая вещь - голубые термически обработанные цирконы, мало пользуются спросом, т.к. люди, которые готовы платить больше 20 тыс рублей за изделие, хотят за свои деньги иметь все натуральное, без человеческого вмешательства. Поэтому такие вещи делаются только под заказ.
Татьяна
сообщение 27-01-2013 19:38
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 24-01-2013 13:24) *

Это в принципе богаче смотрится, но мне не нравится с точки зрения энергетики камней. Не все же камни хорошо с бриллиантами сочетаются. Особенно меня коробит смотреть на красивейшие лунные камни в золоте, плотно упакованные в бриллиантовую обойму. Это надо же так начисто убивать энергетику камня в угоду эстетике.

Ну с точки зрения энергетики, мелкие брилиианты - это не совсем бриллианты)). Хотя, конечно, с лунным камнем - это перебор....

Цитата
Танюша, побывала я на выставке. В общем нет изделий с голубыми цирконами вообще! Ни одного не видела. Без оправы можно купить любые варианты без проблем. Но в оправе нет. Поговорила с ювелиром, которая занимается цирконами, сама их гранит. Она сказала, что очень специфическая вещь - голубые термически обработанные цирконы, мало пользуются спросом, т.к. люди, которые готовы платить больше 20 тыс рублей за изделие, хотят за свои деньги иметь все натуральное, без человеческого вмешательства. Поэтому такие вещи делаются только под заказ.

Значит, придется или заморачиваться с оправой отдельно... или плюнуть на них...))

Но в любом случае, Настюша, спасибо за заботу! Спасибо, что посмотрели и даже спросили! (IMG:style_emoticons/default/present_11.gif)
Will
сообщение 31-01-2013 17:10
Сообщение #56

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 11-01-2013 11:52) *

Таня, я проверю обязательно! Если что-то не так, попрощаемся с ним:)

Здравствуйте. Я тоже планирую приобрести циркон. Естественно натуральный. Настя, как только камень пройдёт экспертизу, напишите пожалуйста результат здесь. Еще я так и не понял, можно ли будет носить цитрин и циркон в двух разных золотых кольцах одному человеку. По идее камни не должны конфликтовать, а работать в паре.
Татьяна
сообщение 31-01-2013 18:16
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(Will @ 31-01-2013 18:10) *

Здравствуйте. Я тоже планирую приобрести циркон. Естественно натуральный. Настя, как только камень пройдёт экспертизу, напишите пожалуйста результат здесь. Еще я так и не понял, можно ли будет носить цитрин и циркон в двух разных золотых кольцах одному человеку. По идее камни не должны конфликтовать, а работать в паре.

Да вообще, между собой, они конфликтовать не должны. Если оба эти минерала лично вам подходят по своим свойствам и энергетике....

Насчет драг. камней из Камбоджи. Недавно читала в "МК в Питере" про поездку в Камбоджу. Ну они там про страну рассказывали, людей, уровень жизни и т.д., но меня убило другое. Там, оказывается, полно ювелирных магазинов, в которых реально продаются настоящие камни. Корреспондентка приобрела там сапфировый гарнитур по смешной цене - 200 долларов (я так поняла, в качестве эксперимента:))), а Москве отнесла на экспертизу, которая подтвердила - камни НАТУРАЛЬНЫЕ. Так что вполне может быть, что и цирконы там настоящие...

В общем, господа, все бегом в Камбоджу!))). За камнями))).
Настик
сообщение 01-02-2013 18:17
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Ура!!!!!!!!!! Мой циркон приехал!!!!!!!!! Завтра с утра бегу за ним на почту и сразу доложу вам о его внешнем облике. Про экспертизу тоже обязательно сообщу, но позже!
Настик
сообщение 01-02-2013 18:23
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Единственное, как мне сообщили на выставке, чем могут быть плохи камбоджийские цирконы - несовершенством огранки. Ибо магическое сверкание циркона обеспечивается именно огранкой. Ну посмотрим:)
Татьяна
сообщение 01-02-2013 18:30
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Ура!!!! Быстро он приехал, я думала, дольше будет добираться))).
Огранка - ну, может быть, и ничего страшного, он же нормально выглядел на аукционном фото?
В любом случае, у вас будет НАСТОЯЩИЙ супермагический циркон!!!

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему