Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V « < 69 70 71  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
капитолина 62
сообщение Сегодня, 02:51
Сообщение #1401

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 19-08-2019 00:07) *

Саша,мы много пересмотрели в интернете по поводу этого препарата, есть много сомнений насчёт его. В январе этого года делала мрт, тогда уже были увеличены лимфоузлы, я подошла к заведующей радиологии, она была моим лечащим врачем. Она сказала, сходи к химикам, что они скажут, может попадёшь в эти исследования. Химиотерапевт сказал наблюдаем 1,5месяца,потом мрт. Потом сделала мрт, они немного уменьшились. Он сказал опят наблюдаем. Мрт в июне они опять немного увеличиваются, в июле делаю кт и там они ещё увеличились и появились ещё два. Короче меня на консилиум и там решение химия терапия. Пришла к химику, он мне вопросы задал и сказал сходить погулять мы будем решать какие есть у нас возможности по лечению. Хорошо я пошла пообедать, когда шла обратно, по коридору, смотрю он разговаривает по телефону с кем то, меня не видит. Слышу про меня говорит, все у неё хорошо, но один минус лимфоузлы. И говорит ещё есть возможность их облучать, потом уже я пошла и дальше не слышала. Я это все к чему пишу. Что они мне предложили только этот вариант, и напугал что просто химия, жить год, а вот с этим препаратом есть большой шанс. Про облучения не слово, про удаление лимфоузлов не слово. Мне дали изучить договор, и там написано что кроме этой схемы мне запрещается другие виды лечения. И много чего запрещается. А ещё учреждение и врач получат денежное вознаграждения. Написала Костюку, он ответил что удаление лимфоузлов возможно и даже необходимо. Завтра ещё будем договар ваться на консультацию к химиотерапевту к другому, в Семашко. Что он скажет.

В медицине все не однозначно. Методики лечения тоже разные. Каждый врач с именем продвигает какой то свой метод. Если его метод получит какое то признание и станет использоваться и другими, особенно если метод получит его имя, то это хорошо обеспеченная старость. Вот и хвалит каждый кулик своё болото. Читать научные медицинские статьи тоже интересно. Одни продвигают какую то схему, другие тут же пишут опровержение. Истина как всегда где то посредине. Организмы все разные и то что подошло одному может при всех стараниях не подойти другому. Я не раз читала , что предпочтительным считают убрать очаг заболевания и потом проводить химию и лучи. Естественно, что иностранцы категорически запретят любые схемы кроме кейтруы. Они платят за чистый эксперимент , и не малые деньги нашему государству . Поэтому помогает он вам или нет, но они все равно будут его вам делать ради чистоты эксперимента. Потом они напишут отчеты о том как препарат подействовал на группу из такого то числа пациентов. Такому то % он помог, такому то не помог, такому ремиссия была не долгой и так далее. Они ни за что не отвечают, вы все бумаги подписываете и они юридически абсолютно защищены. Конечно заманчиво пройти лечение очень пока дорогим препаратом. Но это лотерея, врямя и здоровье. Им вы интересны именно с неудаленными лимфоузлами. И лучевая им не интересна, им нужно только мотнотерапию провести. Подумайте лишний раз. Если бы все методы и схемы были бы уже использованы, то тогда другое дело , последний шанс , ничего не теряете. Но у вас ситуация другая , у вас есть ещё и не использованные лучи и несколько линий химиотерапии и опять же Костюк вас берет. Это целых три шанса быть здоровой. Не будем говорить о дураках в медицине. Год жизни это пусть он себе оставит, а у нас на форуме есть женщины и с несколькими рецидивами и сейчас в стойкой ремиссии. У моей подруги пошёл уже наверное седьмой год посл второго рецидива. Так что вам есть за что бороться. Вы поговорите с Костюком, с врачами на консилиуме , задавайте вопросы прямо и не бойтесь ничего. А потом подумайте и прикиньте что для вас лучше. В идеале бы договориться с Костюком и провести сразу внетриполостную химию. Вот она даёт очень хорошие результаты. Так сейчас и легкие оперируют и кишечник. Это когда удаляют очаг зла и сразу прямо во время операции заливают в операционное поле препарат химии. Потом конечно по результатам гистологии , если зло подтвердят то все равно нужно провести общую химию и может и лучи , но эту схему будут рассматривать уже после гистологии. Выбор конечно за вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

71 страниц V « < 69 70 71
Ответить в эту темуОткрыть новую тему