Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

151 страниц V « < 149 150 151  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Nuta1
сообщение 23-03-2020 22:59
Сообщение #3001

Завсегдатай форума

Юлия, у кого перитонит? У вас? Вы уже в больнице? Перитонит - очень серьёзное заболевание и справляться с ним можно только хирургическим путём. Причём, чем раньше пациент попадает на стол к хирургу, тем благоприятнее прогноз.

Мария, Машенька! Очень рада, что вы зашли, только думала о вас - почему-то была уверена, что вы на севере. Держитесь и берегите себя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия 64
сообщение 24-03-2020 00:22
Сообщение #3002

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 23-03-2020 23:50) *

Если я не ошибаюсь, то тоже Юлия. Но это не 100%. Она из какого-то южного города, типа Ростов-на-Дону

Спасибо
капитолина 62
сообщение 24-03-2020 00:22
Сообщение #3003

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 23-03-2020 22:05) *

Друзья давайте по теме общаться. Есть много вопросов. Ршм.

Юля! А что вы хотите узнать о перитоните? Надеюсь вы уже в больнице и прошли операцию. Состояние крайне опасное и лечить его можно только оперативно, причём хорошенько почистив полость и с антибактериальной терапией. Потом период восстановления и пожизненное правильное питание. Ничего страшного в диете нет, но придётся менять некоторым образом прежние привычки. Кушать дробно , небольшими порциями , пища с термической и механической обработкой. О шашлыках придётся забыть на длительное время. Следить стогу за моторкой кишечника, за стулом, не допускать запоров. Скорее всего назначат какие то ферменты. В остальном жизнь продолжается и через какое то время сможете вернуться и к работе и к активному образу жизни, занятиям спортом ( кроме тяжелой атлетики) . Думаю ваши врачи должны вам при выписке выдать памятку с четкими рекомендациями по питанию и лекарственной терапии. Не заметила сразу вопрос, что с вами было? Как случился перитонит? Что врачи сказали по состоянию кишечника и дальнейшим перспективам? Вы в больнице ?
Везучая
сообщение 24-03-2020 00:24
Сообщение #3004

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 23-03-2020 23:59) *

Юлия, у кого перитонит? У вас? Вы уже в больнице? Перитонит - очень серьёзное заболевание и справляться с ним можно только хирургическим путём. Причём, чем раньше пациент попадает на стол к хирургу, тем благоприятнее прогноз.
Мария, Машенька! Очень рада, что вы зашли, только думала о вас - почему-то была уверена, что вы на севере. Держитесь и берегите себя!

Спасибо большое. Пусть этот кошмар уже закончится и у всех все будет хорошо.
Юлия 64
сообщение 24-03-2020 00:24
Сообщение #3005

Пользователь
*

Цитата(Nuta1 @ 23-03-2020 23:59) *

Да был ператанит. До сих пор не могу восстановить кишечник. Может Л. Т. Ещё действует. А так жидкость в малом тазу. И все болит. 31 к врачу. Фиброзно гнойный перетанит перфорация тонкого кишечника. Итог Илеит. Кто нибудь сталкивался с этим?
Nataliya_1978
сообщение 24-03-2020 11:25
Сообщение #3006

Завсегдатай форума

Всем привет. Капитолина у меня к Вам вопрос, если позволите. Была у эндокринолога по итогу действия уколов Пролиа (сделала пока 2 укола). Врач сказала, что результат ошеломительный, т.е. очень хороший, рекомендовала сделать еще 2 укола и постоянно принимать Кальций Д3 Никомед. Но вроде помню, что Вы не очень хорошо отзывались об этом препарате, а по поиску найти не смогла. Ничего я не путаю? Стоит ли примать именно этот кальций?
Юлия 64
сообщение 26-03-2020 00:09
Сообщение #3007

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 24-03-2020 01:22) *

Юля! А что вы хотите узнать о перитоните? Надеюсь вы уже в больнице и прошли операцию. Состояние крайне опасное и лечить его можно только оперативно, причём хорошенько почистив полость и с антибактериальной терапией. Потом период восстановления и пожизненное правильное питание. Ничего страшного в диете нет, но придётся менять некоторым образом прежние привычки. Кушать дробно , небольшими порциями , пища с термической и механической обработкой. О шашлыках придётся забыть на длительное время. Следить стогу за моторкой кишечника, за стулом, не допускать запоров. Скорее всего назначат какие то ферменты. В остальном жизнь продолжается и через какое то время сможете вернуться и к работе и к активному образу жизни, занятиям спортом ( кроме тяжелой атлетики) . Думаю ваши врачи должны вам при выписке выдать памятку с четкими рекомендациями по питанию и лекарственной терапии. Не заметила сразу вопрос, что с вами было? Как случился перитонит? Что врачи сказали по состоянию кишечника и дальнейшим перспективам? Вы в больнице ?

Перетанит случился на фоне лучевой терапии. (короче говоря сожгли кишки) да время уже прошло довольно долгое. Но все равно болят кишки. Берегите себя.

По-прежнему ищу девушку у кого был перетанит. После лечения.
Сумерки
сообщение 26-03-2020 16:37
Сообщение #3008

Активный участник
**

Привет, мои хорошие, я что-то переживать начала, у нас карантин в школах продлили до 13-того апреля, а диспансеры не закроют? А то у меня колоноскопия 8-мого апреля, в больницу с анестезией отказалась ложиться, решила так потерпеть и потом домой... Ничего у нас не понятно с этим карантином, вся страна закрыта, народ звереет.
Clear
сообщение 26-03-2020 17:20
Сообщение #3009

Завсегдатай форума

Из: Франция

Цитата(Сумерки @ 26-03-2020 14:37) *

Привет, мои хорошие, я что-то переживать начала, у нас карантин в школах продлили до 13-того апреля, а диспансеры не закроют? А то у меня колоноскопия 8-мого апреля, в больницу с анестезией отказалась ложиться, решила так потерпеть и потом домой... Ничего у нас не понятно с этим карантином, вся страна закрыта, народ звереет.

Привет Татьяна,у нас карантин ужесточили,но в разрешении на выход есть специальный пункт,что онкологические больные могут посещать больницы для прохождения лечения и других процедур ,все что касается онкологии не должны отменять .
Сумерки
сообщение 26-03-2020 17:34
Сообщение #3010

Активный участник
**

Цитата(Clear @ 26-03-2020 18:20) *

Привет Татьяна,у нас карантин ужесточили,но в разрешении на выход есть специальный пункт,что онкологические больные могут посещать больницы для прохождения лечения и других процедур ,все что касается онкологии не должны отменять .

Спасибо большое, у нас тоже режим ужесточили, у студентов и школьников учеба по интернету. Я запереживала, как бы мне процедуру не отменили. Смешно - люди от колоноскопии шараются, а у меня все не как у людей - я на ней настаиваю))))))
фроська
сообщение 26-03-2020 17:44
Сообщение #3011

Завсегдатай форума

Девочки всем привет)) я снова с лимфостазом. Купила себе хорошие , дорогие чулки и приспособление их одевать. У кого нет этого приспособления берите обязательно, не пожалеете. Так вот : отек по немного начал спадать и как бы уходить снизу вверх. Стопа, голень уменьшается, а вот выше колена....жесть. ещё и от колена и выше ( только спереди )высыпало прыщами. Что это? Аллергия? Тогда почему снизу нет. И должен ли отек так перемещаться ?
Завтра иду на ХТ, вроде процесс застабилизировали, поэтому капают только бевацизумаб. Из-за того что с ноября 2018 г. На химиях- куча побочек, но жить можно. Волосы отрастать стали... Я уже не помню, как это с волосами.
капитолина 62
сообщение 26-03-2020 19:32
Сообщение #3012

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 26-03-2020 17:44) *

Девочки всем привет)) я снова с лимфостазом. Купила себе хорошие , дорогие чулки и приспособление их одевать. У кого нет этого приспособления берите обязательно, не пожалеете. Так вот : отек по немного начал спадать и как бы уходить снизу вверх. Стопа, голень уменьшается, а вот выше колена....жесть. ещё и от колена и выше ( только спереди )высыпало прыщами. Что это? Аллергия? Тогда почему снизу нет. И должен ли отек так перемещаться ?
Завтра иду на ХТ, вроде процесс застабилизировали, поэтому капают только бевацизумаб. Из-за того что с ноября 2018 г. На химиях- куча побочек, но жить можно. Волосы отрастать стали... Я уже не помню, как это с волосами.

Компрессионные чулки так и распределяются, самая жесткая компрессия у стопы, самая легкая у бедра, поэтому отек так хорошо и быстро уходит с голени, а вот с бёдра труднее его убрать. Там особо и не затянешь, крупные сосуды совсем рядом . Одна моя знакомая покупала утягивающие панталоны от колена и до талии и одевала их поверх чулок. Только так справлялась с отеками на бёдрах. Прыщи это аллергия, вот только понять нужно от чего, возможно, что на ткань чулков, возможно от того, что нога в этом месте потеет больше. Нужно понять. Кожа на стопе грубее и менее подвержена аллергии, а бёдра чувствительны. Отек так и должен перемещаться.
капитолина 62
сообщение 26-03-2020 19:43
Сообщение #3013

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 26-03-2020 16:37) *

Мне отменили приём в диспансере . Сказали если ничего острого и срочного нет, то проверку могу пройти и позднее. Была записана за месяц на уздг сосудов ног - 29 марта должна была пойти, но тоже отменили. Из поликлиники позвонили, сказали за лекарствами льготными не приходить, принесут сами соцработники. А я такая довольная, что все дома сидят мои. Хоть к Пасхе все перетрем. А то на генеральную времени не хватает никогда. Да и вообще как в том анекдоте - сегодня целый день провёл дома с женой, поговорили, оказывается такая интересная женщина!! Хоть пообщаемся все вместе.

На работе выдали бумагу, с печатями, что являюсь медработником и имею право выхода для проезда на работу. Сказали носить с собой и паспорт обязательно.
Baltica
сообщение 27-03-2020 00:17
Сообщение #3014

Завсегдатай форума

Из: USA

Цитата(Сумерки @ 26-03-2020 09:37) *

У нас даже химию отменяет.

Цитата(капитолина 62 @ 26-03-2020 12:43) *

Мне отменили приём в диспансере . Сказали если ничего острого и срочного нет, то проверку могу пройти и позднее. Была записана за месяц на уздг сосудов ног - 29 марта должна была пойти, но тоже отменили. Из поликлиники позвонили, сказали за лекарствами льготными не приходить, принесут сами соцработники. А я такая довольная, что все дома сидят мои. Хоть к Пасхе все перетрем. А то на генеральную времени не хватает никогда. Да и вообще как в том анекдоте - сегодня целый день провёл дома с женой, поговорили, оказывается такая интересная женщина!! Хоть пообщаемся все вместе.

На работе выдали бумагу, с печатями, что являюсь медработником и имею право выхода для проезда на работу. Сказали носить с собой и паспорт обязательно.

Это только начало.
Да, у нас тоже у всех такие бумаги.
И будем надеяться, что форумчнаки Вас услышит!!!

Девочки, ситуация ОЧЕНь серьёзная.
Купите всё то, что вам надо для ухода за собой, для лечения, антисептики, пакеты, тайленол (!), парацетамол, сиропы от кашля, маски, перчатки, имбирь. Если снимаете квартиру, отложите денег. Вы не знаете, будет ли в России карантин или пронесёт! А карантин - сидеть дома без работы. Вряд ли все получит пособие по безработице.
Сумерки
сообщение 27-03-2020 02:01
Сообщение #3015

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 26-03-2020 20:43) *

Оп... почему-то именно это я и предвидела. У нас тут полиция в Софии дежурит, подумалось а как бы и больницы не прикрыли. (далее матом)
Искра жизни
сообщение 27-03-2020 02:08
Сообщение #3016

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девочки.
Описание ситуаций с коронавирусом перенесла в Точим лясы. Можно там продолжать обсуждение.
Оставила в этой теме только максимально связанные с основным заболеванием, с вопросами по которому есть обращения, но они уже теряются.
Рекомендации капитолины по вирусу выделю позже в отдельную тему, чтобы вам проще было найти.
Юля81
сообщение 29-03-2020 23:16
Сообщение #3017

Активный участник
**

Цитата(Юлия 64 @ 26-03-2020 00:09) *

Перетанит случился на фоне лучевой терапии. (короче говоря сожгли кишки) да время уже прошло довольно долгое. Но все равно болят кишки. Берегите себя.

Добрый день. У меня тоже были проблемы после лучевой. Было сужение кишечника. Диагностировали острую непроходимость. Началось все через 2 мес после окончания ЛТ. Сначала жутко болел желудок. Потом стал опухать живот из за скопления газов. Похудела на 20 кг. Не могла ничего ни есть ни пить. Спала сидя из за болей. Короче страшно вспомнить. Прооперировали экстренно. Хирург потом сказал что из за сужения кишечник перекрутился между собой. Впервые такое видел. Сказал что это последствия лучевой. Когда шла на лучи тоже жидкость скапливалась. Проблема с ЖК трактом остаются до сих пор. Особенно если капусту поем прям вздувается все и болит.

Цитата(Юлия 64 @ 26-03-2020 00:09) *

Добрый день. У меня тоже были проблемы после лучевой. Было сужение кишечника. Диагностировали острую непроходимость. Началось все через 2 мес после окончания ЛТ. Сначала жутко болел желудок. Потом стал опухать живот из за скопления газов. Похудела на 20 кг. Не могла ничего ни есть ни пить. Спала сидя из за болей. Короче страшно вспомнить. Прооперировали экстренно. Хирург потом сказал что из за сужения кишечник перекрутился между собой. Впервые такое видел. Сказал что это последствия лучевой. Когда шла на лучи тоже жидкость скапливалась. Проблема с ЖК трактом остаются до сих пор. Особенно если капусту поем прям вздувается все и болит.

151 страниц V « < 149 150 151
Ответить в эту темуОткрыть новую тему