Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Турция или Египет, не могу выбрать!
Синьорита
сообщение 09-04-2007 20:59
Сообщение #1

Активный участник
**

Из: Moscow city

Привет. Уже несколько дней сижу в интернете, смотрю информацию по отдыху в Турции и Египте и никак не могу выбрать, куда поехать. Ни разу пока не была за границей, так что уже вообще запуталась. Знающие люди, подскжите куда лучше поехать, чтобы точно понравилось и в ккой отель!
Ехать планируем с мамой в начале июня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Плюша
сообщение 09-04-2007 22:09
Сообщение #2

Гость

Синьорита, на мой взгляд, в Турции веселее, а в Египте замечательное море, если плаваете с маской! В начале июня в Турции может быть не очень жарко (хотя я вообще мерзлячка). В Египте лучше не брать отель ниже 4 зведочек. Мне понравились в Турции Фазелис Роуз, в Египте Ройял Роджана.
Солнышка
сообщение 09-04-2007 22:38
Сообщение #3

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Предлагаю не плодить одинаковые темы.
Синьорита, есть темы про Турцию и Египет. Загляни в них, может так быстрее определишься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Синьорита
сообщение 09-04-2007 23:13
Сообщение #4

Активный участник
**

Цитата(Солнышка @ 09-04-2007 23:38) *

Предлагаю не плодить одинаковые темы.
Синьорита, есть темы про Турцию и Египет. Загляни в них, может так быстрее определишься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да спасибо. Я смотрела уже эти темы. Но дело в том, что меня как раз интересует сравнение этих двух стран и разница между ними. А не просто описание. Просто люди, которые были и там и там на мой взгляд смогут посоветовать. И объяснить + и - кждой из них.
алиса
сообщение 11-04-2007 08:39
Сообщение #5

Просто СЕКСИ.....

Из: Москва

Синьорита, для первого раза понравится любое место, 100%. В Турции, там действительно веселее, отель выбрала бы помолодежне, всегда можно найти себе компанию. Для начала нужно определиться с местом расположения, Алания, Кемер, Бодрум, и т.д. Алания - это посуше, песчанее , в том числе и пляжи, туда же и Сиде, Манавгавт.. Кемер по-зеленее, пляжи галька, только в крупных отелях иногда песочные пляжики есть, климат влажненько , особенно по вечерам.
Клубные отели с большой территорией, там всегда лучше, но они и стоят. Зездочки должны говорить о сервисе, но к сожалению только не в Турции, хотя есть действительно очень неплохие отели. Соответственно от 3 надо ожидать на 3, 4 чуть повыше сервис, чуть лучше еда и все остальное.
Египет хорош по-своему, начинать привыкать к рыбкам думаю лучше с Хургады. Там песочные пляжи, есть и рифы, но это для желающих подальше поплавать. Хотите тусы, Али-баба, Жасмин Виладж, Клуб Голден файв Сити- очень веселые отельчики, не хуже турецких, да и отдыхают там по-моему почти одни русские и украина, только их нужно бронировать заранее, они быстро уходят в стоп.. В июне в Египте 35, но дуют ветра и поэтому жара не утомляет.. Вот!!
Дарина
сообщение 11-04-2007 12:20
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Синьорита, когда у меня встал вопрос о том куда ехать в Еги или Турцию, я не раздумывая выбрала Египет. Почему?
это было внутренне ощущение....
к тому же для меня турция не была такой уж заграницей (нас отделяет только море), а Египет был чем-то далеким и манящим....+историческая его ценность.
Я была в Шарме...это обалденные рифы, кораллы, рыбки и просто красота и сам город очень красивый и аккуратный...
отели Санрайз, Савой....
Синьорита
сообщение 11-04-2007 19:15
Сообщение #7

Активный участник
**

Спасибо большое.
Просто слышала много отзывов про то, что в Турции не очень хорошее обслуживание.
Поэтому решила, что прежде чем ехать нужно узнать что нибудть про приличные отели. Просто хочеться получить хорошие впечатления от отдыха.
WhiteWitch
сообщение 12-04-2007 09:38
Сообщение #8

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Цитата(Синьорита @ 11-04-2007 20:15) *

Спасибо большое.
Просто слышала много отзывов про то, что в Турции не очень хорошее обслуживание.
Поэтому решила, что прежде чем ехать нужно узнать что нибудть про приличные отели. Просто хочеться получить хорошие впечатления от отдыха.

Странно..кто тебе сказал,что там плохое обслуживание..в Турции считается самый хороший сервис. Я сама там несколько раз отдыхала. Про Египет ничего не могу сказать,не была там,но Турцию вспоминаю с удовольствием.
Если ехать в июне, то в Египте очень уже жарко, в Турции самое оно.
Могу посоветовать в Турции отдых в Кемере, Алания или Текирова. Там много хороших отелей.которые расположены прямо в соснах. Бери лучше клубные отлеи.где включено всё.
Сама отдыхала в отеле Marti Myra,вроде так пишется. Это просто рай на земле. Если что интересует,спрашивай!
алиса
сообщение 12-04-2007 10:48
Сообщение #9

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Синьорита @ 11-04-2007 20:15) *

Спасибо большое.

Ну это смотря с чем сравнивать. Восток, есть восток.. В хороших отелях все отлично, особенно если они еще и новенькие ( 1, 2 года на нашем рынке) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я бы на твоем месте не забиралась бы далеко от тусы, в Текирова неплохая природа и отели, но добраться до Кемера далековато, придется тусить только в отеле, хотя, если это не напрягает.. В Чамьмова никогда, кроме нищей деревни за забором пойти некуда.. В Бельдиби пляжи с камнями немаленькими и место противное , ну на мой вкус.. Фазелисы, правда очень неплохие отельчики, в Кирише тоже ничего, главное до Кемера мин 5 по-моему на машине.. В самом Кемере 5* ничего, только номерной фонд староват..Сиде и Алания тоже 5, и некоторые 4, просто очень веселенькие.. Только никаких Махмутларов, от аэропорта 3 часа, скука и говно.. (IMG:style_emoticons/default/a045.gif)
Египет, в Макади бэу отели суперско, почти все , кроме Домины Макади, он новый , поэтому нет моря, т.е его видишь, а зайти не можешь, только с пляжа другого отеля.., но в Макади тоже тусить только в отеле или занимать себя экскурсиями.. Так, что выбор огромный, просто надо решить на сколько, за сколько и что нужно от отеля..
Дарина
сообщение 12-04-2007 10:59
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Синьорит, как о турции, так и о египте можно услышать как положительную так и отрицательную информацию....
иногда можно про один и тот же отель услышать ТАКУЮ противоположную информацию.....
так что ....удачи в выборе! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
алиса
сообщение 12-04-2007 12:59
Сообщение #11

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Дарина @ 12-04-2007 11:59) *

Синьорит, как о турции, так и о египте можно услышать как положительную так и отрицательную информацию....
иногда можно про один и тот же отель услышать ТАКУЮ противоположную информацию.....
так что ....удачи в выборе! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Согласна, полностью!! У каждого туриста, свое видение как на положительные , так и на отрицательные стороны.
Leto
сообщение 13-04-2007 07:56
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Из: Екатеринбург

Были в Турции под Кемером (Чамьюва местечко) в Пайнхаус отель. Отельнебольшой, но местечко райское и обслуживание нам понравилось!!! Но там очень спокойно, одна хорошая дискотека на городок... Отдыхали 9 дней, можно было больше!!!
А девочки правы в том что заграница, это занраница и если брать отель не менее 4* то все долно понравится!
Выбирай те оель и читайте отзывы в интернете. Удачи!
Annette
сообщение 10-05-2007 14:38
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Меня тоже очень эта тема заинтересовала, за границей не была ни разу, собираемся с мужем ехать в ноябре этого года. В Египте интересны пирамиды, но кто там был жалуются, что ехать туда очень долго и утмительно, поэтому многие отказываются. В Турции была моя мама, ей очень понравилось. Конечно, все познается в сравнении, лучше побывать и там и там, чтоб сравнивать. Надеюсь еще услышать отзывы про эти 2 страны от бывалых туристов.
Дарина
сообщение 10-05-2007 17:20
Сообщение #14

Завсегдатай форума

но как бы ни было утомительно (хотя это не так) пирамиды стоят того, чтоб их увидеть!!!!!!
алиса
сообщение 12-05-2007 09:04
Сообщение #15

Просто СЕКСИ.....

Annette, сравнивать эти страны сложно. У каждой есть свои минусы и плюсы. По своему опыту могу сказать, что в Турции веселее, но опять же если не в 3 жить и не в 100 раз приезжать.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Обязательно надо побывать и там, и там.
Синьорита
сообщение 29-05-2007 00:25
Сообщение #16

Активный участник
**

Спасибо большое всем за отзывы, я всё таки остановилась на турции, билеты уже куплены =))
Надеюсь, что всё понравиться!
Отель вроде бы хороший, всё включено.
Уже выбрала экскурсии, которые планирую посетить, так что вся в нетерпении =)))))
Зелиха
сообщение 29-05-2007 01:57
Сообщение #17

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

Хоть я в Египте и не была, но настоятельно советую Турцию!)))
Annette
сообщение 08-06-2007 07:42
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Cестренки, еще такой вопрос, по поводу температуры и погоды. Мы сможем поехать в отпуск не раньше октября. Смотрела по и-нету средний график температуры, по-моему в Турции уже прохладно в это время. Самая теплая область - Анталия. В Египте можно отдыхать круглый год. Еще вопрос насчет аклиматизации, как вы себя чувстовали, когда приехали туда, ведь климат сильно отличается? В Египет, например, очень сухой воздух, низкая влажность. Мы с мужем даже в Сочи болели пару дней, когда приехали туда в сентябре, для нас это непривычный климат.
Leto
сообщение 09-06-2007 06:23
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Из: Екатеринбург

Цитата(Annette @ 08-06-2007 10:42) *

Cестренки, еще такой вопрос, по поводу температуры и погоды. Мы сможем поехать в отпуск не раньше октября. Смотрела по и-нету средний график температуры, по-моему в Турции уже прохладно в это время. Самая теплая область - Анталия. В Египте можно отдыхать круглый год. Еще вопрос насчет аклиматизации, как вы себя чувстовали, когда приехали туда, ведь климат сильно отличается? В Египет, например, очень сухой воздух, низкая влажность. Мы с мужем даже в Сочи болели пару дней, когда приехали туда в сентябре, для нас это непривычный климат.

Знаешь мы в Анапе тоже болели, я вообще сгорела с кремами и всякими предосторожностями так, что потом в аквапарк не могли сходить - все тело горело, а через неделю температура и т.п.
Но в Турции в ИЮЛЕ (там было 45-47 жары, вода в море была 29-32 градуса) я не то что не сгорела, хотя тоже брала крема с собой, но и никакого недомогания небыло... там всетаки помягче климат, чем на наших югах и жара переносится, на много легче. На счет египта ничего не скажу, не знаю.
Дарина
сообщение 09-06-2007 17:02
Сообщение #20

Завсегдатай форума

я была в египте в середине июля...
было 45 градусов.....
не знаю почему, но никаких неудобств не было...ни по прилету туда, ни по возвращению домой

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему