Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прошу помочь разгадать сон!, ГРОБ!
Наталья А
сообщение 12-08-2014 14:40
Сообщение #1

Пользователь
*

Приснилось , что нахожусь в психиатрии, сама не пациент, что я там делала, сказать не могу, вижу врача и пациентку (они подруги по сну), затем слышу смех, где-то за дверью, открываю дверь, там стоит гроб, зеленый такой, а внутри красный, так вот из гроба слышу смех, открываю его, там лежат пациентка и врач и просто ржут...))) Гроб как атрибут на цирковом представлении. Страха не испытывала, было удивление и весело....))) К чему такой сон? Благодарю)! (IMG:style_emoticons/default/business17.gif) (IMG:style_emoticons/default/business17.gif) (IMG:style_emoticons/default/business17.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 13-08-2014 01:35
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

А Вы на днях арбуз не покупали, не ели? :) (Это к вопросу о символике расцветки гроба).
Похоже, происходящее вокруг Вас кажется Вам сюрреалистичным, события удивляют и вызывают недоумение. Что-то не вяжется с привычной картиной мира :) Нет ощущения, что весь мир сошёл с ума? :)
Но возможно, сон вообще ничего не значит, просто нагромождение разных образов, причудливо смешавшихся и усиленных влиянием близко подошедшей к Земле Луны :)
_Малыш_
сообщение 25-11-2014 13:37
Сообщение #3

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Ань, привет. Сейчас соседка заходила, та самая, у которой сын кредитов набрал, я рассказывала. Зашла в ужасе. Ей сон приснился страшный такой, хочет растолковать, да только я никак не придумаю что там, да к чему. Приснился ей умерший свекр (умер от рака легких лет 6 назад), типа она столкнулас с ним на улице, а он ей говорит:"я за тобой зашел, а тебя дома нет, ну чего ты все где-то ходишь?", потом провал во сне, она оказывается дома, видит, что муж сам себя стрижет, волосы с головы клоками падают, звонок в дверь. Она открывает, на пороге снова свекр, заходит и говорит:" подстриги меня, а то я оброс, сил нет." Причем, во сне она осознает, что он мертвый, но не боится. К слову, покойников она в жизни ужасно боится. Когда ее свекр умер, то 40 дней дома она находиться боялась. То он закашляет в спальне, они с мужем слышали, то шаги слышны. Один раз она дома повесила сушиться простыни, веревку натянула через всю комнату. Дома была она одна, веревка начала качаться, хотя сквозняк исключен. Она его вслух попросила:"Пап, ну не пугай ты меня.", все прекратилось. Вот такие страшилки. Есть что нам сказать, а то мы в недоумении.
Хобочка
сообщение 27-11-2014 08:14
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Привет, Настя!
Бояться покойников в жизни и при этом не бояться во сне - это обычное и вполне объяснимое дело. Всё-таки сон - по большей части область нашего подсознания и контролируемые нашим мозгом видения, в отличие от реальной жизни, где помимо нас действуют иные люди и силы. Конечно, для духов сны - не преграда, и проникнуть в сновидение не составляет труда, однако по большей части явление покойников во сне - плод внутренней работы подсознания сновидца. Если покойный сам приходит во сне, то как правило, у него есть серьёзный повод для этого - предупредить о чём-то или попросить, просто так они по снам не шастают. И это касается непосредственно близких родственников или очень близких друзей, т.е. тех, кто по кровному или духовному родству может "опекать" сновидца. Со свёкром всё неоднозначно - это не прямая родня (отец, мать, бабушка, дедушка или крёстная, к примеру), и его степень участия в земных делах зависит от того, насколько близкими, не формальными были в жизни их отношения. (Необязательно тёплые и супер-позитивные, может, напротив, драматичные и острые - одним словом, не два посторонних друг другу человека, каждый из которых жил своей жизнью).

Конкретно в этом сне значимый эпизод - это стрижка мужа, причём важна параллель между его самопостриганием и просьбой свёкра постричь его. Я вижу в этом эпизоде переживания женщины о здоровье её мужа. Постригание волос - это и само по себе лишение жизненной силы, а тут ещё явный намёк на рак свёкра (он, кстати, лечился, проходил курс химиотерапии?) Свёкор, как я понимаю, - родной отец мужа?

Каково состояние здоровья мужа? Возможно, в последнее время появились какие-то симптомы, которым он не придаёт особого значения (вроде быстрой утомляемости, депрессии, раздражительности и т.п. - т.е. то, что обычно мужчины не считают симптомами заболевания и игнорируют)? Возможно, женская интуиция заметила какие-то перемены в поведении близкого человека и бьёт тревогу.
_Малыш_
сообщение 27-11-2014 08:36
Сообщение #5

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Аня, спасибо. Со здоровьем у мужа и правда не очень. Ее пугает его кашель, он как выпьет, так даже задыхаться начинает, а к врачу не идет. Со свекром были у нее реально родственные отношения, у нее сердце нараспашку.
Хобочка
сообщение 27-11-2014 12:31
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Да уж, мужчину затащить к врачу - задача не из лёгких...
Larsen
сообщение 01-12-2014 20:59
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Аня, привет. Напишу тут, если можно.
Помоги пожалуйста сон разгадать. Преснилось что я в каком то незнакомом месте нахожусь в окружении собак, они все хорошенькие, весёлые, прыгают лезут играть, ласкаются. И вдруг одна собака начала со мной ..... говорить человеческим языком.... А я с ней разговариваю ( о чем не помню) и даже не удивляюсь, вроде так и надо.
Странный сон какой-то. Что он может означать?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему