Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> маленькие дети, беременность и роды во сне, что это может значить
Татьяна
сообщение 12-05-2007 14:51
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Mimyaka @ 12-05-2007 15:32) *

Это, конечно замечательно, когда человеку действительно скоро рожать - так сказать, подготовка. А вот мне с какой стати приснилось сегодня, что у меня родилась девочка? С длинными темными волосами (как у мужа ) и с какрими глазами (тоже как у нее). Я явно осознавала, что это мой ребенок и я его родила, правда сам процесс родов прошел как-то незаметно, но был. Вот к чему это?

Дети часто снятся беременным женщинам (оно и понятно), тем, кто планирует ребенка, хочет забеременеть (тоже вполне объяснимо - мысли, мечты, планы, разговоры о ребенке переносятся в сон). Но вообще маленькие детки снятся совсем не к беременности и не к родам. Нужно смотреть в контексте сна (что там был за ребеночек, и что с ним происходило), как правило, это хороший сон, радость, успех в самое ближайшее время.

Играющие дети - удовлетворенность, мир в душе. Очень красивые - приятное знакомство. Больные - слезы. Плачущие - неприятность. Очень много детей видеть - деньги. Грудной младенец (свой) - удивление, заботы, благополучие, поправка дел. Чужой грудной младенец в своем доме - сплетни, злоба, вражда. Подкидыш - богатство. Абсолютно голый младенец - болезнь или измена. Грудью кормить - здоровье (возможно, беременность). Пеленать - здоровье. Нянчить - прибыль. Бить детей - неприятность. Целовать - успех (покой), радость. С малышом шалить, его баловать - обман. Учить малыша разговаривать - успех.
Какого пола дети, не столь важно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mimyaka
сообщение 12-05-2007 15:18
Сообщение #22

молодая мамочка

Из: Москва

Спасибки большое! Так, ждем радости и счастья в самое ближайшее время!
Королева Марго
сообщение 04-06-2007 10:49
Сообщение #23

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

мне приснилось что я беременна.При чем я изменила своему МЧ со своей первой любовью, еще школьной (он сейчас уже женат, живет в Питере тоже,но мы не встречаемся, только созваниваемся иногда).
Я ему изменила, при чем сама настояла на близости с этим парнем, попросту затащила в постель.И залетела от него.И во сне была уже с большим животом.И так мне не нравилось это состояние, и так было стыдно, что изменила, что ребенка ношу от чужого...
Mimyaka
сообщение 04-06-2007 11:04
Сообщение #24

молодая мамочка

Мне тоже часто снятся такие сны. И при этом я не только знаю во сне, вижу, но и чувствую это. Чувствую и после того, как проснусь. Если раньше это объяснялось тем, что я думала о будущем малыше, теперь я не думаю вовсе, наверное,как-то подсознательно мыслится.
Интересно будет если мои ощущения во сне совпадут с реальностью.
Pingva
сообщение 04-06-2007 11:17
Сообщение #25

жаль,лето быстро кончилось....

Гы... мне тоже снятся такие сны...а самое смешное,что недавно это приснилось моему МЧ...
Татьяна
сообщение 04-06-2007 12:05
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Нет, девчонки, обычно это не к беременности наяву. Мы же женщины, и так или иначе мы все равно об этом думаем, сознательно или подсознательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но это буквально не сбывается, как правило.
Пингва, а вот сон МЧ - это интересно....
Pingva
сообщение 04-06-2007 12:47
Сообщение #27

жаль,лето быстро кончилось....

Цитата
Пингва, а вот сон МЧ - это интересно....

говорит,что проснулся в ужасе) При этом он хочет детей и более чем нормально относится к отцовству...
Королева Марго
сообщение 04-06-2007 18:25
Сообщение #28

Все легко и просто!

а что с моим-то сном?что я еще и от другого....жуть.Мне таааак стыдно было во сне, как буд-то наяву сон....
Татьяна
сообщение 04-06-2007 21:10
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(burka @ 04-06-2007 19:25) *

а что с моим-то сном?что я еще и от другого....жуть.Мне таааак стыдно было во сне, как буд-то наяву сон....

ЗЗвиняюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вообще, не очень это хорошо. Если рассматривать беременность во сне как вынашивание серьезного плана (выше я писала об этом), то это получается ерунда... Получается, что подсознание твое вынашивает какие-то странные планы, и само так испугалось, что ему стало стыдно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Может такое быть?
А вообще беременность - хороший знак для замужних и знак неприятностей для одиноких женщин.
Татьяна
сообщение 04-06-2007 21:17
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Pingva @ 04-06-2007 13:47) *

говорит,что проснулся в ужасе) При этом он хочет детей и более чем нормально относится к отцовству...

Мужчинам иногда такие сны снятся к женитьбе. Хотя мужчины редко видят сны о беременности кого бы то ни было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Королева Марго
сообщение 04-06-2007 22:12
Сообщение #31

Все легко и просто!

Цитата(Татьяна @ 04-06-2007 22:10) *

ЗЗвиняюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вообще, не очень это хорошо. Если рассматривать беременность во сне как вынашивание серьезного плана (выше я писала об этом), то это получается ерунда... Получается, что подсознание твое вынашивает какие-то странные планы, и само так испугалось, что ему стало стыдно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Может такое быть?
А вообще беременность - хороший знак для замужних и знак неприятностей для одиноких женщин.

мда...ну планы-то вынашиваю, и возможно и не то, чтобы стыдно, а как бы боязно что ли,а правильно делаю ли.
я не замужняя, но и не одинокая, где-то видимо между...
Shimmik
сообщение 01-09-2007 08:16
Сообщение #32

ангелы здесь больше не живут...

Из: Петропавловск-Камчатский

Приснилось, что родила сына.. Проснулаь в холодном поту, но приятно Факт беременности не снился, сразу рожала.. Сон был с четверга на пятницу.. Причем самое интересное, что за неделю до этого приснилось, что мой МЧ сделал мне предложение.. И тоже с ЧТ на ПТ...
Татьяна
сообщение 01-09-2007 19:00
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Shimmik, посмотрите, пожалуйста, тему "Маленькие дети и роды во сне". Между прочим, в списке тем она поднята вверх в расчете на то, что ее будет заметно сразу, поскольку это очень распространенная тема женских сновидений:).
Лидия79
сообщение 13-09-2007 14:13
Сообщение #34

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна. Помогите разгадать сны. Мне приснились недавно странные сны.
1.Приснилось, что я патрошу рыбу, а она вся с икрой.
2. Приснились 6 младенцев, и только шестого я взяла на руки и поцеловала.
3. Сегодня странный сон, я вроде как не беременна, а мне говорят незнакомые люди с полной уверенностью, что у меня скоро будет девочка.

Дело в том, что мы планируем уже 5 месяцев малыша с мужем и пока что никак . Может это подсознательно, потому что все время об этом думаем, а может и правда вещие сны? А? Помогите
Татьяна
сообщение 13-09-2007 18:40
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата
Приснилось, что я патрошу рыбу, а она вся с икрой.

Возможно и к беременности, есть такая старинная примета, у некоторых она срабатывает, но не у всех :) . Но чаще рыба снится к прибыли (ловля рыбы), бывает, что и к болезни или убыткам (плохая рыба или вот как раз чищенная).
Цитата
Приснились 6 младенцев, и только шестого я взяла на руки и поцеловала.

Сами по себе детки во сне, увы, рождение детей не означают, также как и роды, и беременность. В общем, обычно дети - это хороший сон. Много о детей (шесть - это много:)) видеть - к деньгам. Целовать - успех (покой), радость. Но может быть, эта цифра шесть - знаковая. Может быть, вам понадобится 6 попыток, или 6 месяцев по времени, или что-то в этом роде.
Цитата
Сегодня странный сон, я вроде как не беременна, а мне говорят незнакомые люди с полной уверенностью, что у меня скоро будет девочка.Дело в том, что мы планируем уже 5 месяцев малыша с мужем и пока что никак . Может это подсознательно, потому что все время об этом думаем, а может и правда вещие сны? А? Помогите

Конечно, вы об этом думаете, пока не получается, вы расстраиваетесь, это прокручивается у вас в голове и получаются вот такие сны. Это нормально. Но, как я уже сказала выше, к сожалению, сны о беременности и родах не толкуются впрямую.
Дракоша
сообщение 13-09-2007 20:47
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Из: Украина

И мне как-то приснилось, что я рожаю. Тааааак долго снилось, прям полночи. Именно сам процесс: схватки, боль, страх... Я прямо во сне почувствовала, как выходит ребеночек, и какое это для меня облегчение, что все прошло.
А потом я его видела, какой он. Мальчик.
Вообще, хоть было страшно и больно, но всё равно здорово. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня осталось очень светлое чувство надолго от этого сна.
Татьяна
сообщение 14-09-2007 18:35
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(Дракоша @ 13-09-2007 21:47) *

И мне как-то приснилось, что я рожаю. Тааааак долго снилось, прям полночи. Именно сам процесс: схватки, боль, страх... Я прямо во сне почувствовала, как выходит ребеночек, и какое это для меня облегчение, что все прошло.
А потом я его видела, какой он. Мальчик.
Вообще, хоть было страшно и больно, но всё равно здорово. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня осталось очень светлое чувство надолго от этого сна.

Ну, возможно, наяву "вынашивали", а потом и "рожали" какой-то план, что-то важное и счастливое, если от сна осталось такое ощущение. А возможно, это просто женское. Каждой женщине хотя бы раз в жизни снилась беременность, роды и дети.
Это нормально(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Хома
сообщение 17-09-2007 08:25
Сообщение #38

Я самая счастливая сегодня!!!!!!!

Из: Новосибирская обл., г. Куйбышев

Постоянно на протяжении многих лет ( с тех пор как разошлась с мужем) мне снится сон. Что я беременна. Срок уже очень большой. Я спохватываюсь о том, что не знаю, кто отец ребенка и просто с ужасом думаю... что же я делаю, зачем, ведь у меня уже есть 1 ребенок, который растет без отца, куда же мне еще? Реально переживаю всегда, но сделать уже ничего нельзя, слишком живот большой. В таких снах я либо рожаю потом, либо просто на этом сон заканчивается. Сон снится уже очень давно, но вот закономерность какую то я не могу вывести, к чему это, что он означает. Танюша, может быть поможете разобраться? Мне эти сны чеснто сказать уже порядком надоели.
Моня Лиза
сообщение 17-09-2007 10:50
Сообщение #39

Винтажная тётя ;-)

Татьяна, добрый день!
Целый день думаю про свой сон. Я редко сны запоминаю, но когда это так - они всегда оказываются значимыми. А этот сон оставил меня слегка удивлённой, именно с таким чувством и проснулась.

Во сне я находилась в квартире своей подруги, у которой была грудная малышка (на самом деле у неё 3 летний мальчик). Девочка, извините, обкакалась, и я вызвалась её помыть. Пришла с ней на руках в ванную, а там резвится толпа малышни лет 5 - 6, они уже налили в ванну воды и заявляют, что будут мне помогать. Я сказала, что должна это сделать сама, но они могут остаться посмотреть. Они все молча выстроились вдоль стены ванной комнаты. Вода в ванне мне показалась какой-то жирноватой, я её спустила и стала наливать свежую. Сняла тапки, забралась в эту ванную вместе с малышкой и стала искать какую-нибудь тряпочку, чтобы её мыть. Перебрала несколько непонятных мочалок, и нашла, наконец, сложенную марлечку. Мыла довольно долго, под струёй воды, "каки" не хотели смываться, но отмыла всё же. Я её всё время держала кверху попой на левой руке. Девочка была очень славная, лысенькая и щекастая, и очень спокойная. На ней была надета кофточка.

Если есть какие-нибудь идеи, буду очень признательна.

С подружкой мы живём в разных странах, и я как раз сегодня, уже после сна, получила мэйл от неё, что она вспомнила пароль к своему эл. ящику. Может, только к этому и сон был? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Татьяна
сообщение 17-09-2007 15:07
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(Моня Лиза @ 17-09-2007 11:50) *

Татьяна, добрый день!
Целый день думаю про свой сон. Я редко сны запоминаю, но когда это так - они всегда оказываются значимыми. А этот сон оставил меня слегка удивлённой, именно с таким чувством и проснулась.
Во сне я находилась в квартире своей подруги, у которой была грудная малышка (на самом деле у неё 3 летний мальчик). Девочка, извините, обкакалась, и я вызвалась её помыть. Пришла с ней на руках в ванную, а там резвится толпа малышни лет 5 - 6, они уже налили в ванну воды и заявляют, что будут мне помогать. Я сказала, что должна это сделать сама, но они могут остаться посмотреть. Они все молча выстроились вдоль стены ванной комнаты. Вода в ванне мне показалась какой-то жирноватой, я её спустила и стала наливать свежую. Сняла тапки, забралась в эту ванную вместе с малышкой и стала искать какую-нибудь тряпочку, чтобы её мыть. Перебрала несколько непонятных мочалок, и нашла, наконец, сложенную марлечку. Мыла довольно долго, под струёй воды, "каки" не хотели смываться, но отмыла всё же. Я её всё время держала кверху попой на левой руке. Девочка была очень славная, лысенькая и щекастая, и очень спокойная. На ней была надета кофточка.

Моня Лиза, детки во сне, если с ними все в порядке - хороший сон. Это радость и успех в делах. Толпа малышни - деньги, прибыль. Чужой грудничок - тоже хорошо (только не в своем доме). Это некоторое приятное удивление, поправка дел, благополучие. А вот отмывать малышку от "каков" - может означать вред от обмана. Причем вы перестрахуетесь (поменяли воду в ванне на свежую), но все же не до конца. Тем не менее малыша отмыли, с девочкой все в порядке, она спокойна - значит, закончится все более-менее благополучно. Вот примерно такие соображения(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему