Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Адмирал", делимся впечатлениями
Ирэн-ка
сообщение 20-10-2008 14:34
Сообщение #1

мы вместе

Из: Украина

попробуем просто рассказывать о своих впечатлениях? считаю, что фильм заслуживает отдельной темки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн-ка
сообщение 20-10-2008 15:18
Сообщение #2

мы вместе

начнем. я в огромной восторге от фильма "Адмирал"! сильный фильм, завораживает...Хабенский настолько заинтересовал меня личностью Колчака, что я весь вечер просидела в нете, читая инфу об этом человеке....заодно зашла на официальный сайт фильма, скачала обои для рабочего стола вот что значит игра настоящего актера - просто уверена, что, попадись мне хоть тонна сведений о том, что Колчак был гадом, я не поверю - я поверила Хабенскому прочла в Википедии, что к фильму есть 3 саундтрека - Виктория Дэйнеко "Анна" (причем, как я поняла, песня на стихи Анны Васильевны Тимиревой ), Меладзе и Любэ вместе с Дэйнеко....надо скачать! а ещё, девоньки, так больно за Россию, за то, что произошло тогда, в 1917. больше всего меня почему-то впечатлили не сцены любовные или расставания, а расстрелы офицеров матросами - необразованная толпа, "бычье", как сейчас говорят, люди, плюющие на газон и тыкающие дамам...просто история России настолько в сердце...ещё с детства, с таких фильмов, как "Гардемарины".....От самого слова РОССИЯ слезы на глазах...и очень хорошо, что сейчас меняется отношение к той истории, что появился памятник Колчаку, снят фильм...там практически нет "красных", но понимаешь, ЧТО они натворили...ладно, это уже политика. А ещё классный фильм, я считаю, когда влюбляешься в героев, дышишь вместе с ними...вот так и было.
Ирэн-ка
сообщение 20-10-2008 15:20
Сообщение #3

мы вместе

не согласна, что фильм тяжелый...конечно, он не весь такой светлый и в цветочках...но тяжелый - это не то слово. сразу представляется какой-то грузняк -извините, это только ИМХО. серьезный - да, но не тяжелый....вот там типа "Пила"или ужастики-тяжелые фильмы, потому что давят на подсознание и заставляют вздрагивать, потому что что-то откуда-то неожиданно выскакивает. но они больше основаны на животном страхе. А "Адмирал"...совсем другие эмоции, и всё равно они светлые - сострадание герою и за всей стране, восхищение мужеством и отвагой, а также преданностью офицеров и любящей женщины. я, например, люблю именно такие фильмы...хотя веселые в общем тоже....но такие особенно - люблю жить в том мире, вместе с героями...когда фильм развлекательного характера -этого не бывает.
LenOK
сообщение 20-10-2008 18:56
Сообщение #4

Завсегдатай форума

посмторела...понравилось! открыла для себя Хабенского - он очень хорош в этой роли!
Порадовалась, что снимают такие фильмы, которые побуждают людей к переосмыслению и изучению истории, воспитывают патриотизм!
Принцесса Катрин
сообщение 21-10-2008 09:01
Сообщение #5

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

я еще не смотрела, но очень-очень хочу (IMG:style_emoticons/default/bravo.gif)
Правда сразу скажу, что Хабенского я не люблю, видела его в Иронии, да, неплохо, интересно, но все равно, как актер он меня к себе не располагает, это наверное единственный минус этого фильма, хотя более чем уверена, что он с ролью справился (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Sweet Poison
сообщение 21-10-2008 11:07
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата
а расстрелы офицеров матросами - необразованная толпа, "бычье", как сейчас говорят, люди, плюющие на газон и тыкающие дамам...

Я никого не собираюсь оправдывать или осуждать, но нельзя же так однобоко. Вы правда считаете, что только красные всех вешали и расстреливали, а белогвардейцы просто ходили в красивых кителях? И потом, строго на красных и белых делить тоже не стоит. В смутное время много "гадов" выползает.
Фильм не понравился. Очень все скомканно и отрывочно. И актеры играли не ах. Хабенский одинаковым монотонно ровным голосом отдает команды на судне и признается в любви (причем глядя куда-то мимо своего "предмета"), про Боярскую не хочу говорить, и так ее все ругают, бедную.
Фильм зрелищный, яркий, но это не те зрелища, от которых глаз не отвести, иногда просто хочется отвернуться. И никакие патриотические струны во мне он не задел (в отличие от "Мы из Будущего")
А то, что гражданская война - это самая, наверное, страшная война из всех возможных, я знала и до просмотра этого фильма.
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 11:10
Сообщение #7

мы вместе

Катрин, вы абсолютно правы!
Алекс06
сообщение 21-10-2008 11:15
Сообщение #8

Пользователь
*

Вчера с мужем посмотрели "Адмиралъ" и мне понравилось. Я очень люблю наши фильмы о войне, это наша история. Хотя Хабенского я терпеть не могу, но в этом фильме на удивление он мне понравился...а вообще фильм взял за душу и я не жалею что пошла в кинотеатр...http://ifolder.ru/8593386 работает, а то с первого раза у меня скачать не получилось хочу теперь "Адмирала" в домашнюю коллекцию пустить. Сказочка спасибо, воспользовалась.
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 11:17
Сообщение #9

мы вместе

Sweet Poison, ну мы же, надеюсь, тут собрались не для того, чтобы переубеждать друг друга. Скорее - поделиться своими впечатлениями. У вас свое восприятие, у меня - свое. Нет, я не воспринимаю историю однобоко - в свое время смотрела кучу советских фильмов, в которых "белые" были только сволочами, и никак иначе. Думаю, вы тоже их смотрели.
А этот фильм не о политике, не только о ней. И режиссер, как мне кажется, не ставил своей целью показать красных плохими, а белых выбелить. нет. он просто показал личность Колчака с непривычной для многих стороны. может быть, патетично, но я верю, что такие люди были и есть. Хотя его не описывают идеальным, отнюдь. Так же, как и белых. Даже когда матросы расстреливали офицеров, они не показаны такими головорезами, а простыми людьми, которые сами не очень понимают, что происходит и просто поддаются эффекту толпы. И ещё, если вы заметили, девочки, в фильме-то и красных как таковых нет. поэтому никто их плохо и не изображал. даже тех, что расстреливали Колчака. больно за Россию, потерявшую такого человека, но к этим людям лично я ни ненависти, ничего такого не ощутила
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 11:23
Сообщение #10

мы вместе

А актерам я поверила на все 100. и жила во время фильма вместе с ними. да и сейчас под впечатлением. уже много прочитала о Колчаке - удивительная личность, много интересного. и многие события в фильме взяты из истории. Кому интересно - почитайте в Википедии (мне там статья больше всего понарвилась), многое в фильме становится понятнее. И про саблю, выброшенную в море, и про бабушку Анну Васильевну на съемочной площадке, и о самих героях.
Полвека на могу принять,
Ничем нельзя помочь.
И все уходишь ты опять
В ту роковую ночь.
…А я осуждена идти,
Пока не минет срок,
И перепутаны пути
Исхоженных дорог.
Но если я еще жива,
Наперекор судьбе,
То только как любовь твоя.
И память о тебе.
Это слова саундтрека к фильму (поет Виктория Дайнеко), они принадлежат Анне Тимиревой
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 11:32
Сообщение #11

мы вместе

девочки, все мы разные. Кому-то ужастики нравятся, а мне - такие фильмы. И, наверное, некоторым просто по характеру трудно понять героиню Боярской, вот и считают, что она плохо играет. А что, таких людей не бывает? не забывайте, что это же не героиня дЖУЛИИ Робертс (которую я лично очень люблю как раз за эмоциональность), это - аристократка, это женщина того времени. Ведь и на то, что муж любит другую, у каждой женщины может быть разная реакция. Отношение Софьи (Анны Ковальчук), думаю, современным женщинам многим тоже может быть непонятно. Почему она не устраивала скандалов? не ушла? не выясняла отношений с соперницей? а разве она должна была поступать так, как поступили бы вы? это же другой человек. Просто можно понимать это или нет.
Sweet Poison
сообщение 21-10-2008 11:32
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Воин света, в чем я могу переубедить и кого? Вы скажете, мне понравился фильм, а я буду убеждать в обратном?
Цитата
Нет, я не воспринимаю историю однобоко - в свое время смотрела кучу советских фильмов, в которых "белые" были только сволочами, и никак иначе. Думаю, вы тоже их смотрели.

1) не хотела сказать, что конкретно Вы воспринимаете историю однобоко, извините, если так выглядит
2) Кучи фильмов не припоминаю, к сожалению. Но да, сначала нам втирали одно, теперь другое.
Речь и в самом деле о конкретном фильме. Просто ну не думаю я, что Колчак действительно был таким уж "душкой", как нам его с трудом попытался изобразить Хабенский.
Кстати, понравилось, как сыграл Безруков, хотя я к нему обычно равнодушна.
А. Ковальчук (Софья Колчак) отлично сыграла, хоть ролька и короткая.
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 11:39
Сообщение #13

мы вместе

а кричать о любви - не значит любить :) у вас так не было, что даже не смотришь на человека, но чувствуешь, что он на тебя смотрит, и чувствуешь, что он тебя любит? у меня было
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 11:42
Сообщение #14

мы вместе

ну вот видите, если человек не верит в знаковых персонажей, в харизматические личности, в любовь, в дружбу, преданность (это не всё к конкретному фильму, а к примеру), то как он может оценить фильм, где всё это есть?
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 11:54
Сообщение #15

мы вместе

[
Цитата
Воин света, в чем я могу переубедить и кого? Вы скажете, мне понравился фильм, а я буду убеждать в обратном?

а разве вы не это делаете?
Цитата
нельзя же так однобоко. Вы правда считаете....

Sweet Poison
сообщение 21-10-2008 11:58
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(воин света @ 21-10-2008 11:42) *

ну вот видите, если человек не верит в знаковых персонажей, в харизматические личности, в любовь, в дружбу, преданность (это не всё к конкретному фильму, а к примеру), то как он может оценить фильм, где всё это есть?

Я где сказала, что во все это не верю???
Значит, они так сыграли, что я не поверила (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) (давайте уж к конкретному фильму, ага?) Мне показалось, что Боярская и Хабенский просто вызубрили роли и пробубнили. Нет, вру, где Боярская читает письмо (когда показывают какие-то битвы, а фоном идет ее чтение), мне понравилось.
А уж ценить любовь, дружбу и преданность я умею. И верю в то, что это бывает. По отношению и к стране, и к семье, и к любимым.
Вы здесь говорили о Гардемаринах, кажется. Вот им я верила тоже (правда, фильм воспринимался больше как приключенческий, а не патриотический)))
Цитата
а разве вы не это делаете?

я, кажется, извинилась
Цитата
Но да, сначала нам втирали одно, теперь другое.

и пыталась таким вот образом по-другому выразиться.
Хотите придираться? Зачем?
Green
сообщение 21-10-2008 12:54
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Вкратце я уже выразила свое отношение к фильму в темке "Что я недавно смотрел". Здесь выскажусь подробнее.
Фильм неплохой в целом. Но он рассказывает только о влюбленном Колчаке, показывает его несколько однобоко. Вы скажете: "А как же расстрелы в Кронштадте? А как же сцена, где Колчак сдает оружие?". Я отвечу: "Да, все это присутствует. НО... А где же Колчак-правитель России? Где же тот Колчак, который сам провел серию жесточайших расстрелов?" А ведь это исторический факт, что Колчак в своем патриотизме не знал пощады! "Где Колчак-исследователь Севера?" Колчак был выдающейся личностью. Он был хорошим ученым и гениальным флотоводцем. И отчасти Хабенский это показал (хотя вначале фильма мне казалось, что он эту роль "не вытянет"). Но лишь отчасти...
А про ту самую политику.... Сейчас модно ругать Советский Союз. Сейчас модно канонизировать убитых царей. И точно так же, как раньше показывали красных правыми, сейчас показывают правыми белых. Фильм снят в струе моды. Его нельзя назвать объективным. Хотя... возможно, режиссер и не хотел снимать фильма, объективного с исторической точки зрения. Возможно, он хотел снять фильм про влюбленного Колчака... Тогда ему это отчасти удалось...
skazochka
сообщение 21-10-2008 12:54
Сообщение #18

Пользователь
*

Sweet Poison, я не согласна что пробубнили. Игра что надо! Боярскую впервые если честно видела в кино, и хотя у меня против нее было некоторое предубеждение заранее, все равно ее игра мне показалась очень интересной.
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 13:38
Сообщение #19

мы вместе

La bum!, в одном фильме трудно рассказать о целой жизни :) согласны? кстати, где-то я читала, что будет сериал..не знаю, насколько это правда, но может и будет - вот тогда можно было бы показать больше. Кстати, кто помнит сериал "Граница.Таежный роман" и фильм - фильм был уж слишком сокращенным, а вот сериал мне очень понравился!
Ирэн-ка
сообщение 21-10-2008 13:40
Сообщение #20

мы вместе

и ещё - для тех, кому понравилось и кто смотрел:
Стихами не только живут – выживают
и новых времен, затаясь, выжидают
и после петли, душегубки, расстрела
в стихах воскресают – лишь тело истлело.
Так мама Аксенова в одиночке
шептала ее выручавшие строчки,
и Анна Васильевна Тимирёва
стихи сочиняла непримиренно:
не просто с какою-то новою властью – с убитой любовью,
с расстрелянной страстью,
и в проруби каждую ночь умирала –
невеста, жена и вдова адмирала,
но вновь оживала она как невеста,
готовая снова для самоареста,
лишь сунуть хотя бы одну папироску
ему,