Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 235 236 237 238 239 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
капитолина 62
сообщение 05-07-2018 22:49
Сообщение #4721

Завсегдатай форума

Цитата(НАДЕЖДАNADEJDA @ 05-07-2018 19:10) *

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая же ситуация. Стадия вторая с распространением на параметральную клетчатку и передний свод. В одном центре говорят оп, потом лучи. В другом говорят оп делать нельзя, только лучи и химия. 😳

В центральных клиниках и институтах Москвы и Питера примерно одинаковые протоколы лечения. Может вы не совсем поняли своих докторов, но сомнительно, что вам предложили сразу операцию , а потом лучи, при уже имеющемся подозрении на поражение параметрита . Операция лучи и химия это оптимальное полноценное лечение. Только при 2 стадии обычно сначала проводят лучи с химией несколько сеансов, как бы собирают опухоль. Да с поражением параметриты как правило не так все просто. Обычно в 50% инвазия не очень большая, более вероятно воспалительный процесс, что чаще всего на операции и подтверждают. Так вот самое правильное это провести несколько курсов лучей с химией и потом оценить ответ опухоли на лечение. Если опухоль даст хорошую реакцию и уменьшиться, то тогда уже провести операцию и потом после восстановления дополнительно провести профилактические лучи с еженедельной химией. В Петрова , мне казалось, так и делают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K@trusya
сообщение 06-07-2018 02:49
Сообщение #4722

Завсегдатай форума

Цитата(МэриМэри @ 05-07-2018 17:39) *

Подписываюсь под каждым словом! Животные это наше спасение, просто эликсир жизни. Во время лечения мне в голову втемяшилась мысль, что я не умру, если у меня будет собака (полтора года назад умерла наша любимица такосочка, прожила она 18 лет и мы на семейном совете решили больше никогда не брать собаку - очень тяжело друга терять). Но как говорится - никогда не говори - никогда. 20 января у нас появился месячный щеночек. В общем этот щенок настолько меня отвлек от моей болезни, что перестала думать о ней. Просто море позитива (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif) , игры, прогулки, ну и лужицы конечно. Забот полон рот.
Через неделю иду на проверку - через 2 месяца после последней химии. Динамика положительная, ушли даже плохие лимфоузлы (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) . Надеюсь навсегда...
Всем здоровья и позитива!!!

Я тоже завела девочку бивер йорка, уже 7 месяцев ей. Счастье и радость невозможные. Дружочек любимый)
ИнгаВлади1971
сообщение 06-07-2018 19:18
Сообщение #4723

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 05-07-2018 15:33) *

Девочки все добрый день! Ко мне вернулась усталость! Два мес после лечения она прошла, а теперь снова настигла меня! Словно корыто разбитое опять! 25 числа на контрольный мазок! Боюсь думать! Ещё поясница побаливать начала!

У меня почти год усталость была постоянная, лежала по несколько раз в день. Поясница тоже больше года после лучей болела сильно. Так что это в е побочки. Я даже МРТ поясницы делала, все это послелучевые повреждения.
ИнгаВлади1971
сообщение 06-07-2018 19:24
Сообщение #4724

Завсегдатай форума

У нас тоже кошка любимая. После операции всегда спит у меня внизу живота, мурчит, лечить пытается. Погладишь, прижмешь, и легче становится. Ложится на больные места.
Альма
сообщение 06-07-2018 22:15
Сообщение #4725

Активный участник
**

Капиталина, здравствуйте. Я Вам написала в личку, посмотрите пожалуйста.
Везучая
сообщение 07-07-2018 00:58
Сообщение #4726

Завсегдатай форума

Капитолина, девочки, подскажите от чего после нашего лечения может быть дефицит витамина Д. Я на гормональных пластырях (скинодерм самая минимальная доза 25), яичник мне оставили, правда после операции климакс так накрыл, что я на стояла на гормонах, сделали анализ, видно не работает больше яичник, да и ни на одном обследовании его не описывают, может засох... Курс витамина Д мне онколог прописала, я приняла, а дальше солнце, которого хоть отбавляй должно бы помочь. Сдала анализ, витамин Д понижен. На что обратить внимание? Как его поднять? Ну не загорать же целыми днями, под солнцем я и так хожу. Боюсь остеопороза.
капитолина 62
сообщение 07-07-2018 01:31
Сообщение #4727

Завсегдатай форума

Цитата(Везучая @ 07-07-2018 00:58) *

Капитолина, девочки, подскажите от чего после нашего лечения может быть дефицит витамина Д. Я на гормональных пластырях (скинодерм самая минимальная доза 25), яичник мне оставили, правда после операции климакс так накрыл, что я на стояла на гормонах, сделали анализ, видно не работает больше яичник, да и ни на одном обследовании его не описывают, может засох... Курс витамина Д мне онколог прописала, я приняла, а дальше солнце, которого хоть отбавляй должно бы помочь. Сдала анализ, витамин Д понижен. На что обратить внимание? Как его поднять? Ну не загорать же целыми днями, под солнцем я и так хожу. Боюсь остеопороза.

Причина дефицита витамина Д операция и менопауза, нехватка гормонов, как следствие нарушение биодоступность через кожу. Хотя гормоны вы употребляете, но это все равно не заменит полноценно функционирующие яичники. . Там гормоны меняются в зависимости от фазы. Поэтому , скорее всего не удастся добиться повышения полноценного витамина Д через пищу и приём солнечных ванн. Придётся принимать его в виде капель. Следите в анализах за содержанием фосфора и кальция. Снижение кальция в крови и повышение фосфора уже может говорить о более серьёзных нарушениях в костном обмене и витамин уже придётся принимать в других его формах , лекарственном препарате альфакальцидол.
ИнгаВлади1971
сообщение 07-07-2018 03:45
Сообщение #4728

Завсегдатай форума

Цитата(Везучая @ 07-07-2018 00:58) *

Я выписываю на Айхербе омега 3 в капсулах и витамин Д3 в капсулах. Дозировки витамина там разные, так же как и производители. Ещё выписываю минеральный комплекс в хелатной форме, там и кальций, и фосфор, и железо, и магний и др.
Аленка Рыжик
сообщение 07-07-2018 14:40
Сообщение #4729

Пользователь
*

Цитата(Ani70 @ 02-07-2018 18:40) *

Как странно. Вас же выписывали. Выписку давали, там диагноз должны были поставить. Почему гистология столько времени делалалась. Она 10 дней готовится. Они же должны были Вас вызвать, отдать результат и проконсультировать о дальнейшем лечении. Где Вы лечитесь? Порядки какие-то странные.

Добрый день Меня не выписывали, я прохожу лечение еще в другой больнице с другой болячкой паралельно, поэтому все передали туда, а мне не сказали. Вчера был последний луч, и вот там дали выписку. Са шейки матки Т1И0М0, 1ст.. Сост. после операции и курса сочетанной лучевой терапии 2 кл.гр. подскажите что это значит? А причина долгой гистологии мне не известна и не понятна тоже. Прохожу лечение в Донецке ДНР.

Сообщение отредактировал Аленка Рыжик - 07-07-2018 14:45
Аксинья Я
сообщение 07-07-2018 15:12
Сообщение #4730

Завсегдатай форума

Капитолина, девочки, подскажите, можно ли как-то это исправить. Мне стали делать капельницы внутривенно, а вены тонкие и сразу рвутся. Раньше такого никогда не было. Так ни одной капельницы не удалось сделать. После лечения прошло 2 года, что теперь так всегда будет? как помочь венам восстановиться?
капитолина 62
сообщение 07-07-2018 17:17
Сообщение #4731

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 07-07-2018 15:12) *

Капитолина, девочки, подскажите, можно ли как-то это исправить. Мне стали делать капельницы внутривенно, а вены тонкие и сразу рвутся. Раньше такого никогда не было. Так ни одной капельницы не удалось сделать. После лечения прошло 2 года, что теперь так всегда будет? как помочь венам восстановиться?

Есть такой приём в диализом при плохих сосудах - накладывают на руку манжетку аппарата для измерения давления, накачивают воздух до 30 ммртст , в ладонь берут кистевой эспандер, они разные бывают в виде мячей, как рогатки, в общем подбираете под себя и по силе и дизайну и начинаете качать кисть. Начните с 5 минут, постепенно увеличивайте время и частоту занятий. Создаётся давление в сосудах и они немного растягиваются, увеличиваются в объёме. Мы и не думали, что это может сработать при обычных сосудах. Но жизнь и практика показали, что ничего невозможного нет. Женщина у нас одна так себе вполне приличную вену разработала. Не скажу, что как у культуриста, но колоть стало вполне возможно. Единственное не ждите быстрого результата. Как минимум месяц заниматься нужно. Но вечером, при просмотре телевизора время выбрать можно. Занималась по 15 минут . И хорошо в этот период принимать рутин в таблетках .
Аксинья Я
сообщение 07-07-2018 17:54
Сообщение #4732

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 07-07-2018 17:17) *

Есть такой приём в диализом при плохих сосудах - накладывают на руку манжетку аппарата для измерения давления, накачивают воздух до 30 ммртст , в ладонь берут кистевой эспандер, они разные бывают в виде мячей, как рогатки, в общем подбираете под себя и по силе и дизайну и начинаете качать кисть. Начните с 5 минут, постепенно увеличивайте время и частоту занятий. Создаётся давление в сосудах и они немного растягиваются, увеличиваются в объёме. Мы и не думали, что это может сработать при обычных сосудах. Но жизнь и практика показали, что ничего невозможного нет. Женщина у нас одна так себе вполне приличную вену разработала. Не скажу, что как у культуриста, но колоть стало вполне возможно. Единственное не ждите быстрого результата. Как минимум месяц заниматься нужно. Но вечером, при просмотре телевизора время выбрать можно. Занималась по 15 минут . И хорошо в этот период принимать рутин в таблетках .

Спасибо Вам! Обязательно так попробую позаниматься, время есть.
Везучая
сообщение 08-07-2018 08:51
Сообщение #4733

Завсегдатай форума

Капитолина, Инга, спасибо. То есть получается, что теперь постоянно надо принимать витамин Д или как то организм ещё может приспособиться?
Olguny
сообщение 08-07-2018 12:10
Сообщение #4734

Активный участник
**

Девочки ,чем спастись от тошноты?после химии .Не рвёт,но очень мутит ,невозможно
НАДЕЖДАNADEJDA
сообщение 08-07-2018 15:14
Сообщение #4735

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 05-07-2018 22:49) *

В центральных клиниках и институтах Москвы и Питера примерно одинаковые протоколы лечения. Может вы не совсем поняли своих докторов, но сомнительно, что вам предложили сразу операцию , а потом лучи, при уже имеющемся подозрении на поражение параметрита . Операция лучи и химия это оптимальное полноценное лечение. Только при 2 стадии обычно сначала проводят лучи с химией несколько сеансов, как бы собирают опухоль. Да с поражением параметриты как правило не так все просто. Обычно в 50% инвазия не очень большая, более вероятно воспалительный процесс, что чаще всего на операции и подтверждают. Так вот самое правильное это провести несколько курсов лучей с химией и потом оценить ответ опухоли на лечение. Если опухоль даст хорошую реакцию и уменьшиться, то тогда уже провести операцию и потом после восстановления дополнительно провести профилактические лучи с еженедельной химией. В Петрова , мне казалось, так и делают.

Мне сделали в Петрова НАПХ по схеме ""ТР" таксакад90мг и Циспластин 90 мг три раза с интервалом 14 дней уменьшение опухоли 23*38*23 , было 42*38*43,на клетчатку стало 2-3мм, было 4-5 , сохраняется распространение на перелний свод влаг. Лучевой не было.
НАДЕЖДАNADEJDA
сообщение 08-07-2018 15:18
Сообщение #4736

Пользователь
*

Цитата(Olguny @ 08-07-2018 12:10) *

Девочки ,чем спастись от тошноты?после химии .Не рвёт,но очень мутит ,невозможно

Я принимала Латран , меня сильно тошнило, мне помогал
капитолина 62
сообщение 08-07-2018 15:38
Сообщение #4737

Завсегдатай форума

Цитата(НАДЕЖДАNADEJDA @ 08-07-2018 15:14) *

Мне сделали в Петрова НАПХ по схеме ""ТР" таксакад90мг и Циспластин 90 мг три раза с интервалом 14 дней уменьшение опухоли 23*38*23 , было 42*38*43,на клетчатку стало 2-3мм, было 4-5 , сохраняется распространение на перелний свод влаг. Лучевой не было.

Значит этого лечения по мнению онкологов достаточно для проведения операции. Иначе они бы и не предлагали. Значит лучевую будут проводить уже после операции. И так можно. Хорошо , что не отказывают в операции.
Olguny
сообщение 08-07-2018 16:57
Сообщение #4738

Активный участник
**

Спасибо ,куплю.А вообще это нормально ,когда то жарко то холодно ??Состояние хреновое(
ИнгаВлади1971
сообщение 08-07-2018 19:13
Сообщение #4739

Завсегдатай форума

Цитата(Везучая @ 08-07-2018 08:51) *

Капитолина, Инга, спасибо. То есть получается, что теперь постоянно надо принимать витамин Д или как то организм ещё может приспособиться?

Нужно иногда анализы на витамин Д сдавать, чтобы дозу регулировать. Я живу в Сибири, у нас солнца мало, лето короткое, врач сказала пить постоянно с осени по весну, на лето перерыв. Но я и на лето перерыв не делала, т.к. даже летом его не хватало. Я пью и витамин Д и рыбий жир. Мы рыбу едим редко. Мне эндокринолог только дозу регулирует. На Айхербе витамин Д 3 продаётся в разных дозировках. Начиная от 1000 единиц в одной капсуле до 10000 единиц.
Daria89
сообщение 09-07-2018 09:15
Сообщение #4740

Активный участник
**

Цитата(Olguny @ 08-07-2018 16:57) *

Спасибо ,куплю.А вообще это нормально ,когда то жарко то холодно ??Состояние хреновое(

Латран, зафран,цифран (как то так) это ондансетрон действующее вещество, ещё церукал есть может его вам будет достаточно.
Скорее всего у вас приливы)

285 страниц V « < 235 236 237 238 239 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему