Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Свадебное платье
Sugar
сообщение 22-04-2007 12:58
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Москва

Приснился ужас просто. Во сне была моя свадьба. И платье было отвратительным: некрасивое, плохо на мне сидело, цвет серо-бежевый какой-то. Что бы это означало?
А потом еще приснилась детская коляска(то ли купили, то ли подарили). Мне она понравилась, а потом я задумалась "зачем она мне, ведь у меня нет ребенка."
Татьяна, подскажите пожалуйста к чему бы это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 23-04-2007 19:01
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Sugar @ 22-04-2007 13:58) *

Приснился ужас просто. Во сне была моя свадьба. И платье было отвратительным: некрасивое, плохо на мне сидело, цвет серо-бежевый какой-то. Что бы это означало?
А потом еще приснилась детская коляска(то ли купили, то ли подарили). Мне она понравилась, а потом я задумалась "зачем она мне, ведь у меня нет ребенка."
Татьяна, подскажите пожалуйста к чему бы это?

Плохое платье - соответственно, плохой знак, тем более свадебное. Ссоры, склоки, неприятности в семейной жизни, если вы уже замужем. Если вы только собираетесь замуж, может означать расстройство дел, все может пойти не совсем так, как вы планируете (в отношении свадьбы).
Коляска может быть хорошим знаком, если вы хотите и ждете детей. Если же нет - тоже не очень хорошо. Во сне вы задумались, зачем она вам - сожаления, расстройства.
Sugar
сообщение 23-04-2007 19:30
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Москва

Спасибо.
viol-ka
сообщение 24-04-2007 19:12
Сообщение #4

счастливая мамочка

Из: Germany

не стала открывать отдельную тему т.к. сон тоже про свадебное платье. Татьяна помогите пожалуйста разобраться.
моя давняя подруга (сейчас общаемся крайне редко и только по телефону, не виделись года три уже) взяла моё свдебное платье для себя на свою свадьбу. потом вижу её в свадебном платье и с букетиком цветов, но платье чёрного или серого цвета и не моё, но во сне мне кажется что это моё платье и она выходила из какого то дома,а я потом осталась в том доме с какими то людьми и кажется плакала так как было очень жалко платье. интерессно что бы это значило?
Татьяна
сообщение 25-04-2007 15:42
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(viol-ka @ 24-04-2007 20:12) *

не стала открывать отдельную тему т.к. сон тоже про свадебное платье. Татьяна помогите пожалуйста разобраться.
моя давняя подруга (сейчас общаемся крайне редко и только по телефону, не виделись года три уже) взяла моё свдебное платье для себя на свою свадьбу. потом вижу её в свадебном платье и с букетиком цветов, но платье чёрного или серого цвета и не моё, но во сне мне кажется что это моё платье и она выходила из какого то дома,а я потом осталась в том доме с какими то людьми и кажется плакала так как было очень жалко платье. интерессно что бы это значило?

viol-ka, я правильно поняла, она ВО СНЕ взяла у вас платье? Напрокат вроде бы?
viol-ka
сообщение 25-04-2007 19:20
Сообщение #6

счастливая мамочка

да да правильно, она взяла у меня платье на прокат во сне.
Татьяна
сообщение 28-04-2007 15:54
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(viol-ka @ 24-04-2007 20:12) *

Думаю, что не очень это хороший сон. Возможно, стоит ждать каких-то неприятностей в семейной сфере, в любви, возможно, что от этой самой подруги, но необязательно именно от нее. Видеть кого-либо в своем свадебном платье - плохо. Свадебное платье "ставшее" во сне черным или серым может означать также неприятности или болезнь.
viol-ka
сообщение 28-04-2007 23:10
Сообщение #8

счастливая мамочка

спасибо Татьяна
Кукленок
сообщение 14-05-2007 07:54
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Н-ск

Я уже два раза подряд видела себя в свадебном платье. Оно мне нравилось, чмстое, новое и хорошенькое. В 1й раз я прямо была еще раз невестой во сне, такая все напкрашенная, с прической и красивая такая. как-буто я опять замуж за своего мужа выхожу (я замужем). а сегодня видела что я опять в платье. но прическу сделать не успеваю, почему-то мама торопит в загс и я говорю. что мы же женаты и нас еще раз женить не будут, а она говорит что договорилась, просто церемонию проведут без официальных записей. и весь сон так в торопях. к чему бы это все?
Татьяна
сообщение 15-05-2007 16:16
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(Кукленок @ 14-05-2007 08:54) *

Я уже два раза подряд видела себя в свадебном платье. Оно мне нравилось, чмстое, новое и хорошенькое. В 1й раз я прямо была еще раз невестой во сне, такая все напкрашенная, с прической и красивая такая. как-буто я опять замуж за своего мужа выхожу (я замужем). а сегодня видела что я опять в платье. но прическу сделать не успеваю, почему-то мама торопит в загс и я говорю. что мы же женаты и нас еще раз женить не будут, а она говорит что договорилась, просто церемонию проведут без официальных записей. и весь сон так в торопях. к чему бы это все?

В общем-то ничего плохого нет. Неплохой сон, обещает хорошие отношения с мужем, если вы довольны своим замужеством. А вот если нет, если вы жалеете, что вышли замуж, или вышли замуж не по своей воле (ведь и так бывает, правда?), это плохой знак. Но я надеюсь, что у вас все хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Еще может быть, что это неудовлетворенность вашей регистрацией, процессом свадьбы и т.д. То есть сейчас вам хотелось бы сделать все по-другому, поэтому это обыгрывается в ваших снах. Возможно, чем-то недовольна и ваша мама, и ей бы хотелось что-то в вашей семейной жизни переделать.
Кукленок
сообщение 16-05-2007 08:45
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Из: Н-ск

Спасибо Татьяна за ответ.
Я добровольно вышла замуж и довольна свои замужеством.

А вот на счет второго вы правы - свадебная церемония была не такая, как мне хотелось. Вот, наверно, поэтому и снится.
Дракоша
сообщение 28-10-2007 13:21
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Из: Украина

Решила не открывать тему, добавляю к имеющемуся.
Мне тоже сегодня приснилась своя свадьба. Я не замужем, но у меня есть человек, с которым мы давно вместе и он давно хочет на мне жениться. Я последнее время тоже склоняюсь к этой мысли. Словом, у нас всё идет к свадьбе. Как раз накануне вечером мы обсуждали свадебную тему, как то - где, как, в чем и по чем и т.п.

А ночью мне снится, что мы играем свадьбу. Причем, во сне я помню, что мы решили не устраивать гулянку, и удивляюсь, чего это я должна быть в платье. Однако, я в свадебном платье, но какой-то странной расцветки - в мелкий цветочек! И туфли у меня из такой же ткани. Будто весь мой наряд - не моя идея (ещё бы!!!!). так вроде. Будто его мне готовым привезли. а я не шила его и не покупала. А туфли очень удобные, и я радуюсь - какие у меня туфли удобные - сидят идеально. Несколько раз за сон я так думала. (Дело в том, что я новую обувь разнашиваю мучительно) И ещё на голове у меня какой-то странный головной убор - типа шляпы с перьями (свадебной), которая все время падала. Не смотря на дикий наряд, я видела себя в зеркале во весь рост - и удивилась, что выгляжу я в этом непотребстве прекрасно! И прическа у меня была другая, каре какое-то. И все равно хорошо.
Мне не снился ни ЗАГС, ни ресторан, ни церковь - все какая-то суета и подготовка. То коридоры, то квартиры, которче шлялись где ни попадя.
Ещё помню кольцо своё. Точно такое, как мы хотели выбрать. Но почему-то на этом пальце, кроме обручального, было ещё одно кольцо. (???!!!).
Что бы это значило?
Татьяна
сообщение 01-11-2007 16:04
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Дракоша @ 28-10-2007 13:21) *

А ночью мне снится, что мы играем свадьбу. Причем, во сне я помню, что мы решили не устраивать гулянку, и удивляюсь, чего это я должна быть в платье. Однако, я в свадебном платье, но какой-то странной расцветки - в мелкий цветочек! И туфли у меня из такой же ткани. Будто весь мой наряд - не моя идея (ещё бы!!!!). так вроде. Будто его мне готовым привезли. а я не шила его и не покупала. А туфли очень удобные, и я радуюсь - какие у меня туфли удобные - сидят идеально. Несколько раз за сон я так думала. (Дело в том, что я новую обувь разнашиваю мучительно) И ещё на голове у меня какой-то странный головной убор - типа шляпы с перьями (свадебной), которая все время падала. Не смотря на дикий наряд, я видела себя в зеркале во весь рост - и удивилась, что выгляжу я в этом непотребстве прекрасно! И прическа у меня была другая, каре какое-то. И все равно хорошо.
Мне не снился ни ЗАГС, ни ресторан, ни церковь - все какая-то суета и подготовка. То коридоры, то квартиры, которче шлялись где ни попадя.
Ещё помню кольцо своё. Точно такое, как мы хотели выбрать. Но почему-то на этом пальце, кроме обручального, было ещё одно кольцо. (???!!!).
Что бы это значило?

Ну, немудрено видеть во сне свою свадьбу, если накануне это обсуждалось(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Я вот перед обеими своими свадьбами только их во сне и видела...Но можно все же попробовать рассмотреть детали.
Ваш неожиданный наряд может означать либо несогласие с основной идеей свадьбы, которую вы как раз обсуждали, либо желание выйти замуж как-то необычно, в каком-то необычном платье, но при этом без каких-то энергетических затрат, чтобы кто-то все решил за вас ("Будто его мне готовым привезли. а я не шила его и не покупала"). Не хочется вам этой суеты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Еще есть такое предположение, что вам до предложения о свадьбе казалось, что вам вообще не хочется ничего такого, что вы дурацки будет выглядеть во всех этих нарядах, а в результате пришли к выводу, что возможно, все это не так уж и плохо ("Не смотря на дикий наряд, я видела себя в зеркале во весь рост - и удивилась, что выгляжу я в этом непотребстве прекрасно!") .
Еще одно кольцо на "обручальном" пальце было, когда вы ваше кольцо примеряли? Вообще-то, это означает прошлый брак, какие-то незаконченные отношения, либо.... подсознательное рассмотрение другого варианта в качестве жениха (возможно, даже и какого-то абстрактного)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Дракоша
сообщение 02-11-2007 10:13
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Татьяна я хотела спросить, а что означает удобная обувь?
Татьяна
сообщение 02-11-2007 15:08
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Дракоша @ 02-11-2007 10:13) *

Татьяна я хотела спросить, а что означает удобная обувь?

Обувь во сне толкуется по-разному. Мне, в принципе, показалось, что здесь значение ее несущественно (ну какой же сон о свадьбе и свадебном платье без свадебных туфель?). Но можно, конечно, попытаться вывести толкование... Обувь может означать путешествие (банально), но явно не в этом сне... Либо обувь означает (это более сложное толкование) духовное основание, духовную опору, основные принципы (как и ноги, ступни, обувь ведь напрямую связана с ними). В какой-то степени - это жизненная дорога. Получается, что вы выбрали, в общем-то надежную дорогу, причем, судя по всему, вас это саму подсознательно очень удивляет ("дело в том, что я новую обувь разнашиваю мучительно"). То есть все же получаются некоторые противоречия в вашем желании выйти замуж официально(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). С одной стороны, вы подсознательно согласны с тем, что вы выходите замуж, с другой стороны, считаете, что замуж - это да, правильно, и хорошо, но за того ли человека (кольцо), плюс в довершение вам не хочется всех этих хлопот, связанных с регистрацией.
Приблизительно так(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Хотя, конечно, я и ошибаться могу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...
Дракоша
сообщение 02-11-2007 17:19
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Спасибо!
Lady in red
сообщение 03-11-2007 20:01
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Татьяна, привет! Я уже писала о своем "свадебном" сне.
Вот он: Мне однажды приснилось, что я выхожу замуж в красном платье. И забыла об этом.Через год, уже после того, как мне любимый сделал предложение, я пошла в свадебный салон. Примерила белые платья - не моё. Взгляд упал на ярко-красное, которое было надето на манекен. Я одела его и поняла: оно сшито только для меня! Пришла домой, примерила его снова и только потом вспомнила о том, что мне снилось!
Позвонила подруге, которая меня с мужем познакомила, рассказала ей, какое платье купила, а она мне говорит:"Слушай, а помнишь, ты мне как-то рассказывала про сон"...
Мне интересно вот что: а что все-таки обозначает во сне красное платье?
Татьяна
сообщение 04-11-2007 17:20
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Lady in red, я прекрасно помню ваш сон, мы с вами в другой темке уже выяснили, почему же так получилось с вашим свадебным платьем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). А вообще красный цвет (красное платье, ярко-красная помада, рыже-красный оттенок волос и т.д.) - символ энергии, жизненной силы и сексуальности. Это значит, что в жизни хочется добавить сексуальной энергетики, острых сексуальных ощущений (даже не чтобы хочется, а подсознание требует это сделать). Красное свадебное платье может означать, что всего этого вы ждете именно после свадьбы, замужества, этого хотите от вашего избранника.
Besti
сообщение 18-02-2008 10:43
Сообщение #19

Пользователь
*

Из: Тюмень

У меня есть что сказать про сновидение со свадебным платьем, которое происходит до свадьбы! Я думаю, у многих ситуация похожая бывает.
Мне как-то приснилось, что я на собственной свадьбе, еду в лимузине в белом пышном длинном платье, ну как обычно у невесты. И вот я еду, юбку собираю, чтобы она по полу не возилась, и думаю - уж скорее бы эта вся бодяга закончилась. Ну, будто бы свадьба у нас традиционная, с застольем, тамадой, кучей родни, кражей невесты, сползающим декольте и тяжелой фатой, и я думаю, ну ладно, пускай уже родня натешится, а я уж как-нить перетерплю.
Когда я проснулась и задумалась, я поняла, что точно не хочу так себя ощущать на свадьбе.
После чего задумались вместе с будущим мужем, а чего же мы сами хотим. Придумали, и всё удалось реализовать благодаря тому, что делали всё на свои деньги, поэтому были сами себе хозяева.
А родителям чтобы не было обидно, мы деньги, которые они хотели дать на свадьбу, предложили нам подарить в качестве свадебного подарка. Вышло всё прекрасно, платьице у меня было короткое, кружевное, фата игрушечная, 20 см длиной, а из ресторана мы прямо в свадебных костюмах уехали в аэропорт на лимузине и улетели в Питер на медовую неделю.
То есть подсознание вовремя меня предостерегло, что я буду недовольна, если всё пущу на самотёк и не решу, чего же хочу лично я, а не родственники.
Татьяна
сообщение 18-02-2008 20:26
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Besti @ 18-02-2008 10:43) *

У меня есть что сказать про сновидение со свадебным платьем, которое происходит до свадьбы! Я думаю, у многих ситуация похожая бывает.
Мне как-то приснилось, что я на собственной свадьбе, еду в лимузине в белом пышном длинном платье, ну как обычно у невесты. И вот я еду, юбку собираю, чтобы она по полу не возилась, и думаю - уж скорее бы эта вся бодяга закончилась. Ну, будто бы свадьба у нас традиционная, с застольем, тамадой, кучей родни, кражей невесты, сползающим декольте и тяжелой фатой, и я думаю, ну ладно, пускай уже родня натешится, а я уж как-нить перетерплю.....
То есть подсознание вовремя меня предостерегло, что я буду недовольна, если всё пущу на самотёк и не решу, чего же хочу лично я, а не родственники.

Ну да, в общем, вы правы. В данной ситуации подсознание обрисовало вам вашу проблему, вы все поняли правильно, и наяву вы все сделали так, как считаете нужным (IMG:style_emoticons/default/respekt2.gif) .

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему